autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Телефонный мошенник - "служба безопасности Приватбанка" (2/2)

опытный писатель ***
Оболонь
Сообщения: 1475
С нами с 07.11.2007

Re: Телефонный мошенник - "служба безопасности Приватбанка" [Re: gsh0002]
      11 ноября 2015 в 13:09 Гілками

НУ вот только в мобильное приложение нужно знать статический пароль.
Если они его знают, почему в приложение заходят ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Телефонный мошенник - "служба безопасности Приватбанка" [Re: flute]
      12 ноября 2015 в 11:16 Гілками

flute 09.11.2015 22:27 пишет:

Четырехзначный пароль приходит, когда входят в Приват24 с мобильного устройства.


не с мобильного а с компа...Вернее если заходишь через веб. С приложения для мобил дотаточно статического пароля... А вот заход с сайта в приват24 псоле ввода статеческого пароля приходит смс с линамическим паролем

Змінено Мурманчанин (11:17 12/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Оболонь
Сообщения: 1475
С нами с 07.11.2007

Re: Телефонный мошенник - "служба безопасности Приватбанка" [Re: Мурманчанин]
      12 ноября 2015 в 13:48 Гілками

Мурманчанин 12.11.2015 11:16 пишет:

flute 09.11.2015 22:27 пишет:

Четырехзначный пароль приходит, когда входят в Приват24 с мобильного устройства.


не с мобильного а с компа...Вернее если заходишь через веб. С приложения для мобил дотаточно статического пароля... А вот заход с сайта в приват24 псоле ввода статеческого пароля приходит смс с линамическим паролем




да но он восьмизначный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50643
С нами с 10.11.2002

Re: Телефонный мошенник - "служба безопасности Приватбанка" [Re: B.O.S.]
      12 ноября 2015 в 13:56 Гілками

Чому 90 (чи більше) відсотків таких розводів саме з Привату? Зливають бази? Звідки знають, що у Васі Пупкіна з номером ххххххх є картка Привату?

Змінено Traveler (13:59 12/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Оболонь
Сообщения: 1475
С нами с 07.11.2007

Re: Телефонный мошенник - "служба безопасности Приватбанка" [Re: Traveler]
      12 ноября 2015 в 14:28 Гілками

а зачем знать. он есть у большинства.
Звоним всем, если говорят что не юзают приват - звоним следующщему и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 29.05.2018

Re: Телефонный мошенник - "служба безопасности Приватбанка" [Re: B.O.S.]
      29 мая 2018 в 20:38 Гілками

+38091-…-…. Кидалы Служба безопасности ПриватБанк
Кидало номер 0919083013 позвонил гдето около 18.30 представился сотрудником службы безопасности приват банка сказал что моя карта приостановлена и заблокированы подозрительные транзакции с моей карты, чтобы их отменить нужно до конца дня сходить к банкомату посветить фейсом перед его камерой для подтверждения личности и только после этого он сможет приступить к возврату денег, иначе деньги уйдут злоумышленникам, а карту они заблокировать сами не могут чтобы не вызвать у злоумышленников подозрение (ну бред). Склонял к тому чтобы сразу шел к банкомату не прерывая разговор (чтобы не было времени подумать), звонил он конечно же после окончания робочего дня, чтобы не можно было сходить в банк спросить че там с картой. Сказал ему чтоб перезвонил через 5 минут пока оденусь. Он позвонил раньше, но я все таки успел зайти в приват24 и увидел что все деньги на счету и ничего не заблокировано, о чем сказал ему, в ответ – все правильно вы можете снимать с карты до 1000грн, транзакции не отображаются потому что не до конца проведены, а заблокирована не карта, а мой личный счет к которому привязаны мои карты (по ходу разговора переспросил не я ли авторизовался в приват24 бугага, да он точно с сб, ну или Капитан Очевидность). Сказал что первую транзакцию можно отменить и через приват24, потому что она меньше 1000грн, пополнив свой мобильник к которому привязана карта на 995грн(сумма первой заблокированной транзакции) и потом придет смс с кодом который я должен сообщить ему. Конечно же переводить я ничего не стал, но ему сказал все сделано, далее он спросил текущий баланс мобильника, сказал ему 1015.15грн. Кидало начал спрашивать баланс на банковской карте (как оказалось чтобы дальше подогнать сумму второй транзакции), ответил ему 2197.01грн. И тут он мне называет сумму второй транзакции 1870грн (ух какой щедрый кидало, аж 300грн хотел мне оставить) и для ее отмены нужно будет пилить к банкомату. Далее он начал переспрашивать правильно я назвал баланс на мобильнике, оказалось пришла смска, я не заметил, с номера 889 с сообщением недостаточно денег на счету должно остаться не меньше 3грн или чето такое. Я ему говорю все там есть, наверно у вас какие-то сбои, дальше пришло еше 4 смски с темже содержанием. Как оказалось это номер сервиса Киевстар по переводу денег с мобильника на банковскую карту. Кидало начал нервничать, угрожал что если я с ним играю то на меня заведут дело в киберполиции (ага), заблокируют мою карту, а перед этим проведут транзакции злоумышленников.
Разговор длился 35минут(второй, первый - минут 10), кидало по его ходу все время подстраивался и был правдоподобен(в основном), почти на все мои попытки убедится что это реально сб отмазы находил вменяемые (почти, например когда я спросил как мне значть что это реально сб, сказал мне что номер начинающийся с 091 это сб приватбанка, потомучто сервисный центр привата с номеров 092, но у меня то второй мобильник такойже 091 тримоб и я вроде не с сб привата). К сожалению, звонил он мне на старый телефон, иначе записал бы разговор, конечно перед этим спросив у него разрешение (иначе незаконно, а незаконно добытые доказательства на суде не учитываются, ну и еще за это срок дают), после чего скорее всего звонок бы закончился, ну или он бы придумал на ходу что мне розговор с сб писать не можно, тольком им.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Телефонный мошенник - "служба безопасности Приватбанка" [Re: borat1488]
      30 мая 2018 в 13:50 Гілками

зха 35 минут можно было дойти до отделения и ловить вместе со следователем ... а так , ТУПО потраченное время ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 11.12.2018

Re: Телефонный мошенник - "служба безопасности Приватбанка" [Re: B.O.S.]
      11 декабря 2018 в 15:04 Гілками

Ничего себе ребятки. Да они уже многие годы так шерстят. Сегодня Декабрь 2018г. Давича звонят мне с тел.091 и представляются службой безопасности приват банка. С вашей карты расплатились в интернет магазине на сумму 859грн. Два раза был введён неправильно пин, на 3-й раз ввели правильно. Мы посчитали это подозрительным и заблокировали эту транзакцию. Вы делали этот перевод или нет? Я говорю, что нет. Вы должны либо подтвердить либо отменить этот платёж. Ну конечно отменить, говорю))). Так вот, нужно в срочном порядке, не прерывая связи с нами, зайти в приват-24, там этот платёж не будет отображаться, потому что мы его заблокировали, но мы его не можем долго держать, поэтому срочно заходите в приват-24. Ещё говорил, что я могу позвонить на горячую линию в приват и уточнить вопрос. Я сбрасываю звонок и тут меня осеняет, звонят то НА ДРУГОЙ НОМЕР. Через несколько секунд опять звонок, я сходу спрашиваю, откуда вы взяли этот номер, они говорят, этот номер значится как ваш финансовый, я говорю это НЕ мой финансовый номер. Всё- на этом этапе их развод закончен. Начинается этап отступления, при чём грамотно продуманный))). Они говорят, это мол дополнительный номер, и... чтобы опять не попасть в просак, тут же спрашивают моё ФИО, называя при этом другие инициалы, естественно я говорю, что это не мои ФИО и он благополучно откланивается, мол будем проверять информацию дальше. А было бы интересно сказать, да, это Я:))). Всё- ступор. Ведь они этого не ожидают)). А так они откланялись в надежде, что я не вразумел, кто они такие. Я так предполагаю, как работает их система: ты заходишь в приват-24 и тебе на тел. приходит смс с кодом подтверждения, а ты же в это время с ними на связи!, они перехватывают этот код, входят в ТВОЙ кабинет и по скорому переводят твои бабки себе на счета. Ну или ещё как, это уже второй вопрос. Но уже настораживает то, что они торопят, мол сейчас нужно всё это делать и то, что нельзя прерывать с ними связь. Ребятки, берегите свои бабосы. Я вот поэтому и не доверяю электронным счетам, а всё идёт именно к ним, к глубокому сожалению. Лично я только за наличку, никаких электронных денег, это крайне небезопасно, но увы, система...мать её. Такую информацию нужно распространять везде, во всех соцсетях и пр. Я то думал это новая фишка, а оно вон как, много лет уже это есть и как видите никто этих мошенников не наказал, до сих пор эта схема работает(((. Жаль, нет хозяина в стране, истинного славянина(( Одно чмо инородное в правительстве.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 41404

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія