autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Таиланд без туроператора (20/36)

V.I.P **
11 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      23 ноября 2019 в 08:47 Гілками

Yashka 22.11.2019 20:18 пишет:

m0ps 22.11.2019 09:36 пишет:

Малена 21.11.2019 22:46 пишет:


В ответ на:

...



На казахах не летала, но наслышана. А чем Конкретно казахи переплюнули катарцев? Мы ими были ну просто очень впечатлены



Ну вот начнём со взлёта. Перед взлетом барышня прошлась с огромной корзинкой и раздала леденцы всем желающим, притом довольно вкусные. Вроде как и совсем мелочь, но для тех кому закладывает уши (как моей жене) оно в тему. Дальше, перед приемом пищи проходят и раздают влажные салфетки что бы вытереть руки. Да, так делают и катарцы, только у казахов это тёплые, влажные хлопковые полотешки (притом стирает их не укрзализныця). Еда... я конечно оч переборчивый и на меня ориентировать не стоит, но у казахов она более вкусная (не такая арабская, что-ли). По напиткам... для любителей - есть спиртное (вискарь, джин, вино, пиво), да, массмаркет, но не ноунейм. Для таких как я - есть не только колла, но и Буратино
По детскому меню не скажу (казахами летали вдвоём), но детские наборы «от скуки» у них на первый взгляд были интереснее чем у катарцев. К тому-же последние иногда забывали их раздавать детям
Едем дальше... раздают «походные» наборчики в которые по-мимо прочего входят: носки(их правда и катарцы раздавали), зубная щетка и паста(!), хрень на глаза, что б свет спать не мешал(!).
Перед посадкой в Хошимине раздали Бланки иммиграционной карты и ручки что бы их заполнить.

После этого мне было даже страшно представить что ж там у них в бизнес-классе

Ожидал от катарцев как минимум такого-же, но все было намного скромнее.

ЗЫ и да, самолеты тоже новюханькие... внутри - чистота, аж блестели.



Что скромнее? Пока по списку ничего особенного не наблюдается, включая горчие салфетки ДО и ПОСЛЕ. Посмотри, плз, в бронировке какое расстояние между рядами, хоть это сравним.

ЗЫ А насчет конфеток, это пережиток старых турбовинтовых самолетов у которых с герметичностью было никак и перепад давления был реально серьезный. Я бы, честно, сильно испугался, если бы мне предложили "конфетки"....




то есть ты утверждаешь что при взлете и посадке на любом современном самолете перепада давления нет? Смело. Конфетки кстати отлично заменяет просто открытый рот. Ну при взлете и посадке. А дают их много где. Так сказать такой себе комплимент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: m0ps]
      24 ноября 2019 в 05:19 Гілками

m0ps 22.11.2019 23:48 пишет:

Yashka 22.11.2019 20:18 пишет:

m0ps 22.11.2019 09:36 пишет:


В ответ на:

...




Ну вот начнём со взлёта. Перед взлетом барышня прошлась с огромной корзинкой и раздала леденцы всем желающим, притом довольно вкусные. Вроде как и совсем мелочь, но для тех кому закладывает уши (как моей жене) оно в тему. Дальше, перед приемом пищи проходят и раздают влажные салфетки что бы вытереть руки. Да, так делают и катарцы, только у казахов это тёплые, влажные хлопковые полотешки (притом стирает их не укрзализныця). Еда... я конечно оч переборчивый и на меня ориентировать не стоит, но у казахов она более вкусная (не такая арабская, что-ли). По напиткам... для любителей - есть спиртное (вискарь, джин, вино, пиво), да, массмаркет, но не ноунейм. Для таких как я - есть не только колла, но и Буратино
По детскому меню не скажу (казахами летали вдвоём), но детские наборы «от скуки» у них на первый взгляд были интереснее чем у катарцев. К тому-же последние иногда забывали их раздавать детям
Едем дальше... раздают «походные» наборчики в которые по-мимо прочего входят: носки(их правда и катарцы раздавали), зубная щетка и паста(!), хрень на глаза, что б свет спать не мешал(!).
Перед посадкой в Хошимине раздали Бланки иммиграционной карты и ручки что бы их заполнить.

После этого мне было даже страшно представить что ж там у них в бизнес-классе

Ожидал от катарцев как минимум такого-же, но все было намного скромнее.

ЗЫ и да, самолеты тоже новюханькие... внутри - чистота, аж блестели.



Что скромнее? Пока по списку ничего особенного не наблюдается, включая горчие салфетки ДО и ПОСЛЕ. Посмотри, плз, в бронировке какое расстояние между рядами, хоть это сравним.

ЗЫ А насчет конфеток, это пережиток старых турбовинтовых самолетов у которых с герметичностью было никак и перепад давления был реально серьезный. Я бы, честно, сильно испугался, если бы мне предложили "конфетки"....



Ну вот из того что я перечислил, у катарцев почти ничего не было. Я летал обоими, и знаю о чем говорю
ЗЫ по каментам я уже понял что ты фанат катарцев :Р.



Какие то разные у нас катарцы. У меня все перечисленное было и я фанат лучшего за меньшие деньги. Если с какого-то фига казахи стали лучшими в мире авиалинями, и цены будут ниже катарцев - буду фанатом казахов. Но пока я летаю катарцами на восток и люфтганзой на запад.

Змінено Yashka (05:33 24/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: m0ps]
      24 ноября 2019 в 05:31 Гілками

m0ps 22.11.2019 23:53 пишет:

ЗВ вот глянул расстояние. У катарцев - 31, у астаны- 30-32 в зависимости от борта.
И шо?



Ну как бы 31-33 в зависимости от борта. Спор ни о чем. Очевидно ты владеешь чрезвычайно секретной и важной информацией о казахах, которая настолько секретная, что о них больше никто не знает
https://www.worldairlineawards.com/worlds-top-100-airlines-2019/
https://www.cnn.com/travel/article/skytrax-awards-2019/index.html
Я предпочитаю пользоваться не секретными источниками в которых только Аир Астана попала в топ 100 на 51-е место. Даже Аэрофлот на 22-м. Рассказывайте дальше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2565
С нами с 06.05.2015

Re: Таиланд без туроператора [Re: Тетянка]
      15 декабря 2019 в 16:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вернулся с Таиланда,все прошло отлично,почти
Как я и писал обитали в Камале,все в ней норм,и пляж и само место,окруженное горами,очень симпатичное.Дожди были почти каждый день,но не больше часа,и только пару раз были ливневые,первый раз меня застало на доске,я первый раз с веслом,отправился с Камалы на Сурин,ливень в итоге ,,припарковался,, между ними,на маленьком,но очень крутом пляже Лаем Синг,людей человек почти не было,очень классный вход в воду и красота вокруг.Мне он зашел лучше.чем даже Фридом.Второй раз ливень застал на базаре,тот который дважды в неделю,через дорогу от Фантазии,лило знатно.
Ездили трижды на экскурсии,слон-трейвел,самое дешевое что нашел в интернете,оплачивал через приват24,менеджер наш парень с Винницы,все делал по интернету,очень удобно.
Утром водителю ваучер в вайбере показал и норм.
Сначала экскурсия Пхи-Пхи и Краби,классно,но не повезло с лодкой,4-х моторка,огромная,неудобная и с окон ничего не видно.
Второя Джеймс Бонд,цыганская деревня на воде и провинция Пхангнга(вроде так),это был вообще космос и аватар),реально это и хотел увидеть вживую,очень крутое место.
И третий день,на день рождения помчались озеро Чео Лан и парк Као Сок,это озеро просто бомбическое,такое роскошное место,однозначно одно из красивейших мест на планете,притом что озеро огромное,нас везли на лодке час,до отелей и каяков,чтобы поплавать,и все время -вау,такая красота.Посмотрел по карте,там мы проехали вообще немного,озеро реально почти как весь Пхукет).Ну и в парке традиционно,пару храмов,слоны и кучи обезьян.
Единственное о чем пожалел,так что не остался ночевать на озере,блин,даже сейчас,спустя пару недель-жалею,место волшебное,без электричества,просто ты,цикады в джунглях,озеро и огромные горы.
Потом взял скутер,хонду клик 125,новенькую с цифровым спидометром,пробег 1500 км.
И наездил на ней 300 км за 2 дня
Сев впервые за руль в жизни,в 37 лет).
Сначала было стремно,выставлял ноги,на первом повороте чуть не завалился на скорости,пока раздуплил,что руль это не главное,главное наклонять корпус в поворотах,то потом было легче,в последний день так уже с двумя сумками на плечах и двумя ящиками фруктов у ног ехал,как местный.Но жену не смог прокатить,в первый день начитался форумов,особенно запомнилась фраза-мотоциклисты(мопедисты)делятся на 2 вида-те,кто падал,и тех кто еще упадет,и понял,надо быть очень осторожным,в итоге страх за жену пересилил меня,и не смог ее покатать.
Плюс,как долго заживают раны,плюс без страховки будет не только больно,но и дорого...
Кстати в аэропорту,на нашем рейсе была парочка,он забинтованный,нога полностью,локти.
И она вообще в коляске,с грустным лицом,и явно их не акула покусала,так что понимаю,как я все таки рисковал,и в тоже правильно поступил,что не стал сажать жену сзади.

Возможно в последний день,спустя 300 км,когда я был слишком уверен в себе,то я бы ее и повез,но надо было сдавать моцик,и я решил оставить это на следующий раз.
Ездил везде,на все пляжи понемногу(в том числе и на пляж с самолетами-офигенное место)на гору с Буддой,по дороге останавливался в разных магазинах,втыкал цены на технику,на машины(просто было интересно).Ну и в последний день случился казус,я уже еду домой,до Камалы км 30,непомню городок,на другой стороне острова,типа Бан Са Пам,еду по Гуглу,а он же для машин,и черт меня дернул поехать в тоннель,хотя там была история,когда днем ранее,я решил держаться левее,в итоге пропустил свой поворот,так вот тоннель-туннель только для авто,и коп меня остановил,рядом уже оформлял индуса.
Забрал права,написал бумажку на тайском,дал мне,и махнул,мол за мной!
Включил мигалку на мотоцикле и попер,ну я за ним,индус за мной,но коп толи приколист,толи совсем обезбашенный,в таком темпе поехал,что я начал отставать,индус вообще остался сзади,вообщем потерялся коп,со своим разворотами,и главное на нас не смотрел вообще!
Так что оплатить на месте не удалось штраф,а удалось про...ть права.
И ладно я,молодец ,дал ему свои международные,возможно из-за этого и отстал,а возможно из-за того что в кармане у меня было 150 бат,ну и 100 евро(которые вообще не хотел менять)то индус дал пластик,и когла я сказал подъехавшему индусу,что мне пофиг на те права,сделаю еще,то он опечалился вообще конкретно.
Главное у него сзади сидела тайка,и пока мы кое-как объяснялись с ним,тайка молчала как немая и слепая,мол пофиг,что забрали у тебя права.Но коп тоже не прав
Вообщем я уехал,конечно немного злой на себя,особенно на Гугл навигатор,хотя понятно мой косяк,и когда поехал с тоннель,то уже заподозрил,что мне в нем не шибко комфортно,врядли он для двухколесных,но как назло в тот момент не было ни одного мопеда,и я таки поехал туда.
Как теперь?
Пустят в Тай?Придется оплатить-я понимаю,но как?
Права могу опять же сделать-восстановить у нас в СЦ?
Обратно долетели отлично,несмотря на два взлета-две посадки,повезло с местами,посадили там где по двое,возле аварийного,так что норм.
Набрали с собой фруктов в отдельные корзинки.
Вообщем Таиланд во-второй раз зашел отлично,Пхукет славное место.

Вернулся с Таиланда,все прошло отлично,почти Как я и писал обитали в Камале,все в ней норм,и пляж и само место,окруженное горами,очень симпатичное.Дожди были почти каждый день,но не больше часа,и только пару раз были ливневые,первый раз меня застало на доске,я первый раз с веслом,отправился с Камалы на Сурин,ливень в итоге ,,припарковался,, между ними,на маленьком,но очень крутом пляже Лаем Синг,людей человек почти не было,очень классный вход в воду и красота вокруг

Змінено LoveLas (17:06 15/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26142
С нами с 17.12.2008

Re: Таиланд без туроператора [Re: Тетянка]
      15 декабря 2019 в 17:15 Гілками

Классный отчет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2565
С нами с 06.05.2015

Re: Таиланд без туроператора [Re: egorka]
      15 декабря 2019 в 17:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

egorka 15.12.2019 17:15 пишет:

Классный отчет




Спасибо,даже не отчет,а спросить у бывалых,что с правами делать).
Пляж Фридом,добраться туда пешком можно,но обратно еле дошел,несмотря на свой легкий вес и спортивную форму).в основном плавают на лодках,что весьма не дешево.

Спасибо,даже не отчет,а спросить у бывалых,что с правами делать).Пляж Фридом,добраться туда пешком можно,но обратно еле дошел,несмотря на свой легкий вес и спортивную форму)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2565
С нами с 06.05.2015

Re: Таиланд без туроператора [Re: LoveLas]
      15 декабря 2019 в 17:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Озеро Чео Лан,исскуственное
Затопили огромную долину,вместе с деревнями(без людей ,
Но зато эти люди,со своих затонувших родин,могут вести свободно бизнес(без налогов)в этих местах.Вода чистейшая,жаль что плавать на каяках можно только в жилетах,но высадив жену,балласт(я таки покатал ее ,я с новыми силами загреб веслом и подплыв к берегу таки покупался в одной из пустых гаваней без жилета,и посидел на глиняном берегу,послушав джунгли(а они звучат прекрасно).

Озеро Чео Лан,исскуственное Затопили огромную долину,вместе с деревнями(без людей ,Но зато эти люди,со своих затонувших родин,могут вести свободно бизнес(без налогов)в этих местах.Вода чистейшая,жаль что плавать на каяках можно только в жилетах,но высадив жену,балласт(я таки покатал ее ,я с новыми силами загреб веслом и подплыв к берегу таки покупался в одной из пустых гаваней без жилета,и посидел на глиняном берегу,послушав джунгли(а они звучат прекрасно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2565
С нами с 06.05.2015

Re: Таиланд без туроператора [Re: LoveLas]
      15 декабря 2019 в 17:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Пляж с самолетами,сам пляж огромный,похож на балтийский берег,сосны на берегу и отсутствие гор,и чистейшая вода,мало людей,и где сразу глубоко,нету шума от скутеров,лодок,парашутов).
Но,есть шум от самолетов,и это место занимает 1% от всего пляжа,и тусуются там 99% людей.
Ждут прилета,мониторят расписание аэропорта,и ждут взлет российских лайнеров.Не только потому что,именно там было много русских(на Камале их мало),нет,а потому что аэрофлот и россия(авиакомания есть такая, оказывается)они 4-х турбинные,и при взлете,там идет такой жесткий пескоструй и все вещи,и некоторые люди летят в море
Но народу нравится,винить их в этой забаве нельзя,все мы в душе дети,тем более мест таких на Земле не так уж и много.
Я был один,и мне весьма пригодился подарок на ДР apple watch,ибо просить кого,чтобы тебя сфоткали нереально,все и так фоткаются.
Селфи,да,но на следующем самолете хочется большего!
И тут,использованный кокос,вместо подставки,засунул в дырку телефон,часы работают как пульт,причем на экранчике видно,что снимаешь,плюс выставляешь таймер 3-секундный,чтоьы принять вид-удобно капец!про таймер правда я понял не на этом пляже,позже,но все-ровно и с рукой на запястье-норм!

Пляж с самолетами,сам пляж огромный,похож на балтийский берег,сосны на берегу и отсутствие гор,и чистейшая вода,мало людей,и где сразу глубоко,нету шума от скутеров,лодок,парашутов).Но,есть шум от самолетов,и это место занимает 1% от всего пляжа,и тусуются там 99% людей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26142
С нами с 17.12.2008

Re: Таиланд без туроператора [Re: Тетянка]
      15 декабря 2019 в 20:19 Гілками

Какой бюджет сей красоты. Как перелёт? Январь февраль там тоже тепло?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2565
С нами с 06.05.2015

Re: Таиланд без туроператора [Re: egorka]
      15 декабря 2019 в 21:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

egorka 15.12.2019 20:19 пишет:

Какой бюджет сей красоты. Как перелёт? Январь февраль там тоже тепло?




Январь-февраль,это самый жыр.У них лето.Но и дороже,наверняка.
Поэтому если хотите побывать сравнительно недорого,то либо ноябрь-начало декабря
Либо возможно апрель-май,но я не уверен.
Про бюджет писал ранее,33 тысячи на 11 ночей на двоих,перелет туда тяжело,даже не перелет,а посадка,у меня была жесткая головная боль,ну сидел посредине,там где 4 места рядом,не очень комфортно.Назад супер,и поспали,и поели,и три фильма посмотрели.
Отель был хороший,несмотря на 2 звезды,это как 4(а в некоторых 5)в Египте,номерной фонд супер,завтраки тоже отличные,аж удивительно,хотя вспоминая Патайю,8 лет назад было так же здорово,хотя там 3 звезды прям обязывали))).
Недалеко были Continental и Novotel,первая линия,так даже боюсь представить какие крутые условия в тех отелях.
Ели каждый день тайфуд,местная лапша с креветками,плюс в ней зелень,орешки,в среднем 100 бат такое блюдо,на наши 80 грн.Реально большая порция и вкусно,плюс брали всякие шашлычки,куриные попки по 15 бат,что-то более престижное 20-30.
Иногда ходили в рестораны,ни капли не вкуснее,только дороже.
Один раз по 50 бат набрали на рынке шашлычков из огромных креветок,и только на втором шашлыке я понял,что-то не так ,да подделка креветок,из сурими(типа крабовые палочки),посмеялись над собой,но доели.
Пиво местное chang очень вкусное,хотя я не не любитель,но реально не горькое и мягкое.
Там все недорого,например кроксы(типа кроксы)я купил за 50 бат,футболки-майки 80-100 бат,рюкзак и сумка на пояс по 100 бат,но их я купил,когда ездил по острову,возле нас дороже
Телевизоры смотрел у них,цены примерно как у нас.Машины новые,их очень много,50% тайота,ну и остальные японцы.Европейцы встречаются очень редко,американцы пикапы много.
У них 0.5% ставка по кредиту на новые авто,вот что значит заводов много в стране.
Народ очень улыбчивый и добрый,это не арабы,хитрые.
Где-то читал,что Таиланд одна из самых безопасных стран в мире.
Оттуда еще привезли всякие мази-бальзамы,зубную пасту.

Январь-февраль,это самый жыр.У них лето


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26142
С нами с 17.12.2008

Re: Таиланд без туроператора [Re: Тетянка]
      15 декабря 2019 в 21:48 Гілками

Большое Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26142
С нами с 17.12.2008

Re: Таиланд без туроператора [Re: Тетянка]
      16 декабря 2019 в 14:41 Гілками

А экскурсии дорогие? Ну там на тоже озеро. Острова какие то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: LoveLas]
      16 декабря 2019 в 16:07 Гілками

LoveLas 15.12.2019 17:27 пишет:


Спасибо,даже не отчет,а спросить у бывалых,что с правами делать).




Не могут у не резидента иъять права. Развели вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 16.12.2019

Re: Таиланд без туроператора [Re: Тетянка]
      16 декабря 2019 в 20:37 Гілками

Дешевле ехать самому? где бронировали билеты жилье?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2565
С нами с 06.05.2015

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      16 декабря 2019 в 21:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Yashka 16.12.2019 16:07 пишет:

LoveLas 15.12.2019 17:27 пишет:


Спасибо,даже не отчет,а спросить у бывалых,что с правами делать).




Не могут у не резидента иъять права. Развели вас.




Как не могут-если забрал?
Взял права-выписал квитанцию-дал мне-и мол поехали,платить в участок,ну и сорвался как бешеный с мигалкой В чем суть развода?
Мне та серая книжка особо не надо,если понадобится-то я получу её без проблем,да за теже деньги,что и штраф в Тае,но повторяю реально отстал,плюс не было той суммы бат(250)необходимую на штраф.
А зачем ему мои международные права?
Меня беспокоит одно-когда в следующий раз приеду в Тай,где мне этот штраф вспомнят,или его получит хозяин скутера,к примеру.
Соберусь с силами,может спрошу-скопирую пост Винскому,там вполне могли быть такие же приколы.

Как не могут-если забрал. Взял права-выписал квитанцию-дал мне-и мол поехали,платить в участок,ну и сорвался как бешеный с мигалкой В чем суть развода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2565
С нами с 06.05.2015

Re: Таиланд без туроператора [Re: egorka]
      16 декабря 2019 в 22:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

egorka 16.12.2019 14:41 пишет:

А экскурсии дорогие? Ну там на тоже озеро. Острова какие то?




Я б не сказал,что дорогие,тем более я приготовился было менять валюту,а тут мне предложили оплатить через приват 24,поэтому и не почувствовал ,главное не брать их в отеле,анексы-пегасы понятно дороже.
1бат-80 коп.на наши гривны.
Вот экскурсии которые я взял.
Первая

Я б не сказал,что дорогие,тем более я приготовился было менять валюту,а тут мне предложили оплатить через приват 24,поэтому и не почувствовал ,главное не брать их в отеле,анексы-пегасы понятно дороже.1бат-80 коп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2565
С нами с 06.05.2015

Re: Таиланд без туроператора [Re: LoveLas]
      16 декабря 2019 в 22:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вторая,и она была супер вообще,не только из-за острова,там было много островов,но из-за деревни на воде,честно впечатляет,даже футбольное поле на воде.
Плюс катались на лодках возле этих скал.
Ну и место в лодке занял на носу,светило в бошку солнце-но сам понимаешь,какой это кайф сидеть на скоростном катере впереди,а вокруг вот такие неземные фантастические острова и виды.

Вторая,и она была супер вообще,не только из-за острова,там было много островов,но из-за деревни на воде,честно впечатляет,даже футбольное поле на воде.Плюс катались на лодках возле этих скал

Змінено LoveLas (22:10 16/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2565
С нами с 06.05.2015

Re: Таиланд без туроператора [Re: LoveLas]
      16 декабря 2019 в 22:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Третья озеро,но опять же советую брать с ночевкой,ибо провести ночь в там волшебном месте-это нечто,связи и света там нет,и от этого еще больший кайф!
На всех экскурсиях забирают на местных крутых микроавтобусах Тайота Hiace,ты,как владелец буса,будет очарован этой моделью,я ее полюбил еще на Патайе,и на Пхукете опять
Маленький,но супер вместительный,кожаные комфортные сидухи,кожаные салоны,всякие приколы,внешний тюнинг,очень классные бусы.
На всех экскурсиях очень хорошо кормили,шведский стол на первых двух,и на озере просто огромные блюда,рыба помню была просто супер,жаль нельзя сюда выложить серию фото.

Третья озеро,но опять же советую брать с ночевкой,ибо провести ночь в там волшебном месте-это нечто,связи и света там нет,и от этого еще больший кайф.На всех экскурсиях забирают на местных крутых микроавтобусах Тайота Hiace,ты,как владелец буса,будет очарован этой моделью,я ее полюбил еще на Патайе,и на Пхукете опять Маленький,но супер вместительный,кожаные комфортные сидухи,кожаные салоны,всякие приколы,внешний тюнинг,очень классные бусы

Змінено LoveLas (22:20 16/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Таиланд без туроператора [Re: SerhioT]
      17 декабря 2019 в 05:48 Гілками

SerhioT 16.12.2019 20:37 пишет:

Дешевле ехать самому? где бронировали билеты жилье?



Что б дешевле самому - надо билеты покупать года за пол и гостиницу бронировать. На пакеты иногда оч интересные цены бывают, но лично я как-то пакетом кроме как в Турцию не понимаю поездок. Хотя знаю, некоторые даже в Турцию самоходом ездят. Плюс в самостоятельной поездке что бы сам решаешь где и сколько жить а не привязан к туроператору.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Таиланд без туроператора [Re: m0ps]
      17 декабря 2019 в 09:23 Гілками

m0ps 17.12.2019 05:48 пишет:

SerhioT 16.12.2019 20:37 пишет:

Дешевле ехать самому? где бронировали билеты жилье?



Что б дешевле самому - надо билеты покупать года за пол и гостиницу бронировать. На пакеты иногда оч интересные цены бывают, но лично я как-то пакетом кроме как в Турцию не понимаю поездок. Хотя знаю, некоторые даже в Турцию самоходом ездят. Плюс в самостоятельной поездке что бы сам решаешь где и сколько жить а не привязан к туроператору.




самому дешевле,если нестандартный маршрут ,а если приехать полежать на пляже и вот такие экскурсии брать то дешевле пакет будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
3 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 62238

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія