autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Таиланд без туроператора (8/36)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: Малена]
      19 ноября 2018 в 20:26 Гілками

Малена 19.11.2018 14:50 пишет:

я тоже первый раз
но из всего прочитанного прониклась, что это самое красивое, что вообще есть в тае.
с жильем проблем никаких не увидела - на любой вкус и бюджет
лодка пугает. но лодка только на рейлей и на пипи, это из тех, где жить можно.
насчет людей, это ужасно, но опять же из всего прочитанного следует, что в таиланде вообще не осталось мест, где нет толп людей
потому что нельзя быть прекрасным таким.



Кто-ж живет там на островах Живут в АоНанге, а на острова плавают. Рейли никогда полным не бывает, на Парананг возят пакетников, там хуже, но тени больше. Там островов в округе валом. Не хотите людей - плывите на Поду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Таиланд без туроператора [Re: Cartman]
      22 ноября 2018 в 12:40 Гілками

А Порох таки сделал безвиз с Таиландом. Правда на 30 дней всего, но большинству этого достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 13999
С нами с 21.02.2003

Re: Таиланд без туроператора [Re: Cartman]
      22 ноября 2018 в 14:08 Гілками

Надо бы ему намекнуть шоб еще на месяцок договорился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 860
С нами с 19.10.2012

Re: Таиланд без туроператора [Re: Hammer]
      22 ноября 2018 в 15:57 Гілками

Hammer 22.11.2018 14:08 пишет:

Надо бы ему намекнуть шоб еще на месяцок договорился



30 - это количество дней пребывания, а безвиз продлится дольше))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      22 ноября 2018 в 17:39 Гілками

Yashka 19.11.2018 20:26 пишет:

Кто-ж живет там на островах



Я собираюсь, уже и жилье забронировал Как раз на Рейли и на Пи-Пи.

Yashka 19.11.2018 20:26 пишет:

Живут в АоНанге, а на острова плавают.



Таки я не понял - почему живут в Ао-Нанге? Там же страшенно вообще Ездить каждый день на острова? Это же сколько времени тратить на эти перемещения, да и деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: Rever]
      22 ноября 2018 в 21:53 Гілками

Rever 22.11.2018 17:39 пишет:

Yashka 19.11.2018 20:26 пишет:

Кто-ж живет там на островах



Я собираюсь, уже и жилье забронировал Как раз на Рейли и на Пи-Пи.

Yashka 19.11.2018 20:26 пишет:

Живут в АоНанге, а на острова плавают.



Таки я не понял - почему живут в Ао-Нанге? Там же страшенно вообще Ездить каждый день на острова? Это же сколько времени тратить на эти перемещения, да и деньги.



Если вам в Ао-Нанге страшненько, то вы не тот вид отдыха выбрали. Вам тюлений надо, а в Тае его маловато будет. И плавать никуда не надо. Это в турцииегипты, отам никуда ездить не надо, сиди себе в загородке две недели и все.
На Пи-Пи, в принципе жить еще как-то, есть хоть какая-то инфраструктура, но мне дико не понравилось. Кагалы пакетников, толпы нариков, вааще везде и всегда какие-то толпы.

Лица известной национальности как обычно позанимают все твои лежаки и увалят на целый день, а ты как идиот ищешь куда бы на своем же пляже притулиться. Жили здесь https://goo.gl/maps/sd7e8dyBjxJ2 Там мы, кстати, в основном плавали по окрестным островам, красот там немеряно. Но все убивают китайские и мордовские пакетники. Нафик, нафик, такой "отдых". Я с утреца махнул на какой-то остров, пока этих кагалов нету, попляжился до обеда

Пода, кстати ))

пошел по разным красивым местами


и вернулся в цивилизацию.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      23 ноября 2018 в 07:49 Гілками

Yashka 22.11.2018 21:53 пишет:

Если вам в Ао-Нанге страшненько, то вы не тот вид отдыха выбрали. Вам тюлений надо, а в Тае его маловато будет. И плавать никуда не надо. Это в турцииегипты, отам никуда ездить не надо, сиди себе в загородке две недели и все.




Спасибо за совет Вот, оказывается, что мне надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: Rever]
      24 ноября 2018 в 03:41 Гілками

Rever 23.11.2018 07:49 пишет:

Yashka 22.11.2018 21:53 пишет:

Если вам в Ао-Нанге страшненько, то вы не тот вид отдыха выбрали. Вам тюлений надо, а в Тае его маловато будет. И плавать никуда не надо. Это в турцииегипты, отам никуда ездить не надо, сиди себе в загородке две недели и все.




Спасибо за совет Вот, оказывается, что мне надо



Сарказм тут явно не в тему. На Поде жить это как в сеньер робинзон - что у нас сегодня показывают? Шо, опять про море?!?! Там сказиться от скуки на 5-й день можно. Все равно будете плавать а АоНанг, забьемся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 13999
С нами с 21.02.2003

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      24 ноября 2018 в 08:59 Гілками

Yashka 22.11.2018 21:53 пишет:


пошел по разным красивым местами




как пошел? туда же ехать так прилично надо вроде как, на эти озёра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      24 ноября 2018 в 12:57 Гілками

Yashka 24.11.2018 03:41 пишет:

Сарказм тут явно не в тему. На Поде жить это как в сеньер робинзон - что у нас сегодня показывают? Шо, опять про море?!?! Там сказиться от скуки на 5-й день можно. Все равно будете плавать а АоНанг, забьемся?



Ну у меня по плану провести часть отпуска на Phi-Phi и часть на Railay.
В первом случае, кроме самого Phi-Phi, который сам по себе неплох и много куда можно доехать на каяке, можно еще поездить по соседним мелким островкам - Bamboo, Ko Yung на севере и Phi-Phi Le на юге. На Railay - там интерес в том, чтобы побыть там после обеда, когда сваливают все приезжающие с материка туристы. Если там не жить - невозможно увидеть малолюдный Railay. Ну и, разумеется, сгонять оттуда на Ko Poda и Chicken. Не говоря уже об интересных местах на самих Phi-Phi и Railay - джунгли, вьюв-поинты и т.п.
Ну и где среди этого всего мне нужен Ao Nang? На котором на пляж без слез взглянуть нельзя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      24 ноября 2018 в 14:10 Гілками

Нет уж, извините, Ао Нанг точно не для меня. Исключено

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      24 ноября 2018 в 21:56 Гілками

Похоже кто-то пытается приватизировать отношение к тому, как и где нужно отдыхать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: maxsakh]
      26 ноября 2018 в 04:37 Гілками

maxsakh 24.11.2018 21:56 пишет:

Похоже кто-то пытается приватизировать отношение к тому, как и где нужно отдыхать.



Да уже писал - чем меньше вас будет в АоНанге - тем я буду щастливее Как там было шикарно лет 5 назад... почти полное отсутствие русскоговорящих ... Живите на Рэйли, я ж только за!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Таиланд без туроператора [Re: Тетянка]
      2 декабря 2018 в 12:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Були і на східному узбережжі (Чанг + ще декілька маленьких кайфових островів), і на Крабі (Ко Ланта + Пхі-Пхі + Ао Нанг + Рейлі і все що поблизу) - кайфово що там, що там.

Чанг дешевше, спокійніше, небагато людей, плюс звідти можна поїхати на пару днів у Камбоджу. Крабі екзотичніший і цивільніший, але дорожче і людей набагато більше. Тут треба обирати, чого більше хочеться Пересувались на байках. На Чанзі нормальні такі гори, трохи страшнувато було, тому цього року на Балі я взяла тачку

На Ао Нанзі жили подалі від дурдому у горах, за наявності байка це взагалі не проблема, де жити. А от на Рейлі я б не жила точно, вже була ситуація, коли за кілька годин до вильоту додому ми не могли вибратись з одного острова - через погоду не ходили катери. Тому я б подумала з цього приводу )))

Ось тут є мої записи про Таїланд, і взагалі про різні країни. Може буде у нагоді якась інфо. З Чангу, на жаль, фотки повипілювались.

Були і на східному узбережжі (Чанг + ще декілька маленьких кайфових островів), і на Крабі (Ко Ланта + Пхі-Пхі + Ао Нанг + Рейлі і все що поблизу) - кайфово що там, що там. Чанг дешевше, спокійніше, небагато людей, плюс звідти можна поїхати на пару днів у Камбоджу

Змінено Night Fury (12:34 02/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      2 декабря 2018 в 12:26 Гілками

Yashka 26.11.2018 04:37 пишет:

maxsakh 24.11.2018 21:56 пишет:

Похоже кто-то пытается приватизировать отношение к тому, как и где нужно отдыхать.



Да уже писал - чем меньше вас будет в АоНанге - тем я буду щастливее Как там было шикарно лет 5 назад... почти полное отсутствие русскоговорящих ... Живите на Рэйли, я ж только за!!!


позавчера скрепя сердце выбрались а этот ваш ад. ну реально что там может вообще привлекать? к тому же братьев на один квадратный метр человека три не меньше
тем более, что в ближайшей близости столько волшебных мест и кроме рейли. который, конечно, сказочно красивым задуман природой, но не вставляет тоже. пишу из горящего танка, есишо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: Малена]
      3 декабря 2018 в 17:17 Гілками

Малена 02.12.2018 12:26 пишет:

Yashka 26.11.2018 04:37 пишет:

maxsakh 24.11.2018 21:56 пишет:

Похоже кто-то пытается приватизировать отношение к тому, как и где нужно отдыхать.



Да уже писал - чем меньше вас будет в АоНанге - тем я буду щастливее Как там было шикарно лет 5 назад... почти полное отсутствие русскоговорящих ... Живите на Рэйли, я ж только за!!!


позавчера скрепя сердце выбрались а этот ваш ад. ну реально что там может вообще привлекать? к тому же братьев на один квадратный метр человека три не меньше
тем более, что в ближайшей близости столько волшебных мест и кроме рейли. который, конечно, сказочно красивым задуман природой, но не вставляет тоже. пишу из горящего танка, есишо.



А в АоНанге на местные пляжи ходють исключительно альтернативно одаренные, еслишо Там, в АоНанге, обычно, комфортно и не дорого живут, вкусно едят томям, пьют ром, гуляют вечерком, развлекаются, ездят по окрестным красотам, и т.п. вообщем ведут активный образ жизни, тут главное не поселиться где-то в сказочном за в горах или фиг знает где за Теско, откуда пешком фигкуда дойдешь. А так, прогуляться ранним утром 13-17 минут до лонгтэйлов и уехать на какой-то остров до обеда - отличная альтернатива житию в кустах на острове, где кроме пивного ларька и автомата с кока-колой нет ничего и никого, кроме обезъян. Тем более после обеда отлив и делать на пляжах нечего.


Я же честно и не раз писал и предупреждал - не едьте в АоНанг, там вам не понравиться после турций и египтов. Короче, я это все к чему - у каждого свой подход к отдыху и разное количество не нужных денег, поэтому отэти ваши фейсбучные атчотоы с визгами, комментариями и фотографиями абсолютно не интересны и не информативны, кроме тех кто там сфотографирован и/или близких друзей с точно такими же взглядами на жизнь, ибо все это чисто субъективно и, в подавляющем большинстве случаев, далеко от реальности и не является примером для подражания. Меня эта ветка откровенно забавляла но становиться все скучнее и скучнее, уж больно все предсказуемо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      3 декабря 2018 в 20:02 Гілками

Немножко неловко, что эта ветка вас начинает разочаровывать, но, спараведливости ради, ее читают и другие, и ваши ультиматумы, в связи с этим, могут показаться неуместными. Попробуйте читать отстраненно, как будто лично к вам никто не апеллирует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Таиланд без туроператора [Re: Тетянка]
      8 декабря 2018 в 09:54 Гілками

у Мау сейчас хороший прайс на конец января
https://book.flyuia.com/UK/default/mse?s...50bb75.96690048


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Таиланд без туроператора [Re: Hammer]
      8 декабря 2018 в 14:42 Гілками

Hammer 19.11.2018 17:41 пишет:

AlexKam 19.11.2018 14:29 пишет:

Подскажите, как с правами быть для мопеда, наш обычный пермис-де-кондуире(http://misto.news/wp-content/uploads/2017/01/7518754.jpeg) подойдет или обязательно взять в сервисном центре International Drivers License?




я для машины взял, 20 гривен и часок времени шоб сдать, через неделю приехал забрал. Они в Мэтро на Петровке, например, сидят, удобно.




Уже, наверное, давно обсуждалось, но поиск конкретную тему не выдал. Люди, а покажите на фотке как выглядят эти междунарожные права? И в догонку, тайский вопрос про байки, мы везде берем мопЭды-скутеры, это категория А1, в наших пластиковых водительских правах этой категории нет (в смысле в табличке напртив А1 ничего не стоит). Кто получал А1, поделитесь опытом, как это можно оперативно сделать? НЕ проблема сдать практику, но у нас в Киеве нет мопЭда теорию сдавать, надеюсь, не надо при наличии водительских прав на автомобиль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Таиланд без туроператора [Re: Нышпорка]
      8 декабря 2018 в 14:43 Гілками

брав мопед в Таї без категорії А, ще на ламінат, але досить давно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 62133

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія