autoua
Autoua.netФорумВыбор автомобиля

Выбор семейного авто-минивэна. (2/2)

Достоевский **
Киев
С нами с 15.12.2011

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: AL®]
      30 мая 2018 в 09:08 Ветвями

AL® 30.05.2018 08:55 пишет:

че-т мой ситроен вспомнился.. практически все под заказаз, любая деталь, даже мелочная..

P.S. а вот попутно вопрос, есть ли паркетник полноприводный, 7-ми местный, но что б средний ряд как в минивенах - каждое кресло было раздельно и двигалось самостоятельно, а не 2/3 ?

Когда обслуживался в Нико, у них для Ситриков было все в наличии, любая мелочь.
Вы так и дальше с АИСом дружите?))

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
V.I.P **
31 год за рулем, Киев
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Cypriot]
      30 мая 2018 в 09:44 Ветвями

Cypriot 30.05.2018 09:08 пишет:

че-т мой ситроен вспомнился.. практически все под заказаз, любая деталь, даже мелочная..

Так ти порівнюєш наявність запчастин для 308-го, яких вкупі з С4 на нашому ринку овердофіга, із С4грандпікассо. Тому і така відмінність у наявності запчастин. Я коли взимку на Ніко пригнав С1 моєї дружини, так також 2/3 запчастин сам розшукував та підвозив.

Изменено harald67 (09:44 30/05/2018)

Супер писатель! **
39 лет, Киев
С нами с 13.08.2013

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: AL®]
      30 мая 2018 в 09:54 Ветвями

AL® 30.05.2018 08:55 пишет:

...
P.S. а вот попутно вопрос, есть ли паркетник полноприводный, 7-ми местный, но что б средний ряд как в минивенах - каждое кресло было раздельно и двигалось самостоятельно, а не 2/3 ?

Вот что ж ты за человек? Все время пожелания у тебя не выполнимые, то паркетник полноприводный 7-ми местный с хорошей динамикой и расходом в 3.5л., то еще и раздельные диваны подавай...
Вон Вольво СХ90 с раздельными сидушками, но дорого

Наверное только "бусик" под такие параметры нужно брать.

приверженец **
Житомир
С нами с 05.02.2011

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Mi3ch]
      30 мая 2018 в 10:07 Ветвями

ИМХО - Гранд Сценик и Зафира в новом кузове будут самыми оптимальными живыми вариантами.

патриарх ***
26 лет за рулем, Запорожье
С нами с 11.07.2012

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: harald67]
      30 мая 2018 в 12:52 Ветвями

harald67 30.05.2018 09:44 пишет:

Cypriot 30.05.2018 09:08 пишет:

Так ти порівнюєш наявність запчастин для 308-го, яких вкупі з С4 на нашому ринку овердофіга, із С4грандпікассо. Тому і така відмінність у наявності запчастин. Я коли взимку на Ніко пригнав С1 моєї дружини, так також 2/3 запчастин сам розшукував та підвозив.

Новый 308 и Пикассо выпущены на одной платформе, болезни и запчасти у них во многом схожи.

Достоевский **
Киев
С нами с 15.12.2011

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: ovc1313]
      30 мая 2018 в 13:23 Ветвями

Например? Робота и перетирающегося жгута на 308 не было.

читатель
33 года (8 лет за рулем), Киев
С нами с 12.12.2017

31 мая 2018 в 13:50 Ветвями

Mi3ch 28.05.2018 23:05 пишет:

Elementary3 28.05.2018 09:02 пишет:

Mi3ch 28.05.2018 00:03 пишет:

Дозреваю поменять свой Спейс Стар, отслуживший 15 лет верой и правдой на что-то поновее, и повместительней, для дальних поездок семьей.

Брать буду б/у, где-то года с 2011-по 2017, бюджет - 15куе. Рассматриваю исключительно автомат коробку.

Что посоветуете из вышеперечисленных авто или может еще что добавить в кандидаты для рассмотрения?

Выбор достаточно широкий:
Renault Grand Scenic,
Kia Carens,
C4 Picasso,
Ford S-Max,
Opel Zafira,
Chevrolet Orlando,
Mazda 5,
видел пару раз Toyota Verso.
Теоретически может попасться собрат и побольше - Espace, Sharan, Galaxy, Carnival и т.д.

ИМХО оптимальный вариант Grand Scenic 1.5 dCi + EDC. Экономично, комфортно, обслуживаемо.

Спасибо за добавленную головную боль
Из Вашего списка "зацепил" Renault Grand Scenic. Остальные просмотрев объявления и предложения(по моим субъективным ощущениям):
KIA Carens - дороговат мне кажется, хуже собран, достаточно прожорлив
C4 Picasso - С одной стороны интересная машинка, но слишком низкий клиренс для ее базы, плюс у приятеля в Болгарии был такой, намучился он с ним и продал, правда взял потом Берлинго
Ford S-Max - неплохо, но чего-то меня не влечет к нему. Не могу объяснить
Opel Zafira - старые модели прожорливы, могут быть подвержены коррозии. Поновей - существенно дороже.
Chevrolet Orlando - какой-то тяжелый кажется, внутри как в капсуле
Mazda 5 - как-то не впечатлил тоже.

А вот Реношку надо пощупать. Хотя проблемная ли она в эксплуатации? Дорогие ли расходники? Каковы у нее двигатели - проблемные или нет? Что лучше - дизель или бенз/газ? Каков расход топлива?

В ответ на:

...

Выбор достаточно широкий:
Renault Grand Scenic,
Kia Carens,
C4 Picasso,
Ford S-Max,
Opel Zafira,
Chevrolet Orlando,
Mazda 5,
видел пару раз Toyota Verso.
Теоретически может попасться собрат и побольше - Espace, Sharan, Galaxy, Carnival и т.д.

ИМХО оптимальный вариант Grand Scenic 1.5 dCi + EDC. Экономично, комфортно, обслуживаемо.

Спасибо за добавленную головную боль
Из Вашего списка "зацепил" Renault Grand Scenic. Остальные просмотрев объявления и предложения(по моим субъективным ощущениям):
KIA Carens - дороговат мне кажется, хуже собран, достаточно прожорлив
C4 Picasso - С одной стороны интересная машинка, но слишком низкий клиренс для ее базы, плюс у приятеля в Болгарии был такой, намучился он с ним и продал, правда взял потом Берлинго
Ford S-Max - неплохо, но чего-то меня не влечет к нему. Не могу объяснить
Opel Zafira - старые модели прожорливы, могут быть подвержены коррозии. Поновей - существенно дороже.
Chevrolet Orlando - какой-то тяжелый кажется, внутри как в капсуле
Mazda 5 - как-то не впечатлил тоже.

А вот Реношку надо пощупать. Хотя проблемная ли она в эксплуатации? Дорогие ли расходники? Каковы у нее двигатели - проблемные или нет? Что лучше - дизель или бенз/газ? Каков расход топлива?

В ответ на:

Туран, имхо, в этом бюджете и этих годах, будет где-то 120-130к пробега минимум (а скорее ближе к 170), что вкупе с DSG может намекать на то, что было бы неплохо отложить ещё денежек на всякий пожарный. На рынке их вроде как и много, но интересных - не так, чтобы сильно, много 1.4тси, много бывших евротакси (у них у всех очень специфичная комплектация - кожа, климат - но при этом нет мультируля и самая базовая магнитола, иногда даже держатель для тангенты остается, в терминальных случаях - ещё и канонический немецкотаксишный желтый цвет). В принципе, если удастся найти 2.0 дизель на дсг6 (неубитый) - был бы очень хороший вариант.

Туран мне нравится и внутри и снаружи. По ценам - вроде можно за 12-13500 долл выбрать. Что лучше - дизель 2,0 или 1,6 или бенз/газ (заводской) 1,4?

Чем плох Кадди по сравнению с Тураном?
Чем плох/хорош Пыжик Партнер?

На счет каренса вот ни разу не согласен. Каренс -3 (коих у нас большинство) жрет вполне адекватно своему весу\двиглу\коробке. Каренс-4 (их мало, такой у меня) все были завезенны на дизелях с 6 ступ акпп, жрет в среднем 7,5-8 в смешаном цикле, на трассе около 6,5 л на сотку, но на скорости 120-130. Качество сборки на высоте у обоих моделей. И еще по салону: удобный багажник, отличная трансформация салона, отдельные сидения на заднем ряду, куча нычек для мелочевки, удобная посадка.

старожил ***
29 лет за рулем, Киев
С нами с 07.04.2014

16 июня 2018 в 23:49 Ветвями

если Вам не за 50 -
Рено СЦЕНИК / Гранд Сценик- однозначный лидер в озвученных конкурентах !

- лучше- по "плюшкам" и количеству их даже не в топовых комплектациях- одна приборка с изменяемым дизайном чего стоит;
-лучше по продуманности салона;
-лучше по экономичности ( применительно к 1.5 dCi 110 л.с.);
-мотор в принципе, надежен, но требует раз в 200...250тыс.км упреждающе поменять вкладыши коленвала. Кстати, этот мотор серийно ставится на автомобили МЕРСЕДЕС. А это что-то да значит...
- имеет лучший 2х дисковый робот EDC- простой, надежный, и не "мозговыносящий", как у конкурентов ВАГ;
- при желании есть возможность взять на классическом и надежном 6ст автомате Айсин. - 6стАКПП идет с 2.0 dCi мотором= мощность, динамика и комфорт.
-лучшая антикоррозионная защита кузова;

Ничего не имею против Каренс с 2013года- красиво, стильно,
но уж простите- до этого времени- они печальны внешне....( хотя достаточно надежны, и прожорливы).

ПЕЖО/ Ситроен "каблучки"- шли на однодисковом роботе с мотором 1.6HDI. 90k/c/ он не такой шустрый как ДСГ или EDC, но при спокойном характере водителя- в принципе удобен. но надо вникнуть в стоимость замены комплекта сцепления и маховика.

Кадди/ Тоуран- честно не понимаю за что платить за них столько, сколько хотят продавцы, зачем покупать....?

не понимаю, ну и так и будет.... Но при этом УВАЖАЮ выбор каждого!
Каждому свое.

старожил ***
29 лет за рулем, Киев
С нами с 07.04.2014

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: AndrGT2012]
      16 июня 2018 в 23:56 Ветвями

ОПЕЛЬ ЗАфира / Шевроле ОРЛАНДО- позитивно отношусь к этим маркам, но насколько я помню на них начали ставить 5...6ст АКПП производства GM. , которые имеют крайне не прогнозируемый ресурс ( 40....160тыс.км) , ввиду конструктивной ошибки с стопорным кольцом- оно разрушается и все внутренности АКПП- перемалываются....

Уточните этот момент, если остановите свой выбор на ОПЕЛЬ/ Шевроле.

Autoua.netФорумВыбор автомобиля
Дополнительная информация
5 пользователей и 82 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator 

Распечатать всю тему

Права