autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Оффлайн шоппинг в Японии и Корее

KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Оффлайн шоппинг в Японии и Корее
      13 мая 2018 в 21:46 Гілками

В 1998-м я мечтал поехать в Германию и купить брюки и аккум к видеокамере
В 2016-м я стал активным покупателем на Амазоне и купил все что мне надо (хотя жена считает, что просто все )
Итак, едем на неделю в Корею (Сеул) и на две недели в Японию (Токио, Киото, Осака, восхождение на Фудзияму).
Но привлекает и шоппинг.
Меня не интересует одежда, ювелирка, сувениры.
Исторически интересует электроника, фото/видео, часы и Акихабара в целом.
Какие идеи? Видик купить? Ноутбук? 4К камеру? 3-х осевой штатив?
Ребенку обещал наушники (Samsung IconX берут в Корее или проще/дешевле в наших магазинах?)
А может там вообще нечего покупать и все можно заказать из дома по интернету?
Делитесь опытом покупок в Японии и Корее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12576
С нами с 17.02.2009

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: KEV]
      14 мая 2018 в 00:39 Гілками

В феврале 2015-го был неделю в Токио в командировке, отель прямо напротив многоэтажного гипермаркета "BIC camera" или как-то так, станция Акасака-Мицукэ. Там несколько этажей были под электронику: телефоны, фотики, ноуты, камеры, мелкие гаджеты, аккумуляторы-батареи, бытовая техника, и т.д и т.п. В итоге не нашел ничего, что стоило бы оттуда тащить, даже энэлупы были дороже чуток, чем у нас Потому просто набрал саке
Планшеты были какие-то дешевые нонейм для нас, но там надо сильно долго разбираться, там же фиг что по-англйиски где написано да и не факт, что у нас не продается что-то аналогичное в такую цену
Еще был в панасонике (в самом панасоник-центре и в магазине), тоще ничего не нашел интересного.
По ценам сейчас точно не вспомню, но на тот момент было ±одинаково, фотики только типа третьего марка были чуть дешевле процентов на 10-15, чем в Украине, что не имело смысла в виду отсутствия гарантии. Ладно б оно там было дешевле процентов на 30-50, а так...
В Акихабаре я больше по шмоточным магазинам шастал, по электронике там больше рай для любителей приставок, насколько я помню, но мне сия тема неинтересна.
Заходил в магазин Сейко в Гинзе, но то, что понравилось было слишком дорого, а сколько оно стоит у нас - хз
При наличии свободного времени (а не только свободных вечеров) я бы лучше поездил посмотреть всяко-разного, чем тратил бы время на шастанье по бесконечным магазинам
В итоге оттуда привез шелковое кимоно для своей скво, немного шмоток, бухла, сувениров и себе керамический набор для саке Ну и кучу впечатлений, понятное дело.
По электронике, только если ты сам четко знаешь, что тебе надо что-то именно оттуда, чего у нас нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: KEV]
      14 мая 2018 в 01:03 Гілками

Спасибо.
Я не знаю что именно мне бы хотелось.
Пока придумал разве что аккумы для фотокамеры и видеокамеры. Просто потому что качество должно быть на высоте.
Ребенок хочет наушники. Не факт что они там дешевле. Где посмотреть цены я не нашел.
Игры не интересуют.
Ножи керамические? 3-axis электронный стаб? Пока самые вероятные кандидаты.
Если попаду на распродажу 80+" панелей 4К, то... не куплю т.к. не ясно что с ней делать.
Камера 4К? А она мне нужна? А стандарты цветности и частоты кадров?
Часы? На Grang Seiko я не раскошелюсь, а Casio я и из Украины могу купить.
И так по всем позициям... На шоппинг от пары часов до пол дня точно потратим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12576
С нами с 17.02.2009

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: GreenMile]
      14 мая 2018 в 01:59 Гілками

Вот тебе сайт магазина Bic camera, что я писал, смотри цены и ассортимент.
В принципе, ничего не изменилось, вот для примера возьмем Canon 80D Body даже с такс-фри он в пересчете (по курсу НБУ!) получается 21,7 килогривен, берем хотлайн и видим, что у серяков он стоит от 21 килогривен с грантией 12 мес
С 4к-камерами примерно то же самое, только, как я вижу, там ассортимент по моделям больше. В общем, развлекайся

ИМХО, брать имеет смысл только то, что:
- Существенно дешевле, чем у нас.
- У нас не продается (в т.ч. на международных площадках).
- Можно длительно использовать и вспоминать, что это привезено из самой Японии

Аккумы оттуда тащить не имеет смысла совершенно. У меня вот на столе лежат энелупы "мейд ин Джапан", купленные в Украине, при чем дешевле

UPD.И не забывай, что там напряжение сети 110В, сейчас, конечно, все современные гаджеты с импульсными БП и работают в сетях 110-220В, но случаи разные бывают, можно влететь

Змінено GreenMile (02:07 14/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: GreenMile]
      14 мая 2018 в 10:20 Гілками

Спасибо.
Ты убил мою мечту...
Пару часов втыкал в монитор в поисках чуда - пробил аксессуары и батареи к фото/видео, наушники, дроны, часы. Проверял то чем уже владею и то что я потенциально купил бы.
Не нашел ничего интересного.
Да, есть пара-тройка позиций которые там дешевле, но мне они не нужны.
Есть что-то, что я может быть и купил бы "на всякий случай" но цена не располагает к дальнейшим размышлениям.
А беспроводные наушники, которые просит ребенок вообще на 1000+ грн дороже чем у нас.
Сайт повесил в избранные, живу без мечты

PS: магазин отстой!!! Выбора минидисков (MD) нет, выбора VHS кассет нет, аудиокассет вообще нет!!! Хоть есть крайне нужный в хозяйстве адаптер для оцифровки аудиокассет...

PPS: вообще (!!!) нет бренда Xiaomi

GreenMile 14.05.2018 01:59 пишет:

Аккумы оттуда тащить не имеет смысла совершенно. У меня вот на столе лежат энелупы "мейд ин Джапан", купленные в Украине, при чем дешевле



Я имел в виду аккумы для фотокамеры и видеокамены. Цена 65-70 уе за Кэнон и 20+ за копию. Обычная цена. Копия чуть дороже китайской, но есть шанс на более качественный товар.
Аккумы Энелуп АА/ААА я покупаю на Амазоне. Цена шара. Качество нормальное.

Змінено KEV (10:40 14/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12576
С нами с 17.02.2009

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: KEV]
      14 мая 2018 в 22:50 Гілками

KEV 14.05.2018 10:20 пишет:


PS: магазин отстой!!! Выбора минидисков (MD) нет, выбора VHS кассет нет, аудиокассет вообще нет!!! Хоть есть крайне нужный в хозяйстве адаптер для оцифровки аудиокассет...


Блин, я даже не знал, что такое еще продается, может, у них и патефоны есть?

KEV 14.05.2018 10:20 пишет:

PPS: вообще (!!!) нет бренда Xiaomi


Кстати, о птичках, точнее о телефонах. В Японии 2G уже давно нету (в 15-м году мой основной телефон 900/1800 мГц там оказался бесполезен) и не все их локальные трубки его поддерживают, соответственно если привезти сюда такой телефон, то в каком-то Задрючинске можно остаться без связи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: GreenMile]
      15 мая 2018 в 09:49 Гілками

GreenMile 14.05.2018 22:50 пишет:

В Японии 2G уже давно нету...



Спасибо, не знал.
Из прочитанного понял, что качели возникают из-за японского стандарта связи CDMA и европейского GSM.
Люди пишут о невозможности иностранцу купить местную симку.
В любом случае, за рубежом мы мобильной связью практически не пользуемся - у нас отпуск, а отправить весточку родным можно и с отельным Wi-Fi.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 115
С нами с 10.04.2012

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: KEV]
      15 мая 2018 в 13:48 Гілками

Хоч ти і не за шмотками їдеш, але джинси з японського деніма можуть і зацікавити.
Десь в Йокогамі є магазин https://www.denimio.com/
Мабуть і інших вистачає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: waart]
      15 мая 2018 в 16:50 Гілками

сальваж деним - он не только в Японии есть
на ебае тоже можно купить ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: KEV]
      16 мая 2018 в 11:53 Гілками

подешевле тут всякая фигня
http://www.donki.com/en/
http://www.daisojapan.com/
цены на электронику на уровне наших серых, нет смысла тащить
можно привезти вкуснейший шоколад
нама , в а/п токио 720 йен, у нас 800 грн
если нужно остались йены (по хорошему курсу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 115
С нами с 10.04.2012

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: Igon]
      16 мая 2018 в 12:24 Гілками

Igon 15.05.2018 16:50 пишет:

сальваж деним - он не только в Японии есть
на ебае тоже можно купить ))




ключове слово "офлайн", ТС туди їде, приміряти можна, укоротити там же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: KEV]
      16 мая 2018 в 19:53 Гілками

2 недели назад вернулся с 12-дневной поездки в Японию(те же города, что у ТСа - Токио, Кавагучико- Фудзи, Фукушима, Киото, Осака...). Тоже думал там что-то нечто увижу по части магазов электроники. Не увидел, Акихабара тоже довольно спицефическая местина - магазины сумасшедшие в плане оформления - всё светится/сияет миллионами оттенков и цветов, а по ассортименту электроники не впечатлился, цен шаровах тоже не видел. С секшопами порядок, на той же Акихабаре, но «нам туда не надо».
Приглянулись японские крышки унитаза с функцией биде(в Японии они повсюду, после их юзанья и захотелось такое в быту иметь), выгодно брать в аэропорту - такс фри всё таки.
Если ехать будете со спутницей - 100% найдете много красивой и недорогой женской одежды. Мы нашли(кофточки, юбочки и, конечно же, бежевый плащ-пальто, в которых ходят все японки - красиво), ну и японская косметика маст хэв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: waart]
      16 мая 2018 в 19:56 Гілками

Еще удивило отсутствие новых моделей самсунга (s9) и аксессуаров к ним. Искали усердно. Мож корейские продукты не в почете

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: Honest.]
      16 мая 2018 в 20:12 Гілками

Honest. 16.05.2018 19:53 пишет:

Если ехать будете со спутницей - 100% найдете много красивой и недорогой женской одежды. Мы нашли(кофточки, юбочки и, конечно же, бежевый плащ-пальто, в которых ходят все японки - красиво), ну и японская косметика маст хэв



Спасибо за инфо!
На Фудзияму поднимались?
Едем с женой и 11-ти летним младшим сыном.
Вряд ли мою жену заинтересует недорогая одежда. Скорее ее обидит мое желание сэкономить на ней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: KEV]
      17 мая 2018 в 04:26 Гілками

KEV 16.05.2018 20:12 пишет:

Honest. 16.05.2018 19:53 пишет:

Если ехать будете со спутницей - 100% найдете много красивой и недорогой женской одежды. Мы нашли(кофточки, юбочки и, конечно же, бежевый плащ-пальто, в которых ходят все японки - красиво), ну и японская косметика маст хэв



Спасибо за инфо!
На Фудзияму поднимались?
Едем с женой и 11-ти летним младшим сыном.
Вряд ли мою жену заинтересует недорогая одежда. Скорее ее обидит мое желание сэкономить на ней



Подъема на Фудзияму не планировали - смотрели со стороны только, для этого и ездили в Кавагучико, там и сакуры полно, но на ваши даты сакуры цветущей уже не будет, само собой.
Дорогую одежду найти будет несложно, я думаю )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: Honest.]
      17 мая 2018 в 08:55 Гілками

Honest. 17.05.2018 04:26 пишет:

Подъема на Фудзияму не планировали - смотрели со стороны только, для этого и ездили в Кавагучико,



Уже читая ответ, я понял что задал глупый вопрос - Фудзияма открыта всего два месяца в году - июль и август.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: KEV]
      31 мая 2018 в 14:26 Гілками

Еще вопрос по продуктам:
Нам надо приготовить в Японии несколько блюд национальной кухни.
На первое, конечно, борщ.
Я точно знаю, что буряк там отсутствует - будем везти с собой как везли в Исландию и Францию. А как обстоят дела с картофелем, морковью, белокачанной капустой, репчатым луком, сметаной?
Задавал этот вопрос одному блогеру по Японии, но ответа так и не получил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: KEV]
      2 августа 2018 в 13:47 Гілками

Докладываю по оффлайн шоппингу

Корея. Сеул.
Не купил НИЧЕГО. Там просто нечего купить - вроде загнивающий капитализЬм, а в магазинах совок полнейший. Ну жене и невестке купили косметики много по хорошей цене с возвратом такс фри и бонусом в виде китайского чемодана.

Япония. Токио. Киото. Осака. Фукуй.
Акихабара не впечатлила, хотя и провел там 1+2 часа. Купил японские беспроводные наушники M-SOUNDS MS-TW1. Ничего гениального - просто и не дорого.
Купили ребенку термос и ланчбокс, жене термокружку, для дома штук пять металлических ножей. Все исключительно MADE IN JAPAN. Керамические ножи Kyocera по 35-40 долларов не впечатлили. Зонт MADE IN JAPAN не нашел. Купил по по мелочи декоративной косметики, фото/видео аксессуаров и кроссовки ребенку (цена ниже Амазона на отдельно взятую модель, да еще и примерить можно). Себе купил оправу ZOFF SMART - никогда ранее не слышал о таком бренде, а тут очень понравилась форма и качество. Сделаны, правда, в Корее.
Ну риса пару килограммов купили и нори.

Чего-то интересного лично я не видел. Мотомагазинов или других специализированных магазинов техники я не видел. Магазины отличаются от наших, но ощущения, что я приехал из от пустых магазинов к западному (восточному?) изобилию у меня не возникло. По ряду параметров у нас торговля лучше.

Змінено KEV (13:49 02/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: KEV]
      2 августа 2018 в 13:54 Гілками

а какой примерный бюджет поездки на человека?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Оффлайн шоппинг в Японии и Корее [Re: KEV]
      2 августа 2018 в 14:21 Гілками

Я не ошибусь если скажу 2000 долл/чел за 2 недели.

Перелет Киев-Рим-Сеул-Токио и Осака-Сеул-Рим-Киев обошелся около 22 тыс.грн. на человека.
В Cеуле жили в 1*, а кому-то взападло будет.
В Токио жили в 3* Sardonyx Ueno, это не шара, но близко ко всему.
Мы не экономили на экскурсиях. Например, подняться на СкайТри стоит 50уе на семью, а на ее верхний уровень еще +30уе. Океанариум в Токио (отстой) и в Осаке (бимба!) это еще 100+уе.
Мы вынуждены были много ездить на скоростных поездах JR, а это около 1 доллара за километр на семью.
Мы поднялись на Фуджи (транспортные расходы, а не всем нужны).
Мы 5 дней бесплатно жили и ели в волонтерском лагере и почти бесплатно купались на нетуристических пляжах Японского моря.
Мы много ходили пешком при +35*С (в Токио брали такси - итог 22 доллара за 4км...; в Сеуле такси дешевле Киева).
Мы ели крабов в самом знаменитом ресторане Осаки Dotonbori (дешевле 20уе там ничего нет; порции крохотные) и не брезговали перекусить суши в минимаркетах Family Mart (около 5уе за 10 суши днем и вплоть до 2уе к вечеру). Мі много пили воды и сока, а цена на них 1-1,2 бакса за пол литра.
Написал много Короче, в двушку можно уложиться, но и пятерку спустить проблем не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8757

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія