autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Ali Express (143/254)

СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      31 мая 2018 в 13:22 Гілками

У меня 2 посылки шли по 2 месяца. И это очень часто сейчас.

Сейчас возник вопрос. В одной посылке есть брак, продавец согласился верну 50 % стоимости. Но столкнулся с тем как это сделать? PayPal не принимает платежи.
Я предложил продавцу что открою спор и поставлю 50 % возмещение, но он очень просит не делать этого. Предлагает скидку на эту сумму, но мне у них ничего не надо.

Как можно еще вернуть деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Ali Express [Re: Ekspert83]
      31 мая 2018 в 13:25 Гілками

Никак. Только через спор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Київ
Сообщения: 878
С нами с 18.10.2007

Re: Ali Express [Re: Amateur]
      1 июня 2018 в 09:09 Гілками

Amateur 30.05.2018 23:11 пишет:


Кто-то может сказать, что это у них за игрища с не удачными попытками вречения?



На Укрпочте такое постоянно.
х.з. с чем связанно, у меня все посылки в таком статусе после прибытия в отделение.
То ли так ПО у них настроено, то ли специально, для каких то целей.
При чем уже не первый год так.

Змінено james_sens (09:10 01/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Ali Express [Re: james_sens]
      1 июня 2018 в 09:46 Гілками

Думаю, що Укрпошта бере з китайців гроші за послугу, яку надати не може, а саме - доставку до дверей. Послуга виглядає як Viber або SMS з номером телефону місцевого відділення з яким треба домовитися про доставку (моє відділення однозначно каже, що цю послугу не надає).
Потім, коли Ви приходите на пошту ніжками, вони ставлять статус, що доставка до дому failed, видають вам посилку та проставляють доставлено. Допускаю, що щоб працівники відділень нічого не наплутали, це робиться автоматично на підставі того, що робітник пошти таки видав посилку.

Змінено Daugava (09:47 01/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Ali Express [Re: Daugava]
      1 июня 2018 в 10:43 Гілками

я дізнавався про доставку додому
запроста, 20 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Ali Express [Re: Ekspert83]
      1 июня 2018 в 10:51 Гілками

Ekspert83 31.05.2018 13:22 пишет:

но он очень просит не делать этого. Предлагает скидку на эту сумму, но мне у них ничего не надо.



Тупой развод продавана напарить тебе что-то у них снова купить. Открывай спор, али сам вернет деньги.
Правда тут возникнет нюанс, признает ли продаван свой огрех, если будет отказываться - тебе прийдется убеждать али в наличии огреха всякими видео фотками и т.п. Если в личке есть переписка с продаваном - будет проще.

У меня был подобный вариант с синезубыми наушниками, наушники говорили (выдавали айдишник) что они клавиатура, под виндой и андроидом это прокатывало и они работали как гарнитура, линух видел клавиатуру и не отказывался привязывать к ней аудио устройства. Пришлось доказывать, присылать расшифровку синезубого ID, доказывать, что это бага производителя, снимать несколько видосов, ощем поимел гемор, но 50% таки вернули.

Змінено Amateur (10:58 01/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      2 июня 2018 в 18:17 Гілками

У меня знакомый с Укрпочтой серьезно зарубился по поводу вот этих недоставок посылок и прочих косяков. В итоге спустя энное количество времени выяснил, что проблема с почтальонами, которых банально не хватает. Потому и не носят посылки, а просто автоматом в системе ставят "неудачная попытка вручения", чтоб ты сам на почту топал. Раньше хоть квитанции приносили в ящик, сейчас вообще ничего. Хотя по двум последним посылкам мне звонил бот Укрпочты, типа придите-получите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Ali Express [Re: Daugava]
      3 июня 2018 в 13:51 Гілками

Квитанції носять, якщо не прийти за посилкою протягом пари днів. Вважають, що у всіх має бути вайбер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ali Express [Re: Daugava]
      3 июня 2018 в 14:04 Гілками

В кого немає вайберу (або в кого він старої версії - не певен), тим зазвичай надходять смс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2584
С нами с 18.03.2002

Re: Ali Express [Re: El Erizo]
      5 июня 2018 в 11:54 Гілками

по старому адресу (почтовое отделение на Просвещения) все было четко - от УкрПочты приходила смс или сообщение в вайбер, буквально через час-два звонил почтальон и грил, что забрасывает посылку в почтовый ящик. Если что-то крупное, то просил таки зайти на почту...
на новом адресе (почтовое отделение на Урицкого), ни СМС, ни вайбера... тупо кладут уведомление в почтовый ящик "прийдите и заберите".
При этом Али уже два дня как орет, что "посылка пришла, закройте заказ"
Так шо она разная, УкрПочта...

Змінено cliv (11:55 05/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Ali Express [Re: Daugava]
      5 июня 2018 в 11:59 Гілками

Daugava 01.06.2018 09:46 пишет:

Думаю, що Укрпошта бере з китайців гроші за послугу, яку надати не може, а саме - доставку до дверей. Послуга виглядає як Viber або SMS з номером телефону місцевого відділення з яким треба домовитися про доставку (моє відділення однозначно каже, що цю послугу не надає).
Потім, коли Ви приходите на пошту ніжками, вони ставлять статус, що доставка до дому failed, видають вам посилку та проставляють доставлено. Допускаю, що щоб працівники відділень нічого не наплутали, це робиться автоматично на підставі того, що робітник пошти таки видав посилку.



Мне укрпочта китай носит исключительно домой. Перед тем как прийти перезванивает. Если не было дома - появляется сообщение что товар не доставлен. Приносит на следующий день. От чаевых через раз отказывается. Даю практически силой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1746
С нами с 18.03.2009

Re: Ali Express [Re: Roksimama]
      5 июня 2018 в 12:24 Гілками

Roksimama 05.06.2018 11:59 пишет:

Daugava 01.06.2018 09:46 пишет:

Думаю, що Укрпошта бере з китайців гроші за послугу, яку надати не може, а саме - доставку до дверей. Послуга виглядає як Viber або SMS з номером телефону місцевого відділення з яким треба домовитися про доставку (моє відділення однозначно каже, що цю послугу не надає).
Потім, коли Ви приходите на пошту ніжками, вони ставлять статус, що доставка до дому failed, видають вам посилку та проставляють доставлено. Допускаю, що щоб працівники відділень нічого не наплутали, це робиться автоматично на підставі того, що робітник пошти таки видав посилку.



Мне укрпочта китай носит исключительно домой. Перед тем как прийти перезванивает. Если не было дома - появляется сообщение что товар не доставлен. Приносит на следующий день. От чаевых через раз отказывается. Даю практически силой.



Сколько чаевых даешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Ali Express [Re: Bagrov]
      5 июня 2018 в 12:29 Гілками

Bagrov 05.06.2018 12:24 пишет:

Roksimama 05.06.2018 11:59 пишет:

Daugava 01.06.2018 09:46 пишет:

Думаю, що Укрпошта бере з китайців гроші за послугу, яку надати не може, а саме - доставку до дверей. Послуга виглядає як Viber або SMS з номером телефону місцевого відділення з яким треба домовитися про доставку (моє відділення однозначно каже, що цю послугу не надає).
Потім, коли Ви приходите на пошту ніжками, вони ставлять статус, що доставка до дому failed, видають вам посилку та проставляють доставлено. Допускаю, що щоб працівники відділень нічого не наплутали, це робиться автоматично на підставі того, що робітник пошти таки видав посилку.



Мне укрпочта китай носит исключительно домой. Перед тем как прийти перезванивает. Если не было дома - появляется сообщение что товар не доставлен. Приносит на следующий день. От чаевых через раз отказывается. Даю практически силой.



Сколько чаевых даешь?



20 грн посылка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      6 июня 2018 в 08:28 Гілками

К слову еще вопросец:
В описании товара :
В ответ на:

Shipping: Free Shipping to Ukraine via China Post Registered Air Mail



А продаван отправил SF Express, на сколько знаю SF Express не трекается за пределами Китая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vvg
читатель
Киев
Сообщения: 22
С нами с 27.08.2006

Re: Ali Express [Re: Amateur]
      6 июня 2018 в 13:30 Гілками

новой почтой приедет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      13 июня 2018 в 11:18 Гілками

поделюсь переживаниями ))) может это кого то успокоит, если будет как у меня.

заказал я на али телефон цена 225 долл. через две недели в статусе на али появляеться надпись
- розпочато процес митного оформлення
- затримано на митниці

как то аж от неожиданности кинуло в жар )) в первый раз такое
начал читать отзывы как и что делать, как растамаживать и куда обращаться. У кого такие случаи были.

Итог в этот же день приехало на УКРпочту, теперь не верю статусам на али ))

советы что прочитал, но продавец это так же сделал сам я его это не просил, но многие просят.
- цена заявлена была 45уе
- стояла галочка что это подарок


Но судя по информации что я нарыл, то не так уж и мало людей которым приходиться растамаживать подобные посылки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Ali Express [Re: Vladya]
      13 июня 2018 в 22:37 Гілками

Vladya 13.06.2018 11:18 пишет:


Но судя по информации что я нарыл, то не так уж и мало людей которым приходиться растамаживать подобные посылки.



Я растамаживал свой телефон. Все очень просто. Звонишь на таможню, они дают мейл, высылаешь туда скрин-шот заказа и платежное поручение, они насчитывают налог и отправляют в отделение Укрпочты. При получении оплачиваешь налог и получаешь посылку.

З.Ы. Посылка на таможню попала из-за того, что китаец указал точно модель и занизил очень инвойс, почти как у тебя, а в Украине эта модель тогда стояла около 400 у.е. Ну или просто не повезло, не все же посылки они могут проверить... Налоги платил от реальной цены покупки, там вышло пару сотен грн. Если бы пустил на самотек, мог бы крупно попасть.

Змінено Dorosh (22:42 13/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 11.12.2001

Re: Ali Express [Re: Amateur]
      13 июня 2018 в 23:54 Гілками

Amateur 30.05.2018 23:11 пишет:

Кто-то может сказать, что это у них за игрища с не удачными попытками вречения?



Тут есть два ньюанса
1. Как уже сказали - Укрпочта мутит с доставкой. У меня все посылки получают такой статус с приходом в отделение.
2. Недели две или три назад отделение 02068 разделилось. Появилось еще два отделения на Позняках (это минимум, просто я о них точно знаю) и часть адресов из 02068 перекочевало по новым почтам. Все посылки посланные по старому индексу вначале доставляются на 02068, они их переадресовывают и пересылают на новый индекс. Ну и соответсвенно путь с ул. Ревуцкого на Драгоманова через центральную сортировку занимает неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Ali Express [Re: Dorosh]
      14 июня 2018 в 09:33 Гілками

Dorosh 13.06.2018 22:37 пишет:

Vladya 13.06.2018 11:18 пишет:


Но судя по информации что я нарыл, то не так уж и мало людей которым приходиться растамаживать подобные посылки.



Я растамаживал свой телефон. Все очень просто. Звонишь на таможню, они дают мейл, высылаешь туда скрин-шот заказа и платежное поручение, они насчитывают налог и отправляют в отделение Укрпочты. При получении оплачиваешь налог и получаешь посылку.

З.Ы. Посылка на таможню попала из-за того, что китаец указал точно модель и занизил очень инвойс, почти как у тебя, а в Украине эта модель тогда стояла около 400 у.е. Ну или просто не повезло, не все же посылки они могут проверить... Налоги платил от реальной цены покупки, там вышло пару сотен грн. Если бы пустил на самотек, мог бы крупно попасть.




у меня не указал модель (сяоми) просто было написано телефон, если бы было указано сяоми то попал бы.
Ну оно первый раз знаешь как пугают не те пару сотен гривен, как процедура, что делать куда бежать
А еще если учитывать что на мой адрес еще ехали посылки суммарно еще +100 уе и приехали с разницей пару дней, то читал что могут суммировать посылки если они едут на один паспорт. Телефоны так однозначно нужно делать разными посылками и желательно на разные адреса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      14 июня 2018 в 14:36 Гілками

Сегодня розыгрыш купонов !
AliExpress


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 567543

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія