autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А что за беда вечером с правого уехать?

СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5666
С нами с 09.02.2004

А что за беда вечером с правого уехать?
      31 мая 2018 в 23:05 Гілками

Или мне так сегодня не повезло?
Южн.мост стояк? Дарницкий стояк с обоих сторон (думал развернусь на Корчеватом и заеду). Патона тоже. Переехал Днепр через мост Метро...время 19.00


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: Andrey-Mil]
      31 мая 2018 в 23:11 Гілками

Дтп на Дарницком.
Аналогично тыкался сегодня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 673
С нами с 04.12.2012

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: Andrey-Mil]
      1 июня 2018 в 08:33 Гілками

На Дарницком фура кого-то в тотал в сторону левого

http://youtu.be/w40lfrERUtU


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: Andrey-Mil]
      1 июня 2018 в 08:36 Гілками

Andrey-Mil 31.05.2018 23:05 пишет:


Южн.мост стояк? Дарницкий стояк с обоих сторон (думал развернусь на Корчеватом и заеду). Патона тоже. Переехал Днепр через мост Метро...время 19.00




На Патона мінус смуга - стояла автівка вчора ввечері

Тобто ти їхав в саму годину пік з правого на лівий і запитуєш

Andrey-Mil 31.05.2018 23:05 пишет:

что за беда вечером с правого уехать?



цілком серйозно?

Ну да ,біда... "Страшно далекі оні от народа" казали в позаминулому сторіччі

Мої маршрути починаються через дружби народів, що стоїть від либідської до Патона вже тиждень поспіль. На Патона більш менш вільно зазвичай. Далі затор перед Чернігівською від карельського провулку. І там вже вільно. Можна з'їхати перед Патона на набережній шосе і потім поштовхатись перед лівобережною.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: Romma55]
      1 июня 2018 в 08:38 Гілками

Romma55 01.06.2018 08:33 пишет:

На Дарницком фура кого-то в тотал в сторону левого




Хм... Уж не пытался ли тот, который "кого-то в тотал" фуру поучить? У фуры тормозной след больше 50 метров...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5666
С нами с 09.02.2004

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: oleksa]
      1 июня 2018 в 09:43 Гілками

Да, страшно далеки. Я обычно еду в 17 с Печерской - Патона - ухожу на Дарницкий и на ПОХ. Если очень беда - разворот на Корчеватом и на Дарницкий с другого вьезда. Даже Южный в это время еще не такая беда, хотя с тянучкой.
Да, Дружбы тянется уже лет и лет. Но чтоб так, как вчера?
Вот и выходит - минус ряд на Патона, ДТП на Дарницком, поток на Южном - три в одном.

Змінено Andrey-Mil (09:44 01/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5541
С нами с 26.02.2016

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: Andrey-Mil]
      1 июня 2018 в 10:50 Гілками

Мне вот непонятно, почему Южный хронически тянется в сторону левого берега аж до того места, где река начинается. Где сьезд со столички - понятно, а потом в три ряда все тупят. Никаких ям там нет, легкий горбик на шву. У всех же жыпы-крософфферы, должны перелетать и не заметить - а тупят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: opexkiev]
      1 июня 2018 в 14:32 Гілками

opexkiev 01.06.2018 10:50 пишет:

Мне вот непонятно, почему Южный хронически тянется в сторону левого берега аж до того места, где река начинается. Где сьезд со столички - понятно, а потом в три ряда все тупят. Никаких ям там нет, легкий горбик на шву. У всех же жыпы-крософфферы, должны перелетать и не заметить - а тупят.



Там встречаются три потока, которые одновременно пытаются втулиться в три полосы моста, при этом сие действо еще больше тормозится большим кол-вом фур со столички и тем, кому со столички через два ряда срочно нужно в крайний левый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: Amateur]
      1 июня 2018 в 14:51 Гілками

Amateur 01.06.2018 14:32 пишет:

opexkiev 01.06.2018 10:50 пишет:

Мне вот непонятно, почему Южный хронически тянется в сторону левого берега аж до того места, где река начинается. Где сьезд со столички - понятно, а потом в три ряда все тупят. Никаких ям там нет, легкий горбик на шву. У всех же жыпы-крософфферы, должны перелетать и не заметить - а тупят.



Там встречаются три потока, которые одновременно пытаются втулиться в три полосы моста, при этом сие действо еще больше тормозится большим кол-вом фур со столички и тем, кому со столички через два ряда срочно нужно в крайний левый.


Ты не внимательно читал, тупят реально до въезда на сам мост. По моим наблюдениям, потому, что почти ни кто не хочет ехать в первом ряду.

Змінено CatDanil (15:03 01/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: Andrey-Mil]
      1 июня 2018 в 14:57 Гілками

Понаехало не?
Сори за офф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: CatDanil]
      1 июня 2018 в 15:03 Гілками

CatDanil 01.06.2018 14:51 пишет:

Amateur 01.06.2018 14:32 пишет:

opexkiev 01.06.2018 10:50 пишет:

Мне вот непонятно, почему Южный хронически тянется в сторону левого берега аж до того места, где река начинается. Где сьезд со столички - понятно, а потом в три ряда все тупят. Никаких ям там нет, легкий горбик на шву. У всех же жыпы-крософфферы, должны перелетать и не заметить - а тупят.



Там встречаются три потока, которые одновременно пытаются втулиться в три полосы моста, при этом сие действо еще больше тормозится большим кол-вом фур со столички и тем, кому со столички через два ряда срочно нужно в крайний левый.


Ты не внимательно читал, тупят реально до въезда на сам мост.




Тупят потому что пропускают много вьездунов со второстепенной. Пропускают тех кто едет вторым и третим рядом. Как итог очередь со второстепенной заметно быстрее движется чем авто с главной.

У меня правило перед собой пропускаю ровно одного вьездуна, и только с крайнего правого ряда. Если авто передо мной впустило более 2-х то не впускаю ни одного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: Andrew82]
      1 июня 2018 в 15:05 Гілками

Andrew82 01.06.2018 15:03 пишет:

CatDanil 01.06.2018 14:51 пишет:

Amateur 01.06.2018 14:32 пишет:


В ответ на:

...




Там встречаются три потока, которые одновременно пытаются втулиться в три полосы моста, при этом сие действо еще больше тормозится большим кол-вом фур со столички и тем, кому со столички через два ряда срочно нужно в крайний левый.


Ты не внимательно читал, тупят реально до въезда на сам мост.




Тупят потому что пропускают много вьездунов со второстепенной. Пропускают тех кто едет вторым и третим рядом. Как итог очередь со второстепенной заметно быстрее движется чем авто с главной.

У меня правило перед собой пропускаю ровно одного вьездуна, и только с крайнего правого ряда. Если авто передо мной впустило более 2-х то не впускаю ни одного.


Повторю, МОСТ, а не эстакада. Какие второстепенные?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: CatDanil]
      1 июня 2018 в 15:10 Гілками

CatDanil 01.06.2018 15:05 пишет:

Andrew82 01.06.2018 15:03 пишет:

CatDanil 01.06.2018 14:51 пишет:


В ответ на:

...



Ты не внимательно читал, тупят реально до въезда на сам мост.




Тупят потому что пропускают много вьездунов со второстепенной. Пропускают тех кто едет вторым и третим рядом. Как итог очередь со второстепенной заметно быстрее движется чем авто с главной.

У меня правило перед собой пропускаю ровно одного вьездуна, и только с крайнего правого ряда. Если авто передо мной впустило более 2-х то не впускаю ни одного.


Повторю, МОСТ, а не эстакада. Какие второстепенные?



На мосту в правом ряду местами есть довольно большие наплывы асфальта. Легковушки их с легкостью обьезжают а грузовики в силу своих габаритов вынуждены по ним скакать, они замедляются перед ними, гоншиков это нервирует и они начинают метаться по рядам при этом замедляя всех остальных. Примерно к середине моста эта ситуация стабилизируется - начинается плавное ускорение с 40 до 60км\ч.
Еще есть зона тупизма - выезд с самого моста, что там такое для меня вообще загадка.

ЗЫ если что езжу по нему каждый день, и каждый день ситуация повторяется.
ЗЗЫ помню еще те времена когда вечером с легкостью по нему ездилось 200+ сейчас такое возможно либо во сне либо глубокой ночью.

Змінено Andrew82 (15:12 01/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: Andrew82]
      1 июня 2018 в 15:16 Гілками

Вот теперь всё правильно описано Еще доставляет под Осокорковским мостом. Гонзалесы, летевшие в крайнем левом, перестраиваются в крайний правый. Неужто нельзя было это сделать заранее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: Andrew82]
      1 июня 2018 в 16:34 Гілками

Andrew82 01.06.2018 15:03 пишет:

У меня правило перед собой пропускаю ровно одного вьездуна, и только с крайнего правого ряда. Если авто передо мной впустило более 2-х то не впускаю ни одного.



Я вообще стараюсь там (с правого на левый) до поворота (загиба) ехать в правом, желающие его покинуть его основательно разгружают и в итоге правый ряд до того момента как все рассоваются по рядам двигается быстрее, к загибу как раз и успевают рассоваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 598
С нами с 11.12.2006

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: CatDanil]
      1 июня 2018 в 16:37 Гілками

CatDanil 01.06.2018 15:16 пишет:

Вот теперь всё правильно описано Еще доставляет под Осокорковским мостом. Гонзалесы, летевшие в крайнем левом, перестраиваются в крайний правый. Неужто нельзя было это сделать заранее?



Более того! Там часто и со среднего ряда уходят на мост) На Харьковской это вообще уже норма - чуть-ли не с крайнего левого или среднего уже почти возле моста уходить на заезд...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: Andrew82]
      1 июня 2018 в 16:58 Гілками

Andrew82 01.06.2018 15:10 пишет:


На мосту в правом ряду местами есть довольно большие наплывы асфальта. Легковушки их с легкостью обьезжают а грузовики в силу своих габаритов вынуждены по ним скакать, они замедляются перед ними, гоншиков это нервирует и они начинают метаться по рядам при этом замедляя всех остальных.



Там получается стык эстакады и моста, очень долгое время этот стык (и предыдущий) был очень сильно убит, правая полоса была практически непроездной для легковушек из-за состояния асфальта. Из-за перестроений и получался затык. Плюс ещё какая-то "аномальная зона" - регулярно в районе въезда на мост происходили "догонялки" в крайнем левом ряду натурально на ровном месте.

Andrew82 01.06.2018 15:10 пишет:


Еще есть зона тупизма - выезд с самого моста, что там такое для меня вообще загадка.




Там две причины - полчища уходящих направо дачников, у которых там скоро поворот и какая-то неудачная последняя плита моста, на которой натурально асфальт не держится - фуры его уничтожают быстро и напрочь. С противоположной стороны (в направлении на правый берег) такая же беда с покрытием - тоже слишком часто приходится менять, но там хотя бы фурам не приходится оттормаживаться перед спуском, поэтому износ более равномерен и не так заметен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: А что за беда вечером с правого уехать? [Re: Andrew82]
      2 июня 2018 в 13:25 Гілками

Andrew82 01.06.2018 15:03 пишет:


У меня правило перед собой пропускаю ровно одного вьездуна, и только с крайнего правого ряда. Если авто передо мной впустило более 2-х то не впускаю ни одного.



+1. Я роблю так само, +-.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2366

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія