autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Россия 2018 (2/4)

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Россия 2018 [Re: Crio]
      19 апреля 2018 в 10:26 Гілками

Crio 19.04.2018 00:48 пишет:

Очень интересно, спасибо!



12.5
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Наказание по коап за нарушение требований регламента....
В самом регламенте написано:
В ответ на:

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;



Но убедить ПИДРов в этом очень сложно... у них табличка-шпаргалка в которой написано -500 р и точка. Как то так..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Россия 2018 [Re: DDRUMM]
      23 апреля 2018 в 22:07 Гілками

DDRUMM 18.04.2018 21:50 пишет:

В ответ на:

И главный вопрос - в авто тонированы стекла, насколько это может быть проблемой?



это не проблема погугли. Если кратко ПДД РФ требуют отсутвтсвие тонирвоки ссылаясь на тех нормы, а там в свою очередь чтеко сказано, что они распространены на а\м РФ, а не иностранцев.




Мы все такие умные, только давайте не забывать, что их копы отличаются от наших фейковых. Что-либо доказывать может получиться дороже. По времени, деньгам и возможно здоровью. Я растонировал передние стёкла несколько лет назад, т.к. часто езжу по заграницам. Надоело ругаться и что-либо доказывать. Если в сторону Москвы ехать и на север, то возможно и убедить можно, но на юге в РФ разговор короткий. Это не их прихоть, а в первую очередь борьба с терроризмом, как они говорят. Если кому-то нравится ехать затонированным и на каждом посту выяснять отношения и терять время, то вперёд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Россия 2018 [Re: UzerOK]
      24 апреля 2018 в 00:29 Гілками

В ответ на:

Что-либо доказывать может получиться дороже.



Почему, если я прав?
Нет, ну конечно, если там упоротый какой-то попадется, который начнет затвор на АКСУ дергать и орать, то я Рэмбо строить не буду, но во всем остальном почему бы не покачаться в рамках закона? В самом крайнем случае всегда можно сказать: "Х.. с вами, пишите". Все равно этого толку не будет. Я 2 года назад катал по Мск мимо копов с затанирвоаным лобашом. Никто не остановил. Не то, чтобы это правильно (тонировал не я ) просто это иллюстрация к тому, насколько им пофиг на такие вещи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Россия 2018 [Re: UzerOK]
      24 апреля 2018 в 17:00 Гілками

UzerOK 23.04.2018 22:07 пишет:

DDRUMM 18.04.2018 21:50 пишет:

В ответ на:

И главный вопрос - в авто тонированы стекла, насколько это может быть проблемой?



это не проблема погугли. Если кратко ПДД РФ требуют отсутвтсвие тонирвоки ссылаясь на тех нормы, а там в свою очередь чтеко сказано, что они распространены на а\м РФ, а не иностранцев.




Мы все такие умные, только давайте не забывать, что их копы отличаются от наших фейковых. Что-либо доказывать может получиться дороже. По времени, деньгам и возможно здоровью. Я растонировал передние стёкла несколько лет назад, т.к. часто езжу по заграницам. Надоело ругаться и что-либо доказывать. Если в сторону Москвы ехать и на север, то возможно и убедить можно, но на юге в РФ разговор короткий. Это не их прихоть, а в первую очередь борьба с терроризмом, как они говорят. Если кому-то нравится ехать затонированным и на каждом посту выяснять отношения и терять время, то вперёд.


На юг не ездил-северо-запад и центральная часть. Везде получалось, но очень тяжело...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Россия 2018 [Re: Crio]
      24 апреля 2018 в 18:29 Гілками

Съездил в Брянск на выходных. В пятницу утром выехали, в воскресенье вечером были дома.
Дорога, в целом, неплохая, но участок от Броваров до Киптей - латка на латке.

Если коротко, проблема одна - очередь на въезд в Россию. Провели в ней пять с половиной часов.
Помимо декларации на автомобиль заставили писать объяснение на бланке - к кому едешь, адрес, телефон и свои данные - адрес, телефон.

Ментов на дороге до Брянска практически нет, дороги хорошие. В самом городе дороги похуже и менты встречаются, но меня не тормозили. На границе тонированные стекла тоже никого не интересовали.

Отношение к украинцам в целом неплохое, негатива не заметил.

Бензин 95-й на наши деньги - 17,5 грн/л, сжиженный газ - 7,65 грн/л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Россия 2018 [Re: Crio]
      25 апреля 2018 в 17:14 Гілками

Crio 24.04.2018 18:29 пишет:

Съездил в Брянск на выходных. В пятницу утром выехали, в воскресенье вечером были дома.
Дорога, в целом, неплохая, но участок от Броваров до Киптей - латка на латке.

Если коротко, проблема одна - очередь на въезд в Россию. Провели в ней пять с половиной часов.
Помимо декларации на автомобиль заставили писать объяснение на бланке - к кому едешь, адрес, телефон и свои данные - адрес, телефон.

Ментов на дороге до Брянска практически нет, дороги хорошие. В самом городе дороги похуже и менты встречаются, но меня не тормозили. На границе тонированные стекла тоже никого не интересовали.

Отношение к украинцам в целом неплохое, негатива не заметил.

Бензин 95-й на наши деньги - 17,5 грн/л, сжиженный газ - 7,65 грн/л.


Через какой пп ездили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14674
С нами с 06.04.2009

Re: Россия 2018 [Re: Crio]
      25 апреля 2018 в 21:11 Гілками

Crio 24.04.2018 18:29 пишет:


Бензин 95-й на наши деньги - 17,5 грн/л, сжиженный газ - 7,65 грн/л.



Весьма, весьма недешево для страны-бензоколонки... думал там за поребриком дешевле в разы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Россия 2018 [Re: Мурманчанин]
      26 апреля 2018 в 23:53 Гілками

Ездил через Бачевск - Троебортное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Россия 2018 [Re: Crio]
      27 апреля 2018 в 09:28 Гілками

я говорил, что от 5 часов и больше стоять придется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Россия 2018 [Re: DDRUMM]
      27 апреля 2018 в 22:11 Гілками

DDRUMM 24.04.2018 00:29 пишет:

В ответ на:

Что-либо доказывать может получиться дороже.



Почему, если я прав?
Нет, ну конечно, если там упоротый какой-то попадется, который начнет затвор на АКСУ дергать и орать, то я Рэмбо строить не буду, но во всем остальном почему бы не покачаться в рамках закона? В самом крайнем случае всегда можно сказать: "Х.. с вами, пишите". Все равно этого толку не будет. Я 2 года назад катал по Мск мимо копов с затанирвоаным лобашом. Никто не остановил. Не то, чтобы это правильно (тонировал не я ) просто это иллюстрация к тому, насколько им пофиг на такие вещи.



я ездил на юг несколько раз. В 2010 и в 2012. И затвор дергали, и квас продавали и откровенные подставы, в общем впечатлений хватило. Тогда еще там был знаменит пост "цукерева балка", но мне повезло, меня там не останавливали.Хотя это только начало движения на юг

Змінено Alexandr (22:12 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Россия 2018 [Re: Alexandr]
      28 апреля 2018 в 08:10 Гілками

Я в том году груз возил с Украины в Грузию через всю Россию аж до Владикавказа на Газели с укр. номерами.

Ни на одном посту вообще не останавливали ни туда ни обратно.
Мож мне так повезло, не знаю. Но вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Россия 2018 [Re: Мурманчанин]
      1 июня 2018 в 16:38 Гілками

Мурманчанин 17.04.2018 17:53 пишет:

Декларация



Спасибо
А это распечатать на формате А4, А5 или каком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Россия 2018 [Re: Одессит]
      1 июня 2018 в 17:51 Гілками

Одессит 01.06.2018 16:38 пишет:

Мурманчанин 17.04.2018 17:53 пишет:

Декларация



Спасибо
А это распечатать на формате А4, А5 или каком?



А4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 290
С нами с 04.05.2018

Re: Россия 2018 [Re: Одессит]
      1 июня 2018 в 17:53 Гілками

Одессит 01.06.2018 16:38 пишет:

Мурманчанин 17.04.2018 17:53 пишет:

Декларация



Спасибо
А это распечатать на формате А4, А5 или каком?



На любом. Я печатал на А4 с двух сторон, потом на А4 с одной стороны и скрепил степлером. На самой таможне чистые бланки на А5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 03.06.2018

Re: Россия 2018 [Re: Crio]
      3 июня 2018 в 22:24 Гілками

Crio 24.04.2018 18:29 пишет:

Съездил в Брянск на выходных. В пятницу утром выехали, в воскресенье вечером были дома.
Дорога, в целом, неплохая, но участок от Броваров до Киптей - латка на латке.

Если коротко, проблема одна - очередь на въезд в Россию. Провели в ней пять с половиной часов.
Помимо декларации на автомобиль заставили писать объяснение на бланке - к кому едешь, адрес, телефон и свои данные - адрес, телефон.

Ментов на дороге до Брянска практически нет, дороги хорошие. В самом городе дороги похуже и менты встречаются, но меня не тормозили. На границе тонированные стекла тоже никого не интересовали.

Отношение к украинцам в целом неплохое, негатива не заметил.

Бензин 95-й на наши деньги - 17,5 грн/л, сжиженный газ - 7,65 грн/л.




Машину - я имею ввиду личные вещи - шмонали? Сумки из машины вынимали? На телевизор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Россия 2018 [Re: pyroman666]
      4 июня 2018 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Машину - я имею ввиду личные вещи - шмонали? Сумки из машины вынимали? На телевизор?



Сумки вынимали из багажника, просили только открыть. На телевизор не отправляли. Из салона ничего не вынимали, но заглядывали с фонариком. Просили опустить все стёкла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Россия 2018 [Re: pyroman666]
      4 июня 2018 в 17:37 Гілками

pyroman666 03.06.2018 22:24 пишет:

Crio 24.04.2018 18:29 пишет:

Съездил в Брянск на выходных. В пятницу утром выехали, в воскресенье вечером были дома.
Дорога, в целом, неплохая, но участок от Броваров до Киптей - латка на латке.

Если коротко, проблема одна - очередь на въезд в Россию. Провели в ней пять с половиной часов.
Помимо декларации на автомобиль заставили писать объяснение на бланке - к кому едешь, адрес, телефон и свои данные - адрес, телефон.

Ментов на дороге до Брянска практически нет, дороги хорошие. В самом городе дороги похуже и менты встречаются, но меня не тормозили. На границе тонированные стекла тоже никого не интересовали.

Отношение к украинцам в целом неплохое, негатива не заметил.

Бензин 95-й на наши деньги - 17,5 грн/л, сжиженный газ - 7,65 грн/л.




Машину - я имею ввиду личные вещи - шмонали? Сумки из машины вынимали? На телевизор?



лайфхак чтобы меньше придрались: перед своей очередью открываешь все сам: все двери, багажник, барадачек и + еще они любят заглядывать под пол, где запаска. Если ты открываешь все сам без напоминаний, то смотрят быстро и легко. Ну, это из личного опыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Бровары
Сообщения: 554
С нами с 20.11.2008

Re: Россия 2018 [Re: Crio]
      3 июля 2018 в 16:25 Гілками

Собираемся скоро семьей родственников навестить. Подскажите, правильно ли я понимаю:
1. Декларацию только водитель заполняет. Ничего запрещенного или подлежащего декларированию не будем везти.
2. Деньги меньше лимита можно не указывать, просто выбираем "Нет".
3. Миграционная на детей тоже заполняется.
4. Нет нюансов вроде комплектации аптечки, наличия запасных ламп, светоотражающих жилетов.
5. Анкета-опросник - как выглядит? Какие-то тонкости есть?

Змінено guevara (16:26 03/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Россия 2018 [Re: guevara]
      4 июля 2018 в 03:45 Гілками

1. Только водитель.
2. Пишем "нет".
3. Не знаю.
4. Никого не волнует.
5. Образец заполнения есть на таможне. Если за рулем не владелец, нужен документ (доверенность). Даже если владелец следует с водителем в машине, нужно писать причину/основание почему ввозит автомобиль не владелец, а водитель. Пример: муж - водитель, жена - владелец. При этом никаких документальных доказательств не требуют. Сами таможенники подскажут, как правильно написать. Отношение, в принципе, лояльное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Россия 2018 [Re: Crio]
      4 июля 2018 в 09:11 Гілками

И у меня вопрос...

Тонировка - как бы можно по Техрегламенту колесных ТС... У меня очень светлая, думаю, тут вопросов не будет...

А ксенон тоже относиться к Техрегламенту или это уже регулируется другим документом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15530

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія