autoua
Autoua.netФорумАвтотуры за рубеж

Россия 2018 (2/2)

Достоевский **
22 года за рулем, Киев
С нами с 21.10.2007

Re: Россия 2018 [Re: Crio]
      19 апреля 2018 в 10:26 Ветвями

Crio 19.04.2018 00:48 пишет:

Очень интересно, спасибо!

12.5
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Наказание по коап за нарушение требований регламента....
В самом регламенте написано:
В ответ на:

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

Но убедить ПИДРов в этом очень сложно... у них табличка-шпаргалка в которой написано -500 р и точка. Как то так..

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
старый писатель *
Киев
С нами с 24.04.2014

Re: Россия 2018 [Re: DDRUMM]
      23 апреля 2018 в 22:07 Ветвями

DDRUMM 18.04.2018 21:50 пишет:

В ответ на:

И главный вопрос - в авто тонированы стекла, насколько это может быть проблемой?

это не проблема погугли. Если кратко ПДД РФ требуют отсутвтсвие тонирвоки ссылаясь на тех нормы, а там в свою очередь чтеко сказано, что они распространены на а\м РФ, а не иностранцев.

Мы все такие умные, только давайте не забывать, что их копы отличаются от наших фейковых. Что-либо доказывать может получиться дороже. По времени, деньгам и возможно здоровью. Я растонировал передние стёкла несколько лет назад, т.к. часто езжу по заграницам. Надоело ругаться и что-либо доказывать. Если в сторону Москвы ехать и на север, то возможно и убедить можно, но на юге в РФ разговор короткий. Это не их прихоть, а в первую очередь борьба с терроризмом, как они говорят. Если кому-то нравится ехать затонированным и на каждом посту выяснять отношения и терять время, то вперёд.

человек- Че Бурек **
32 года, Харьков
С нами с 04.07.2005

Re: Россия 2018 [Re: UzerOK]
      24 апреля 2018 в 00:29 Ветвями

В ответ на:

Что-либо доказывать может получиться дороже.

Почему, если я прав?
Нет, ну конечно, если там упоротый какой-то попадется, который начнет затвор на АКСУ дергать и орать, то я Рэмбо строить не буду, но во всем остальном почему бы не покачаться в рамках закона? В самом крайнем случае всегда можно сказать: "Х.. с вами, пишите". Все равно этого толку не будет. Я 2 года назад катал по Мск мимо копов с затанирвоаным лобашом. Никто не остановил. Не то, чтобы это правильно (тонировал не я ) просто это иллюстрация к тому, насколько им пофиг на такие вещи.

Достоевский **
22 года за рулем, Киев
С нами с 21.10.2007

Re: Россия 2018 [Re: UzerOK]
      24 апреля 2018 в 17:00 Ветвями

UzerOK 23.04.2018 22:07 пишет:

DDRUMM 18.04.2018 21:50 пишет:

В ответ на:

И главный вопрос - в авто тонированы стекла, насколько это может быть проблемой?

это не проблема погугли. Если кратко ПДД РФ требуют отсутвтсвие тонирвоки ссылаясь на тех нормы, а там в свою очередь чтеко сказано, что они распространены на а\м РФ, а не иностранцев.

Мы все такие умные, только давайте не забывать, что их копы отличаются от наших фейковых. Что-либо доказывать может получиться дороже. По времени, деньгам и возможно здоровью. Я растонировал передние стёкла несколько лет назад, т.к. часто езжу по заграницам. Надоело ругаться и что-либо доказывать. Если в сторону Москвы ехать и на север, то возможно и убедить можно, но на юге в РФ разговор короткий. Это не их прихоть, а в первую очередь борьба с терроризмом, как они говорят. Если кому-то нравится ехать затонированным и на каждом посту выяснять отношения и терять время, то вперёд.

На юг не ездил-северо-запад и центральная часть. Везде получалось, но очень тяжело...

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
С нами с 09.11.2002

24 апреля 2018 в 18:29 Ветвями

Съездил в Брянск на выходных. В пятницу утром выехали, в воскресенье вечером были дома.
Дорога, в целом, неплохая, но участок от Броваров до Киптей - латка на латке.

Если коротко, проблема одна - очередь на въезд в Россию. Провели в ней пять с половиной часов.
Помимо декларации на автомобиль заставили писать объяснение на бланке - к кому едешь, адрес, телефон и свои данные - адрес, телефон.

Ментов на дороге до Брянска практически нет, дороги хорошие. В самом городе дороги похуже и менты встречаются, но меня не тормозили. На границе тонированные стекла тоже никого не интересовали.

Отношение к украинцам в целом неплохое, негатива не заметил.

Бензин 95-й на наши деньги - 17,5 грн/л, сжиженный газ - 7,65 грн/л.

Достоевский **
22 года за рулем, Киев
С нами с 21.10.2007

25 апреля 2018 в 17:14 Ветвями

Crio 24.04.2018 18:29 пишет:

Съездил в Брянск на выходных. В пятницу утром выехали, в воскресенье вечером были дома.

Если коротко, проблема одна - очередь на въезд в Россию. Провели в ней пять с половиной часов.
Помимо декларации на автомобиль заставили писать объяснение на бланке - к кому едешь, адрес, телефон и свои данные - адрес, телефон.

Ментов на дороге до Брянска практически нет, дороги хорошие. В самом городе дороги похуже и менты встречаются, но меня не тормозили. На границе тонированные стекла тоже никого не интересовали.

Через какой пп ездили?

35 лет, Вишневое
С нами с 06.04.2009

25 апреля 2018 в 21:11 Ветвями

Весьма, весьма недешево для страны-бензоколонки... думал там за поребриком дешевле в разы

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
С нами с 09.11.2002

Re: Россия 2018 [Re: Мурманчанин]
      26 апреля 2018 в 23:53 Ветвями

Ездил через Бачевск - Троебортное.

Достоевский ***
53 года (34 года за рулем), Киев
С нами с 30.01.2006

27 апреля 2018 в 09:28 Ветвями

я говорил, что от 5 часов и больше стоять придется.

подсевший на форум **
30 лет (12 лет за рулем), AH на знаке номерном
С нами с 02.04.2007

Re: Россия 2018 [Re: DDRUMM]
      27 апреля 2018 в 22:11 Ветвями

DDRUMM 24.04.2018 00:29 пишет:

В ответ на:

Что-либо доказывать может получиться дороже.

Почему, если я прав?
Нет, ну конечно, если там упоротый какой-то попадется, который начнет затвор на АКСУ дергать и орать, то я Рэмбо строить не буду, но во всем остальном почему бы не покачаться в рамках закона? В самом крайнем случае всегда можно сказать: "Х.. с вами, пишите". Все равно этого толку не будет. Я 2 года назад катал по Мск мимо копов с затанирвоаным лобашом. Никто не остановил. Не то, чтобы это правильно (тонировал не я ) просто это иллюстрация к тому, насколько им пофиг на такие вещи.

я ездил на юг несколько раз. В 2010 и в 2012. И затвор дергали, и квас продавали и откровенные подставы, в общем впечатлений хватило. Тогда еще там был знаменит пост "цукерева балка", но мне повезло, меня там не останавливали.Хотя это только начало движения на юг

Изменено Alexandr (22:12 27/04/2018)

Супер писатель! *
29 лет (7 лет за рулем), Вишневое
С нами с 14.03.2010

Re: Россия 2018 [Re: Alexandr]
      28 апреля 2018 в 08:10 Ветвями

Я в том году груз возил с Украины в Грузию через всю Россию аж до Владикавказа на Газели с укр. номерами.

Ни на одном посту вообще не останавливали ни туда ни обратно.
Мож мне так повезло, не знаю. Но вот так.

Супер писатель! ***
24 года за рулем, Одесса
С нами с 30.08.2004

Re: Россия 2018 [Re: Мурманчанин]
      1 июня 2018 в 16:38 Ветвями

Мурманчанин 17.04.2018 17:53 пишет:

Декларация

Спасибо
А это распечатать на формате А4, А5 или каком?

человек- Че Бурек **
32 года, Харьков
С нами с 04.07.2005

Re: Россия 2018 [Re: Одессит]
      1 июня 2018 в 17:51 Ветвями

Одессит 01.06.2018 16:38 пишет:

Декларация

Спасибо

А4

читатель
С нами с 04.05.2018

Re: Россия 2018 [Re: Одессит]
      1 июня 2018 в 17:53 Ветвями

Одессит 01.06.2018 16:38 пишет:

Декларация

Спасибо

На любом. Я печатал на А4 с двух сторон, потом на А4 с одной стороны и скрепил степлером. На самой таможне чистые бланки на А5.

читатель
С нами с 03.06.2018

3 июня 2018 в 22:24 Ветвями

Машину - я имею ввиду личные вещи - шмонали? Сумки из машины вынимали? На телевизор?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
С нами с 09.11.2002

Re: Россия 2018 [Re: pyroman666]
      4 июня 2018 в 17:07 Ветвями

В ответ на:

Машину - я имею ввиду личные вещи - шмонали? Сумки из машины вынимали? На телевизор?

Сумки вынимали из багажника, просили только открыть. На телевизор не отправляли. Из салона ничего не вынимали, но заглядывали с фонариком. Просили опустить все стёкла.

человек- Че Бурек **
32 года, Харьков
С нами с 04.07.2005

Re: Россия 2018 [Re: pyroman666]
      4 июня 2018 в 17:37 Ветвями

pyroman666 03.06.2018 22:24 пишет:

лайфхак чтобы меньше придрались: перед своей очередью открываешь все сам: все двери, багажник, барадачек и + еще они любят заглядывать под пол, где запаска. Если ты открываешь все сам без напоминаний, то смотрят быстро и легко. Ну, это из личного опыта.

Autoua.netФорумАвтотуры за рубеж
Дополнительная информация
1 пользователей и 15 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, octob, moderator 

Распечатать всю тему

Права