autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Вопрос по дтп

Сообщения: 3
С нами с 04.06.2018

Вопрос по дтп
      4 июня 2018 в 23:40 Гілками

Вообщем я в аварию попал зимой, ударил в бочину машину, оба застрахован, вина моя, сто пострадавшим насчитала сумму 83 тысч)) , страховая насчитала 25 тыс, теперь разницу пострадавшие требуют с меня, либо же грозят судом, что делать в такой ситуации, и реальны ли их заявления или это способ сбить бабла?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: Вопрос по дтп [Re: Игорь Деревянко]
      5 июня 2018 в 08:51 Гілками
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Вопрос по дтп [Re: Игорь Деревянко]
      5 июня 2018 в 09:35 Гілками

Игорь Деревянко 04.06.2018 23:40 пишет:

Вообщем я в аварию попал зимой, ударил в бочину машину, оба застрахован, вина моя, сто пострадавшим насчитала сумму 83 тысч)) , страховая насчитала 25 тыс, теперь разницу пострадавшие требуют с меня, либо же грозят судом, что делать в такой ситуации, и реальны ли их заявления или это способ сбить бабла?



Теперь еще раз и с подробностями.
Экспертиза была? Тебя на нее приглашали? Какова по экспертизе сумма восстановительного ремонта и сумма ущерба (это разные суммы)?
Чем пострадавший обосновывает свои требования и есть ли у него документальное подтверждение затрат? Претензии выставляет именно пострадавший или его СК?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 3
С нами с 04.06.2018

Re: Вопрос по дтп [Re: Игорь Деревянко]
      5 июня 2018 в 13:40 Гілками

Экспертиза изначально была с авариным комисвром, больше никто никуда меня не приглашал, из документов показали только счет, который предварительно выставили сто, по истечению времени пострадавшие заявляют что страховая насчитала 25 тысяч, и что с меня еще 60,и уменя есть пол часа либо же они подают в суд, типо у них жесткий адвокат и дело я уже проиграл, я мягко их посылаю, проходит пол дня и они заявляют что страховая уже перечитала сумму и в итоге получилось уже 36 тысч, то есть с меня 50,я опять послал их мягко, теперь пока тишина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Вопрос по дтп [Re: Игорь Деревянко]
      5 июня 2018 в 22:23 Гілками

Игорь Деревянко 05.06.2018 13:40 пишет:

Экспертиза изначально была с авариным комисвром, больше никто никуда меня не приглашал, из документов показали только счет, который предварительно выставили сто, по истечению времени пострадавшие заявляют что страховая насчитала 25 тысяч, и что с меня еще 60,и уменя есть пол часа либо же они подают в суд, типо у них жесткий адвокат и дело я уже проиграл, я мягко их посылаю, проходит пол дня и они заявляют что страховая уже перечитала сумму и в итоге получилось уже 36 тысч, то есть с меня 50,я опять послал их мягко, теперь пока тишина



Пойти в СК и ознакомиться (сфотографировать) выводы товароведческой экспертизы, узнать получил ли пострадавший возмещение и каким образом (хотя это не особо важно, но если получил налом - это хорошо, а вот если СК перечислила на СТО - уже не очень), пострадавшего отшивать до получения официальных претензий, не на словах и с документальным подтверждением расходов (счет с СТО - это не доумент). Далее варианты в зависимости от того, как поступит пострадавший, в любом варианте выплаты (а они таки могут быть) только по решению суда, а не со слов пострадавшего. И в любом варианте:
Amateur 05.06.2018 09:35 пишет:

Какова по экспертизе сумма восстановительного ремонта и сумма ущерба (это разные суммы)?
Чем пострадавший обосновывает свои требования и есть ли у него документальное подтверждение затрат?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1138

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія