autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Audi 100, 1992-1993 год. Стоит брать? (3/3)

опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Audi 100, 1992-1993 год. Стоит брать? [Re: blue-fish]
      22 декабря 2017 в 16:35 Гілками

blue-fish 17.12.2017 12:22 пишет:

Извиняюсь, не совсем понял что вы имели ввиду под "гецик 10-летний"


Думаю, имелась в виду ушатанная несколькими, сменившими друг друга, тесная одноразовая повозка типа Хундай Гедзь, полный ресурс которой с завода меньше, чем остаточный ресурс той же "сигары" девяносто-затертого года рождения.

Змінено Wlodzimierz (16:36 22/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Audi 100, 1992-1993 год. Стоит брать? [Re: blue-fish]
      24 декабря 2017 в 13:27 Гілками

Перед глазами ситуация приятеля .Ауди 100 , 92 года кажись , была куплена куплена у мамы друга . Отец пока был жив тщательно следил.
Приехала в 98 из Германии хранение гаражное, поездки летом на дачу и назад, вообщем состояние- идеал.
Итог - машина ездит, комфорт на уровне, НО годы берут своё, благо его работа позволят покататься по разборкам и иногда самому поковырялась в машине.
И то по его словам - уже подзадолбала постоянными мелкими и не очень проблемы.
Но пока жильё - в приоритете - чинит и ездит.
ТС желаю удачи, и присоединяюсь к советам, брать что-то поноевее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36160
С нами с 01.10.2005

Re: Audi 100, 1992-1993 год. Стоит брать? [Re: blue-fish]
      10 апреля 2018 в 18:48 Гілками

У меня была пару лет 100 Авант 83 года, покупал ее подубитенькую в возрасте 22 года. 2,3 мех инжектор как раз. Так чтобы трагедия была с эксплуатацией - я б не сказал, правда ездил всего по 5-6 тыс в год. Каких-то деталей салона не хватало, молдингов и т.д. Крыло другого цвета криво порихтованное поменял сразу, ну и прочие мелочи по разным разборкам насобирал и поменял. Лобовое было потертое и с трещиной - заменил. Ручки дверные традиционно Там еще старые были, как девяточные. По ходовой ничего делать не пришлось. Трансмиссия в норме, по тормозам - задние закисшие суппорта реставрировал как-то сам. Ремонтировал насос ГУРа. Рабочий цилиндр сцепления выпендрился, сначала поменял резинки, в итоге поставил новый. Там еще прокачивать его надо хитрой приспособой, тот еще цирк. Потом главный сцепления поменял. Запчасти новые итальянские вроде, недорогие. Ну а с инжектором отдельная песня. Обороты гуляли и плохо заводился. Сначала на специализированном сервисе мне поменяли бензонасос, но не помогло Сказали, что надо менять дико дорогой расходомер и что-то еще, сопоставимое со стоимостью всей машины. Полез регулировать сам. Пуск настроил, но включал форсунку вручную кнопкой из салона. Обороты прыгали, но меньше и перестала глохнуть. Накрылась контактная группа в замке зажигания, поставил временно кнопку на старте, т.к. не смог найти сразу. Еще трамблер менял на б/у (у меня остался от такого же движка со старой 100-ки) и провода со свечами. АКБ само собой. Кстати, помню, что мороз ниже 20 был - но заводилась с ручным пуском нормально. Радиатор печки накрылся - подошел с ТАЗа, замена головняк, но мне не достался - сделали на СТО, к счастью Движок масло жрал, но не критично. Ну вот такое у нее повылазило. Копаться было интересно. Ездить комфортно. К сожалению, до идеала так и не довел, продал ее и купил бус для работы.
Вот сейчас тоже возникла мысль о 100 С4, почитал что пишут, сижу думаю. Я бы взял на кабюраторе простейшую без наворотов, с мелочами как-то справлюсь, но движки 2,8 пугают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 15.05.2018

Re: Audi 100, 1992-1993 год. Стоит брать? [Re: blue-fish]
      6 июня 2018 в 02:38 Гілками

blue-fish 07.04.2017 18:52 пишет:

Приветствую Аудиводов! Загорелся желанием взять данный аппарат Буду не против услышать советы владельцев 100-ки со стажем - стоит ли брать, как в эксплуатации и обслуживании, всё ли в порядке с покупкой запчастей и т.д? Какой движок лучше выбрать (с меньшим возможным геморроем в последствии)? Склоняюсь к 1992-93 году, МКПП, движок 2.8 V6 Заранее спасибо за советы



На мой взгляд бесполезная машина ( Едет слабо расход космос ) я брал бы S4 в кузове 100. Там +- обслуживание одинаково. Но едет она гораздо веселее и комплектация лучше. Главное найти живую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 38434

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія