autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? (2/3)

BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4518
С нами с 01.08.2007

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: WOLF_S]
      6 июня 2018 в 09:55 Гілками

В прошлом году выписали штраф,оплптил на следующий день,через месяц(примерно) приходит уведомление из исполнительной об открытии дела за неуплату(в двойном размере) с указанием ответственного с номером телефона,звоню,объясняю,не удивляется,берите копию чека и ко мне.В исполнительной расказали,что полиция сразу им "задачу" ставит о открытии за неуплату,там(исполнительной) уже и копии заявлений о закрытии дела напечатано миллион только всталяй свои данные и прикрепляй квитанцию,съездил,заполнил,оставил,через пару недель пришло по почте о закрытии дела.Как сейчас ,думаю ниХрена не поменялось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Bagrov]
      6 июня 2018 в 10:06 Гілками

Bagrov 05.06.2018 20:51 пишет:

WOLF_S 05.06.2018 20:46 пишет:

подниму тему.
сегодня выписали постанову на 255 грн.
Оплачивать буду в приватовском терминале,там кажется есть такая функция.Чек заносить в полицию,в данном случае на Драйзера?



мне новая полиция сказала, что не надо, если во время оплатить

сегодня тоже оплачивал через монобанк)




Да нихрена подобного. Платил вовремя - в исполнительную передали. Притом сократили адрес и меня не смогли найти. Потом еще передавали несколько раз - пока я сам не пришел к ним и не спросил че за фигня. Теперь я вечный должник - квитанции показал - но из базы меня убрать не могут . ТАм бардак еще тот....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Mangust]
      6 июня 2018 в 10:09 Гілками

Mangust 05.06.2018 22:53 пишет:

Звонок на номер с сайта патрульной полиции расставит все точки над Е




Да да да. ТАм сидят люди которые меньше всего в этой стране понимают в ихней кухне .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Drinkens]
      22 июля 2019 в 12:50 Гілками

Если кому интересно...
В четверг нарушил в Ровенской области, сегодня оплатил, позвонил в Ровно на предмет "что делать с квитанцией?" - сказали ничего, все автоматически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Vovkaa]
      22 июля 2019 в 15:07 Гілками

Vovkaa 22.07.2019 12:50 пишет:

Если кому интересно...
В четверг нарушил в Ровенской области, сегодня оплатил, позвонил в Ровно на предмет "что делать с квитанцией?" - сказали ничего, все автоматически.




В Приват24 можно, даже попу отрывать от стула не надо, сервис )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Amateur]
      23 июля 2019 в 11:57 Гілками

Amateur 15.11.2017 11:41 пишет:


Максимум, что тебе ВОЗМОЖНО прийдется - при открытии впровадження исполнительной предоставить туда квитанцию о своевременной оплате и потребовать закрытия производства без всяких оплат.



аха, или в какой-то момент при улете на Таити узнать шо исполнительная наложила арест и запрет на выезд за бугор, или где-то мухо нске получить срабатывание рубежа и радостно узнать, что авто числится в стоп-листе и авто на шп, а самому бегать вокруг ночью и кричать "зрада!"

з.ы. по теме: да, никто никому ниче не должен нести, но. я бы не поленился и зашел бы в админку и показал квитанцию и уточнил бы и у испонительной - нет ли каких-то вопросов. Почему? Потому что никто никому ничего не должен. И потому, что система учета, к сожалению, работает далеко не всегда нормально.

з.ы.ы. так было раньше. как сейчас - хз, если что-то поменялось - то это гуд. Как вариант глянуть в онлайн кабинете водителя - есть ли какие-то штрафы. Вполне допускаю что и у исполнительной можно запросить такую информацию онлайн.

Змінено skrepka (11:59 23/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Tarasoff]
      25 июля 2019 в 15:38 Гілками

Tarasoff 22.07.2019 15:07 пишет:

Vovkaa 22.07.2019 12:50 пишет:

Если кому интересно...
В четверг нарушил в Ровенской области, сегодня оплатил, позвонил в Ровно на предмет "что делать с квитанцией?" - сказали ничего, все автоматически.




В Приват24 можно, даже попу отрывать от стула не надо, сервис )



Пасиба, конечно, но в приложухе монобанка тремя тапами оплатил)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5632
С нами с 09.02.2004

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Drinkens]
      2 августа 2019 в 12:01 Гілками

мне дважды приходили писульки из исполнительной (при оплаченых штрафах). Развлекался заказными писульками, по факту отправления им квитанции и проверки о прекращении провадження в базе, работало на ура:

Начальнику відділу державної виконавчої служби Дніпровського районного управління юстиції у м. Києві

Щодо виконання службових обов’язків державним виконавцем ХХХ

Шановний Имярек
20.06.2014 року мною, УУУ, було сплачено штраф (постанова від 12.06.2014) в розмірі 255.00 грн.
03.09.2014 було відкрито виконавче провадження 44635331 щодо стягнення згаданого штрафу.
3.10.2014 мною було надано (а відділом отримано) відповідні копії документів про сплату (рекомендованим повідомленням) з проханням припинити впровадження у зв’язку зі своєчасною сплатою штрафу відповідно п. 8 ст. 49 Закону України «Про виконавче впровадження»
Станом на 16.10.2014 провадження залишається відкритим.
Виникає питання – це службова недбалість відповідального виконавця? В даному випадку пані ХХХ? Недостатність професійного рівня, аби своєчасно розглянути копії документів про сплату та вчинити необхідні дії? Чи зумисне нехтування виконанням функцій, визначених державою? Доречі, утримання згаданого виконавця (і в цілому органів влади) відбувається за мої податки. І мені б дуже хотілося б бачити належну ефективність роботи.
Я прошу дати правову оцінку діям (чи радше бездіяльності) пані ХХХ щодо невчинення дій у виконавчому впровадженні 44635331 та забезпечити належне виконання завдань Вашими підлеглими у ввіреному Вам відділі.

Целую, Лелик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4518
С нами с 01.08.2007

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Andrey-Mil]
      2 августа 2019 в 13:05 Гілками

Andrey-Mil 02.08.2019 12:01 пишет:


Начальнику відділу державної виконавчої служби Дніпровського районного управління юстиції у м. Києві

Щодо виконання службових обов’язків державним виконавцем ХХХ

20.06.2014 року мною, УУУ, було сплачено штраф (постанова від 12.06.2014) в розмірі 255.00 грн.
03.09.2014 було відкрито виконавче провадження 44635331 щодо стягнення згаданого штрафу.
3.10.2014 мною було надано (а відділом отримано) відповідні копії документів про сплату (рекомендованим повідомленням) з проханням припинити впровадження у зв’язку зі своєчасною сплатою штрафу відповідно п. 8 ст. 49 Закону України «Про виконавче впровадження»
Станом на 16.10.2014 провадження залишається відкритим.
Виникає питання – це службова недбалість відповідального виконавця? В даному випадку пані ХХХ? Недостатність професійного рівня, аби своєчасно розглянути копії документів про сплату та вчинити необхідні дії? Чи зумисне нехтування виконанням функцій, визначених державою? Доречі, утримання згаданого виконавця (і в цілому органів влади) відбувається за мої податки. І мені б дуже хотілося б бачити належну ефективність роботи.
Я прошу дати правову оцінку діям (чи радше бездіяльності) пані ХХХ щодо невчинення дій у виконавчому впровадженні 44635331 та забезпечити належне виконання завдань Вашими підлеглими у ввіреному Вам відділі.

Целую, Лелик.



хм,это было в 2014,а я в 2016 так же "бодался" по тому же вопросу,так что воз и ныне там
У них по ходу пока сам не принесешь копию оплаченной квитанции и не заполнишь уже заготовленные заявы на прекращение впровадження,ни хрена не будет,СОВОК
как объясняла мне тогда выконавець,что ВСЕ штрафы им присылает полиция как не оплаченные,вот мы и ......
занавес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5632
С нами с 09.02.2004

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: BGV]
      2 августа 2019 в 13:35 Гілками

Бюрократической машине без разницы - заказным с уведомлением, или заполеная коза на месте. "Заявление пишется в произвольной форме, главное - суть" (с).
Зацепка была в том, что если выконавец (конкретная тетя в райвиддиле) не сделала то, что она должна - прекратить провадження, вычеркнуть из базы, имея для этого квитанции (полученные письмом), то мое следующее письмо уже было бы в город, начальнику ее начальника. И тут начинается полет фантации. А может начальник - коррупционер? А может, он недостоин занимать место начальника? А может, на место ее начальника есть очередь желающих? А если телегу еще выше? Рано или поздно бюрократическая машина перемелет нерадивого чиновника, особенно если ту машину питать правильными письмами...


Наведений вище факт містить ознаки злочину, передбаченого статтею 367 Кримінального Кодексу України (по факту службової недбалості з боку посадових осіб), що привели до порушень моїх прав.
ненадання відповіді по суті у визначені законом терміни та невжиття дієвих заходів з реагування передбачають щонайменше кримінальну відповідальність за ст. 367 Кримінального кодексу України.

Недбале ставлення до виконання службових обов’язків з боку керівництва та особового складу відділу, що мали опрацювати звернення встановленим порядком, їх низька виконавча дисципліна призвели до порушення чинного законодавства України та викликають сумніви щодо відповідності займаним посадам згаданих вище посадових осіб.

И т.д. и т.п. Ведь начальству надо ж кого-то на совещаниях склонять. Вот и повод появляется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Andrey-Mil]
      2 августа 2019 в 17:45 Гілками

Хз как оно сейчас, а при "ламповых", году этак в 2011, был оштрафован. И был суд, проигран. Штраф - оплачен, квитанция занесена в админпрактику.
Через полтора года (!) получил уведомление от ГИС, что, дескать, за неуплату штрафа на авто наложен арест. Благо дело, квитанция сохранилась. Отправил исполнителю факсом, говорит - ок, вопрос снят, но арест нет, тк надо самолично приехать и написать заявление.
Ну, ок, деваться некуда, приехал. Написал. И попросил выдать дело для ознакомления.
Оказывается, админпрактика после того, как получила от меня квитанцию, ТРИЖДЫ слала доки на исполнительную, там их дважды заворачивали взад с пометкой "просрочен срок взыскания", но на третий раз (капля камень точит)))) - дело таки открыли, ну и шоб сильно не заморачиваться с рассылкой уведомлений, сразу жахнули арест. Причем все это, и два первых отказа и открытие дела в третий раз делал один и тот же исполнитель.
Я в то время имел "час и натхнення" и написал жалобы соответственно в городские ГАИ и ГИС. Потом - в областные, поскольку первые ни вменямых объяснений, ни хотя бы извинений не прислали в ответ. Те тоже "съехали" с темы, типа "эти люди у нас уже не работают, а арест снят, шо ж вы еще хотите?" и тд и тп...
Плюнул и забил...
Так что лучше не только занести квитанцию, но и потом наведаться и уточнить статус штрафа. Впрочем, может сейчас что-то и поменялось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
27 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 593
С нами с 12.07.2011

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Drinkens]
      14 ноября 2019 в 17:20 Гілками

Подниму тему.
Зашел в кабинет водия вчера - два штрафа, оба за 2016й год, один оплачен, второй не оплачен. В базе должников не числюсь. Квитанцию нашел. Куда бежать? Что кроется под названием Админпрактика? :-)
На Народного ополчения недалеко ехать, но куда конкретно? заранее благодарю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: gorr]
      14 ноября 2019 в 17:26 Гілками

Рано виписали.
Вдень про платив через приват24.
На наступний день, у електронному кабінеті водія :СПЛАЧЕНО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
27 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 593
С нами с 12.07.2011

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: gorr]
      14 ноября 2019 в 17:55 Гілками

Я і в кабінет пішов, тому що свіжого штрафчика вловив.... А там така нежданка. До речі, свіжого сплатив через моно, поки що статус "несплачений"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
27 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 593
С нами с 12.07.2011

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Drinkens]
      15 ноября 2019 в 15:30 Гілками

Добрался до админпрактики, штрафы все оплачены, а в кабинете 2 из трех так и светятся красным. Написал в поддержку кабинета.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: gorr]
      6 декабря 2019 в 16:03 Гілками

кабинет не причем. Кабинет это только выборка из базы. И при желании ментов эти постановы всплывут в ГИС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
27 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 593
С нами с 12.07.2011

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Drinkens]
      6 декабря 2019 в 19:14 Гілками

да, выборка, я понимаю, но базы, видимо, все-таки разные....
в админпрактике мне показывали монитор с их выборкой, все штрафы числятся оплаченными..
квитанции не выбрасываю )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: gorr]
      6 декабря 2019 в 22:23 Гілками

Кто подскажет, где там права забирать? Суд признал невиновным, с такими в сторону составителей протокола, теперь нужно удостоверение забрать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Cirax]
      7 декабря 2019 в 23:43 Гілками

Cirax 06.12.2019 22:23 пишет:

Кто подскажет, где там права забирать? Суд признал невиновным, с такими в сторону составителей протокола, теперь нужно удостоверение забрать.




Народного ополчения. При входе талончик электронной очереди с формулировкой, по-моему, так и звучит - повернення водійского посвідчення. На табло покажут в какое окошко идти.
В окошке куда-то пойдут и через пару минут принесут права. Какие при этом в твоем случае документы спросят, не знаю. У меня после ДТП была бумажка с судебным решением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: Должен ли я заносить квитанцию в полицию после оплаты ? [Re: Фиат-Дьябло]
      8 декабря 2019 в 10:18 Гілками

Фиат-Дьябло 07.12.2019 23:43 пишет:

Cirax 06.12.2019 22:23 пишет:

Кто подскажет, где там права забирать? Суд признал невиновным, с такими в сторону составителей протокола, теперь нужно удостоверение забрать.




Народного ополчения. При входе талончик электронной очереди с формулировкой, по-моему, так и звучит - повернення водійского посвідчення. На табло покажут в какое окошко идти.
В окошке куда-то пойдут и через пару минут принесут права. Какие при этом в твоем случае документы спросят, не знаю. У меня после ДТП была бумажка с судебным решением.



Спасибо. Судебное решение, понятное дело будет. Зря что-ли судился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16691

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія