autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Счетчик горячей воды с контролем температуры (15/17)

читатель
Сообщения: 21
С нами с 11.11.2007

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: Diezel]
      21 марта 2018 в 23:29 Гілками

вот не понятно, зачем многотарифный обязательно снимать? Там же есть режим поверки. До объема ложки воды можно замерять. Разве нет услуги на дому, без съема?

2. сколько батарейка реально служит? по времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1265
С нами с 07.08.2011

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: igorek_net]
      22 марта 2018 в 08:29 Гілками

igorek_net 21.03.2018 23:29 пишет:

вот не понятно, зачем многотарифный обязательно снимать? Там же есть режим поверки. До объема ложки воды можно замерять. Разве нет услуги на дому, без съема?

2. сколько батарейка реально служит? по времени.



Каждый сам для себя выбирает как ему удобно. Производитель гарантирует срок службы батарейки 6 лет, посмотрим сколько получится в реале. Муж не уточнил в метротестстандарте меняют ли они батарейку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1265
С нами с 07.08.2011

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: korsar.u]
      22 марта 2018 в 09:03 Гілками

korsar.u 21.03.2018 13:44 пишет:



Встановив їх одразу як тільки з'явилися. Кожен рік суцільний прибуток.



У меня за 3 года горячей воды получилось149 кубов, а недогретой (холодной) 176 кубов. У меня счетчик окупил себя через полгода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: igorek_net]
      22 марта 2018 в 10:03 Гілками

igorek_net 21.03.2018 23:29 пишет:

вот не понятно, зачем многотарифный обязательно снимать? Там же есть режим поверки. До объема ложки воды можно замерять. Разве нет услуги на дому, без съема?

2. сколько батарейка реально служит? по времени.




счетчик можно и не снимать, можно просто поверить без снятия но тогда вы не сможете заменить батарейку
и думаю что производитель специально предусмотрел свой заработок в виде замены впаянной батарейки, чтоб пользователи не могли сами ее менять и чтоб тот же метрстандарт не лез в их конструкцию, хотя конструкция это позволяла бы делать именно в режиме поверки, когда снимается голова счетчика в том же метстандарте могли бы ее менять свободно. Но с другой стороны это ноухау производителя который тоже хочет что то зарабатывать на том же ремонте.
Ну и судя по отзывам владельцев таких счетчиков которые проработали уже не один год и не одну поверку (с разных сайтов потому как периодически мониторю этот вопрос для себя)
батарейка может умереть и после первой поверки, а может и отходить спокойно и два срока поверки и работать далее
так что тут лотерея 50/50
но по нормальному, и для своего спокойствия, лучше ее все таки заменить во время поверки счетчика, и не иметь головную боль когда он потухнет, а потом дергаться и думать как быть и что делать.

Змінено Alex_kr (10:11 22/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: Alex_kr]
      22 марта 2018 в 13:23 Гілками

Alex_kr 22.03.2018 10:03 пишет:


счетчик можно и не снимать, можно просто поверить без снятия но тогда вы не сможете заменить батарейку
и думаю что производитель специально предусмотрел свой заработок в виде замены впаянной батарейки, чтоб пользователи не могли сами ее менять и чтоб тот же метрстандарт не лез в их конструкцию, хотя конструкция это позволяла бы делать именно в режиме поверки, когда снимается голова счетчика в том же метстандарте могли бы ее менять свободно. Но с другой стороны это ноухау производителя который тоже хочет что то зарабатывать на том же ремонте.
Ну и судя по отзывам владельцев таких счетчиков которые проработали уже не один год и не одну поверку (с разных сайтов потому как периодически мониторю этот вопрос для себя)
батарейка может умереть и после первой поверки, а может и отходить спокойно и два срока поверки и работать далее
так что тут лотерея 50/50
но по нормальному, и для своего спокойствия, лучше ее все таки заменить во время поверки счетчика, и не иметь головную боль когда он потухнет, а потом дергаться и думать как быть и что делать.



Полагаю, нельзя поверить данный счетчик, не снимая его. Для контроля погрешности при измерении температуры счетчик вскрывается, т.к. нужен доступ к датчику температуры.
Указанный в паспорте срок эксплуатации батарейки (не менее 6 лет) к гарантии не имеет никакого отношения. Это бла-бла-бла, обычный маркетинг) В паспортах газовых счетчиков умудряются писать и 12 лет, хотя она служит в среднем 3-5 лет))
Единственная гарантия дается на весь счетчик - 30 мес. со дня ввода в эксплуатацию, но не более 36 мес. со дня изготовления.
УкрЦСМ (Укрметртестстандарт) элементы питания не меняет ни в каких приборах вообще (и в "Архимеде" в частности). Стоимость поверки без замены батарейки в УкрЦСМ - 232 грн.
Батарейку меняют там, где делают поверку за 900 грн. (например, https://uaclimate.com).
Полностью согласен, что батарейку разумно менять при очередной поверке, а также с тем, что это сознательная придумка производителя.
Таким образом, наилучший вариант - поверка у производителя. Стоимость на сегодня: поверка + батарейка = 230 грн. + пересылка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: Левобережка]
      22 марта 2018 в 19:00 Гілками

Левобережка 22.03.2018 13:23 пишет:



Батарейку меняют там, где делают поверку за 900 грн. (например, **********

Таким образом, наилучший вариант - поверка у производителя. Стоимость на сегодня: поверка + батарейка = 230 грн. + пересылка.




здается мне что данные продавцы не производят поверку этих счетчиков
а отправляют их производителю на замену
потому как когда общался на прямую с производителем на счет покупки
то задал ему и прямой вопрос о поверке. он с начала сказал что можете обратиться к тем кто и продает наши счетчики, они же вам и сделают поверку.
я сказал что могу и сам ее спокойно сделать открутив счетчик и отправив им, как это делают ваши продавайцы, ведь один фик они же фактически ни чего не поверяют, а всего лишь отправляют их к вам и ждут когда вы все сделаете и пришлете назад
на что был дан ответ "ну или так"
так что самый правильный вариант в данном случае это отправка его производителю, который и проверить и отремонтирует
ну и смело можно сказать, что продавайцы типа сервисом поверки поднимают не плохие копытные при услуге пересылки счетчика производителю. Минимум 500 грн за шт.
потому и предпочитаю общаться с производителем на прямую
но к сожалению сейчас производитель на прямую продает по цене выше чем его дилеры (ЛВ-4Т)
чтоб меньше иметь дело с потребителем, и это плохо

Змінено Alex_kr (19:00 22/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: Alex_kr]
      22 марта 2018 в 19:29 Гілками

Alex_kr 22.03.2018 19:00 пишет:


здается мне что данные продавцы не производят поверку этих счетчиков
а отправляют их производителю на замену

но к сожалению сейчас производитель на прямую продает по цене выше чем его дилеры (ЛВ-4Т)
чтоб меньше иметь дело с потребителем, и это плохо



Возможно, что и так) Но на своих сайтах они пишут, что поверяют, меняют, ремонтируют...

"Архимед" тоже можно купить дешевле, чем у производителя. Правда, меня больше интересует очередная поверка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: Левобережка]
      22 марта 2018 в 19:52 Гілками

Левобережка 22.03.2018 19:29 пишет:

Alex_kr 22.03.2018 19:00 пишет:


здается мне что данные продавцы не производят поверку этих счетчиков
а отправляют их производителю на замену

но к сожалению сейчас производитель на прямую продает по цене выше чем его дилеры (ЛВ-4Т)
чтоб меньше иметь дело с потребителем, и это плохо



Возможно, что и так) Но на своих сайтах они пишут, что поверяют, меняют, ремонтируют...

"Архимед" тоже можно купить дешевле, чем у производителя. Правда, меня больше интересует очередная поверка




главное чтоб не получилось что купив кота в мешке за дешево, окажется что гарантии на него нет и быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: Diezel]
      27 марта 2018 в 19:44 Гілками

Ощем малость отчитаюсь.
Как недавно выяснилось, при переводе из ЖЕКа в куивэнерго кто-то указал, что у меня стоит счетчик горячей воды, а т.к. я не вносил показания - ка коказалось я платил за 12 кубов на четверых. Выяснилось, когда выписывали дочку, и вместо 4х в квартире осталось трое жильцов, и тут ахметовэнерго умудрилось кинуть лоха, они там чего-то пересчитали и в итоге я еще и должен остался. Короче психанул, заказал Архимед, на прошлой неделе устаноили, 1300Грн счетчик и 1000 установка. Жена в тот же день покла в ахметовэнерго и оформила установку, там малость припухли от такой скорости, внесли нулевые показания, а опечатают типа потом.
Внимание вопрос: сказали вносить показания не ранее 20го и не позднее 30го числа каждого месяца и не днем позже иначе все кары небесные хлынут на нашу голову, с каким-то пересчетом и привлечением сторонней конторы и бла-бла-бла. Жена пришла с круглыми от перепугу глазами, я в ее рассказе ничего не понял, кто-нибудь в курсе что это и откуда ноги ростут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: Amateur]
      27 марта 2018 в 19:51 Гілками

Amateur 27.03.2018 19:44 пишет:


Внимание вопрос: сказали вносить показания не ранее 20го и не позднее 30го числа каждого месяца и не днем позже иначе все кары небесные хлынут на нашу голову, с каким-то пересчетом и привлечением сторонней конторы и бла-бла-бла. Жена пришла с круглыми от перепугу глазами, я в ее рассказе ничего не понял, кто-нибудь в курсе что это и откуда ноги ростут?


на самом деле просто в другие периоды у них не работает сайт и внести ты показания не можешь.
а если не внес, то тебе каждый месяц будет приходить разные с потолка долги и ты будешь вынужден посещать их веселое учреждение снова и снова. вот тебе и все кары. а они таки серьезные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: julson]
      27 марта 2018 в 19:55 Гілками

julson 27.03.2018 19:51 пишет:

Amateur 27.03.2018 19:44 пишет:


Внимание вопрос: сказали вносить показания не ранее 20го и не позднее 30го числа каждого месяца и не днем позже иначе все кары небесные хлынут на нашу голову, с каким-то пересчетом и привлечением сторонней конторы и бла-бла-бла. Жена пришла с круглыми от перепугу глазами, я в ее рассказе ничего не понял, кто-нибудь в курсе что это и откуда ноги ростут?


на самом деле просто в другие периоды у них не работает сайт и внести ты показания не можешь.
а если не внес, то тебе каждый месяц будет приходить разные с потолка долги и ты будешь вынужден посещать их веселое учреждение снова и снова. вот тебе и все кары. а они таки серьезные



Вообще-то я плачу коммуналку между 15 и 20м числом и захожу в кабинет по горячей воде, откуда берусумму для оплаты, крайне редко нарывался на то, что сайт ахметовэнерго не работал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: Amateur]
      27 марта 2018 в 20:04 Гілками

Amateur 27.03.2018 19:55 пишет:


Вообще-то я плачу коммуналку между 15 и 20м числом и захожу в кабинет по горячей воде, откуда берусумму для оплаты, крайне редко нарывался на то, что сайт ахметовэнерго не работал.


сайт работает, но нельзя внести сами показания. по крайне мере так было.
у меня не киевенерго, но пару раз пыталась внести мамины показания не в срок и сайт писал, что это невозможно "приходите завтра".
может уже переделали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: julson]
      27 марта 2018 в 20:39 Гілками

julson 27.03.2018 20:04 пишет:

Amateur 27.03.2018 19:55 пишет:


Вообще-то я плачу коммуналку между 15 и 20м числом и захожу в кабинет по горячей воде, откуда берусумму для оплаты, крайне редко нарывался на то, что сайт ахметовэнерго не работал.


сайт работает, но нельзя внести сами показания. по крайне мере так было.
у меня не киевенерго, но пару раз пыталась внести мамины показания не в срок и сайт писал, что это невозможно "приходите завтра".
может уже переделали



Если в этом смысле - тут посмотрим, пока я только брал оттуда суммы для оплаты и ничего не вносил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: Diezel]
      25 апреля 2018 в 17:51 Гілками

Народ скоро планирую себе покупать 2 счетчика ЛВ-4Т
по цене буду с ним естественно торговаться
планирую буду брать у производителя на прямую, может кому надо еще??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: Alex_kr]
      25 апреля 2018 в 17:54 Гілками

Alex_kr 25.04.2018 17:51 пишет:

Народ скоро планирую себе покупать 2 счетчика ЛВ-4Т
по цене буду с ним естественно торговаться
планирую буду брать у производителя на прямую, может кому надо еще??



моноблок на горячую воду? Тогдя в теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: ids]
      25 апреля 2018 в 20:37 Гілками

ids 25.04.2018 17:54 пишет:

Alex_kr 25.04.2018 17:51 пишет:

Народ скоро планирую себе покупать 2 счетчика ЛВ-4Т
по цене буду с ним естественно торговаться
планирую буду брать у производителя на прямую, может кому надо еще??



моноблок на горячую воду? Тогдя в теме.



ага он самый
если что в личку

Змінено Alex_kr (20:38 25/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: Diezel]
      4 июня 2018 в 12:27 Гілками

Итак дошли руки до до закупки счетчиков ЛВ-4Т
кому надо еше
планирую брать на этой неделе (примерно в среду или в четверг, как у человека получится заехать к производителю), последняя озвученная цена 1400 грн за ЛВ-4Т моноблок
ну и понятно что к стоимости по факту + пересылка новой почтой будет разбросана на всех кто в доле, чтоб обидно не было
пока планирую заказывать 3 шт
если кому надо в Киеве присоединяйтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: Alex_kr]
      6 июня 2018 в 11:37 Гілками

Alex_kr 04.06.2018 12:27 пишет:

Итак дошли руки до до закупки счетчиков ЛВ-4Т
кому надо еше
планирую брать на этой неделе (примерно в среду или в четверг, как у человека получится заехать к производителю), последняя озвученная цена 1400 грн за ЛВ-4Т моноблок
ну и понятно что к стоимости по факту + пересылка новой почтой будет разбросана на всех кто в доле, чтоб обидно не было
пока планирую заказывать 3 шт
если кому надо в Киеве присоединяйтесь




вопрос и предложение по счетчикам закрыт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 21
С нами с 11.11.2007

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: Diezel]
      20 июля 2019 в 15:42 Гілками

Всем привет. Устанавливал ЛВ-4Т в декабре 2016г. за все время работы набежало 91 куб. Очень долгие периоды (особенно 2018г, месяцев 9 ) воды горячей не было. Посчитал приблизительно, экономия за весь период работы - 1555грн. Думаю, если бы была "гарячая" вода постоянно, то сумма была гараздо больше. И уже вышел бы за 0.

После 2020г уже надо делать поверку. Напишите кто уже проводил поверку в городе Киеве. Через какую фирму? Или отсылать производителю? приобретал все через "Мастергаз", но у них написано - поверкой многотарифных не занимаются. И как снимать пломбы? это ж надо наверное через ЦКС заявы писать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Счетчик горячей воды с контролем температуры [Re: igorek_net]
      20 июля 2019 в 16:01 Гілками

igorek_net 20.07.2019 15:42 пишет:

И как снимать пломбы? это ж надо наверное через ЦКС заявы писать...




В ответ на:

якщо Вам необхідно зняти чи розпломбувати лічильник, необхідно повідомити про це до контакт-центру 202-02-02




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 231403

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія