autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Туристичне страхування

подмастерье
Сообщения: 54
С нами с 03.06.2018

Туристичне страхування
      6 июня 2018 в 21:27 Гілками

Хто має досвід використання туристичних страховок?
Цікавить зокрема для самостійного відпочинку в Туреччині, але думаю що це актуально для будь-якої країни.
Які страхові компанії можете порадити - щоб і ціна була адекватною і на випадок чогось можна було отримати допомогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Туристичне страхування [Re: vbryk]
      7 июня 2018 в 17:14 Гілками

AXA Страхование в целом нормально работает - пробовали в Турции, Италии, Австрии, еще где то в Европе. Присылают врача в отель или отправляют вас в клинику в зависимости от ситуации. В Турции "развлекались" когда кот в отеле покусал ребенка - сыворотки, уколы, вот это всё В Италии / Австрии было что у детей или жены была температура 38+ и плохое самочуствие - достаточно оперативно организовывали врачей и пилюли. Также у них есть приложение для смартфона - упрощает жизнь с загрузкой документов и общением.

Если говорить вообще то вопрос философский, наши страховые хороши русскоговорящим ассистансом и разумным отношением к проблемам когда по Евро/Американским нормам проблемы собственно нет.

Но если есть опасения чего-то серьезного то я бы в принципе брал какие то международные страховки. Например такие берут лыжники для каталки в Альпах и тд - потому что уровень покрытия и скорость реакции будет совсем другая, хотя по мелочам вроде температуры думаю они могут быть хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Туристичне страхування [Re: УрфинДжюс]
      7 июня 2018 в 18:57 Гілками

УрфинДжюс 07.06.2018 17:14 пишет:

AXA ...
Если говорить вообще то вопрос философский, наши страховые хороши русскоговорящим ассистансом и разумным отношением к проблемам когда по Евро/Американским нормам проблемы собственно нет.

Но если есть опасения чего-то серьезного то я бы в принципе брал какие то международные страховки. Например такие берут лыжники для каталки в Альпах и тд - потому что уровень покрытия и скорость реакции будет совсем другая, хотя по мелочам вроде температуры думаю они могут быть хуже.




Так у аха в лыжной например партнёр корис, разве это не международные ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Туристичне страхування [Re: Светлячоk]
      7 июня 2018 в 20:02 Гілками

Та понятно что у них Корис ассистанс, но знающие люди говорят что с нашими страховками всеми могут быть проблемы если ты например на склоне поломался и нужен вертолёт чтоб тебя забрали, в то время как с профильными международными страховками такие приключения легче проходят. Например https://pp.worldnomads.com/ раньше именно для зимних видов спорта хвалали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1216

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія