autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Хотел найти мануал (+)

подмастерье
Харьков
Сообщения: 71
С нами с 10.07.2002

Хотел найти мануал (+)
      5 октября 2002 в 21:39 Гілками

на Nissan. Поскольку оригинала нет, искал в инете. Интересовали рекомендации завода по расходникам, по резине и т.п. Официальной информации не нашел. Если кто знает где найти, подскажите плз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: А на какой ниссан? (+) [Re: Elvis]
      7 октября 2002 в 16:43 Гілками

У меня есть компакт с грудой путевых PDF для алмеры (N16, кажись). 50 Мб в архиве.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 71
С нами с 10.07.2002

Primera W10 (-) [Re: Yashka]
      7 октября 2002 в 17:09 Гілками

*

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Ну и ленивый же ты! :-) (+) [Re: Elvis]
      8 октября 2002 в 20:34 Гілками

Привет!
Мне трудно сказать, как с умными книжками на W10 в той местности, где ты обитаешь :-). ОДНАКО в том болоте, в котором сижу Я :-) найти мануал, ИМХО, небольшая проблема. Лично ВИДЕЛ что на книжных развалах на основном автобазаре, что держал в руках мануал хорошего знакомого-владельца W10, изучал, делал некие выводы и приктически воплощал их в жизнь :-). Кстати, книжка была очень неплохая, по некоторым позициям даже лучше моей :-).
Так вот, сейчас попытаюсь ПО ПАМЯТИ восстановить периодичность смены расходников на Ниссанах выпуска с 1990 по 1995 года:
1. Воздушный фильтр: раз в 25-40 тыс.км (реально лучше менять один раз в 15-20 т.км.)
2. Топливный фильтр: раз в 25 тыс.км. Лично меняю 1 раз в 15 тыс.км.
3. Масляный фильтр: 1 раз в 15 тыс.км. Лично я меняю каюдый раз при смене масла с периодичностью в 8-9 тыс.км.
4. Фильтр картерных газов: каждые 100 тыс.км. пробега.
5. Свечи: один раз в 60 тыс.км. Реально и РЕЗУЛЬТАТИВНО на нашем бензине они больше 20 тыс.км. не проходят.
6. Антифриз: один раз в 2 года или каждые 40 тыс.км.
7. АТФ в гидроусилителе руля: НЕ меняется вообще! Уровень проверяется не реже чем 1 раз в 10 тыс.км.
8. Декстрон в АКПП: НЕ меняется вообще. Проверяется каждые 40-50 тыс.км.
9. Трансмиссионка в РКПП: НЕ меняется вообще! Уровень и наличие подтеков проверяется не реже 1 раза в 50 тыс.км.
10. Тормозная жидкость: меняется один раз в 2-3 года или каждые 40-60 тыс.км. пробега
11 Ремни генератора и ГУРа: через каждые 100 тыс.км. пробега
12. Диск сцепления: один раз в 100 тыс.км. НО ели со сцеплением все нормально (а так скорее всего и будет!) - то по мере необходимости (это мое преположение)
13. Резина: меняется в зависимости от ее состояния. ОДНАКО каждые 10 тыс.км. пробега надо менять резину местами для равномерного износа.

Что еще интересует уважаемог дона? :-)
ЗЫ. Срочно покупай мануал, бездна вопросов сразу отпадет :-)

Змінено Monia (20:42 08/10/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 71
С нами с 10.07.2002

Ну не такой уж я и ленивый :-) (+) [Re: Monia]
      8 октября 2002 в 23:04 Гілками

просто времени немного. Мне советовали на книжный рынок сгонять, но пока до него никак не доберусь. Да и кажется мне, что мануала я там не найду, а найду что-то типа "Ремонт и обслуживание Ниссанов" издательства "За рублём". Поэтому думал поищу пока в Инете официальное что-нибудь. Ладно, не буду заморачиваться, в выходные съезжу на базар. Спасибо за перечень ! Мне б такую память

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Один совет вдогонку, если можно:) (+) [Re: Elvis]
      8 октября 2002 в 23:48 Гілками

НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ условиях НЕ покупай книжную автопродукцию издательства "Пончик". Фигня редкостная. Полезная информация отсутствует как класс, книжонки изобилуют неточным переводом, всяческими СЕРЬЕЗНЫМИ техническо/регулировочными ляпсусами и т.д. и т.п. Не знаю, сильно ли тебе это поможет, то та книжка, которую я держал в руках по W10 была вроде (?) синего цвета :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Странно (+) [Re: Monia]
      9 октября 2002 в 06:22 Гілками

[quote] 9. Трансмиссионка в РКПП: НЕ меняется вообще! Уровень и наличие подтеков проверяется не реже 1 раза в 50 тыс.км.
[/quote]

======= В мануале к моему корчу написано, что трансмиссионку в РКПП нужно менять каждые 30 тыс. миль. Но корч у меня не 93-95, а 97 года....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Что такое "корч" я не знаю :-), а по теме скажу(+) [Re: _KD_]
      9 октября 2002 в 15:22 Гілками

следующее:
В ЗАВОДСКИХ мануалах на Ниссаны серым по черному :-) англицкими буквами написано буквально следующее: "уровень и состояние жидкости в ГУРе, декстрона в АКПП и трансмиссионки в РКПП ПРОВЕРЯЕТСЯ не реже......" . Как видишь, нет ни слова о периодичности их СМЕНЫ. О СМЕНЕ вышеуказанных жидкостей говорится исключительно в рускоязычных НЕКОРРЕКТНЫХ переводах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3488

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія