autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Сеть АЗК "WOG" (не коммерческая ветка с 02-02-2017) (95/131)

старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 958
С нами с 24.01.2002

Re: WOGPAY 'замечательная' услуга [Re: Slashaa]
      31 мая 2018 в 18:01 Гілками

Slashaa 31.05.2018 16:07 пишет:

Так и есть.
У привата при этом тоже есть такие мутки, знакомый сегодня вообще в овердрафт ушел, но именно по банку. Типа они холдяд, проводят деньги как, делают разницу возврата на всю сумму, он пользуется, а в конце месяца делают сводку и выкидывают в минус.

У меня было, что деньги вернулись, но в приложении Привата операции нет и баланс не верно показывает. В выписке все ок.
Кстати, с монобанком пока вообще проблем не заметил. Все четко и вог пей и монобанк, и дополнительные бонусы. Как часы.

Так что я бы смотрел в сторону именно банка и их муток.




та я вообще никуда по этому поводу смотреть не хочу. мне мое время и нервы дороже. я сделал вывод, что сервис wogpay - го.... не отвечает моим запросам. а кто там виноват - зачем оно мне, если они сами между собой разобраться не могут? удалил карту и забыл как страшный сон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: WOGPAY 'замечательная' услуга [Re: Peps]
      1 июня 2018 в 09:22 Гілками

Peps 31.05.2018 18:01 пишет:



та я вообще никуда по этому поводу смотреть не хочу. мне мое время и нервы дороже. я сделал вывод, что сервис wogpay - го.... не отвечает моим запросам. а кто там виноват - зачем оно мне, если они сами между собой разобраться не могут? удалил карту и забыл как страшный сон.




Проведу аналогію:
Є в мене телефон. Поставив андроїд пей. Заходив в метро. Розрахувався телефоном. Гроші зняло.
Через 4 дні в мене банк чомусь зняв ще раз 4 гривні - ну глюканула в них транзакція. (Банк гроші потім повернув - сам, без звертання а ні до метрополітену, а ні до гугл а ні до мастеркард)

Зробив висновок. Андроїд га..о, Метро га..о. Викинув телефон, не їзджу більше в метро. Замінив картку і далі користуюсь тим самим банком



Змінено DRB (09:26 01/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 207
С нами с 15.05.2004

Re: Сеть АЗК "WOG" (не коммерческая ветка с 02-02-2017) [Re: Zelinski]
      1 июня 2018 в 09:59 Гілками

Zelinski 30.05.2018 10:27 пишет:

32.50 за 95-й - это уже чересчур




Подешевел уже на 50коп.

А что за новый онлайн магаз у ВОГа?
Вернее, в чем принципиальная разница со старым?
Да, есть пополнение другу - это и в старом было возможно, и аутентификация по телефону - особо пользы не добавляет, баланс увидеть в старом нельзя было, разве что фамилию и имя владельца карты, но надо было знать ее номер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сеть АЗК "WOG" (не коммерческая ветка с 02-02-2017) [Re: Sime]
      1 июня 2018 в 10:13 Гілками

Sime 01.06.2018 09:59 пишет:



А что за новый онлайн магаз у ВОГа?
Вернее, в чем принципиальная разница со старым?
Да, есть пополнение другу - это и в старом было возможно, и аутентификация по телефону - особо пользы не добавляет, баланс увидеть в старом нельзя было, разве что фамилию и имя владельца карты, но надо было знать ее номер.




З того що я бачу зараз хорошого - якщо в мене знижка - то я зі своєю знижкою купити можу комусь паливо, мало того, бонуси за покупку підуть мені а не тому кому я купую

А хіба раніше можна було комусь зарахувати поповнення? Щось не пригадую або пропустив таку можливість. оча не так.. можливість якою можна було скористатись була, але треба було брати в когось і номер карти і секретне слово. Це не дуже добре

Змінено DRB (10:15 01/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 207
С нами с 15.05.2004

Re: Сеть АЗК "WOG" (не коммерческая ветка с 02-02-2017) [Re: DRB]
      1 июня 2018 в 11:46 Гілками

DRB 01.06.2018 10:13 пишет:


З того що я бачу зараз хорошого - якщо в мене знижка - то я зі своєю знижкою купити можу комусь паливо, мало того, бонуси за покупку підуть мені а не тому кому я купую

А хіба раніше можна було комусь зарахувати поповнення? Щось не пригадую або пропустив таку можливість. оча не так.. можливість якою можна було скористатись була, але треба було брати в когось і номер карти і секретне слово. Це не дуже добре



В старой системе просто вводишь номер карты и можно покупать. Свой или чужой - без разницы. Но скидка, да, привязанная к пополняемой карте.
То что сейчас можно пополнить другую карту используя свою скидку, да, плюс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 958
С нами с 24.01.2002

Re: WOGPAY 'замечательная' услуга [Re: DRB]
      1 июня 2018 в 20:57 Гілками

DRB 01.06.2018 09:22 пишет:

Peps 31.05.2018 18:01 пишет:



та я вообще никуда по этому поводу смотреть не хочу. мне мое время и нервы дороже. я сделал вывод, что сервис wogpay - го.... не отвечает моим запросам. а кто там виноват - зачем оно мне, если они сами между собой разобраться не могут? удалил карту и забыл как страшный сон.




Проведу аналогію:
Є в мене телефон. Поставив андроїд пей. Заходив в метро. Розрахувався телефоном. Гроші зняло.
Через 4 дні в мене банк чомусь зняв ще раз 4 гривні - ну глюканула в них транзакція. (Банк гроші потім повернув - сам, без звертання а ні до метрополітену, а ні до гугл а ні до мастеркард)

Зробив висновок. Андроїд га..о, Метро га..о. Викинув телефон, не їзджу більше в метро. Замінив картку і далі користуюсь тим самим банком






ну аналогия так себе. а если сняли не 4 а 400? и не возвращают? а для возврата нужно поменять карточку? и еще поругаться пару дней? может проще жетон купить след раз? но конечно может вьі мазохист )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: WOGPAY 'замечательная' услуга [Re: Peps]
      5 июня 2018 в 17:34 Гілками

этот андроидпей спорная штука. она во всех банках через какие-то костыли работает. ещё и деньги на него вернуть нельзя. а в магазинах по возврату морозятся. наличкой отдавать не хотят. а сделать возврат на карту не могут, потому что там вменяемого номера карты вроде как нет.

Змінено Демьян_Dnepr (17:34 05/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: WOGPAY 'замечательная' услуга [Re: Демьян_Dnepr]
      5 июня 2018 в 18:48 Гілками

Демьян_Dnepr 05.06.2018 17:34 пишет:

этот андроидпей спорная штука. она во всех банках через какие-то костыли работает. ещё и деньги на него вернуть нельзя. а в магазинах по возврату морозятся. наличкой отдавать не хотят. а сделать возврат на карту не могут, потому что там вменяемого номера карты вроде как нет.


в эпицентре возвращали уже раз 5, при чем в день обращения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: WOGPAY 'замечательная' услуга (официоз) [Re: Демьян_Dnepr]
      5 июня 2018 в 22:32 Гілками

Демьян_Dnepr 05.06.2018 17:34 пишет:

этот андроидпей спорная штука. она во всех банках через какие-то костыли работает. ещё и деньги на него вернуть нельзя. а в магазинах по возврату морозятся. наличкой отдавать не хотят. а сделать возврат на карту не могут, потому что там вменяемого номера карты вроде как нет.




Каким боком WOGPAY связан с Google pay ? Тему Google pay АКА Android pay объявляю закрытой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: WOGPAY 'замечательная' услуга (официоз) [Re: Amateur]
      6 июня 2018 в 15:41 Гілками

Amateur 05.06.2018 22:32 пишет:

Каким боком WOGPAY связан с Google pay



100% ніяким. Воно пов'язно лише з гаманцем Masterpass! Я аналогію просто провів в прикладі і чомусь за неї зацепились


Змінено DRB (15:42 06/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-06-6 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Еще один официоз по теме [Re: Peps]
      7 июня 2018 в 10:08 Гілками

Peps 01.06.2018 20:57 пишет:

ну аналогия так себе. а если сняли не 4 а 400? и не возвращают? а для возврата нужно поменять карточку? и еще поругаться пару дней? может проще жетон купить след раз? но конечно может вьі мазохист )



Нормальная аналогия, тебе предлагают в начале разобраться кто виновник, WogPay или банк с его платежной системой, если таки WogPay - это сюда, а если таки банк, то при чем тут обсуждение в доске ГСМ?
Еще раз официально для всех: Обсуждение банков и их платежных систем НЕ ЗДЕСЬ, здесь тематическая конференция, здесь обсуждаются технические вопросы и вопросы АЗС, проблемы АЗС и их сервисов. Если у вас украли деньги персонал ВОГ или деньги были списаны WogPay-ем это сюда, если деньги ошибочно списал/заблокировал банк - в ветку Беседы о бизнесе. Модератор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Еще один официоз по теме [Re: Amateur]
      7 июня 2018 в 11:36 Гілками

Amateur 07.06.2018 10:08 пишет:

Нормальная аналогия, тебе предлагают в начале разобраться кто виновник, WogPay или банк с его платежной системой, если таки WogPay - это сюда, а если таки банк, то при чем тут обсуждение в доске ГСМ?



Послуга пов'язана із заправкою, тому будь-які проблеми у її роботі - це проблеми у її роботі, і при нормальному підході це не справа клієнта розбиратись у внутрішній структурі послуги. Клієнту потрібно: 1) нормальна робота послуги 2) при наявності проблем - адекватне їх вирішення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Еще один официоз по теме [Re: Grossmeister]
      7 июня 2018 в 16:06 Гілками

Grossmeister 07.06.2018 11:36 пишет:


Послуга пов'язана із заправкою, тому будь-які проблеми у її роботі - це проблеми у її роботі, і при нормальному підході це не справа клієнта розбиратись у внутрішній структурі послуги. Клієнту потрібно: 1) нормальна робота послуги 2) при наявності проблем - адекватне їх вирішення.




Автору я вже в приват написав що як було.
Тут клієнту що треба було зробити - просто накатати заяву в банк і не нервуватись на таку операцію. Навіщо було міняти карту я не розумію Але то його вибір.

Без подробиць можу сказати наступне (по операціях автора мої знайомі передали наступне):

1. Жодної команди на зняття крім фактичних заправок не було ні від ВОГ, ні від оператора який обслуговує транзакції. Лише про фактично заправлені, навіть в кінці місяця не було (бувають завислі транзакції деколи).
2. Автор сам пише що навіть смс не було про зняття від банку.
3. Автор пише що банк після сварки повернув гроші. Ні Вог ні оператор від банку ніяких запитів не отримували, тобто всі розборки йшли всередині банку.

Тобто має місце технічна помилка банку. Ви ж розумієте що в цьому випадку ані ВОГ ані компанія яка опрацьовує транзакції і оплати нічого б не змогли зробити бо проблеми просто не існує (проблема за закритими всередині банку діями і назовні не виходить).

Автор поки цілий день мовчить, якщо передасть через мене додатково подробиці транзакції яку він оспорив (дату, суму, може є ідентифікатор) у банку і яку йому відмінили - то оператор пообіцяв докопатись до банку чому таке сталось і мало того, кажуть що команда на зняття (а це повна неправда) пішла від WogPay чи як там вони сказали.

Додам ще одне - якщо б в мене з карти було знято не важливо ким і чим і в який спосіб зайві кошти - перше що я робив би - дзвінок в банк, а якщо вони кажуть що це нормальне зняття - то заява в банк про шахрайську операцію.



Змінено DRB (16:08 07/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Сеть АЗК "WOG" (не коммерческая ветка с 02-02-2017) [Re: Sime]
      8 июня 2018 в 06:49 Гілками

У всех так или мне так просто подфартило )))

За последний месяц расход на авто 95 бенза увеличился на 2 литра в среднем - стиль езды/маршрут практически одинаков. при этом специально заправился в разное время на разных заправках Вога.
при этом заправлялся еще ДТ на другом своем авто - все ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Сеть АЗК "WOG" (не коммерческая ветка с 02-02-2017) [Re: Makovsky]
      8 июня 2018 в 16:07 Гілками

Makovsky 08.06.2018 06:49 пишет:

У всех так или мне так просто подфартило )))

За последний месяц расход на авто 95 бенза увеличился на 2 литра в среднем - стиль езды/маршрут практически одинаков. при этом специально заправился в разное время на разных заправках Вога.
при этом заправлялся еще ДТ на другом своем авто - все ок.




Хз, последние 2 месяца заправляюсь на одной и той же АЗС 95 обычным (возле лавины), расход вроде не изменился

Змінено vitalyan72 (16:07 08/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Сеть АЗК "WOG" (не коммерческая ветка с 02-02-2017) [Re: NID]
      10 июня 2018 в 09:18 Гілками

NID 07.05.2018 13:49 пишет:

Slashaa 07.05.2018 09:38 пишет:

А как у вас вышла такая большая скидка?
Это 95й выходит вам 27 грн/л ?

У меня пока максимум это 3,25 грн + еще кэшбэк до 1 грн дотягивает и выходит 4,25, но с кэшбэком.




3,20 скидка по карте, + 1,25 при оплате через вогпей.
Сегодня получил карту монобанка, будет ещё и кешбек. Наверно...
В эти скидки нужно уметь играться.




Кешбек я так понимаю сработает только если MCC у WogPay будет АЗСовский, а там насколько я понимаю сервис обслуживает IPay.
Кто-то уже экспериментировал с вбиванием карты Моно в WogPay, кешбек срабатывает при оплате через WogPay ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3105
С нами с 23.07.2004

Re: Сеть АЗК "WOG" (не коммерческая ветка с 02-02-2017) [Re: Alex_I]
      10 июня 2018 в 10:16 Гілками

Alex_I 10.06.2018 09:18 пишет:


Кто-то уже экспериментировал с вбиванием карты Моно в WogPay, кешбек срабатывает при оплате через WogPay ?



Срабатывает нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 958
С нами с 24.01.2002

Re: Еще один официоз по теме [Re: Grossmeister]
      11 июня 2018 в 15:43 Гілками

Grossmeister 07.06.2018 11:36 пишет:

Amateur 07.06.2018 10:08 пишет:

Нормальная аналогия, тебе предлагают в начале разобраться кто виновник, WogPay или банк с его платежной системой, если таки WogPay - это сюда, а если таки банк, то при чем тут обсуждение в доске ГСМ?



Послуга пов'язана із заправкою, тому будь-які проблеми у її роботі - це проблеми у її роботі, і при нормальному підході це не справа клієнта розбиратись у внутрішній структурі послуги. Клієнту потрібно: 1) нормальна робота послуги 2) при наявності проблем - адекватне їх вирішення.




спасибо, полностью солидарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: Еще один официоз по теме [Re: Peps]
      11 июня 2018 в 16:21 Гілками

Сегодня у них последний день акции:
Интересно что после этого запилят, чтобы завлекать пользоваться Вог Пеем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Еще один официоз по теме [Re: Peps]
      11 июня 2018 в 17:34 Гілками

Peps 11.06.2018 15:43 пишет:

Grossmeister 07.06.2018 11:36 пишет:

Amateur 07.06.2018 10:08 пишет:

Нормальная аналогия, тебе предлагают в начале разобраться кто виновник, WogPay или банк с его платежной системой, если таки WogPay - это сюда, а если таки банк, то при чем тут обсуждение в доске ГСМ?



Послуга пов'язана із заправкою, тому будь-які проблеми у її роботі - це проблеми у її роботі, і при нормальному підході це не справа клієнта розбиратись у внутрішній структурі послуги. Клієнту потрібно: 1) нормальна робота послуги 2) при наявності проблем - адекватне їх вирішення.




спасибо, полностью солидарен.



Ну ОК, тогда плиз озвуч у чем перед тобой провинился ВОГ/ВОГПей? Что на твой взгляд они должны были сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 465908

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія