autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. (18/24)

Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Drunkard]
      13 июня 2018 в 10:03 Гілками

Drunkard 13.06.2018 09:15 пишет:


Это значит, всего-то, что в Украине она работала крайне плохо. Потому как у минимально вменяемых банковских работников - в разы больше 10к.

Кстате, налоги ты вычел из обоих названых сумм, или только из одной?




Я не знаю, откуда ты такие зарплаты по банкам берёшь. Я говорю о реальном человеке, который был на очень хорошем счету в банке. Может быть топы и получают 30-50К, но их - единицы.


Её другой коллеге (начальнице) в Варшаве с ходу давали 10К злотых, что в несколько раз больше, чем она сейчас во Львове получает.

Обе зарплаты - нетто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 60
С нами с 16.05.2018

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Tool]
      13 июня 2018 в 10:06 Гілками

Tool 13.06.2018 09:40 пишет:

в том же Luxoft, моя официалка была в 2 раза ниже чем реальная зарплата. Куча народу получала зарплату в конвертах. И это серьезная контора с мировым именем.



Украина должна стать IT нацией, это илита страны

Змінено Esperanto (10:07 13/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Никитка]
      13 июня 2018 в 10:07 Гілками

Никитка 12.06.2018 20:10 пишет:

ну, щоб ти розумів, що зараз коїться в Долині - нетфлікс h1b возить на 370k.



Ну ОК, ну пусть даже 370. При 370 в год на сносное по меркам долины жилье, которое в долине начинается от 800к - жилье стоит 2 с мелочью года твоей зарплаты.
При украинских айтишных 6к в месяц, что есть 72к в год, и сносном жилье по меркам Киева по нынешним временам пусть от 100к - жилье стоит чуть больше года твоей зарплаты.
Что и есть уровень жизни выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Gosha_dm]
      13 июня 2018 в 10:10 Гілками

Gosha_dm 13.06.2018 10:03 пишет:

Drunkard 13.06.2018 09:15 пишет:


Это значит, всего-то, что в Украине она работала крайне плохо. Потому как у минимально вменяемых банковских работников - в разы больше 10к.

Кстате, налоги ты вычел из обоих названых сумм, или только из одной?




Я не знаю, откуда ты такие зарплаты по банкам берёшь.




С выписки по карточке моей супруги. Которая аж ни разу и близко не топ.

Gosha_dm 13.06.2018 10:03 пишет:

Её другой коллеге (начальнице) в Варшаве с ходу давали 10К злотых, что в несколько раз больше, чем она сейчас во Львове получает.



А во сколько раз в Варшаве дороже жилье, чем во Львове? Rent Prices in Warsaw are 112.97% higher than in Lviv (C) numbeo.com

Змінено Drunkard (10:13 13/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: HelloFromHell]
      13 июня 2018 в 10:26 Гілками

HelloFromHell 13.06.2018 09:57 пишет:

Esperanto 13.06.2018 09:07 пишет:



Лучше у нас дома, перестать курить на остановках, кидать окурки мимо урны, требовать и защищать свои права - будет идеальная страна.




И всего-то ? Это понятно, что лучше, вот только ежедневно наблюдаю печальную картину и самое главное, сдвигов в лучшую сторону нет от слова совсем. Подавляющая масса хочет курить на остановках, кидать окурки мимо урны, быть бесправными ибо защиты ждать неоткуда.
А жить то нормально хочется сейчас, а не потом...



Давайте ребята меньше ныть.

Пару недель назад выезжали под Херсоном на речку шашлычков пожарить. С мангалом, еснно Разговорились с местным жителем - сказал шта лет 10 назад каждую неделю собирал с этой полянки пару мешков мусора - бутылки, пакеты, бумажки. Плюс кострища кругом. Соответственно на сейчас народ приезжает с мангалами и уезжает позабирав с собой мусор.

Так что меняемся, подтягивайтесь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Drunkard]
      13 июня 2018 в 10:41 Гілками

Drunkard 13.06.2018 10:10 пишет:


А во сколько раз в Варшаве дороже жилье, чем во Львове?




По Варшаве не скажу, но в Кракове нормальную двушку за 100К можно взять. Для семьи, где оба работают на нормальных работах взять кредит и выплатить за 5-7 лет - не проблема.

По зарплатам в банках, я повторюсь - по Львову 10-15К считается очень неплохой зарплатой среднего и выше среднего специалиста. Эта информация у меня не от одного человека, который работает в банковской сфере.

У нас в своё время был бум переезда айтишников с Украины и многие довольно сильно обломались, когда выяснилось, что нужно платить нормальные налоги с тех же зарплат, а не минималку частного предпринимателя и они уже не уберменши, а вполне себе середнячки по Польше.

Звучит банально, но ты видишь - куда идут эти налоги и жаба легко давится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Esperanto]
      13 июня 2018 в 10:41 Гілками

Esperanto 13.06.2018 09:07 пишет:

А мне в ваших Европах не понравилось, еда невкусная, хоть туже Польшу нахваливают, как по мне вся та вкусная еда - адская химия. Все жители какие-то запуганные, боятся комнату на ночь сдать проезжающему туристу, т.к. соседи заложат, потом проблем не оберешься. Тонировка запрещена и много чего другого запрещено. Валюту ночью поменять проблематично, как и еды купить, т.к. все закрыто. Как они там выживают и почему Украина туда стремиться, я с трудом понимаю.

Лучше у нас дома, перестать курить на остановках, кидать окурки мимо урны, требовать и защищать свои права - будет идеальная страна. Евро-совок не хочу. Нет там никаких свобод, сплошные обязанности.


Забыл добавить - "и по мобильным много разговаривают"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Drunkard]
      13 июня 2018 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Это значит, всего-то, что в Украине она работала крайне плохо. Потому как у минимально вменяемых банковских работников - в разы больше 10к.





Ой не факт, до речі. 8-10К навіть для старшого спеціаліста в відділені - навіть зараз тупо реальність.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Gosha_dm]
      13 июня 2018 в 10:52 Гілками

Gosha_dm 13.06.2018 10:41 пишет:

Drunkard 13.06.2018 10:10 пишет:


А во сколько раз в Варшаве дороже жилье, чем во Львове?




По Варшаве не скажу, но в Кракове нормальную двушку за 100К можно взять.




Ну, можем и с Краковом померять, не жалко. Rent Prices in Krakow (Cracow) are 81.64% higher than in Lviv

Gosha_dm 13.06.2018 10:41 пишет:

Для семьи, где оба работают на нормальных работах взять кредит и выплатить за 5-7 лет - не проблема.



А то для такой семьи в Украине это проблема, что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Drunkard]
      13 июня 2018 в 10:52 Гілками

В ответ на:

на сносное по меркам долины жилье, которое в долине начинается от 800к - жилье стоит 2 с мелочью года твоей зарплаты.
При украинских айтишных 6к в месяц, что есть 72к в год, и сносном жилье по меркам Киева по нынешним временам пусть от 100к




Ем, одна проблема - "сносном жилье по меркам Киева" це по міркам Долини суворий "человейник" навіть без басейна, спортзала та джакузі. А якщо порівнювати, щоб усе це було - то вже буде не 100К по Києву.

Якщо взагалі буде.

Я тут дивився на лофти - був неприємно київськими цінами здивований...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2452
С нами с 22.05.2014

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: ГыГы]
      13 июня 2018 в 10:52 Гілками

ГыГы 13.06.2018 10:26 пишет:


Давайте ребята меньше ныть.

Пару недель назад выезжали под Херсоном на речку шашлычков пожарить. С мангалом, еснно Разговорились с местным жителем - сказал шта лет 10 назад каждую неделю собирал с этой полянки пару мешков мусора - бутылки, пакеты, бумажки. Плюс кострища кругом. Соответственно на сейчас народ приезжает с мангалами и уезжает позабирав с собой мусор.

Так что меняемся, подтягивайтесь!




Да, да, каждый может рассказать про человека-легенду, который там что-то правильно делает или убирает за собой. У всех есть такие знакомые и сами все такие правильные, но глаза не обманешь. Еще есть люди, которым нормально ездится и ям нет и дороги почти как в европе. Но нужно быть честным в первую очередь перед самим собой и де..мо таки называть де...мом.

Или мне на шашлыки из Киева в вашу точку под Херсоном ездить жарить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Никитка]
      13 июня 2018 в 10:55 Гілками

Никитка 13.06.2018 10:52 пишет:

В ответ на:

на сносное по меркам долины жилье, которое в долине начинается от 800к - жилье стоит 2 с мелочью года твоей зарплаты.
При украинских айтишных 6к в месяц, что есть 72к в год, и сносном жилье по меркам Киева по нынешним временам пусть от 100к




Ем, одна проблема - "сносном жилье по меркам Киева" це по міркам Долини суворий "человейник" навіть без басейна, спортзала та джакузі. А якщо порівнювати, щоб усе це було - то вже буде не 100К по Києву.




... а сносное жилье по меркам долины - это хлипенький картонный домик без участка, который нельзя ни перестроить, ни даже перекрасить или кондиционерами обвешать. Предложи такой домик киевскому айтишнику где-нибудь в глевахе - бугага как он тебя далеко пошлет.

Поэтому прямое сравнение - бессмысленно.

Змінено Drunkard (11:01 13/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: El Erizo]
      13 июня 2018 в 10:57 Гілками

UT7UX 12.06.2018 19:18 пишет:

Тетянка 12.06.2018 18:00 пишет:

не стоит путать туризм с эмиграцией



Стоит путешествовать туристом так, как будто эмигрировал и пытаешься интегрироваться. Ну, насколько это возможно в разумных пределах.


вот именно так и делаю)) я пытаюсь)) со всех сил пытаюсь) но пока каждый раз возвращаюсь в Украину и понимаю, что здесь мне хорошо)) хотя не скажу что там мне плохо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Никитка]
      13 июня 2018 в 10:57 Гілками

Никитка 13.06.2018 10:49 пишет:

В ответ на:

Это значит, всего-то, что в Украине она работала крайне плохо. Потому как у минимально вменяемых банковских работников - в разы больше 10к.





Ой не факт, до речі. 8-10К навіть для старшого спеціаліста в відділені - навіть зараз тупо реальність.




Ты до сих пор не понял, что Druncard живет вообще в какой-то другой реальности. И реальность, в которой живу, к примеру, я пересекается с его реальностью очень редко. Хотя да, несколько совпадений было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: HelloFromHell]
      13 июня 2018 в 10:58 Гілками

HelloFromHell 13.06.2018 10:52 пишет:

ГыГы 13.06.2018 10:26 пишет:


Давайте ребята меньше ныть.

Пару недель назад выезжали под Херсоном на речку шашлычков пожарить. С мангалом, еснно Разговорились с местным жителем - сказал шта лет 10 назад каждую неделю собирал с этой полянки пару мешков мусора - бутылки, пакеты, бумажки. Плюс кострища кругом. Соответственно на сейчас народ приезжает с мангалами и уезжает позабирав с собой мусор.

Так что меняемся, подтягивайтесь!




Да, да, каждый может рассказать про человека-легенду, который там что-то правильно делает или убирает за собой. У всех есть такие знакомые и сами все такие правильные, но глаза не обманешь. Еще есть люди, которым нормально ездится и ям нет и дороги почти как в европе. Но нужно быть честным в первую очередь перед самим собой и де..мо таки называть де...мом.

Или мне на шашлыки из Киева в вашу точку под Херсоном ездить жарить?



Дороги у нас дерьмовые, 100% Во время езды на эту точку это понимается особенно хорошо Когда вместо езды по "асфальту" предпочительнее двигаться по песчаному просёлку с ненулевым риском застрять.

Но люди меняются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: nickka]
      13 июня 2018 в 10:59 Гілками

nickka 13.06.2018 10:57 пишет:

Никитка 13.06.2018 10:49 пишет:

В ответ на:

Это значит, всего-то, что в Украине она работала крайне плохо. Потому как у минимально вменяемых банковских работников - в разы больше 10к.





Ой не факт, до речі. 8-10К навіть для старшого спеціаліста в відділені - навіть зараз тупо реальність.




Ты до сих пор не понял, что Druncard живет вообще в какой-то другой реальности. И реальность, в которой живу, к примеру, я пересекается с его реальностью очень редко. Хотя да, несколько совпадений было.



А у тебя как с парковкой под домом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Drunkard]
      13 июня 2018 в 11:03 Гілками

В ответ на:


... а сносное жилье по меркам долины - это хлипенький картонный домик без участка, который нельзя ни перестроить, ни даже перекрасить.




В якому сенсі "без участка"? Картоплю посадити - так, нема да. Але бекярд з басейном та грилем - чому б ні?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Drunkard]
      13 июня 2018 в 11:05 Гілками

Drunkard 13.06.2018 10:52 пишет:



Ну, можем и с Краковом померять, не жалко. Rent Prices in Krakow (Cracow) are 81.64% higher than in Lviv





Жильё тут раза в два дороже Львова, но качество жилья и окружающей его инфраструктуры того стоит.


В ответ на:


А то для такой семьи в Украине это проблема, что-ли?




Только ставка в Украине около 20%, а в Польше - около 5%. Плюс качество жилья и того, что вокруг него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Никитка]
      13 июня 2018 в 11:05 Гілками

Никитка 13.06.2018 11:03 пишет:

В ответ на:


... а сносное жилье по меркам долины - это хлипенький картонный домик без участка, который нельзя ни перестроить, ни даже перекрасить.




В якому сенсі "без участка"?




В совершенно прямом: без права собственности на личных 6-12 или хоть вообще скоко-нибудь соток земли.

С персональным участком дом в долине не то шоп нет совсем, но вдвое дороже, и типичным жильем офисного планктона никак уже не является.

Бассейн, кстати, на таком участке поставить при минимальном желании в Украине - вообще ни капельки не проблема.

Змінено Drunkard (11:07 13/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Эх Украина. И как далеко даже до той же Польши. [Re: Drunkard]
      13 июня 2018 в 11:07 Гілками

В ответ на:

В совершенно прямом: без права собственности на личных 6-12 соток земли.





Шість не шість, але пара соток таки буде у власності.

В ответ на:

Бассейн, кстати, на таком участке поставить при минимальном желании в Украине - вообще ни капельки не проблема.





Але в Долині я буду можу купатися круглий рік.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13056

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія