autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

А где мастеров для ремонта ищут? (2/2)

старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: Sime]
      4 июня 2018 в 22:03 Гілками

Sime 04.06.2018 15:09 пишет:

любитель 02.06.2018 21:59 пишет:

Портфолио - пустышка - легко подделать , да и по фото ничего не видно.
Лучший вариант - личная беседа и встреча.




У одного работника, что мне делал, был профиль в фейсбуке, фото с разных объектов, он за работой. Было видно, что человек реально давно занимается, что вот, делает штукатурку, вот крышу, вот плитку. Человек и на деле оказался очень адекватным и грамотным.
По-моему мнению, если и портфолио, то в фейсбуке, там даты не подделаешь. Ну и чтобы было видно, кто работает.

Личная беседа - да, хотя попадались индивидуумы, что языком очень хорошо работают, а на деле пшик. Тестовый объем - хорошая мысль, но насколько на это работники пойдут и, опять же, время.




проблема портфолио - 99% ничего не видно по качеству. А то что вкривь и вкось в кадре ведь не будет. Разве важно, что рабочий 40 лет гайки крутит? - важно КАК крутит.

личная беседа позволяет оценить знание технологий ,условия сотрудничества и характер соискателя.
тестовый объем - это экзамен и он не кому не приятен, но это можно компенсировать повышенной оплатой первых м2.

но в 99% случаев работы делаются плохо там, где нет проекта и инженера/архитектора/прораба, кот. знают как и что надо делать. Большинство заказчиков качество не понимает и особо не интересует - главное подешевле.
Ну а в природе ведь все балансируется "каждой твари по паре" - на жадного заказчика такой же криворукий исполнитель.

Проектные работы и надзор должны составлять не менее 25% стоимости ремонта - это чтобы качественно и не дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: Xit]
      11 июня 2018 в 15:31 Гілками

Пытаюсь найти бригаду чтоб отремонтировать кухню и коридор. Начал традиционно, по знакомым - получил 3 разных контакта, дальше разговоров "да да, надо приехать посмотреть, сейчас не могу, давай позже наберу" дело не зашло. Т.е. даже посмотреть на объём работы никто не приехал.
Тогда пошёл на форумы читать\писать, дошёл до ОЛХ - результат тот-же. Похоже, не ту специальность я выбрал, надо было в строители идти, вот где работы настолько много, что можно выбирать заказы.

В общем, время идёт, строителей нет. У кого-то получалось найти хоть кого-то? Поделитесь где


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2600
С нами с 17.01.2013

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: nick.megan]
      11 июня 2018 в 15:46 Гілками

nick.megan 11.06.2018 15:31 пишет:

Пытаюсь найти бригаду чтоб отремонтировать кухню и коридор. Начал традиционно, по знакомым - получил 3 разных контакта, дальше разговоров "да да, надо приехать посмотреть, сейчас не могу, давай позже наберу" дело не зашло. Т.е. даже посмотреть на объём работы никто не приехал.
Тогда пошёл на форумы читать\писать, дошёл до ОЛХ - результат тот-же. Похоже, не ту специальность я выбрал, надо было в строители идти, вот где работы настолько много, что можно выбирать заказы.

В общем, время идёт, строителей нет. У кого-то получалось найти хоть кого-то? Поделитесь где



Ну так сезон в разгаре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: nick.megan]
      11 июня 2018 в 16:29 Гілками

Всеработники, кабанчик.
Где-то да найдутся желающие.

Если совсем все печально, можно на обойном подойти к людям с табличкой "Ремонт". Я так тетю нашел, когда надо было поштукатурить, поклеить обои небольшую кладовку. В тотже день съездили посмотрели чего делать, на следующий день я завез материалы и тетя начала работать, через два или три дня сдала готовую кладовку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: Саша Белый]
      11 июня 2018 в 16:39 Гілками

Саша Белый 11.06.2018 15:46 пишет:


Ну так сезон в разгаре.




ну так с апреля ищу. сначала было "давай после майских созвонимся", потом "ой, тут гробки, давай потом" - ну вот так всё и проходит. Хотя надо было просто приехать, посмотреть объём и сказать да или нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: nick.megan]
      12 июня 2018 в 14:59 Гілками

nick.megan 11.06.2018 15:31 пишет:

Похоже, не ту специальность я выбрал, надо было в строители идти, вот где работы настолько много, что можно выбирать заказы.




По временным и трудовым затратам, такая работа более чем в 2 раза больше, чем комплекс с нуля. Добавь, что это еще жилой дом, а это еще минус 30% рабочего времени, если не больше (2-4 часа в обед не шуми, в субботу не поработаешь). А поставить цену на работу в два раза больше рынка, нам совесть не позволяет. Вот и стараемся избегать таких заказов. Ты уж прости нас. Да и время ты не удачное выбрал, сезон...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50582
С нами с 10.11.2002

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: nick.megan]
      12 июня 2018 в 16:55 Гілками

nick.megan 11.06.2018 16:39 пишет:

Саша Белый 11.06.2018 15:46 пишет:


Ну так сезон в разгаре.




ну так с апреля ищу. сначала было "давай после майских созвонимся", потом "ой, тут гробки, давай потом" - ну вот так всё и проходит. Хотя надо было просто приехать, посмотреть объём и сказать да или нет




Реально для гарних майстрів, у яких проблем з завантаженням немає - це не дуже цікаво, або ціна буде така, що стане не цікавою замовнику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: Traveler]
      12 июня 2018 в 21:26 Гілками

Traveler 12.06.2018 16:55 пишет:


Реально для гарних майстрів, у яких проблем з завантаженням немає - це не дуже цікаво, або ціна буде така, що стане не цікавою замовнику.




Делать-то что в таких случаях? Обойный рынок с табличкой на груди не вариант. Потому что там может и есть нормальные мастер, но попасть на него сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: nickka]
      12 июня 2018 в 21:58 Гілками

nickka 12.06.2018 21:26 пишет:

Traveler 12.06.2018 16:55 пишет:


Реально для гарних майстрів, у яких проблем з завантаженням немає - це не дуже цікаво, або ціна буде така, що стане не цікавою замовнику.




Делать-то что в таких случаях? Обойный рынок с табличкой на груди не вариант. Потому что там может и есть нормальные мастер, но попасть на него сложно.



сделайте проект на свой ремонт, где все работы расписаны в количестве и качестве и засветите его с вашими предложениями по финансированию. Повыщайте цену до тех пор , пока не появятся отзывы - потом выбирайте.
А так - "сделайте мне ремонт не дорого" - ничего не произойдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: любитель]
      12 июня 2018 в 22:17 Гілками

любитель 12.06.2018 21:58 пишет:


сделайте проект на свой ремонт, где все работы расписаны в количестве и качестве и засветите его с вашими предложениями по финансированию. Повыщайте цену до тех пор , пока не появятся отзывы - потом выбирайте.
А так - "сделайте мне ремонт не дорого" - ничего не произойдет.




Чтоб такое сделать - нужно обладать знаниями и навыками. У меня их нет например, я могу только описать примерный фронт работ, а что там и как - для меня тёмный лес. Я сам оказывался не раз в подобной ситуации по своему роду деятельности. Когда приходит заказчик и говорит - хочу сайт(программу, приложение) - у меня есть опыт, знания, я примерно вижу сколько там может быть разных действий, операций, что нужно, сколько это будет стоить моего времени. Заказчик не сможет этого всего описать и расписать. У него есть только общее видение готового результата.
Так и тут - есть желание и потребность - на кухне: переложить кусок проводки (старая коротнула), перештукатурить одну стену (проблема с плесенью), перекрасить стены (освежить), в корридоре работы гораздо больше: выровнять пол и уложить покрытие, стены выровнять и покрасить\плитку декоративную частично уложить, потолок, облагородить и спрятать проводку - но сколько это может стоить и занять времени, а так-же какие именно технологии применять - может сказать только профессионал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: nick.megan]
      13 июня 2018 в 00:09 Гілками

nick.megan 12.06.2018 22:17 пишет:


Так и тут - есть желание и потребность



А в квартире в это время будет кто-то жить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2600
С нами с 17.01.2013

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: Dorosh]
      13 июня 2018 в 07:25 Гілками

Dorosh 13.06.2018 00:09 пишет:

nick.megan 12.06.2018 22:17 пишет:


Так и тут - есть желание и потребность



А в квартире в это время будет кто-то жить?



Хороший вопрос.Если ещё и жилая квартира,то делать ремонт на кухне и в корридоре-это вообще капец для мастеров.
Имхо-тут мастеров можно найти только зимой.Сейчас могут согласиться на такое только халтурщики безработные.И то не факт.Даже если согласиться платить по двойному,тройному тарифу-не факт,что не нарвёшься на криворуких на тех же Всеработниках или Олх.
Ещё и куча работ разных видов присутствует.Это или должен быть мастер-я фигею-универсал(что редкость) или бригада,которая на такие крохи не пойдёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: Xit]
      13 июня 2018 в 09:38 Гілками

соглашусь с пред. мнением, что делать в жилой и пустой кв. - это большая разница.
Проект делает профи - за это платятся деньги. Проект включает полную смету по ценам на материалы из маркетов и ср. цену по прайсам на работы.
Сроки - вопрос всегда открытый...
Рассчитывайте на худший вариант по деньга и срокам. Например - у вас там плесень на стене - это оч. серьезно! Плесень крайне опасна для здоровья! Найти причину и ее устранить - это то, о чем вы не написали . И т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: А где мастеров для ремонта ищут? [Re: любитель]
      13 июня 2018 в 11:07 Гілками

Dorosh 13.06.2018 00:09 пишет:

nick.megan 12.06.2018 22:17 пишет:


Так и тут - есть желание и потребность



А в квартире в это время будет кто-то жить?




Это как раз один из обсуждаемых вопросов. На лето дети разъехались, и именно поэтому на время ремонта квартиру можно освободить.

любитель 13.06.2018 09:38 пишет:

соглашусь с пред. мнением, что делать в жилой и пустой кв. - это большая разница.
Проект делает профи - за это платятся деньги. Проект включает полную смету по ценам на материалы из маркетов и ср. цену по прайсам на работы.
Сроки - вопрос всегда открытый...
Рассчитывайте на худший вариант по деньга и срокам. Например - у вас там плесень на стене - это оч. серьезно! Плесень крайне опасна для здоровья! Найти причину и ее устранить - это то, о чем вы не написали . И т.д.




Причина давно найдена, что делать тоже понятно. И я как раз написал, что сделать оценку что да как может только профессионал, никак не заказчик.

Ну такое, будем искать в общем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6047

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія