autoua
×
Autoua.netФорумДача

Мотокоса (5/6)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Мотокоса [Re: Просто Кіт]
      2 июня 2018 в 22:10 Гілками

Просто Кіт 02.06.2018 21:46 пишет:

свічку загаджує власне при малому зазорі, так то ніби норм. суміш 1:25, на прогрітому двигуні смогу нема, тобто карб ніби нормально відрегульваний.



А какое ты масло льешь? Я лью 2Т мотюль и делаю 50:1, мож потому у тебя и свечку закидывает, что масла много? Если масло качетсвенное не вижу смысла делать смесь 25:1, половина вылетает в выхлоп. Любая инструкция пишет:
В ответ на:


Используйте 4% (25:1) бензино-масляную смесь.
Если вы используете специальные масла для 2-х тактных двигателей,
например, масло OLEO - MAC PROSINT для двухтактных двигателей,
используйте 2% (50:1) бензиновую смесь.



Вместо ОлеоМак подставь штиль или другого производителя и каждый будет рекомендавть свое масло, хотя ни один из них масел не производит, по этому беру хорошее 2Т масло и лью 50:1.


В ответ на:

3. щодо витрати палива - див. п. 2. напевно пов'язано з складною травою. і, на додачу, на 2/3 косить, але лише 1-2 тижневу траву.



Если не забуду - на след. выходных сфотаю что я кошу.

Змінено Amateur (22:14 02/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Мотокоса [Re: Amateur]
      3 июня 2018 в 10:29 Гілками

Amateur 02.06.2018 22:10 пишет:

Просто Кіт 02.06.2018 21:46 пишет:

свічку загаджує власне при малому зазорі, так то ніби норм. суміш 1:25, на прогрітому двигуні смогу нема, тобто карб ніби нормально відрегульваний.



А какое ты масло льешь? Я лью 2Т мотюль и делаю 50:1, мож потому у тебя и свечку закидывает, что масла много? Если масло качетсвенное не вижу смысла делать смесь 25:1, половина вылетает в выхлоп. Любая инструкция пишет:
В ответ на:


Используйте 4% (25:1) бензино-масляную смесь.
Если вы используете специальные масла для 2-х тактных двигателей,
например, масло OLEO - MAC PROSINT для двухтактных двигателей,
используйте 2% (50:1) бензиновую смесь.



Вместо ОлеоМак подставь штиль или другого производителя и каждый будет рекомендавть свое масло, хотя ни один из них масел не производит, по этому беру хорошее 2Т масло и лью 50:1.



В ответ на:

...




А какое ты масло льешь? Я лью 2Т мотюль и делаю 50:1, мож потому у тебя и свечку закидывает, что масла много? Если масло качетсвенное не вижу смысла делать смесь 25:1, половина вылетает в выхлоп. Любая инструкция пишет:
В ответ на:


Используйте 4% (25:1) бензино-масляную смесь.
Если вы используете специальные масла для 2-х тактных двигателей,
например, масло OLEO - MAC PROSINT для двухтактных двигателей,
используйте 2% (50:1) бензиновую смесь.



Вместо ОлеоМак подставь штиль или другого производителя и каждый будет рекомендавть свое масло, хотя ни один из них масел не производит, по этому беру хорошее 2Т масло и лью 50:1.


В ответ на:

3. щодо витрати палива - див. п. 2. напевно пов'язано з складною травою. і, на додачу, на 2/3 косить, але лише 1-2 тижневу траву.



Если не забуду - на след. выходных сфотаю что я кошу.



масло Алко, в епіцентрі беру. але мішаю згідно з інструкцією до інструменту. пробував і 1 до 50 (швагро підказав) і навіть ніби крутить ліпше, але після того, як швагро загнав за місяць свою пилу - не ризикую і мішаю як книжка пише )))
зі. вибач за простиню. телефон маленький, пальці грубі....

Змінено Просто Кіт (10:34 03/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4395
С нами с 07.02.2008

Re: Мотокоса [Re: Aziz]
      3 июня 2018 в 14:23 Гілками

итак, отчитываюсь.
Попробовал вчера фрезу

Режет всё, более того, срезанная трава не размалывается как то делает леска, а аккуратно срезается и сносится влево. Таким образом иду правым боком вдоль нескошенного и сбрасываю влево.
Расход вроде как меньше и двигатель работает под меньшей нагрузкой. Мне так показалось.

Вопрос по защитному экрану, надо ли снимать нижнюю часть защиты при работе с диском?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Мотокоса [Re: Aziz]
      3 июня 2018 в 17:28 Гілками

Aziz 03.06.2018 14:23 пишет:

Вопрос по защитному экрану, надо ли снимать нижнюю часть защиты при работе с диском?



Если диск ее не цепляет - не вижу смысла снимать, не помню снимал у себя или нет, на след.вых посмотрю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4395
С нами с 07.02.2008

Re: Мотокоса [Re: Amateur]
      3 июня 2018 в 17:38 Гілками

Amateur 03.06.2018 17:28 пишет:

Aziz 03.06.2018 14:23 пишет:

Вопрос по защитному экрану, надо ли снимать нижнюю часть защиты при работе с диском?



Если диск ее не цепляет - не вижу смысла снимать, не помню снимал у себя или нет, на след.вых посмотрю.



просто по ощущениям вроде как мешает кошению. В следующий попробую покосить без нижней окантовки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Мотокоса [Re: Aziz]
      3 июня 2018 в 23:33 Гілками

Aziz 03.06.2018 17:38 пишет:

Amateur 03.06.2018 17:28 пишет:

Aziz 03.06.2018 14:23 пишет:

Вопрос по защитному экрану, надо ли снимать нижнюю часть защиты при работе с диском?



Если диск ее не цепляет - не вижу смысла снимать, не помню снимал у себя или нет, на след.вых посмотрю.



просто по ощущениям вроде как мешает кошению. В следующий попробую покосить без нижней окантовки




А как оно может мешать? Режет он передом, а защита сзади
У меня оно в таком состоянии после хорошего укоса, что лезть туда руками аж никак не хочется. Щеткой протер и ладно. А снимать так уж точно нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4395
С нами с 07.02.2008

Re: Мотокоса [Re: nickka]
      4 июня 2018 в 00:44 Гілками

nickka 03.06.2018 23:33 пишет:


А как оно может мешать? Режет он передом, а защита сзади
У меня оно в таком состоянии после хорошего укоса, что лезть туда руками аж никак не хочется. Щеткой протер и ладно. А снимать так уж точно нет



Неправильно выразился. Защита мешает не диску, а мешает при кошении когда цепляется нижней кромкой за неровности на земле. Возможно просто диском надо косить на идеально ровной поверхности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Мотокоса [Re: Aziz]
      4 июня 2018 в 02:55 Гілками

Aziz 03.06.2018 14:23 пишет:

итак, отчитываюсь.
Попробовал вчера фрезу

Режет всё, более того, срезанная трава не размалывается как то делает леска, а аккуратно срезается и сносится влево. Таким образом иду правым боком вдоль нескошенного и сбрасываю влево.
Расход вроде как меньше и двигатель работает под меньшей нагрузкой. Мне так показалось.

Вопрос по защитному экрану, надо ли снимать нижнюю часть защиты при работе с диском?




Диски очень классные. Режут наура поросль до 6-7 см. Но с ними надо быть очень осторожными - победитовые напайки на скорости 5-7 тысяч оборотов вылетают с дурной скоростью. Так что техника безопасности - наше все. И уж точно не надо разбирать защиту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
64 года (45 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 1299
С нами с 25.05.2009

Re: Мотокоса [Re: Aziz]
      6 июня 2018 в 09:33 Гілками

Aziz 04.06.2018 00:44 пишет:

....Защита мешает не диску, а мешает при кошении когда цепляется нижней кромкой за неровности на земле. Возможно просто диском надо косить на идеально ровной поверхности



Я раньше нижнюю часть снимал, когда работал с диском. Сейчас укорачиваю ремень и коса становится под бОльшим углом и низом не цепляю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Мотокоса [Re: Amateur]
      9 июня 2018 в 10:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Amateur 03.06.2018 17:28 пишет:

Aziz 03.06.2018 14:23 пишет:

Вопрос по защитному экрану, надо ли снимать нижнюю часть защиты при работе с диском?



Если диск ее не цепляет - не вижу смысла снимать, не помню снимал у себя или нет, на след.вых посмотрю.



Не снимал, сейчас косил и даже обратил внимание, что я иногда использую кромку ограничиеля как "вертикальный ограничитель", т.е. иногда на нее даже опираюсь.

Не снимал, сейчас косил и даже обратил внимание, что я иногда использую кромку ограничиеля как "вертикальный ограничитель", т.е


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Мотокоса [Re: Amateur]
      9 июня 2018 в 11:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Походу, пока 278Мб видео с моей тьмутаракани заедет на ютуб я успею приготовить себе обед и поесть А пока чутка фоток и объяснений.. В основном для понятия расхода, с некоторыми пояснениями. Косим двор, в начале выкашиваю место, куда заганяю машину, что бы она не стояла посреди двора.

Походу, пока 278Мб видео с моей тьмутаракани заедет на ютуб я успею приготовить себе обед и поесть  А пока чутка фоток и объяснений. В основном для понятия расхода, с некоторыми пояснениями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Мотокоса [Re: Amateur]
      9 июня 2018 в 11:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Пии-пец, фотка вместе с видео грузилась минут 10... Да, это не Киевские 100Мбит...

Двор кошу следующей метОдой: в начале обхожу периметр на ширину диска и акуратно обкашиваю всякие шамотно-кирпичные огородки клюмбав жены (и то отвлекся на телефон и в конце видело таки зацепил), а потом уже машу за два прохода весь двор.
На фото результат первого прохода, для понимания объемов, тут объемы детские.

Пии-пец, фотка вместе с видео грузилась минут 10. Да, это не Киевские 100Мбит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Мотокоса [Re: Amateur]
      9 июня 2018 в 12:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Результат, уже сгреб..
Камрады сорри, я уже доедаю обед, а видео только на 38%... У меня по расписанию пиво и сиеста!

Результат, уже сгреб.Камрады сорри, я уже доедаю обед, а видео только на 38%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Мотокоса [Re: Amateur]
      9 июня 2018 в 14:27 Гілками

Ну, вот сделал видима "Specially for the AutoUA"
Косится двор, двор косится практически каждый приезд, травы тут не много, но косить нужно постоянно. Звыняйтэ за качество, гопрохи у меня нет, а косить одновременно и держать в руке телефон - жутко не удобно , т.к. косил и еще и держал телефон.., косить (совершать рабочий ход косой) на самом деле можно быстрее В начале видео коса на холостых, потом "на кнопке", на рабочих оборотах, в конце видео дал "гашетку до упора" для сравнения. Следующим сообщением дам пару фоток.

http://youtu.be/fakQdAJk8Rs


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
48 лет (30 лет за рулем), Лондон
Сообщения: 174
С нами с 02.01.2012

Re: Мотокоса [Re: Aziz]
      9 июня 2018 в 18:53 Гілками

Штіль,або олео-мак,з дешевих китайський садко(продавани брешуть що то Словенія)Садко важча,але потужніша,хоть і китай,але важко вбиваємий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Мотокоса [Re: Amateur]
      9 июня 2018 в 19:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну, теперь по густой траве, что бы не говорили, "газон можно и на холостых, а ты вот густую..."
Пока фотка, откосил от типа от жены клюмбав, на пустырник и шалфей не обращаем внимания - это типа "аптечный заповедник" , после откоса видна высота:

Ну, теперь по густой траве, что бы не говорили, "газон можно и на холостых, а ты вот густую."Пока фотка, откосил от типа от жены клюмбав, на пустырник и шалфей не обращаем внимания - это типа "аптечный заповедник" , после откоса видна высота:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Мотокоса [Re: Amateur]
      9 июня 2018 в 19:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Amateur 02.06.2018 22:10 пишет:

Просто Кіт 02.06.2018 21:46 пишет:

3. щодо витрати палива - див. п. 2. напевно пов'язано з складною травою. і, на додачу, на 2/3 косить, але лише 1-2 тижневу траву.



Если не забуду - на след. выходных сфотаю что я кошу.



Ну, и по поводу расхода, что я кошу ты представление получил, походу двор - это так, разминка на стоки полторы, сегодня общим итогом выкосил больше 10 соток, заливал в бак ровно 0,5 литра зибина, на фото остаток (там под стакан, яно больше 150мл).

Ну, и по поводу расхода, что я кошу ты представление получил, походу двор - это так, разминка на стоки полторы, сегодня общим итогом выкосил больше 10 соток, заливал в бак ровно 0,5 литра зибина, на фото остаток (там под стакан, яно больше 150мл).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Мотокоса [Re: Amateur]
      9 июня 2018 в 21:31 Гілками

Amateur 09.06.2018 19:13 пишет:

Ну, теперь по густой траве, что бы не говорили, "газон можно и на холостых, а ты вот густую..."



Ну и видос... С телефоном косить не удобно, встрял, намотал шмат травы, для диска - это нонсенс, если нормально косить, но и сбрасывается легко, в конце уронил тилипон - соре.., но в общем косится абсолютно нормально далеко не на полных оборотах, типа отчитался.

http://youtu.be/6dthRSOj1Pk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4395
С нами с 07.02.2008

Re: Мотокоса [Re: Amateur]
      10 июня 2018 в 01:10 Гілками

спасибо за видео! Завтра еду на свою фазенду, постараюсь тоже заснять видео и показать масштабы своей запущенности

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
8 лет, Киев
Сообщения: 156
С нами с 05.02.2011

Re: Мотокоса [Re: Amateur]
      14 июня 2018 в 22:18 Гілками

Amateur 02.06.2018 10:30 пишет:

мотор_партс 01.06.2018 09:17 пишет:

Мотокоса и бензопила должна (ладно рекомендуется) всегда работать на полных оборотах, для того чтоб 1) до конца сжигалась топливная смесь в камере сгорания (и не откладывался нагар на поршне от несгоревшего масла) 2) для того, что создать максимальный воздушновихревой поток в сторону глушителя и препятствовать "выливания" части несгоревшего топлива через глушитель (часть топлива возвращается в камеру сгорания)



Для начала, стоит вспомнить что такое карбюратор и как он создает смесь и дозирует топливо. В теорию работы карбюратора я сильно вдаваться не буду, это в доинтернетную эпоху для поиска такой информации нужно было идти в бибилиотеку или в гаражи к водилкиным, сейчас достаточно спросить у гугла.
Потетеризируем...
Итак предположим, что у нас идеально настроенный сферический конь в вакууме карб (что есть полный нонсенс для карба размером чуть больше спичеченого коробока, да еще и удешевленный на сколько это возможно луноликими братьями) и он обеспечивает нам идеальное смесеборазование 14,3:1, т.е. 14,3 части воздуха смешивает с одной частью бензина. Далее заметим, что у нас простейший карб, который в отличии от инжектора не умеет самостоятельно увеличивать или уменьшать соотношение в зависимости от режимов работы двигателя и нагрузки, т.е. соотношение воздух:бензин у нас постоянное и определяется эжекирующими свойствами карбюратора.
Чем дозируется топливо и воздух в двухтактном, карбюраторном двигателе?
С одной стороны, при ходе поршня вниз во впускном тракте создается вакуум, который всасывает воздух в цилиндр, с другой стороны впускного тракта стоит дроссельная заслонка, которая ограничивает этот объем, в задроссельном пространстве стоит распылитель, через который происходит распыление бензина в этот воздушный поток, количество бензина определяется эжектирующими свойствами распылителя и соответствующими жиклерами и в теории должно соответствовать идеальному смесеобразованию, т.е. 14,3 части воздуха смешивает с одной частью бензина.
Теперь тезис первый:
мотор_партс 01.06.2018 09:17 пишет:

1) до конца сжигалась топливная смесь в камере сгорания (и не откладывался нагар на поршне от несгоревшего масла)



Чем определяется время горения смеси в цилиндре? Процесс горения смеси в цилиндре начинается в момент поджига (искры) и определяется количеством смеси, временем рабочего хода поршня, т.е. временем с момента пожига до времени открытя (у нас безклапанный 2х тактный двигатель) выпускного окна в цилиндре. Внимание вопросы камраду мотор_партс и любителям косить "гашетку до упора":
1. сколько смеси попадет в цилиндр на холостых и на полных оборотах (сравнительно, с учетом исходных данных)? Я правильно понимаю, что на ХХ, при полностью закрытой дроссельной заслонке топлива в цилиндр попадет меньше, а соответственно при полностью открытой дроссельной - больше, а между полным закрытием и полным открытием дросселя кол-во топлива пропорционально кол-ву воздуха, или это мои выдумки?
2. Сколько времени смесь будет гореть в цилиндре? Я правильно понимаю, что чем ниже обороты, тем ДОЛЬШЕ смесь будет гореть в цилиндре, соответственно тем меньше не сгоревшей смеси будет догорать после открытия выпускного окна?

Итого в этой части мы имеем: Чем больше открыта дроссельная заслонка - тем больше бензина (смеси) поступает в цилиндр, одновременно чем больше открыта дроссельная заслонка - тем выше обороты двигателя, тем меньше времени от искры до открытия выпускного окна - соответственно тем меньше времени на сжигание смеси "в камере сгорания". Итого ИМХО первый тезис не верный.

Тезис второй:

В ответ на:

...




Для начала, стоит вспомнить что такое карбюратор и как он создает смесь и дозирует топливо. В теорию работы карбюратора я сильно вдаваться не буду, это в доинтернетную эпоху для поиска такой информации нужно было идти в бибилиотеку или в гаражи к водилкиным, сейчас достаточно спросить у гугла.
Потетеризируем...
Итак предположим, что у нас идеально настроенный сферический конь в вакууме карб (что есть полный нонсенс для карба размером чуть больше спичеченого коробока, да еще и удешевленный на сколько это возможно луноликими братьями) и он обеспечивает нам идеальное смесеборазование 14,3:1, т.е. 14,3 части воздуха смешивает с одной частью бензина. Далее заметим, что у нас простейший карб, который в отличии от инжектора не умеет самостоятельно увеличивать или уменьшать соотношение в зависимости от режимов работы двигателя и нагрузки, т.е. соотношение воздух:бензин у нас постоянное и определяется эжекирующими свойствами карбюратора.
Чем дозируется топливо и воздух в двухтактном, карбюраторном двигателе?
С одной стороны, при ходе поршня вниз во впускном тракте создается вакуум, который всасывает воздух в цилиндр, с другой стороны впускного тракта стоит дроссельная заслонка, которая ограничивает этот объем, в задроссельном пространстве стоит распылитель, через который происходит распыление бензина в этот воздушный поток, количество бензина определяется эжектирующими свойствами распылителя и соответствующими жиклерами и в теории должно соответствовать идеальному смесеобразованию, т.е. 14,3 части воздуха смешивает с одной частью бензина.
Теперь тезис первый:
мотор_партс 01.06.2018 09:17 пишет:

1) до конца сжигалась топливная смесь в камере сгорания (и не откладывался нагар на поршне от несгоревшего масла)



Чем определяется время горения смеси в цилиндре? Процесс горения смеси в цилиндре начинается в момент поджига (искры) и определяется количеством смеси, временем рабочего хода поршня, т.е. временем с момента пожига до времени открытя (у нас безклапанный 2х тактный двигатель) выпускного окна в цилиндре. Внимание вопросы камраду мотор_партс и любителям косить "гашетку до упора":
1. сколько смеси попадет в цилиндр на холостых и на полных оборотах (сравнительно, с учетом исходных данных)? Я правильно понимаю, что на ХХ, при полностью закрытой дроссельной заслонке топлива в цилиндр попадет меньше, а соответственно при полностью открытой дроссельной - больше, а между полным закрытием и полным открытием дросселя кол-во топлива пропорционально кол-ву воздуха, или это мои выдумки?
2. Сколько времени смесь будет гореть в цилиндре? Я правильно понимаю, что чем ниже обороты, тем ДОЛЬШЕ смесь будет гореть в цилиндре, соответственно тем меньше не сгоревшей смеси будет догорать после открытия выпускного окна?

Итого в этой части мы имеем: Чем больше открыта дроссельная заслонка - тем больше бензина (смеси) поступает в цилиндр, одновременно чем больше открыта дроссельная заслонка - тем выше обороты двигателя, тем меньше времени от искры до открытия выпускного окна - соответственно тем меньше времени на сжигание смеси "в камере сгорания". Итого ИМХО первый тезис не верный.

Тезис второй:
мотор_партс 01.06.2018 09:17 пишет:

2) для того, что создать максимальный воздушновихревой поток в сторону глушителя и препятствовать "выливания" части несгоревшего топлива через глушитель (часть топлива возвращается в камеру сгорания)



По поводу "воздушновихревой поток в сторону глушителя" это вообще о чем? В конце рабочего хода поршня открывается в начале выпускное окно, куда и устремляются отработавшие газы под собственным давлением, псоле этого открывается впускное окно и начинается продувка. По поводу "выливания" см. "Тезис первый". "(часть топлива возвращается в камеру сгорания)" - простите, но это вообще чушь.

Далее вспоминаем курс физики за 7й класс. При сгорании порции топлива выделяется энергия, которая зависит от порции сгоревшего топлива и его (топлива) энергитической емкости. При полностью открытом дросселе будет сгорать максимальное кол-во топлива, соответственно будет выделяться максимальное кол-во энергии. Часть этой энергии пойдет на "собственные нужды" системы, в нашем случае косы с двигателем и движетелем, часть этой энергии превратится в полезную работу по кошению травы и тут наступает очередь следующего вопроса:
По мере роста оборотов и увеличения кол-ва сгоревшего топлива будет увеличиваться кол-во выделенной энергии, в какой-то момент мы получим на валу достаточную мощность для стабильного выполнение полезной работы (скашивания нашей травы), при чем эта мощность будет зависить от "качества" самой травы, для кошения низкой и редкой травы будет достаточно небольшой мощности, для кошения высокой и густой - соответственно мощность должна быть больше.
Т.о. часть энергии выделенной сгоревшим топливом пойдет на выполнение полезной работы (в нашем случае кошение), при этом при дальнейшем повышении кол-ва выделенной энергии, избыточная энергия не будет превращаться в полезную работу.
Внимание вопрос: куда будет деваться избыток выделенной энергии? КМК, согласно закону о сохранении энергии он уйдет в выделение теплоты, т.е. будет греть в первую очередь сам двигатель и окружающую среду. Желающие могут попытаться убедить меня в обратном.
И это я еще не касался расхода топлива. Лично мне ситуация работа косой с "гашетку до упора" сравнима с "выехать на мотоцикле на трассу, включить первую передачу и "гашетку до упора"".

Отдельная тема, которой хочу коснуться - кошение с перегазовкой, т.е. когда при движении косы справа на лево (рабочий ход косы) дается газ, а при движении слева на право (типа холостой ход косы) газ сбрасывается. ИМХО это приводит:
1. К излишнему износу сцепления, т.к. при сбросе газа обороты двигателя падают и становятся ниже оборотов приводного вала, центробежное сцепление размыкается, при наборе оборотов происходит обратный процесс. Постоянное смыкание/размыкание приводит к износу фрикционных накладок, пружин и самого барабана.
2. Как мы знаем основной износ механизмов происходит во время переходных процессов.
3. Вырастает расход топлива, т.к. происходит излишняя затрата топлива на раскрутку косящего инструмента (фрезы/шпули). Это сравнимо с расходом топлива автомобиля в городском и трассовом режиме.




Даже не ожидал такой развернутый ответ)))))))))
В конце рабочего хода поршня открывается в начале выпускное окно, куда и устремляются отработавшие газы под собственным давлением, псоле этого открывается впускное окно и начинается продувка. - ну если я не ошибаюсь, есть точка в рабочем цикле, когда одновременно открыто впускное окно в цилиндре и окно вывода газов, разве в таком положении не теряется часть топлива??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28981

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія