autoua
×
Autoua.netФорумВело

Посоветуйте нормальный велосипед (16/17)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: ТруЪ]
      13 июня 2018 в 20:39 Гілками

ТруЪ 13.06.2018 19:05 пишет:

По совету друзей(с) взял Дакар с 19 рамой . Мне на рост 176см советовали 17ю,но ее в Киеве не было,а с магаза в магаз пересылают только после полной предоплаты. Попробовал 19 ю вроде нормально.



Поздравляю с обновкой! Если 19 подходит, то почему бы и нет. Я решил с пересылкой не связываться и съездил в Винницу за своим

ТруЪ 13.06.2018 19:05 пишет:

Из моментов неудобное седло,



Ой, седло нужно подбираться под свою . На Велокиеве был прокат седел, я себе там и подобрал со второго раза.

ТруЪ 13.06.2018 19:05 пишет:

отсутствует подножка



Это нормально Если в магазине на велике стоит подножка, 99% это "ашанбайк". Ну не ставят на брендовые велы подножки, крылья и прочие фляги.

ТруЪ 13.06.2018 19:05 пишет:

А те которые крепятся за седло неустраивают малой нагрузкой на кресло. Курю тему дальше.



А что значит малая нагрузка? Вроде до 20кг можно. Но я не пробовал

ТруЪ 13.06.2018 19:05 пишет:

Как и возможность установки брызговиков.



А с ними что не так? Езжу с Topeak DeFender XC1/XC11 - никаких проблем, вполне доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: ТруЪ]
      14 июня 2018 в 08:17 Гілками

Подножка на двухподвесе это моветон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: Громозека]
      14 июня 2018 в 09:34 Гілками

Громозека 14.06.2018 08:17 пишет:

Подножка на двухподвесе это моветон.



Если его использовать по прямому назначению, то да. А для обычной езды так очень даже удобно, мне совсем не мешает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 583
С нами с 25.09.2004

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: ТруЪ]
      15 июня 2018 в 22:55 Гілками

ТруЪ 13.06.2018 19:05 пишет:

По совету друзей(с) взял Дакар с 19 рамой . Мне на рост 176см советовали 17ю,но ее в Киеве не было,а с магаза в магаз пересылают только после полной предоплаты. Попробовал 19 ю вроде нормально. Так что спасибо всем кто помог с выбором
Из моментов неудобное седло,одноразовые педали, отсутствует подножка и невозможность как оказалось у 2х амортных моделей в принципе крепить задний багажник и как следствие детское сиденье которое крепится на багажник. А те которые крепятся за седло неустраивают малой нагрузкой на кресло. Курю тему дальше. Как и возможность установки брызговиков.
С женской моделью буду пробовать на след неделе. Похоже что там нужна модель попроще.



вітаю!
про сіддло вже сквзвли - потрібно підбирвти, але я б радив би це робити трохи згодом, після того як дупа трохи звикне до сідла.а
педалі теж індивідуально.

про багажник на двопідвіс я використовую thule pack n pedal, макс навантаження 18 чи 20 кг

в походах я возив десь до 16 кг


тепер залишилось придбати шолом, та за бажанням рукавички, окуляри, насос, ремнабор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2389
С нами с 21.10.2010

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: spd]
      29 июня 2018 в 22:38 Гілками

Напишу отзыв про свой апгрейд с GT Agressor на Cannondale Trail.

Искал максимально комфортный велосипед с хорошим накатом по асфальту и возможностью прокатиться весело по пересеченной местности. Думал между сити байком и mtb, но второй все-таки более практичный и универсальный.

Интернет говорил - хочешь комфортную раму, покупай Cannondale. Так и есть, заднее перо амортизирует классно. Разницу чувствую сразу.

К 29" колесам привыкал несколько недель - маневренность и управляемость хуже 26", разгон сложнее, но и катят значительно лучше. Проезжаю на 30-40% больше при тех же усилиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 942
С нами с 23.05.2018

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: spd]
      30 июня 2018 в 20:23 Гілками

допоможіть з вибором велосипеда собі - може хто підкаже конкретну модель навіть)

що треба від велосипеда - їздити по різному покритті, в основному асфальт - не спорт, просто при потребі, в селі і між селами дороги не надто хороші
щоб він мене витримав - зріст 198 і вага 120

якщо не конкретну модель, то хоча б якийсь типорозмір порадьте - чи як воно у велосипедах визначається

п.с. головний акцент - практичність та доступність, за модними гальмами типу дискових тощо не женуся)

заздалегідь вдячний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: Zipher_kiev]
      1 июля 2018 в 10:49 Гілками

Поздравляю с обновкой! Какой именно Трейл выбрал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: Sergio225]
      1 июля 2018 в 10:50 Гілками

Sergio225 30.06.2018 20:23 пишет:

допоможіть з вибором велосипеда собі - може хто підкаже конкретну модель навіть)

що треба від велосипеда - їздити по різному покритті, в основному асфальт - не спорт, просто при потребі, в селі і між селами дороги не надто хороші
щоб він мене витримав - зріст 198 і вага 120

якщо не конкретну модель, то хоча б якийсь типорозмір порадьте - чи як воно у велосипедах визначається

п.с. головний акцент - практичність та доступність, за модними гальмами типу дискових тощо не женуся)

заздалегідь вдячний



Какой бюджет и средний пробег за поездку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 942
С нами с 23.05.2018

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: NinJa]
      1 июля 2018 в 11:30 Гілками

NinJa 01.07.2018 10:50 пишет:

Sergio225 30.06.2018 20:23 пишет:

допоможіть з вибором велосипеда собі - може хто підкаже конкретну модель навіть)

що треба від велосипеда - їздити по різному покритті, в основному асфальт - не спорт, просто при потребі, в селі і між селами дороги не надто хороші
щоб він мене витримав - зріст 198 і вага 120

якщо не конкретну модель, то хоча б якийсь типорозмір порадьте - чи як воно у велосипедах визначається

п.с. головний акцент - практичність та доступність, за модними гальмами типу дискових тощо не женуся)

заздалегідь вдячний



Какой бюджет и средний пробег за поездку?




бажано 200-300 ує вкластися, хоча якщо з розумінням що апарат буде на роки, можна і більше.
середній пробіг - без поняття, нехай 10 км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2389
С нами с 21.10.2010

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: NinJa]
      2 июля 2018 в 10:44 Гілками

NinJa 01.07.2018 10:49 пишет:

Поздравляю с обновкой! Какой именно Трейл выбрал?




Trail 4
Вилка 100мм пружинная с локаутом, оливиа по кругу. Мне хватает за глаза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 942
С нами с 23.05.2018

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: Sergio225]
      4 июля 2018 в 12:19 Гілками

https://allo.ua/velosipedy/29-kinetic-storm-alu-22-belo-krasnyj.html

що хто скаже про такий варіант?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: Sergio225]
      4 июля 2018 в 16:54 Гілками

Неизвестный производитель, мегабюджетные комплектующие, что еще сказать? Как раз по цене и начинка, чудес не бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: Sergio225]
      4 июля 2018 в 23:59 Гілками

Sergio225 01.07.2018 11:30 пишет:

NinJa 01.07.2018 10:50 пишет:

Sergio225 30.06.2018 20:23 пишет:

допоможіть з вибором велосипеда собі - може хто підкаже конкретну модель навіть)

що треба від велосипеда - їздити по різному покритті, в основному асфальт - не спорт, просто при потребі, в селі і між селами дороги не надто хороші
щоб він мене витримав - зріст 198 і вага 120

якщо не конкретну модель, то хоча б якийсь типорозмір порадьте - чи як воно у велосипедах визначається

п.с. головний акцент - практичність та доступність, за модними гальмами типу дискових тощо не женуся)

заздалегідь вдячний



Какой бюджет и средний пробег за поездку?




бажано 200-300 ує вкластися, хоча якщо з розумінням що апарат буде на роки, можна і більше.
середній пробіг - без поняття, нехай 10 км



С таким пробегом я думаю тебе любой велосипед долго прослужит. Я бы посоветовал 2 вещи: 1) обязательно мерять тот, который понравится, 2) все же увеличить бюджет и выбрать хотя бы что-то минимальное из профильных сетей (Вело Киев, Драйв спорт и т.п.), а не в Алло, Эпицентр и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 942
С нами с 23.05.2018

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: NinJa]
      5 июля 2018 в 11:02 Гілками

NinJa 04.07.2018 23:59 пишет:

Sergio225 01.07.2018 11:30 пишет:

NinJa 01.07.2018 10:50 пишет:


В ответ на:

...




Какой бюджет и средний пробег за поездку?




бажано 200-300 ує вкластися, хоча якщо з розумінням що апарат буде на роки, можна і більше.
середній пробіг - без поняття, нехай 10 км



С таким пробегом я думаю тебе любой велосипед долго прослужит. Я бы посоветовал 2 вещи: 1) обязательно мерять тот, который понравится, 2) все же увеличить бюджет и выбрать хотя бы что-то минимальное из профильных сетей (Вело Киев, Драйв спорт и т.п.), а не в Алло, Эпицентр и т.п.




в ідеалі спробую знайти на місці щось, тут же і проїхатися, всі діла...просто в нас основна маса йде б/у, притому з нехілими цінами - не хочеться попасти на варіант що береш вел і потім його перебираєш бо там вже вже стерто/зношено/хана кароч всім складовим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 62
С нами с 31.01.2012

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: spd]
      5 июля 2018 в 15:17 Гілками

Уважаемые гуру, посоветуйте вел на следующие параметры: рост 183, вес 99. Езда в основном по грунтовкам или плохому асфальту. Пробеги без понятия, на данный момент исключительно как прогулочный вариант и с прицелом приучить малого к велосипеду. Присутствуют грыжи, я так понимаю желателен двухподвес? Бюджет в пределах 15-20к, но если нормальные двухподвесы в этом диапазоне не водятся наверное можно поднять. Какие колёса смотреть, какую раму? В магазине посоветовали 26” и L раму, а тут вроде пишут 29 комфортнее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: Link_x]
      5 июля 2018 в 19:01 Гілками

У меня рост 182 и вес 99. Езжу на двухподвесе Mongoose Salvo Expert 29", размер M. 26Кгрн. В общем доволен. Перед этим был хардтейл с 26" колесами - ни разу не пожалел, что поменял.
Могу дать попробовать проехаться. Вот только в Киеве их давно нет. Я за своим в Винницу ездил.
Судя по сайту, еще есть в других городах. Возможно, получится договориться о доставке в киевский магазин.

Змінено alt402 (19:03 05/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: Link_x]
      5 июля 2018 в 23:02 Гілками

Link_x 05.07.2018 15:17 пишет:

Уважаемые гуру, посоветуйте вел на следующие параметры: рост 183, вес 99. Езда в основном по грунтовкам или плохому асфальту. Пробеги без понятия, на данный момент исключительно как прогулочный вариант и с прицелом приучить малого к велосипеду. Присутствуют грыжи, я так понимаю желателен двухподвес? Бюджет в пределах 15-20к, но если нормальные двухподвесы в этом диапазоне не водятся наверное можно поднять. Какие колёса смотреть, какую раму? В магазине посоветовали 26” и L раму, а тут вроде пишут 29 комфортнее?



Двухподвес будет иметь более узкую специализацию. На него не поставить детское седло - поломает раму. Прицеп тоже скорее всего. Если он цепится на подседел, то полбеды если будет прицеп чиркать педалями. Аморт скорее всего придется перекачивать чтобы держал двойную нагрузку, подвеска будет стонать. Если что-то на ось заднюю - то поломает подвеску - просто ее скрутит. Торсионная жесткость у подвеса ограниченная.

Думаю что все-таки нужно взять хардтейл как более универсальный вариант, но позаботиться о параллелограммном подседеле заранее. Возмоно начать с поиска подседела, а потом по найденному варианту (его диаметру и длине) подобрать раму. Для большей надежности изначально прицелиться на 32мм, искать раму и подседел на этот диаметр. Это не бюджетно, и будут страдать колени на средних дистанциях, но спина скажет спасибо. Можно еще озаботиться ДХшной резиной назад (2.7" к примеру), уточнив у продавца влезет ли.

Грыжи в каких местах?

Змінено Tibor (23:07 05/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: Tibor]
      6 июля 2018 в 14:15 Гілками

Tibor 05.07.2018 23:02 пишет:

Двухподвес будет иметь более узкую специализацию. На него не поставить детское седло - поломает раму.



У меня стояло детское кресло - возил малого килограмм до 15. Вроде нормально, ничего не поломалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: alt402]
      6 июля 2018 в 15:10 Гілками

Я две рамы сломал консолью, вторая - трейловая. Загрузка 10 кило. Я думаю тыщи две-три пробега с консолью по грунтам и усталость накапливается достаточная для разрыва.

Седло детское крепится иначе, может выдержит.

Змінено Tibor (15:17 06/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Посоветуйте нормальный велосипед [Re: Tibor]
      6 июля 2018 в 15:19 Гілками

Так консольник же крепится на подседел? У меня кресло стояло на подседельной трубе между амортизатором и верхней трубой - специально так подбирал, чтобы крепление кресла туда влазило.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 59863

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія