autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Ремонт брелока автомобильной сигрализации где???? (2/2)

СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5698
С нами с 09.10.2012

Re: Ремонт брелока автомобильной сигрализации где???? [Re: Bohdan75]
      31 мая 2018 в 09:07 Гілками

Bohdan75 31.05.2018 06:03 пишет:

Поменяли передатчик в брелке, все заработало, причем даже программировать не пришлось. Цена вопроса 250 грн. Мастер Анатолий, обитает на Кардачах, очень адекватный и хороший человек. Кому нужно - стучитесь в личку, дам контакт.



Стучусь))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Ремонт брелока автомобильной сигрализации где???? [Re: alexkit]
      31 мая 2018 в 09:19 Гілками

alexkit 31.05.2018 09:07 пишет:

Bohdan75 31.05.2018 06:03 пишет:

Поменяли передатчик в брелке, все заработало, причем даже программировать не пришлось. Цена вопроса 250 грн. Мастер Анатолий, обитает на Кардачах, очень адекватный и хороший человек. Кому нужно - стучитесь в личку, дам контакт.



Стучусь))




Это личка????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Ремонт брелока автомобильной сигрализации где???? [Re: Bohdan75]
      9 июня 2018 в 00:14 Гілками

Перед тем, как плодить истории про передатчики, СДЕЛАЙТЕ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ-ПРОПИШИТЕ ЗАНОВО БРЕЛОКИ!!! Пр практике-один из тридцати брелоков, не излучает радиосигнал, и требуют действительно, ремонта. Остальные... Послушайте, если люди хотят красивую сказку про ремонт, зачем лишать их этой таинственной вещи-ПЕРЕПРОШИВКА И РЕМОНТ?
Если что, это мы научили таинственной фразе Толяна-замена передатчика. Деньги не пахнут))
И всё же, как бежать на ремонт, прописывайте заново брелочки. Помогает))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5698
С нами с 09.10.2012

Re: Ремонт брелока автомобильной сигрализации где???? [Re: autoalarm]
      9 июня 2018 в 15:49 Гілками

Если из 5ти раз один раз не срабатывает (выключается) это разве перепрошивка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Ремонт брелока автомобильной сигрализации где???? [Re: alexkit]
      9 июня 2018 в 21:14 Гілками


alexkit!
Кварц плохо припаян. Или разъём передатчика. Если вообще выкл., то это не передатчик. Смотреть питание!

Змінено autoalarm (21:17 09/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Ремонт брелока автомобильной сигрализации где???? [Re: autoalarm]
      10 июня 2018 в 11:40 Гілками

Есть ещё момент, при передаче радиосигнала, если брелок выключается, или стремится умереть. Это когда грузит питание передающая часть. Но там обычно визуально видно гавэлдыки окисла=залит водой, или батарейкой. Как редкость, может грузить микросхема на плате передатчика. Но это вообще, один случай из 200.
Правда, распиареный здесь Толичка, микросхему не перепаяет-руки трусятся. Как и не берётся за ремонт Пандор. Но то таке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5698
С нами с 09.10.2012

Re: Ремонт брелока автомобильной сигрализации где???? [Re: autoalarm]
      10 июня 2018 в 11:51 Гілками

Да, там влага была, а куда лучше обращаться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Ремонт брелока автомобильной сигрализации где???? [Re: Bohdan75]
      10 июня 2018 в 13:32 Гілками

Кар дачи.
Радіоринок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Ремонт брелока автомобильной сигрализации где???? [Re: Правильный]
      11 июня 2018 в 09:20 Гілками

На радиорынке Ремонтом сигнализаций занимаются две точки-В двадцатом павильоне Толичка. И Ваш покорный слуга. Толичка не делает ни Шерханов, ни Пандор. Хош ни хош, но это не дело, когда человек "остограммливается"-мелкие и точные работы не альо. В тех же самых пандоровских брелочках последних версий, такие маленькие кнопушечки, то что бы их впаять новую, приходится рядом детальки временно снимать. По крайней мере, люди часто приходят от него к нам. Программировать он точно не будет. Остальные же точки, это так, любители. После которых лично у меня, тариф +200 грн.
Не буду совсем раскрывать детали, но если вы с поломкой брелока Пандоры обратитесь к оффициалам на сервис, то в результате всё равно получите мои контакты и "направление"на ремонт.
В семь вэ отматывают спидометры. Вот и пусть отматывают. Ремонты другие-попытка не пытка.Сложные работы несут к нам-у них банально нет ни опыта, ни деталей. За такой визит, откат по результатам. Вот и все дела.
Вообще, любительские ремонты "я умею всё ремонтировать", держатся на двух заповедях телемастера.
1)Всё грешить на антенну.
2)Если не можешь сделать(починить), сделай ещё хуже.


Змінено autoalarm (09:28 11/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Ремонт брелока автомобильной сигрализации где???? [Re: autoalarm]
      11 июня 2018 в 22:32 Гілками

autoalarm 09.06.2018 00:14 пишет:

Перед тем, как плодить истории про передатчики, СДЕЛАЙТЕ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ-ПРОПИШИТЕ ЗАНОВО БРЕЛОКИ!!! Пр практике-один из тридцати брелоков, не излучает радиосигнал, и требуют действительно, ремонта. Остальные... Послушайте, если люди хотят красивую сказку про ремонт, зачем лишать их этой таинственной вещи-ПЕРЕПРОШИВКА И РЕМОНТ?
Если что, это мы научили таинственной фразе Толяна-замена передатчика. Деньги не пахнут))
И всё же, как бежать на ремонт, прописывайте заново брелочки. Помогает))



Гм. Ну ладно.
1. Похоже мой случай - это как раз тот 1 из 30. Потому как вследствие своей естественной "жабы", которая не позволяет платить деньги просто так, брелок я перепрошить пытался, причем делал эту операцию не впервые в жизни, и этотни к чему не привело.
2. Где ж ты был, дорогой товарисч, когда я создавал данное сообщение? Я б с удовольствием примчался к тебе, поверь.
3. Анатолий. Передатчик поменял при мне, благо времени это занимает от силы минуту. Сразу после замены, на моих глазах, вдали от автомобиля и сигналки, брелок заработал. То есть его никто не перепрошивал. Просто заменили передатчик. Заплатил аж 250 грн. Не знаю, может это и разводняк, но меня устроило. Да, стоит сказать, что брелок довольно таки "уставший"...
3. По приезду домой спустя три часа после ремонта брелок работать перестал. Звоню Анатолию, привожу через день - находит трещинку в пайке, устраняет, все работает. Денег не взял. Я уехал.
4. Спустя еще три дня та же картина. Сам определяю, что брелок работает, если нажать на батарейку, отпускаешь - не работает. А так,как при движении брелок постоянно об торпеду стучит, то от этих ударчиков опять что то отошло. Повторяю - брелок был уставший. Приехал к Анатолию, он просит оставить брелок у него что бы разобраться с дефектом. Через два дня забираю работающий и до сих пор, три раза тьфу. Денег опять не взял, хотя я пытался дать, ведь дефект то был по ходу старый.
5. Все эти разы он был трезвый. И руки не дрожали. Наверное бросил пить???))))
6. autoalarm, ты вот как то так не красиво написал, что негатив вызвал пока только к себе. Где пруфы, как принято спрашивать на Фтуе???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Ремонт брелока автомобильной сигрализации где???? [Re: Bohdan75]
      16 июня 2018 в 10:47 Гілками

Ремонтом брелоков, как и автосигнализациями, в целом, занимаемся более 20 лет. Опыт есть. Как и опыт работы с указанным трварисчем. Если будут вопросы по теме-ремонт брелока, то можете писать в личку.
Посторонних людей, в их отсутствие, не обсуждаем. Их проблемы-не мои.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7330

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія