autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор семейного авто-минивэна. (2/4)

Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: AL®]
      30 мая 2018 в 09:08 Гілками

AL® 30.05.2018 08:55 пишет:

че-т мой ситроен вспомнился.. практически все под заказаз, любая деталь, даже мелочная..


P.S. а вот попутно вопрос, есть ли паркетник полноприводный, 7-ми местный, но что б средний ряд как в минивенах - каждое кресло было раздельно и двигалось самостоятельно, а не 2/3 ?




Когда обслуживался в Нико, у них для Ситриков было все в наличии, любая мелочь.
Вы так и дальше с АИСом дружите?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Cypriot]
      30 мая 2018 в 09:44 Гілками

Cypriot 30.05.2018 09:08 пишет:


че-т мой ситроен вспомнился.. практически все под заказаз, любая деталь, даже мелочная..

Когда обслуживался в Нико, у них для Ситриков было все в наличии, любая мелочь.
Вы так и дальше с АИСом дружите?))




Так ти порівнюєш наявність запчастин для 308-го, яких вкупі з С4 на нашому ринку овердофіга, із С4грандпікассо. Тому і така відмінність у наявності запчастин. Я коли взимку на Ніко пригнав С1 моєї дружини, так також 2/3 запчастин сам розшукував та підвозив.

Змінено harald67 (09:44 30/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: AL®]
      30 мая 2018 в 09:54 Гілками

AL® 30.05.2018 08:55 пишет:

...
P.S. а вот попутно вопрос, есть ли паркетник полноприводный, 7-ми местный, но что б средний ряд как в минивенах - каждое кресло было раздельно и двигалось самостоятельно, а не 2/3 ?


Вот что ж ты за человек? Все время пожелания у тебя не выполнимые, то паркетник полноприводный 7-ми местный с хорошей динамикой и расходом в 3.5л., то еще и раздельные диваны подавай...
Вон Вольво СХ90 с раздельными сидушками, но дорого


Наверное только "бусик" под такие параметры нужно брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
41 год, Киев
Сообщения: 2121
С нами с 05.02.2011

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Mi3ch]
      30 мая 2018 в 10:07 Гілками

ИМХО - Гранд Сценик и Зафира в новом кузове будут самыми оптимальными живыми вариантами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: harald67]
      30 мая 2018 в 12:52 Гілками

harald67 30.05.2018 09:44 пишет:

Cypriot 30.05.2018 09:08 пишет:


че-т мой ситроен вспомнился.. практически все под заказаз, любая деталь, даже мелочная..

Когда обслуживался в Нико, у них для Ситриков было все в наличии, любая мелочь.
Вы так и дальше с АИСом дружите?))




Так ти порівнюєш наявність запчастин для 308-го, яких вкупі з С4 на нашому ринку овердофіга, із С4грандпікассо. Тому і така відмінність у наявності запчастин. Я коли взимку на Ніко пригнав С1 моєї дружини, так також 2/3 запчастин сам розшукував та підвозив.



Новый 308 и Пикассо выпущены на одной платформе, болезни и запчасти у них во многом схожи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: ovc1313]
      30 мая 2018 в 13:23 Гілками

Например? Робота и перетирающегося жгута на 308 не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20
С нами с 12.12.2017

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Mi3ch]
      31 мая 2018 в 13:50 Гілками

Mi3ch 28.05.2018 23:05 пишет:

Elementary3 28.05.2018 09:02 пишет:

Mi3ch 28.05.2018 00:03 пишет:

Дозреваю поменять свой Спейс Стар, отслуживший 15 лет верой и правдой на что-то поновее, и повместительней, для дальних поездок семьей.

Брать буду б/у, где-то года с 2011-по 2017, бюджет - 15куе. Рассматриваю исключительно автомат коробку.

Что посоветуете из вышеперечисленных авто или может еще что добавить в кандидаты для рассмотрения?




Выбор достаточно широкий:
Renault Grand Scenic,
Kia Carens,
C4 Picasso,
Ford S-Max,
Opel Zafira,
Chevrolet Orlando,
Mazda 5,
видел пару раз Toyota Verso.
Теоретически может попасться собрат и побольше - Espace, Sharan, Galaxy, Carnival и т.д.

ИМХО оптимальный вариант Grand Scenic 1.5 dCi + EDC. Экономично, комфортно, обслуживаемо.




Спасибо за добавленную головную боль
Из Вашего списка "зацепил" Renault Grand Scenic. Остальные просмотрев объявления и предложения(по моим субъективным ощущениям):
KIA Carens - дороговат мне кажется, хуже собран, достаточно прожорлив
C4 Picasso - С одной стороны интересная машинка, но слишком низкий клиренс для ее базы, плюс у приятеля в Болгарии был такой, намучился он с ним и продал, правда взял потом Берлинго
Ford S-Max - неплохо, но чего-то меня не влечет к нему. Не могу объяснить
Opel Zafira - старые модели прожорливы, могут быть подвержены коррозии. Поновей - существенно дороже.
Chevrolet Orlando - какой-то тяжелый кажется, внутри как в капсуле
Mazda 5 - как-то не впечатлил тоже.

А вот Реношку надо пощупать. Хотя проблемная ли она в эксплуатации? Дорогие ли расходники? Каковы у нее двигатели - проблемные или нет? Что лучше - дизель или бенз/газ? Каков расход топлива?


В ответ на:

...





Выбор достаточно широкий:
Renault Grand Scenic,
Kia Carens,
C4 Picasso,
Ford S-Max,
Opel Zafira,
Chevrolet Orlando,
Mazda 5,
видел пару раз Toyota Verso.
Теоретически может попасться собрат и побольше - Espace, Sharan, Galaxy, Carnival и т.д.

ИМХО оптимальный вариант Grand Scenic 1.5 dCi + EDC. Экономично, комфортно, обслуживаемо.




Спасибо за добавленную головную боль
Из Вашего списка "зацепил" Renault Grand Scenic. Остальные просмотрев объявления и предложения(по моим субъективным ощущениям):
KIA Carens - дороговат мне кажется, хуже собран, достаточно прожорлив
C4 Picasso - С одной стороны интересная машинка, но слишком низкий клиренс для ее базы, плюс у приятеля в Болгарии был такой, намучился он с ним и продал, правда взял потом Берлинго
Ford S-Max - неплохо, но чего-то меня не влечет к нему. Не могу объяснить
Opel Zafira - старые модели прожорливы, могут быть подвержены коррозии. Поновей - существенно дороже.
Chevrolet Orlando - какой-то тяжелый кажется, внутри как в капсуле
Mazda 5 - как-то не впечатлил тоже.

А вот Реношку надо пощупать. Хотя проблемная ли она в эксплуатации? Дорогие ли расходники? Каковы у нее двигатели - проблемные или нет? Что лучше - дизель или бенз/газ? Каков расход топлива?

В ответ на:

Туран, имхо, в этом бюджете и этих годах, будет где-то 120-130к пробега минимум (а скорее ближе к 170), что вкупе с DSG может намекать на то, что было бы неплохо отложить ещё денежек на всякий пожарный. На рынке их вроде как и много, но интересных - не так, чтобы сильно, много 1.4тси, много бывших евротакси (у них у всех очень специфичная комплектация - кожа, климат - но при этом нет мультируля и самая базовая магнитола, иногда даже держатель для тангенты остается, в терминальных случаях - ещё и канонический немецкотаксишный желтый цвет). В принципе, если удастся найти 2.0 дизель на дсг6 (неубитый) - был бы очень хороший вариант.




Туран мне нравится и внутри и снаружи. По ценам - вроде можно за 12-13500 долл выбрать. Что лучше - дизель 2,0 или 1,6 или бенз/газ (заводской) 1,4?

Чем плох Кадди по сравнению с Тураном?
Чем плох/хорош Пыжик Партнер?




На счет каренса вот ни разу не согласен. Каренс -3 (коих у нас большинство) жрет вполне адекватно своему весу\двиглу\коробке. Каренс-4 (их мало, такой у меня) все были завезенны на дизелях с 6 ступ акпп, жрет в среднем 7,5-8 в смешаном цикле, на трассе около 6,5 л на сотку, но на скорости 120-130. Качество сборки на высоте у обоих моделей. И еще по салону: удобный багажник, отличная трансформация салона, отдельные сидения на заднем ряду, куча нычек для мелочевки, удобная посадка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Mi3ch]
      16 июня 2018 в 23:49 Гілками

если Вам не за 50 -
Рено СЦЕНИК / Гранд Сценик- однозначный лидер в озвученных конкурентах !

- лучше- по "плюшкам" и количеству их даже не в топовых комплектациях- одна приборка с изменяемым дизайном чего стоит;
-лучше по продуманности салона;
-лучше по экономичности ( применительно к 1.5 dCi 110 л.с.);
-мотор в принципе, надежен, но требует раз в 200...250тыс.км упреждающе поменять вкладыши коленвала. Кстати, этот мотор серийно ставится на автомобили МЕРСЕДЕС. А это что-то да значит...
- имеет лучший 2х дисковый робот EDC- простой, надежный, и не "мозговыносящий", как у конкурентов ВАГ;
- при желании есть возможность взять на классическом и надежном 6ст автомате Айсин. - 6стАКПП идет с 2.0 dCi мотором= мощность, динамика и комфорт.
-лучшая антикоррозионная защита кузова;

Ничего не имею против Каренс с 2013года- красиво, стильно,
но уж простите- до этого времени- они печальны внешне....( хотя достаточно надежны, и прожорливы).


ПЕЖО/ Ситроен "каблучки"- шли на однодисковом роботе с мотором 1.6HDI. 90k/c/ он не такой шустрый как ДСГ или EDC, но при спокойном характере водителя- в принципе удобен. но надо вникнуть в стоимость замены комплекта сцепления и маховика.

Кадди/ Тоуран- честно не понимаю за что платить за них столько, сколько хотят продавцы, зачем покупать....?

не понимаю, ну и так и будет.... Но при этом УВАЖАЮ выбор каждого!
Каждому свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: AndrGT2012]
      16 июня 2018 в 23:56 Гілками

ОПЕЛЬ ЗАфира / Шевроле ОРЛАНДО- позитивно отношусь к этим маркам, но насколько я помню на них начали ставить 5...6ст АКПП производства GM. , которые имеют крайне не прогнозируемый ресурс ( 40....160тыс.км) , ввиду конструктивной ошибки с стопорным кольцом- оно разрушается и все внутренности АКПП- перемалываются....

Уточните этот момент, если остановите свой выбор на ОПЕЛЬ/ Шевроле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1320
С нами с 12.10.2004

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Xabr]
      20 октября 2018 в 20:21 Гілками

Много забот было, пришлось пока отложить покупку вэна. Да и долго определялся.
В конце-концов выбор сделан на VW Touran, 2л дизель, АКПП-6, 7 мест не старше 2013 года.

Пару машин посмотрел - один 5-местный, куплен был в Украине у официала, 2014 года. Хорош, с пробегом чуть за 100 тыс км, но по цене 17000 - не тяну пока. Второй - 7-ми местный, но 2010 года, пригнаный из Германии, с пробегом 260 тыс, недорого, но нерастаможен.

Вообще какая вменяемая цена для моего выбора, на что обратить внимание при покупке б/у. Может кто предложит такой Туранчик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 99
С нами с 25.06.2012

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Mi3ch]
      23 октября 2018 в 20:00 Гілками

Mercedes-Benz B. Кузов W246. Не рассматривали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Mi3ch]
      24 октября 2018 в 00:06 Гілками

В ответ на:

но по цене 17000


Судя по тому, что я видел весной на похожих вводных - чуть поторговаться и это, в принципе, его цена. Более того, на пригон "под ключ" озвучивались в итоге примерно такие же вводные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1320
С нами с 12.10.2004

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: FreeFlying]
      27 октября 2018 в 23:09 Гілками

FreeFlying 23.10.2018 20:00 пишет:

Mercedes-Benz B. Кузов W246. Не рассматривали?




Нет, Мерсы не смотрел

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:
но по цене 17000




Судя по тому, что я видел весной на похожих вводных - чуть поторговаться и это, в принципе, его цена. Более того, на пригон "под ключ" озвучивались в итоге примерно такие же вводные.




А если цена порядка 13000-14000 - это стремное предложение? За машину с АКП-6ст, 2 л. дизель, 2014-15 года с пробегом 150 т.км?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13160
С нами с 26.07.2005

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Mi3ch]
      28 октября 2018 в 15:08 Гілками

есть желание посмотреть Grand Scenic 1.5 dCi - могу свой показать, но он без автомата у меня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1320
С нами с 12.10.2004

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: izon]
      28 октября 2018 в 17:49 Гілками

izon 28.10.2018 15:08 пишет:

есть желание посмотреть Grand Scenic 1.5 dCi - могу свой показать, но он без автомата у меня.




Спасибо,
я уже смотрел подобный. Но я не из Киева, нужен таки автомат, и в третьих - все хорошо, но Туран как-то мне больше понравился внутри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Mi3ch]
      28 октября 2018 в 18:26 Гілками

Mi3ch 20.10.2018 20:21 пишет:

Много забот было, пришлось пока отложить покупку вэна. Да и долго определялся.
В конце-концов выбор сделан на VW Touran, 2л дизель, АКПП-6, 7 мест не старше 2013 года.

Пару машин посмотрел - один 5-местный, куплен был в Украине у официала, 2014 года. Хорош, с пробегом чуть за 100 тыс км, но по цене 17000 - не тяну пока. Второй - 7-ми местный, но 2010 года, пригнаный из Германии, с пробегом 260 тыс, недорого, но нерастаможен.

Вообще какая вменяемая цена для моего выбора, на что обратить внимание при покупке б/у. Может кто предложит такой Туранчик?



Год назад Volkswagen распродавал 7 местные Тураны 2015 года. Дизель 1.6. DSG7. Если не
Ошибаюсь, то их цена была около 21k usd. Можно поискать на вторичном рынке. Хорошая машина может получиться с небольшим пробегом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Mi3ch]
      29 октября 2018 в 09:16 Гілками

В ответ на:

А если цена порядка 13000-14000 - это стремное предложение? За машину с АКП-6ст, 2 л. дизель, 2014-15 года с пробегом 150 т.км?


Надо смотреть конкретные экземпляры.

Я был плюс-минус ограничен Киевом (и не смотрел машины, продававшиеся по доверке), но большинство туранов в такой ценовой группе были либо со сразу декларируемым пробегом "за двести", либо вызывали вопросы по общему состоянию (ушатанный салон, требуемые вливания в ходовую и кузовщину), либо носили на себе явный оттенок немецкого такси (от характерного желтого цвета до очень примечательной комплектации "кожа при самой базовой магнитоле и отсутствии мультируля и штатной держалке для телефона/тангенты"). Но надо смотреть - возможно, у кого-то уже закончится срок "продажи только по доверке", возможно, кто-то решит продавать то, что купил пару лет назад, а возможно кто-то и официала будет скидывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Mi3ch]
      29 октября 2018 в 10:09 Гілками

Не хотите глянуть на Toyota Verso 2011-2013 годов 2.2 D-Cat на автомате «оттуда»? Вроде нормальные экземпляры встречаются от 10 тыс евро. И авто хоть и экзот, но там стоит нормальный автомат(кстати такой же как и на Камри 3,5) и двигатель, с которыми у нас RAV4 продавался, так что с обслуживанием проблем быть не должно - я проверял.
По салону она точно не хуже Тоурана - и столики, и три отдельных кресла, шторки, 3-ий ряд и т.д.
Ну а по рейтингам надежности она на первом месте из компактвэнов.

Змінено lingvo (10:09 29/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: lingvo]
      29 октября 2018 в 10:20 Гілками

В ответ на:

Вроде нормальные экземпляры встречаются от 10 тыс евро


Имхо, их ощутимо меньше, чем туранов, плюс их много на D4D, а на него хватает жалоб - на масложор и проблемы в случае перегрева (хотя если поскрести - жалоб хватает на все модные дизеля ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Выбор семейного авто-минивэна. [Re: Rascko]
      29 октября 2018 в 10:38 Гілками

Rascko 29.10.2018 10:20 пишет:

В ответ на:

Вроде нормальные экземпляры встречаются от 10 тыс евро


Имхо, их ощутимо меньше, чем туранов, плюс их много на D4D, а на него хватает жалоб - на масложор и проблемы в случае перегрева (хотя если поскрести - жалоб хватает на все модные дизеля ).



На 2.2? Не слышал ничего особенного. Это ж достаточно старый двиг, да еще и дефорсированный - всего 150л.с. с такого объема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10117

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія