autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Русскоязычные школы в Киеве (3/3)

SBR
патриарх *
Киев
Сообщения: 1186
С нами с 12.10.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Irish@]
      15 июня 2018 в 06:47 Гілками

Irish@ 15.06.2018 01:31 пишет:

Нудно то как...
Так и не поняла, зачем украинцам идти учится в школу с языком преподавания русский




Забавно, что у вас в профиле написано "Достоевский" Проглядели админы, уже пора декоммунизировать, заменить на Подервянского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: SBR]
      15 июня 2018 в 09:31 Гілками

SBR 14.06.2018 13:28 пишет:

Такой "жопогрейный" взгляд на вещи всегда есть у части людей



но у граждан россии или русских или тех кто ассоциирует себя с русскими процент огромен. посмотри по миру. этого народа русскоговоряещего тьма тьмучая. сравнивать с теми крохами украиноязычных даже нет смысла. и то тот "гол" насчет украинцев в польше чехии - так себе. 80-90% вернется ибо едут на 90 дней подработать и назад, на родину. а кацы едут навсегда от великой и могучей. и это факт

В ответ на:

А насчет долей в опросах от числа населения - это зависит от того, кого опрашивать и насколько быть честным.



что-то я не вижу никакого другого альтернативного мнения. вообще. кроме твоего "фе". восстановление изучения украинского языка в школах проходит без каких-то эксцессов или протестов. даже в той же прибалтике русскоязычные (русские все-таки наверное правильнее сказать) майданят и протестуют. а наши русскоязычные украинцы - НЕ ПРОТИВ таких реформ, понимаешь? не против, в т.ч. и я мое окружение в центре страны, например. мы только всеми руками за, все русскоязычные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: DDRUMM]
      15 июня 2018 в 09:34 Гілками

DDRUMM 15.06.2018 06:12 пишет:


P.S. забавно, что бурная пена в этой теме пошла от русскоязычных



а я что и писал. все за изучение укр языка. особенно русскоязычные обеими руками.
а те единички - так. погрешность измерения.
а у тебя москвообразный мозг. тебе не понять 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SBR
патриарх *
Киев
Сообщения: 1186
С нами с 12.10.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: sashakiev]
      15 июня 2018 в 10:37 Гілками

sashakiev 15.06.2018 09:31 пишет:

а кацы едут навсегда от великой и могучей. и это факт



не буду развивать, по каким признакам, но я вижу, что этот факт уже устарел и сейчас скорее напоминает штампы двадцатилетней давности, как тот, с таксистом в "Брате-2".

sashakiev 15.06.2018 09:31 пишет:


что-то я не вижу никакого другого альтернативного мнения. вообще. кроме твоего "фе". восстановление изучения украинского языка в школах проходит без каких-то эксцессов или протестов. даже в той же прибалтике русскоязычные (русские все-таки наверное правильнее сказать) майданят и протестуют. а наши русскоязычные украинцы - НЕ ПРОТИВ таких реформ, понимаешь? не против, в т.ч. и я мое окружение в центре страны, например. мы только всеми руками за, все русскоязычные



так вам наверное все равно просто. Хоть русский, хоть украинский, хоть польский, лишь бы английский. Хоть кириллица, хоть латиница. Хоть покрышки жечь, хоть в гей-хороводе плясать, неважно, лишь бы "догнать" "прогрессивное" общество. А кто не с вами - у того "фе", да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: sashakiev]
      15 июня 2018 в 10:47 Гілками

sashakiev 15.06.2018 09:34 пишет:

DDRUMM 15.06.2018 06:12 пишет:


P.S. забавно, что бурная пена в этой теме пошла от русскоязычных



а я что и писал. все за изучение укр языка. особенно русскоязычные обеими руками.
а те единички - так. погрешность измерения.
а у тебя москвообразный мозг. тебе не понять 100%



http://youtu.be/M_E2_DgUeeE
Считаю живя в Украине школа для ребенка должна быть Украинская, если конечно родители не типа Вышинского или другого какого предателя и планируют валить в залесье.
У нас например в семье разговариваем по русски, но все дети уже на украинском. И вообще смотрю молодежь практически вся переходит на украинский язык и это правильно.

Змінено vit_lik (10:55 15/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: SBR]
      15 июня 2018 в 10:50 Гілками

наведи хотя бы один пример протеста или хотя бы митинга против восстановления украинского языка? а? уверен, адептов гей-парадов о которых ты так постоянно пишешь почему-то (сторонник что-ли меньшинств?) намного больше чем таких как ты - активистов-пропагандистов русскоязычного обучения в школах.

В ответ на:

так вам наверное все равно просто. Хоть русский, хоть украинский, хоть польский, лишь бы английский. Хоть кириллица, хоть латиница. Хоть покрышки жечь, хоть в гей-хороводе плясать, неважно, лишь бы "догнать" "прогрессивное" общество.



нам не все равно. не против украинский восстановить в школах. потом в вузах. степ бай степ как говорят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SBR
патриарх *
Киев
Сообщения: 1186
С нами с 12.10.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: sashakiev]
      15 июня 2018 в 11:14 Гілками

sashakiev 15.06.2018 10:50 пишет:

наведи хотя бы один пример протеста или хотя бы митинга против восстановления украинского языка? а? уверен, адептов гей-парадов о которых ты так постоянно пишешь почему-то (сторонник что-ли меньшинств?) намного больше чем таких как ты - активистов-пропагандистов русскоязычного обучения в школах.

В ответ на:

так вам наверное все равно просто. Хоть русский, хоть украинский, хоть польский, лишь бы английский. Хоть кириллица, хоть латиница. Хоть покрышки жечь, хоть в гей-хороводе плясать, неважно, лишь бы "догнать" "прогрессивное" общество.



нам не все равно. не против украинский восстановить в школах. потом в вузах. степ бай степ как говорят.




Саш, я не активист и не пропагандист, не надо клеймить, я же с тобой просто разговариваю. Это ты пишешь про митинги. А я задал вопрос где что есть в Киеве исходя из своей позиции, которая, да, отличается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: SBR]
      15 июня 2018 в 11:25 Гілками

В ответ на:

я не активист и не пропагандист, не надо клеймить



а это не пропаганда? не клемил?
В ответ на:

так вам наверное все равно просто. Хоть русский, хоть украинский, хоть польский, лишь бы английский. Хоть кириллица, хоть латиница. Хоть покрышки жечь, хоть в гей-хороводе плясать, неважно, лишь бы "догнать" "прогрессивное" общество.



как по мне штампы про-московкой пропаганды. обвинил и меня в том числе во всем этом
я тебе лишь реалии написал а ты налил дерьма ведро в тему

Змінено sashakiev (11:28 15/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SBR
патриарх *
Киев
Сообщения: 1186
С нами с 12.10.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: sashakiev]
      15 июня 2018 в 12:37 Гілками

ну да, ну да, кто с нами - тот в реальном мире, а все остальные - в выдуманном мире пропаганды, ок)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Женя]
      15 июня 2018 в 13:45 Гілками

папа Женя 13.06.2018 21:04 пишет:

Ищорас. Если твой ребенок будет учится и жить не запоребриком, то учить надо укр яз.




А что, вопрос ТС хоть как-то связан с тем чтоб не учить украинский язык?

Это ж еще на 1-й странице обсудили

SBR 10.06.2018 10:32 пишет:

harald67 10.06.2018 09:51 пишет:

SBR 10.06.2018 05:35 пишет:

Кто-то узнавал/имеет опыт? Можно в приват.




Згідно чинного законодавства усі середні школи - україномовні. Але є школи, де вже з 1-2 класу вивчають російську як іноземну. В центрі принаймні три таких знаю.




Ну так дайте информацию




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: DDRUMM]
      15 июня 2018 в 16:09 Гілками

DDRUMM 15.06.2018 06:12 пишет:

Банально - хорошее знание русского языка проще монетизировать, в отличие от украинского. опережая стадо вопросов:
- английский вне конкуренции, тут даже речи быть не может
- да, иногда бывают обратные ситуации.

P.S. забавно, что бурная пена в этой теме пошла от русскоязычных



Русскоязычие у большинства - банально устоявшиеся нейронные связи ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SBR
патриарх *
Киев
Сообщения: 1186
С нами с 12.10.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Irish@]
      15 июня 2018 в 19:02 Гілками

Мне тут кидали видеоролики, я их честно посмотрел. И вот сегодня зашёл на Корреспондент, там появилась новость, которой я хотел бы поделиться в этой ветке, а вы тоже честно прочитайте.

https://korrespondent.net/ukraine/398089...lykh-muzykantov

Обратите внимание, это Ивано-Франковск. Думал наверное мэр Франковска, что ЕС это красивый воздушный замок, ан нет, это совершенно четко очерченная оказывается идеология. Говорит, не надо нам таких мероприятий, не за них мы волеизъявлялись на Майдане. Нет, на самом деле именно за них. Теперь - извольте.

А теперь ответ на предсказуемый вопрос, как это связано с языками. А связано так, что в русскоязычном мире есть и аргументация, и интеллектуальная работа, и воля, и политическая способность этому противостоять, хуже или лучше. А в Украине системно об этом даже не говорят, кроме..скажите, кого/чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1816
С нами с 24.12.2017

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: SBR]
      17 июня 2018 в 09:27 Гілками

SBR 15.06.2018 19:02 пишет:

А теперь ответ на предсказуемый вопрос, как это связано с языками. А связано так, что в русскоязычном мире есть и аргументация, и интеллектуальная работа, и воля, и политическая способность этому противостоять, хуже или лучше. А в Украине системно об этом даже не говорят, кроме..скажите, кого/чего?




мабуть тому рашка перша по проституції в світі, що викорінює геїв. бгг. краще дочка - повія, ніж син - гей ну чо, вважаю - достойна аргументація і інтелектуальна робота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: SBR]
      17 июня 2018 в 10:08 Гілками

В ответ на:

А связано так, что в русскоязычном мире есть и аргументация, и интеллектуальная работа, и воля, и политическая способность этому противостоять, хуже или лучше. А в Украине системно об этом даже не говорят, кроме..скажите, кого/чего?


Пора переносить в полетичку А то пошла уже пропоганда руського мира
Я то думал тема о детях и про язык. А все сводилось к написанию - "как же на руськом" лучше чем в Украине.

Змінено vit_lik (10:09 17/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SBR
патриарх *
Киев
Сообщения: 1186
С нами с 12.10.2008

Re: Русскоязычные школы в Киеве [Re: Aculite]
      17 июня 2018 в 11:34 Гілками

Aculite 17.06.2018 09:27 пишет:


мабуть тому рашка перша по проституції в світі, що викорінює геїв. бгг. краще дочка - повія, ніж син - гей ну чо, вважаю - достойна аргументація і інтелектуальна робота




А откройте-ка рейтинги погуглите, там даже в топ-10 ее нет, не то что "перша в свiтi". Но суть не в этом, и нехорошо действительно и то, и другое.

Про политику сорри, не я начал, мой вопрос изначально был предельно узким.

А вот сегодняшние новости о примерах протестов, которые меня просил привести Саша. Не на ту, правда тему протесты, и не от тех людей, но очень уж показательная картина.

https://korrespondent.net/city/kiev/3981243-v-kyeve-natsyonalysty-podralys-s-polytsyei

Думали дурни, что будут править, но нет, править будут не они.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11842

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія