autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Ремонт после затопления

ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Ремонт после затопления
      18 июня 2018 в 13:48 Гілками

Ранее никогда не сталкивался. Нужно помочь родственникам пенсионного возраста.
Имеется квартира 2к. Сверху протек сосед. Надо примерно рассчитать стоимость ремонта и выкатить ему смету с предложением или давай денег или независимая оценка+суд.

Как считать? Насколько я понимаю, если одна стенка протекла, то обои считаем по всей комнате, а не только по одной стороне? А подготовительные, малярные работы? Чувак может сказать почему я должен платить за стенки на которые вода не попала.

В результате затопления: пострадала 1 стенка в одной комнате, 2 стенки в другой комнате, 2 стенки в коридоре и одна дверь из комнате в коридор не закрывается (перекосило). Как это все примерно прикинуть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44462
С нами с 11.04.2006

Re: Ремонт после затопления [Re: ASG]
      18 июня 2018 в 14:57 Гілками

ASG 18.06.2018 13:48 пишет:


Как считать? Насколько я понимаю, если одна стенка протекла, то обои считаем по всей комнате, а не только по одной стороне? А подготовительные, малярные работы? Чувак может сказать почему я должен платить за стенки на которые вода не попала.

В результате затопления: пострадала 1 стенка в одной комнате, 2 стенки в другой комнате, 2 стенки в коридоре и одна дверь из комнате в коридор не закрывается (перекосило). Как это все примерно прикинуть?




У нас когда жековцы составляли акт (я его потом выбросил и никуда не пустил, потому что фигня полная, делов на копейку, а гемора...), то писали только то, что пострадало, полтора квадратных метра потолка, 5 кв м обоев и тд. И то, после того, как я Кличку пожаловался письменно, а то морозились, это не наша работа, мы это делать не будем.... Это как ОСАГО, считать будут сумму ущерба, а не восстановительного ремонта. Ты можешь хоть у официалов ремонтироваться, но деньги эти получить сложно. Лучше всего договориться. Если нет, то ищи эксперта, делай экспертизу за свой счет, но все равно из жэка должны подтвердить, что факт имел место.

А еще лучше соседу сказать: вот видишь, сделай как было, а за сколько и какими силами, хоть сам. Но опять же, можно влететь. При нашей работе судов и пр. это влет для пострадавшего.

Змінено nickka (14:58 18/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Ремонт после затопления [Re: ASG]
      18 июня 2018 в 15:35 Гілками

Некоторые последствия могут проявиться не сразу, например, электропроводка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
10 лет, Киев
Сообщения: 39
С нами с 01.06.2013

Re: Ремонт после затопления [Re: ASG]
      18 июля 2018 в 19:58 Гілками

У нас квартира-студия, и, получилось, что, когда сосед нас залил, испортил одну из стен в комнате. Благо, что сосед хороший попался. Сам предложил всё переделать. Потолок побелил и обои поклеил. Причем я удачно выбрала фотообои в магазине https://art-oboi.com.ua о которых давно мечтала. Так что иногда подобные ситуации приводят к реализации мечтаний.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Ремонт после затопления [Re: Гуль-Гуль]
      18 июля 2018 в 22:18 Гілками

Гуль-Гуль 18.07.2018 19:58 пишет:

У нас квартира-студия, и, получилось, что, когда сосед нас залил, испортил одну из стен в комнате. Благо, что сосед хороший попался. Сам предложил всё переделать. Потолок побелил и обои поклеил. Причем я удачно выбрала фотообои в магазине https://art-oboi.com.ua о которых давно мечтала. Так что иногда подобные ситуации приводят к реализации мечтаний.



только затопленный участок или все?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3386

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія