autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Где брать рабочие руки? (5/10)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Александер 1]
      25 июня 2018 в 19:25 Гілками

Александер 1 25.06.2018 15:47 пишет:

Кто бы что не говорил,мое убеждение-главный стимул необходимость в деньгах.



Главный стимул - это нахождение за пределами "зоны комфорта". Просто у некоторых зона комфорта выражается в деньгах. Сначала. Но, как только первичный денежный "голод" удовлетворен, возникнут другие хотелки.

С хотелками вообще все очень сложно. Хотелки бывают на "прямо сейчас" и на "потом". Вот удовлетворение первых хотелок хорошо стимулирует. Хочешь кушать - напряжешься.

Но, как только кушать есть за что, появляются вторые хотелки. И вот тут важно, чтобы эти хотелки имели шансы на реализацию, причем за период, который человек считает приемлемым. Некоторые могут пахать годы, чтобы добиться исполнения хотелки на "потом". Но таких очень немного, как мне кажется.
Основная масса в этой ситуации переводит хотелку в категорию неисполнимой мечты, а сами входят в зону комфорта - когда хотелки на "прямо сейчас" уже все исполнены, а других исполнимых хотелок нет. И вот этих уже никакими небольшими повышениями з/п не раскачаешь.

У меня есть знакомые, которым вполне хватает денег на текущие расходы, включая двух детей младшего школьного возраста. Машину новую взяли в кредит. Тем не менее, они живут с родителями и не спешат из кожи лезть, чтобы заработать на свою квартиру. Поясняют тем, что на текучку вполне хватает, а с теперешним уровнем доходов купить квартиру им все равно не светит в реальный промежуток времени. Даже если вылезти из кожи и поднять доходы вдвое, то это всего лишь сократит срок, грубо, с 20 лет до 10. А это в условиях нашего государства находится за пределами горизонта планирования.

И таких людей, я уверен, ОЧЕНЬ много. Итого, имеем кучу абсолютно вменяемых людей, которые просто не видят смысл "опу рвать" за возможность заработать дополнительные деньги, т.к. им и так хорошо, потому что они в зоне комфорта.

Александер 1 25.06.2018 15:47 пишет:

Фуууххх...Что-то я с потоком мыслей разогнался



Аналогично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Александер 1]
      25 июня 2018 в 19:35 Гілками

Александер 1 24.06.2018 12:28 пишет:

ББогдан 23.06.2018 23:47 пишет:


Списывать свою некомпетентность на окружающих - сомнительная позиция владельца бизнеса ))



Так ты владелец или наемный работник?




и в дополнение к этому вопросу хотелось бы уточнить, все эти тезисы с ютуба или лично от Косюка и остальных? И доводилось ли их, эти постулаты нового бизнеса внедрять? Если да то в какой сфере, какое количество человек и т.д., спрашиваю так как интересно это все слова теоретика или практика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Где брать рабочие руки? [Re: alt402]
      25 июня 2018 в 19:50 Гілками

alt402 25.06.2018 19:25 пишет:


У меня есть знакомые, которым вполне хватает денег на текущие расходы, включая двух детей младшего школьного возраста. Машину новую взяли в кредит. Тем не менее, они живут с родителями и не спешат из кожи лезть, чтобы заработать на свою квартиру. Поясняют тем, что на текучку вполне хватает, а с теперешним уровнем доходов купить квартиру им все равно не светит в реальный промежуток времени. Даже если вылезти из кожи и поднять доходы вдвое, то это всего лишь сократит срок, грубо, с 20 лет до 10. А это в условиях нашего государства находится за пределами горизонта планирования.




- тим не менше, якщо квартира за 20 років - це справді довго, можна і не дожити, то 10 років - нормальний строк. Я, приблизно, десь стільки збирав.

Змінено VovkZ (19:51 25/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Где брать рабочие руки? [Re: alt402]
      25 июня 2018 в 20:33 Гілками

В ответ на:

У меня есть знакомые, которым вполне хватает денег на текущие расходы, включая двух детей младшего школьного возраста. Машину новую взяли в кредит. Тем не менее, они живут с родителями и не спешат из кожи лезть, чтобы заработать на свою квартиру. Поясняют тем, что на текучку вполне хватает,





В ответ на:

а с теперешним уровнем доходов купить квартиру им все равно не светит в реальный промежуток времени. Даже если вылезти из кожи и поднять доходы вдвое, то это всего лишь сократит срок, грубо, с 20 лет до 10. А это в условиях нашего государства находится за пределами горизонта планирования.




как то одно не соответсвует второму, тут или доход мизерный или потребности минимальные или хотелка по квартире нереальная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Zara3a]
      25 июня 2018 в 22:45 Гілками

Zara3a 25.06.2018 20:33 пишет:

как то одно не соответсвует второму, тут или доход мизерный или потребности минимальные или хотелка по квартире нереальная



Ну, чтобы далеко не ходить, давай возьмем з/п из первого сообщения - 20К/мес чистыми. Это мизерный доход? Как по мне, вполне позволяет жить семье с двумя детьми. Без излишеств, конечно, но и особо не считая деньги на текущие расходы, включая выплату кредита за машину (у них Citroen C-Elysee). Наверное, да, можно назвать потребности минимальными.

Хотелка по квартире: двушка в новострое в районе Житомирской-Академгородка - это нереальная хотелка? Это тыщ 60 на сейчас? И ремонт с обстановкой 20, если для себя, а не под сдачу. Итого $80К, или 2 миллиона грн.

За сколько времени можно купить и обставить квартиру с такой з/п? Если половину откладывать, то 2М/10К = 200мес/12 = 16лет. Но деньги придется все 16 лет очень сильно экономить, а о летнем отдыхе вообще забыть.

Как-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Где брать рабочие руки? [Re: alt402]
      26 июня 2018 в 00:36 Гілками

alt402 25.06.2018 22:45 пишет:

Zara3a 25.06.2018 20:33 пишет:

как то одно не соответсвует второму, тут или доход мизерный или потребности минимальные или хотелка по квартире нереальная



Ну, чтобы далеко не ходить, давай возьмем з/п из первого сообщения - 20К/мес чистыми. Это мизерный доход? Как по мне, вполне позволяет жить семье с двумя детьми. Без излишеств, конечно, но и особо не считая деньги на текущие расходы, включая выплату кредита за машину (у них Citroen C-Elysee). Наверное, да, можно назвать потребности минимальными.

Хотелка по квартире: двушка в новострое в районе Житомирской-Академгородка - это нереальная хотелка? Это тыщ 60 на сейчас? И ремонт с обстановкой 20, если для себя, а не под сдачу. Итого $80К, или 2 миллиона грн.

За сколько времени можно купить и обставить квартиру с такой з/п? Если половину откладывать, то 2М/10К = 200мес/12 = 16лет. Но деньги придется все 16 лет очень сильно экономить, а о летнем отдыхе вообще забыть.

Как-то так



20к/мес на семью с 2 детьми и кредитом наверное все таки маловато и запрос по квартире конечно совсем не по доходам, если урезать леща по квартире до реальных 25 в пригороде или 30 за двушку на той же борщаге не в новострое то и смысл напрягаться появится. Но тут еще конечно фактор что семья с двумя детьми живет с родителями и их все устраивает.....у меня тоже есть такие знакомые, только машина не новая в кредите а 6-8 летка за наличные куплена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Zara3a]
      26 июня 2018 в 08:48 Гілками

Zara3a 25.06.2018 19:35 пишет:

Александер 1 24.06.2018 12:28 пишет:

ББогдан 23.06.2018 23:47 пишет:


Списывать свою некомпетентность на окружающих - сомнительная позиция владельца бизнеса ))



Так ты владелец или наемный работник?




и в дополнение к этому вопросу хотелось бы уточнить, все эти тезисы с ютуба или лично от Косюка и остальных? И доводилось ли их, эти постулаты нового бизнеса внедрять? Если да то в какой сфере, какое количество человек и т.д., спрашиваю так как интересно это все слова теоретика или практика?



тоже послушал бы, в какой отрасли процветает. Или просто сотрясание воздуха?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Zara3a]
      26 июня 2018 в 09:14 Гілками

Zara3a 25.06.2018 19:35 пишет:

Александер 1 24.06.2018 12:28 пишет:

ББогдан 23.06.2018 23:47 пишет:


Списывать свою некомпетентность на окружающих - сомнительная позиция владельца бизнеса ))



Так ты владелец или наемный работник?




и в дополнение к этому вопросу хотелось бы уточнить, все эти тезисы с ютуба или лично от Косюка и остальных? И доводилось ли их, эти постулаты нового бизнеса внедрять? Если да то в какой сфере, какое количество человек и т.д., спрашиваю так как интересно это все слова теоретика или практика?



Рисоваться - это не мое. ЧСВ у меня в норме )) поэтому сильно распылятся не буду.
Сейчас уже владелец. Раньше работал в рамках международного консалтингового корпоративного бизнеса )
То, о чем я пишу - это то, чем занимался много лет и продолжаю заниматься. Точнее это часть того ))
а именно, я занимаюсь повышением эффективности компаний. Через маркетинг, продажи и управление. Приходим, делаем диагностику, составляем план, внедряем, отслеживаем, корректируем, докручиваем. Почти Кайдзен )) Есть несколько вариантов: напр, когда говорим что делать и контролируем (дешевле и без гарантии), или когда сами делаем (дорого, но с гарантией результата)
Сферы разные.. и с/г, и торговля, и услуги ))
Кол-во человек: разное )) Самое большое предприятия - когда группа делает консолидированную отчетность из 38 компаний. А в каждой из компаний работают люди
Сколько компаний? не меньше 50-ти. Если считать, что в одной компании бывают бизнес юниты не связанных направлений, то больше

пс: Предприятие, о котором писали выше, было моим родным домом в течение 1,5 лет )) когда в глубоком... лет десять назад я был в составе команды, выводившей ее на IPO в Лондон, в следствие чего компания привлекла более 300 лямов долл. Правда я тогда был на уровне самого простого делателя...

И когда читаешь то,...что читаешь... Ну. такое )
Так что мне есть что сказать, но уже не интересно это делать в пустоту

в заключение скажу так: любой украинский бизнес можно сделать прибыльным и очень эффективным, потом автоматизировать и вытащить из операционки владельца ) это не сложно, если знаешь что делать и в какой последовательности

Змінено ББогдан (09:24 26/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: ББогдан]
      26 июня 2018 в 09:28 Гілками

ББогдан 26.06.2018 09:14 пишет:



в заключение скажу так: любой украинский бизнес можно сделать прибыльным и очень эффективным, потом автоматизировать и вытащить из операционки владельца ) это не сложно, если знаешь что делать и в какой последовательности




Вы правда думаете что большинство владельцев бизнесов здесь идиоты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: ББогдан]
      26 июня 2018 в 09:56 Гілками

ББогдан 26.06.2018 09:14 пишет:


а именно, я занимаюсь повышением эффективности компаний.



Вообще интересно.Люди ведь занимаются этим во всем мире.Но интересно было бы послушать историю какого-то владельца "среднего" бизнеса именно из Украины.
Как и насколько эффетивно его "подняли".Не фирмы с миллиардами оборота,а вроде тех,кто сидит на этом форуме.
У нас страна дикая пока Так что я действительно с недоверием отношусь к такой глубокой теории.Ну,примерно как к некогда популярным "представителям канадских компаний"
Ну,например,продавала компания еле-еле одно яблоко в месяц.Пришли спецы,все наладили.Компания стала продавать три яблока в месяц.Спецы говорят,что подняли продажи в ТРИ раза.И они правы.А владельцу компании все также жрать нечего,кроме своих же яблок Потому что ему бы поднять продажи хотя бы до тридцати кило.
Хотя вряд ли кто-то реально захочет рассказывать о своей фирме...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Zara3a]
      26 июня 2018 в 10:31 Гілками

Zara3a 26.06.2018 00:36 пишет:

20к/мес на семью с 2 детьми и кредитом наверное все таки маловато и запрос по квартире конечно совсем не по доходам, если урезать леща по квартире до реальных 25 в пригороде или 30 за двушку на той же борщаге не в новострое то и смысл напрягаться появится. Но тут еще конечно фактор что семья с двумя детьми живет с родителями и их все устраивает...



Кредит съедает 3К/мес. На оставшиеся 17К они вполне себя нормально чувствуют в "трешке" родителей. Поэтому убитая двушка в дебрях борщаги - совсем не хотелка.

Собственно, речь о том, что даже если они будут из кожи вон лезть и увеличат свой доход вдвое, до 40К, это всего лишь будет означать, что откладывать они смогут 20-25К/мес и срок реализации хотелки снизится до 8 лет, и то при условии, что за эти 8 лет квартиры не подорожают (а мы все еще помним времена, когда 30кв.м хрущовка стоила чуть не $50К). И все эти 8 лет им придется "опу рвать". Были бы кредиты доступны, был бы шанс. А так, взять кредит даже на 10 лет под 10% годовых - еще полквартиры в процентах отдашь.

А так, они совершенно вменяемые люди, просто с уже реализованными хотелками "на сейчас", и без шансов реализовать хотелки "на потом" с нашей то "стабильностью". А потому сидят в своей зоне комфорта. И таких людей довольно много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Александер 1]
      26 июня 2018 в 12:10 Гілками

Александер 1 26.06.2018 09:56 пишет:

ББогдан 26.06.2018 09:14 пишет:


а именно, я занимаюсь повышением эффективности компаний.



Вообще интересно.Люди ведь занимаются этим во всем мире.Но интересно было бы послушать историю какого-то владельца "среднего" бизнеса именно из Украины.
Как и насколько эффетивно его "подняли".Не фирмы с миллиардами оборота,а вроде тех,кто сидит на этом форуме.
У нас страна дикая пока Так что я действительно с недоверием отношусь к такой глубокой теории.Ну,примерно как к некогда популярным "представителям канадских компаний"
Ну,например,продавала компания еле-еле одно яблоко в месяц.Пришли спецы,все наладили.Компания стала продавать три яблока в месяц.Спецы говорят,что подняли продажи в ТРИ раза.И они правы.А владельцу компании все также жрать нечего,кроме своих же яблок Потому что ему бы поднять продажи хотя бы до тридцати кило.
Хотя вряд ли кто-то реально захочет рассказывать о своей фирме...




Цифры совершенно разные, очень многое зависит от личности собственника. Чем меньше бизнес, тем сильнее может быть мультипликатор.
Основные проблема владельцев малого бизнеса в Украине, исходя из моего опыта – низкая мотивация, отсутствия видения, целей, долгосрочной стратегии, плана, не умение делегировать, работа в эконом сегменте, отсутствие контроля над показателями бизнеса, отсутствие самодисциплины, и ГЛАВНОЕ, масса идей, на внедрение которых нет ни желания, ни мотивации.

В теории многие хотят денег, но не хотят кропотливо работать над этим.
Напр, самое-самое БАЗОВОЕ. Обобщенно, то, что корректируем в первую очередь.
Приходишь в компанию – нет CRM системы, не знают свои конверсии, не считают стоимость лида и стоимость привлечения клиента. Нет скрипов, никто не контролирует этапы сделки и не доводит до закрытия. У менеджеров нет мотивации доводить до закрытия. Нет апселлов и кросселов, никто не работает с клиентской базой. Не прописаны процессы и регламенты. Нет понимания, как общаться с людьми, отсебятина. Хреново упакованный продукт ( неумело донесенные ценности/выгоды)

Это базовые вещи, поправив которые можно увеличить прибыль мин на 50%. Без существенных вложений, на текущем клиентском потоке…. Один раз изменив систему.

Просто за счет того, что все заявки будут попадать в систему, они не будут теряться, будут проходит по этапам воронки; просто за счет того, что менеджеры не будут впаривать ( все сразу это чувствуют), а будут уметь выявлять потребности и предлагать лучшее решение ( это забота и начало отношений). просто за счет того, что менеджеры будут уметь разговаривать с клиентом, знать, как повышать средний чек, как реанимировать старых покупателей… и тд

Вы можете посчитать в своем бизнесе, как отреагирует прибыль если из 10 заявок купит не 3 а 5, и средний чек повысится на 10%? Вы можете сказать, если, что будет с прибылью, если стоимость лида увеличится на 20%? Многие не могут. Это основа. Нужно знать эти показатели. Нужно разложить бизнес на показатели и работать над увеличением каждого из них. Хотя бы на коленке, в экселе
http://prntscr.com/jzfxvn http://prntscr.com/jzfyar http://prntscr.com/jzfyj0 http://prntscr.com/jzfyt0

Далее выбираются каналы продаж, опт, розница, партнеры… Отдел продаж – это отдельная тема.
Если говорить о привлечении клиентов через сеть, то нужно четко знать, сколько стоит один привлеченный клиент с каждого источника. И тогда либо расширяться, если окупается, либо уходить, если стоимость привлечения выше LTCV (это жизненная ценность клиента)

Если говорить о дисциплине владельца, то здесь просто …издец. 10% эффективности. Завести банальный планировщик и выполнять то, что запланировано на след день. Но 100%.

Если говорить о делегировании. То это неумение делегировать в т.ч. рутину. "лучше меня никто не сделает"… Ага, а как же .. Посчитайте стоимость своего времени за час, все, что стоит дороже – делайте, все, что дешевле – делегируйте. С этого всегда начинается работа.

Если говорить о вИдении бизнеса через год, 5, 10, 20 лет.. У многих его нет вообще. Кто-то просто вырвался из рабства и начал зарабатывать. Зарабатывал 300 долл, а стал зарабатывать 1500. Все, стопор. Он и так зарабатывает в 5 раз больше.. Считает себя крутым.. На этом развитие прекращается. Занавес. Нет мотивации двигаться дальше… Нет мотивации или веры, или "достаточно", или считает, что вокруг одни… пи…расы, страна го..но…, коррупция, и все равно ничего не получится, не важно. Тем, кому нужно 10 000, 20 000, 50 000/мес… они идут, поднимаются, встают и снова идут… А кому не нужно … пшик

Если говорить о мойках/авто услугах и тд.. то с автосферой я не работал. Но основная задача здесь – предоставить настолько очу..енные уровень качества и сервиса, чтобы люди хотели возвратиться, купить все услуги, которые предоставляются и еще привести своих друзей … Будет забито – можно будет поднимать цены, часть клиентов при этом отвалится, но доход вырастет. Сильно. Задача – перейти в дорогой сегмент. Но для начала посчитать загрузку мойки, часы простоя, и придумать, как заполнить это время проcтоя ( сертификаты на бесплатные, акции и тд..) При этом постоянно набирать базу клиентов и "работать" с ней ( напр, через мессенжеры, паблики) Уведомлять о скидках, подарках ко дню рождению и тд… Перезванивать, интересоваться, если клиент долго не появляться, выяснять причину… и многое-многое другое… Но это ж нужно делать…. А часто влом, пофиг, побоку…

Если нет мотивации, то нужен кто-то, кто поможет вам ее найти, как-то встряхнуть, зажечь огонь, поддержать…Каждый владелец был в состоянии эйфории, радости, кайфа… когда бизнес только запускался, или напр, когда получал первые деньги… Нужно вернуть себя в это состояние… Без него сложно… Это делается через вопросы "почему" и "зачем"
Нужно менять мышление и постоянно думать о том, как увеличиться, как вырасти.
Начните задавать себе вопросы или найдите того, кто будет это делать… напр.
Если бы вам нужно был увеличить прибыль на 100% за год, что бы вы сделали? 2. Если бы ее нужно было увеличить на 100% за неделю, что бы вы сделали? 4.На основании вопросов 1 и 2, какое действие вы можете сделать уже завтра утром, которое поможет вам это сделать? 5 Является ли это действие комплексным решением? 6. Что еще нужно для решения проблемы?

Только так.. Придумал, запланировал, сделал… Но, увы.. % тех, кто так работает, придумайте себе сами. А это является ключевым элементом успешности в бизнесе.
Фух… фатит

Змінено ББогдан (12:24 26/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: ББогдан]
      26 июня 2018 в 13:09 Гілками

ББогдан 26.06.2018 12:10 пишет:



Цифры совершенно разные, очень многое зависит от личности собственника. Чем меньше бизнес, тем сильнее может быть мультипликатор.
Основные проблема владельцев малого бизнеса в Украине,




В условном селе 3 года назад была одна мойка и 20 платежеспособных клиентов. На сейчас в селе 4 мойки (соседи содрали "успешный бизнес")и 3 платежеспособных клиента (у одних нету денег, другие уехали в Польшу, третьи продали машины)

А теперь на эту ситуацию наложите то что вы написали. ПредлОжите в ежедневник конкурентов переписывать каждый день?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Жэка]
      26 июня 2018 в 13:18 Гілками

Жэка 26.06.2018 08:48 пишет:


тоже послушал бы, в какой отрасли процветает. Или просто сотрясание воздуха?




Прямо вот про отрасли не скажу, но например сейчас ищу исполнителей разовой работы малярно-строительной тематики, неделя работы на двоих, 1 тыс уе на руки примерно выходит - нет желающих, мало говорят.... мало и продолжают сидеть без работы дома...

Змінено axon (13:18 26/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Vovan_na_Astre]
      26 июня 2018 в 13:42 Гілками

Vovan_na_Astre 26.06.2018 13:09 пишет:


В условном селе 3 года назад была одна мойка и 20 платежеспособных клиентов. На сейчас в селе 4 мойки (соседи содрали "успешный бизнес")и 3 платежеспособных клиента (у одних нету денег, другие уехали в Польшу, третьи продали машины)

А теперь на эту ситуацию наложите то что вы написали. ПредлОжите в ежедневник конкурентов переписывать каждый день?




Предложу думать, учиться и учиться думать.

1 сколько я хочу денег от бизнеса в мес?
2 какой валовый доход должен быть, чтобы обеспечить мне этот чистый доход?
3 сколько для этого нужно транзакций с каким средним чеком?
4 сколько для этого нужно лидов?
5 есть ли такое количество лидов на рынке/территории, на которой я буду работать?
6 далее анализ ЦА, конкурентов и тд…
7 Чого бідні? Бо дурні. Чого дурні? Бо бідні……

Змінено ББогдан (13:47 26/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: ББогдан]
      26 июня 2018 в 15:24 Гілками

ББогдан 26.06.2018 13:42 пишет:


Предложу думать, учиться и учиться думать.



А как вы берете оплату за свои услуги? Ставка за нормо-час за проделанную работу? Процент от увеличенной реальной прибыли компании? Как-то еще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Re: Где брать рабочие руки? [Re: ББогдан]
      26 июня 2018 в 15:52 Гілками

ББогдан 26.06.2018 13:42 пишет:

Vovan_na_Astre 26.06.2018 13:09 пишет:


В условном селе 3 года назад была одна мойка и 20 платежеспособных клиентов. На сейчас в селе 4 мойки (соседи содрали "успешный бизнес")и 3 платежеспособных клиента (у одних нету денег, другие уехали в Польшу, третьи продали машины)

А теперь на эту ситуацию наложите то что вы написали. ПредлОжите в ежедневник конкурентов переписывать каждый день?




Предложу думать, учиться и учиться думать.

1 сколько я хочу денег от бизнеса в мес?
2 какой валовый доход должен быть, чтобы обеспечить мне этот чистый доход?
3 сколько для этого нужно транзакций с каким средним чеком?
4 сколько для этого нужно лидов?
Так Вы наемный, или на себя работаете в данный момент?
5 есть ли такое количество лидов на рынке/территории, на которой я буду работать?
6 далее анализ ЦА, конкурентов и тд…
7 Чого бідні? Бо дурні. Чого дурні? Бо бідні……



так Вы наемный, или на себя уже работаете?

Змінено Жэка (15:53 26/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: ББогдан]
      26 июня 2018 в 18:26 Гілками

ББогдан 26.06.2018 13:42 пишет:

Vovan_na_Astre 26.06.2018 13:09 пишет:


В условном селе 3 года назад была одна мойка и 20 платежеспособных клиентов. На сейчас в селе 4 мойки (соседи содрали "успешный бизнес")и 3 платежеспособных клиента (у одних нету денег, другие уехали в Польшу, третьи продали машины)

А теперь на эту ситуацию наложите то что вы написали. ПредлОжите в ежедневник конкурентов переписывать каждый день?




Предложу думать, учиться и учиться думать.

1 сколько я хочу денег от бизнеса в мес?
2 какой валовый доход должен быть, чтобы обеспечить мне этот чистый доход?
3 сколько для этого нужно транзакций с каким средним чеком?
4 сколько для этого нужно лидов?
5 есть ли такое количество лидов на рынке/территории, на которой я буду работать?
6 далее анализ ЦА, конкурентов и тд…
7 Чого бідні? Бо дурні. Чого дурні? Бо бідні……




Ну то есть, если хозяин мойки пойдет на ваши волшебные курсы бизнеса и сядет подумает, то у людей появятся деньги, они вернутся из Польши, а мойки конкурентов испарятся?

Вся проблема в п5 и п6- п5 непрогнозируемо сокращается, п6 - (конкуренция)непрогнозируемо увеличивается. Ну и добавьте п7 - накладные расходы постоянно растут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2603
С нами с 17.01.2013

Re: Где брать рабочие руки? [Re: axon]
      26 июня 2018 в 19:32 Гілками

axon 26.06.2018 13:18 пишет:

Жэка 26.06.2018 08:48 пишет:


тоже послушал бы, в какой отрасли процветает. Или просто сотрясание воздуха?




Прямо вот про отрасли не скажу, но например сейчас ищу исполнителей разовой работы малярно-строительной тематики, неделя работы на двоих, 1 тыс уе на руки примерно выходит - нет желающих, мало говорят.... мало и продолжают сидеть без работы дома...



Ну,если Вы тот блок имеете ввиду,что мне предложили,то там 28 000 грн,примерно ,получаеться не каждому за неделю,а на двоих и не за неделю,а за дней 8 рабочих.Я один осилю этот объем за 15 раб.дней,примерно.Тоесть по 9000грн в неделю(по 5раб.дней).Имхо-это очень даже неплохо,но чтож Вы так далеко от меня находитесь? Хотя,может ещё и увидимся.Там,как пойдет,может и за 12дней осилю,а может и за 15-16.Бывает по разному и от разного зависит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Где брать рабочие руки? [Re: sashakiev]
      26 июня 2018 в 22:01 Гілками

хм... все написали... и про "плохих" директоров\хозяев и про "плохих" рабочих...
но нихто не написал где же брать эти рабочие руки...
п.с. знакомый недавно рассказываел (работает плотно в строительстве кварталов и т.д.) что ему предложили ручки из средней азии. сейчас думает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19680

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія