autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Где брать рабочие руки? (6/10)

опытный писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 21.09.2007

Re: Где брать рабочие руки? [Re: sashakiev]
      27 июня 2018 в 00:32 Гілками

Вроде уже писал в этой теме... Вкратце, так же рулил 450-ма м2 СТО, знаю по себе, какова проблема.
Нынче побил горшки, пока прыгнул в старую тему, по пригону авто... но подьемники и все оборудование на готове, помещение на отрадном уже взял... Но пока пусть стоит)
Так вот, ничего не страшно, открыться, все настроить - для меня в 3-й раз с нуля делать - это пыль) но не шутку, тревожит тот же вопрос, что и Вас) Это нынче самая большая проблема...
По итогу - думаю мотивировать ЗП. Давать 50, ато и 60% от выработки, поднимать планку, чтоб более дорогие авто с платежеспроможными клиентами приезжали - так еще держаться будут. Вот например, товарищу, в Польше на б6-й пассат, 2.0 МКПП заменить сцепуху сказали чет в районе 250 долл - если перевести с злотых - вот и вся причина. Не знаю, на проценте ль сидят, если да, то считайте, что у нас мастер за такую работу заработал 50долл., в поляков - 100. По итогу месяца он в среднем на руках имеет 2500 долл., у нас 1250. Разница в затратах на жизнь. ну пусть + 500 долл.... ито не всегда. Вот и вся математика. Если платить до 60% - будет 1500-1700 на руках - нету смысла куда то еще рыпаться.
Подумываю таким макаром себе рискнуть, готов платить тех самых 60% толковому мастеру, думаю один из важнейших аргументов удержания и набора мастеров при организации ему нормального рабочего процесса. + На данном проценте ни один разумный работник не захочет на себя работать, ибо он понимает, что геморрой по аренде, бытовухе разной, закупках расходников, обновление оборудования и пр. - лежит на работодателе. Но это максимум, по мне, с этой цифрой очень осторожно, только умеющим спецам и желающим работать, ибо есть спецы, которые 300 грн. заработали - значит на пиво вечером хватит, больше можно опу не рвать - тут все индивидуально.
Куча всего, тупо мысли в слух) Может и не прав, но все же пока описал моё видение в решении проблем, потому, как завтра не нарождаются спецы и за один день не вырастут, а те, кто спетлял на зароботки - уже процентов 40 точно не вернутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Где брать рабочие руки? [Re: User-king]
      27 июня 2018 в 09:53 Гілками

User-king 27.06.2018 00:32 пишет:


По итогу - думаю мотивировать ЗП. Давать 50, ато и 60% от выработки, поднимать планку
Подумываю таким макаром себе рискнуть, готов платить тех самых 60% толковому мастеру, думаю один из важнейших аргументов удержания и набора мастеров при организации



ты давно видимо с темы вышел. проблема абсолютно не стоит в 50 или 60 процентов. Проблема в том что нет свободных толковых мастеров. Можешь закинуть обьяву по вакансии. Офигеешь от "количества" звонящих. Оно приближается к нулю. Месяцами висят вакансии, тупо нет мастеров. Изредка приходят ... ну и потом уходят дети на подработать... поучится после ПТУ. Можна конечно и выучить до хорошего мастера. Но это долго.
п.с. реально хорошему мастеру 50 это минимум а то и 60% надо платить. но их нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 04.04.2005

Re: Где брать рабочие руки? [Re: sashakiev]
      27 июня 2018 в 11:01 Гілками

sashakiev 26.06.2018 22:01 пишет:


но нихто не написал где же брать эти рабочие руки...
п.с. знакомый недавно рассказываел что ему предложили ручки из средней азии




я тоже слышал про работников у нас в атосервисе из Азии) Знакомый рассказывал что ехал в автобусе с Киева и он сломался за Борисполем, так приехали чинить автобус командир и механик. Механик на вид казах/туркмен/узбек, по русски почти не говорил, но вопрос решил оперативно и автобус поехал дальше.
А если по теме - я не вижу ничего плохого в том чтоб "переманивать" к себе толковых специалистов. Рынок труда на самом деле очень разный и я знаю неплохих механиков которые продолжают работать на 35-40% по привычке... Опять же когда я работал на оф.сервисах - толковые ребята часто уходили на более лучшие условия на обычные СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Александер 1]
      27 июня 2018 в 12:43 Гілками

Александер 1 26.06.2018 15:24 пишет:

ББогдан 26.06.2018 13:42 пишет:


Предложу думать, учиться и учиться думать.



А как вы берете оплату за свои услуги? Ставка за нормо-час за проделанную работу? Процент от увеличенной реальной прибыли компании? Как-то еще?



Если интерес непраздный, пиши в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: ББогдан]
      27 июня 2018 в 13:03 Гілками

ББогдан 27.06.2018 12:43 пишет:

Александер 1 26.06.2018 15:24 пишет:

ББогдан 26.06.2018 13:42 пишет:


Предложу думать, учиться и учиться думать.



А как вы берете оплату за свои услуги? Ставка за нормо-час за проделанную работу? Процент от увеличенной реальной прибыли компании? Как-то еще?



Если интерес непраздный, пиши в личку.



Так я же не прошу пока конкретные цифры.А система оплаты-коммерческая тайна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Где брать рабочие руки? [Re: alt402]
      27 июня 2018 в 14:52 Гілками

alt402 25.06.2018 22:45 пишет:



За сколько времени можно купить и обставить квартиру с такой з/п? Если половину откладывать, то 2М/10К = 200мес/12 = 16лет. Но деньги придется все 16 лет очень сильно экономить, а о летнем отдыхе вообще забыть.

Как-то так



На 10 тис. родині із 4-х людей прожити нереально. Ну або це треба економити буквально на всьому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Где брать рабочие руки? [Re: ББогдан]
      27 июня 2018 в 17:39 Гілками

ББогдан 26.06.2018 12:10 пишет:

Приходишь в компанию – нет CRM системы, не знают свои конверсии, не считают стоимость лида и стоимость привлечения клиента. Нет скрипов, никто не контролирует этапы сделки и не доводит до закрытия. У менеджеров нет мотивации доводить до закрытия. Нет апселлов и кросселов, никто не работает с клиентской базой. Не прописаны процессы и регламенты. Нет понимания, как общаться с людьми, отсебятина. Хреново упакованный продукт ( неумело донесенные ценности/выгоды)

Это базовые вещи, поправив которые можно увеличить прибыль мин на 50%. Без существенных вложений, на текущем клиентском потоке…. Один раз изменив систему.

Просто за счет того, что все заявки будут попадать в систему, они не будут теряться, будут проходит по этапам воронки; просто за счет того, что менеджеры не будут впаривать ( все сразу это чувствуют), а будут уметь выявлять потребности и предлагать лучшее решение ( это забота и начало отношений). просто за счет того, что менеджеры будут уметь разговаривать с клиентом, знать, как повышать средний чек, как реанимировать старых покупателей… и тд

Вы можете посчитать в своем бизнесе, как отреагирует прибыль если из 10 заявок купит не 3 а 5, и средний чек повысится на 10%? Вы можете сказать, если, что будет с прибылью, если стоимость лида увеличится на 20%? Многие не могут. Это основа. Нужно знать эти показатели. Нужно разложить бизнес на показатели и работать над увеличением каждого из них. Хотя бы на коленке, в экселе
http://prntscr.com/jzfxvn http://prntscr.com/jzfyar http://prntscr.com/jzfyj0 http://prntscr.com/jzfyt0

Далее выбираются каналы продаж, опт, розница, партнеры… Отдел продаж – это отдельная тема.




А теперь пожалуйста для владельцев СТО, маленького швейного цеха или автомойки. Что там за CRM поставить надо? Мой 10-летний ноутбук ее потянет? А заполнять будет автомойщик Витя после каждой мойки?

Я вижу, что все такие программы "повышения эффективности владельцев бизнеса" направлены только на один сегмент рынка - купи/продай. Все. А вы попробуйте увеличить эффективность производственной компании, или компании по продаже услуг, состоящей из 5 человек. Без всяких менеджеров по продажам, лидов и прочей фигни. Где владелец иногда сам встает за станок и делает всю работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: Где брать рабочие руки? [Re: lingvo]
      27 июня 2018 в 18:17 Гілками

В ответ на:

А вы попробуйте увеличить эффективность производственной компании, или компании по продаже услуг, состоящей из 5 человек. Без всяких менеджеров по продажам, лидов и прочей фигни. Где владелец иногда сам встает за станок и делает всю работу.


Это же не мешает владельцу думать головой. Взять тот же контроль показателей, о котором писалось выше. Как минимум владельцу нужно иметь дополнительно к профессиональным и лидерским навыкам еще и экономические познания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Где брать рабочие руки? [Re: sashakiev]
      27 июня 2018 в 19:58 Гілками

Товарищи.....зимой у меня планка упала и я решил по совместительству пойти на пилораму....при первой встречи че у вас да как....все четко вот станки два заточных, разводной пилорамы рабочие..одна пиляла, говорил не с хозяином а с дирехтором...говорю ок, завтра приду поглядим...

Приезжаю с напарником, с чемоданом ключей:) на всяк случай, пилорама которую нам доверили ведущий диск тупо не закручен, и нет центровки....у нас есть новый..ок я поменял, подшипники на роликах поменял, стойки смазал, каретку на пропил откалибровал.....купили правда новые пилы....два дня работы все ок....

Пришло время точить пилы....епать...станок палит зубья....потом остановился....я говорю что за дела? так все ж работало...до тебя, по ходу дело оказалось что он глючил но они там че то точили....день в одно место что бы настроить заточной, но он о чудо начал работать так как надо...ок идем к разводному...та же история, два часа....вы думаете дирехтор сказал хотя бы спасибо? две недели типа работали так как хотели получить свою пенсию,а она у них два раза в месяц, ждали ее месяц:)

Деньги нам отдали...при разговоре с дирехтором, она очень хотела что бы мы остались,но сказала что она ничего не решает, я ей говорю вот мы хотим столько то..и все проблем не будет...она сказала что знает номер телефона, по путно у них и вторая пилорама мозги чпокала...тоже настроил....

недавно по тырсу к ним заезжал...все так же уныло и коряво...но как то работают.... так вот у меня вопрос....почему отказались от спеца? он хотел на 50 грн на кубе больше чем они платят и зная всю кухню я знаю что они бы только подняли прыбыль, так как коефициент у меня больше чем у вуек по выходу , она сама это отметила, а пилорама живет от продуктивности...не надо ля ля...

Вот вам пример где брать рабочие руки....ну это может быть грубо но оно так есть, пилить брус 200 на 200 и ни тельфера нихера..как его тягать? они людей гробят им влом потратить 5000 грн для того что бы люди работали а не умирали...я думал что мой альтруизм оценят, притарабаню тельфер, он у меня есть, поставлю автоматическую подачу, приварю кресло и буду себе кататься и пилить бабло:) но как оказалось оно никому ненадо:) дирехтрисе так точно

Иногда ежжу к знакомому на сто помогать, так как у него завал и проблема с кадрами...так он у меня спрашивает сколько там за то то брать..и все говорит когда придешь работать:) а мне просто не хочется ездить чесн говоря....

Вот это меня понесло:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Александер 1]
      27 июня 2018 в 20:07 Гілками

Александер 1 27.06.2018 13:03 пишет:

ББогдан 27.06.2018 12:43 пишет:

Александер 1 26.06.2018 15:24 пишет:


В ответ на:

...




А как вы берете оплату за свои услуги? Ставка за нормо-час за проделанную работу? Процент от увеличенной реальной прибыли компании? Как-то еще?



Если интерес непраздный, пиши в личку.



Так я же не прошу пока конкретные цифры.А система оплаты-коммерческая тайна?


Не реклама, правда. Просто для понимания ценаобразования. Знаю что например один еврей из Иерусалима берет 18000$ за день работы или 10000$ если до обеда. Ицхак зовут.
Все что дешевле считаю фигня не стоящая внимания

Змінено vit_lik (20:15 27/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: lingvo]
      27 июня 2018 в 20:11 Гілками

lingvo 27.06.2018 17:39 пишет:

ББогдан 26.06.2018 12:10 пишет:

Приходишь в компанию – нет CRM системы, не знают свои конверсии, не считают стоимость лида и стоимость привлечения клиента. Нет скрипов, никто не контролирует этапы сделки и не доводит до закрытия. У менеджеров нет мотивации доводить до закрытия. Нет апселлов и кросселов, никто не работает с клиентской базой. Не прописаны процессы и регламенты. Нет понимания, как общаться с людьми, отсебятина. Хреново упакованный продукт ( неумело донесенные ценности/выгоды)

Это базовые вещи, поправив которые можно увеличить прибыль мин на 50%. Без существенных вложений, на текущем клиентском потоке…. Один раз изменив систему.

Просто за счет того, что все заявки будут попадать в систему, они не будут теряться, будут проходит по этапам воронки; просто за счет того, что менеджеры не будут впаривать ( все сразу это чувствуют), а будут уметь выявлять потребности и предлагать лучшее решение ( это забота и начало отношений). просто за счет того, что менеджеры будут уметь разговаривать с клиентом, знать, как повышать средний чек, как реанимировать старых покупателей… и тд

Вы можете посчитать в своем бизнесе, как отреагирует прибыль если из 10 заявок купит не 3 а 5, и средний чек повысится на 10%? Вы можете сказать, если, что будет с прибылью, если стоимость лида увеличится на 20%? Многие не могут. Это основа. Нужно знать эти показатели. Нужно разложить бизнес на показатели и работать над увеличением каждого из них. Хотя бы на коленке, в экселе
http://prntscr.com/jzfxvn http://prntscr.com/jzfyar http://prntscr.com/jzfyj0 http://prntscr.com/jzfyt0

Далее выбираются каналы продаж, опт, розница, партнеры… Отдел продаж – это отдельная тема.




А теперь пожалуйста для владельцев СТО, маленького швейного цеха или автомойки. Что там за CRM поставить надо? Мой 10-летний ноутбук ее потянет? А заполнять будет автомойщик Витя после каждой мойки?

Я вижу, что все такие программы "повышения эффективности владельцев бизнеса" направлены только на один сегмент рынка - купи/продай. Все. А вы попробуйте увеличить эффективность производственной компании, или компании по продаже услуг, состоящей из 5 человек. Без всяких менеджеров по продажам, лидов и прочей фигни. Где владелец иногда сам встает за станок и делает всю работу.


Сейчас разные системы ставятся на планшет и вся работа того же мойщика ткнуть пальцем в квадратик - мойка обычная и т.д. Все, это не сложно.
По проблеме персонала в том же Киеве уже наверно надо приходить к системе той же Польшей опробованной. Наем людей пофиг от куда с предоставлением жилья в каких то общагах или хостелах. Вначале искать по регионам нашей страны, потом по другим странам. Ну или же платить хотя бы как в Польше. От 1000 евро специалистам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: vit_lik]
      27 июня 2018 в 20:31 Гілками

vit_lik 27.06.2018 20:11 пишет:


По проблеме персонала в том же Киеве уже наверно надо приходить к системе той же Польшей опробованной. Наем людей пофиг от куда с предоставлением жилья в каких то общагах или хостелах. Вначале искать по регионам нашей страны, потом по другим странам. Ну или же платить хотя бы как в Польше. От 1000 евро специалистам.



Ты свой ВАЗ2111 профильный за сколько моешь обычно? А за сколько готов мыть,чтобы мойщику от 1000 евро платить начали?

Змінено Александер 1 (20:32 27/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: vit_lik]
      27 июня 2018 в 20:40 Гілками

vit_lik 27.06.2018 20:11 пишет:

Сейчас разные системы ставятся на планшет и вся работа того же мойщика ткнуть пальцем в квадратик - мойка обычная и т.д. Все, это не сложно.





Прям перепись, сразу видно кто в теме, кто нет - мойщик наклацает за день десяток самых дешевых моек, разницу положит в карман. Поэтому делают как минимум по другому- хозяин в конце дня пересматривает записи с камер и сверяет с кассой.

Зы если человек каким то образом открыл мойку, значит какие то знания есть, не нужно держать всех за идиотов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Александер 1]
      27 июня 2018 в 21:11 Гілками

Александер 1 27.06.2018 20:31 пишет:

vit_lik 27.06.2018 20:11 пишет:


По проблеме персонала в том же Киеве уже наверно надо приходить к системе той же Польшей опробованной. Наем людей пофиг от куда с предоставлением жилья в каких то общагах или хостелах. Вначале искать по регионам нашей страны, потом по другим странам. Ну или же платить хотя бы как в Польше. От 1000 евро специалистам.



Ты свой ВАЗ2111 профильный за сколько моешь обычно? А за сколько готов мыть,чтобы мойщику от 1000 евро платить начали?


150-200 грн. Мойщик не специалист, а я писал про специалистов. Мойщику достаточно будет 400$ что бы конкурировать с Польской зарплатой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Где брать рабочие руки? [Re: vit_lik]
      28 июня 2018 в 07:51 Гілками

Парни,

1 Вырубайте режим жертвы, перестаньте винить всех и вся вокруг
2 Бизнес всегда начинается с цифр. Если вы их не знаете, значит не можете на них влиять
3 Не стоит считать самозанятость бизнесом
4 Постоянно Учитесь. Сколько книг прочитали/какое обучение вы прошли за последний год? Сколько заплатили за это обучение?
5 Автоматизация – это не панацея. НО: все, что может быть автоматизировано, должно быть автоматизировано. Автоматизация снижает себестоимость и повышает эффективность
6 Еще раз: Сейчас качество и отношения решают. Почти всегда много конкурентов вокруг
7 Если вы работаете круто и реально эффективно, но бизнес все равно не приносит желаемый результат, может, ну его нафиг такой бизнес? (Если делать п.2 , то вопросов бы не возникало)

Всем бабла и удовольствия от бизнеса ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Где брать рабочие руки? [Re: ББогдан]
      28 июня 2018 в 08:05 Гілками

Вчера вечером смотрел ролик Infocar о новом Кайене
https://www.youtube.com/watch?v=8C7_BdwnXFs&t=2501s
Менеджер много рассказывал о том, что они "берут" качеством/сервисом... бла-бла-бла

Сразу же вспомнил ролик/аудио, оставленный о том самом сервисе на бориспольской
https://www.youtube.com/watch?v=yN6AmN4MKX4

12 тыс просмотров. Интересно, потеряли ли они после этого пиара хоть несколько клиентов ? )) (Это вопрос риторический, можно не отвечать ))

Засыпал с улыбкой на лице ))

Змінено ББогдан (08:10 28/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Где брать рабочие руки? [Re: spd]
      28 июня 2018 в 17:41 Гілками

spd 27.06.2018 18:17 пишет:

В ответ на:

А вы попробуйте увеличить эффективность производственной компании, или компании по продаже услуг, состоящей из 5 человек. Без всяких менеджеров по продажам, лидов и прочей фигни. Где владелец иногда сам встает за станок и делает всю работу.


Это же не мешает владельцу думать головой. Взять тот же контроль показателей, о котором писалось выше. Как минимум владельцу нужно иметь дополнительно к профессиональным и лидерским навыкам еще и экономические познания.




Вот именно, что нужны базовые экономические познания: о том, что такое зарплата, налоги, амортизация, прибыль. А не то, что такое Лид, опыт сетевых продаж, CRM, всякие тим-тренинги, как поднять продажи и прочий модный хай-тек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 04.04.2005

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Абсолют248]
      28 июня 2018 в 21:40 Гілками

Абсолют248 27.06.2018 19:58 пишет:

Товарищи.....зимой у меня планка упала и я решил по совместительству пойти на пилораму....при первой встречи че у вас да как....все четко вот станки два заточных, разводной пилорамы рабочие..одна пиляла, говорил не с хозяином а с дирехтором...говорю ок, завтра приду поглядим...

Иногда ежжу к знакомому на сто помогать, так как у него завал и проблема с кадрами...так он у меня спрашивает сколько там за то то брать..и все говорит когда придешь работать:) а мне просто не хочется ездить чесн говоря....

Вот это меня понесло:)



Похоже в теме смешались в кучу кони\люди.
Продавцы решений по автоматизации бизнеса "ездой по ушам" владельцам бизнеса не помогут им найти рабочих...
За три копейки специалист работать не будет, а на "трудягах" согласных работать за миску супа - системный бизнес не построишь.
Поэтому мораль такова - специалистам надо дать возможность зарабатывать соизмеримо с Польшей обеспечив объемом работ или подстраховав простои ставкой, а потом уже заниматься автоматизацией, повышением эффективности и т.д.
Но кто у нас об этом думает, поэтому сплошь и рядом как в истории Абсолют248...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Где брать рабочие руки? [Re: kolyaf]
      28 июня 2018 в 23:01 Гілками

kolyaf 28.06.2018 21:40 пишет:


Поэтому мораль такова - специалистам надо дать возможность зарабатывать соизмеримо с Польшей обеспечив объемом работ или подстраховав простои ставкой,


А для этого надо чтобы был такой же платежеспособный спрос как в Польше. А он совершенно не такой. И тут владелец бизнеса ничего поделать не сможет. Или ему тратить на зарплаты специалистам бОльшие суммы чем он получает от клиентов ? И откуда брать деньги тогда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: Джин]
      28 июня 2018 в 23:13 Гілками

Джин 28.06.2018 23:01 пишет:

kolyaf 28.06.2018 21:40 пишет:


Поэтому мораль такова - специалистам надо дать возможность зарабатывать соизмеримо с Польшей обеспечив объемом работ или подстраховав простои ставкой,


А для этого надо чтобы был такой же платежеспособный спрос как в Польше. А он совершенно не такой. И тут владелец бизнеса ничего поделать не сможет. Или ему тратить на зарплаты специалистам бОльшие суммы чем он получает от клиентов ? И откуда брать деньги тогда?



Так работники этого не понимают.Они считают,что раз все работают свои 8 часов каждый день,значит хозяин миллионер.Не зря же он все это держит!И они же работают! А значит зарплаты не поднимаются исключительно из жадности.
Кто станет вникать в отсутствие платежеспособного спроса,демпинг конкурентов,увеличение цены на электроэнергию,аренду,...?
Основная мысль-"должны обеспечить доход,как в Польше!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19680

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія