autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (347/436)

старый писатель ***
Boston
Сообщения: 748
С нами с 12.09.2015

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: skrepka]
      19 июня 2018 в 09:33 Гілками

skrepka 19.06.2018 08:05 пишет:

Kuzmych 19.06.2018 07:50 пишет:

Вот в Киеве вижу в день иногда и не одну, справедливости ради, задалбываюсь включать/выключать рециркуляцию.



какие мы нежные!
Чойта никто ни разу не вспомнил про богданы-камазы-автобусы, которые коптят так, шо дышать аще нечем это я для объективности



Так никто и не отрицает про "богданы-камазы-автобусы", просто тут топик как бы о другом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
42 года (23 года за рулем), Одесса
Сообщения: 1143
С нами с 31.10.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Prodam999]
      19 июня 2018 в 09:39 Гілками

Prodam999 18.06.2018 22:14 пишет:


а я например не хочу чтобы ты и тебе подобные заполоняли улицы городов дешёвым .овн.м,неважно каким-сенсом 2011 года или опелем 2009. в столице итак уже фиг протиснешься или нормально припаркуешься,особенно в центральной части города. каждый студент одолжив у бабушки 1,5$ считает своим долгом гордо понтоваться своим ведром. давно пора уже вводить денежные ограничения-либо как в китае повысить цены на регистрацию,либо вдвое-втрое повысить цены на гсм... нет денег-езди на автобусе.




И опять успешным стАличным места не хватает.
Негде парковаться? Раздражают пробки? Переедь в село.
Там и пробок нет, и парковаться где угодно можно.
Если шо, в стране не только в Киеве люди живут.
Вот я в воскресенье в деревне был.
Как в Простоквашино, "«Заходите, люди добрые, живите, сколько хотите!»"





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vaschek]
      19 июня 2018 в 09:40 Гілками

Vaschek 19.06.2018 09:33 пишет:

А, что там АвтоЕвроСила говорит по поводу законопроэктов Южаниной?
Чет поиском ни чего существенного не нашлось. Они согласные?




Вроди не бузят. Последнее обращение было в стиле - Мы победили, розмитненню бути, готовьте свои автомобили и проверяйте регистрацию/ТО/страховки. Если есть проблемы - обращайтесь к нам, будем помогать с проблемами . Вобщем они готовы принимать бабло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drinkens]
      19 июня 2018 в 09:46 Гілками

Каждый наёмный работник теперь сможет оформить имущество фирмы на себя??? Как теперь право собственности на машину будет устанавливаться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: autoalarm]
      19 июня 2018 в 09:50 Гілками

autoalarm 19.06.2018 09:46 пишет:

Каждый наёмный работник теперь сможет оформить имущество фирмы на себя??? Как теперь право собственности на машину будет устанавливаться?




Естественно работник едет в литву и фирма продает ему машину. Это же понятно. Гдето слышал что с юрлица на физлицо в литве продажа каким-то налогом облагаеться. Вобщем в любом случае бляхерам прийдеться полинять на большее колличество денег чем тем кто поедет за машиной после принятия закона. Темболее ездить можно будет не в литву уже - а в германию и францию где купить можно будет непосредственно у немца а не немецкого турка с трижды скрученным пробегом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: autoalarm]
      19 июня 2018 в 09:58 Гілками

autoalarm 19.06.2018 09:46 пишет:

Каждый наёмный работник теперь сможет оформить имущество фирмы на себя??? Как теперь право собственности на машину будет устанавливаться?




Вот тут человек который знаком с этой кухней рассказывает что ждет любителей шары


Чегото не хочет стартовать с места которое я указал для старта . Смотреть с 7-40. Если кликнуть по ссылке снизу и перейти непосредственно на ютуб - страртует нормально


http://youtu.be/voC8KWftPVk?t=7m40s

Змінено Drinkens (10:02 19/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Винница
Сообщения: 326
С нами с 24.07.2014

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      19 июня 2018 в 10:04 Гілками

Renault Megane 2005 1.4 бенз Евро 4.
цена там - 1500
растаможка - 1800
Итого - 3300.
У нас от 5000

Skoda Octavia 2005 1.6 Евро 4
Цена там - 2500
растаможка - 2400
Итого - 4900.
У нас от 6000

Вроде норм.
Все-равно лучше будет (если примут).

Змінено Mironico (10:12 19/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mironico]
      19 июня 2018 в 10:27 Гілками

Mironico 19.06.2018 10:04 пишет:

Renault Megane 2005 1.4 бенз Евро 4.
цена там - 1500
растаможка - 1800
Итого - 3300.
У нас от 5000

Skoda Octavia 2005 1.6 Евро 4
Цена там - 2500
растаможка - 2400
Итого - 4900.
У нас от 6000

Вроде норм.
Все-равно лучше будет (если примут).




А поехать/пригнать/ или заплатить гонщику ? А услуги брокера ? Еще немного приплюсовать неоспоримый факт что при появлении в европе еще нашего рынка сбыта - цена немного повыситься. И больше всего на низкообъемные бензинки. На дизеля от 2 литров скорее всего упадет цена, т.к спрос упадет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
38 лет, Киев
Сообщения: 1510
С нами с 23.11.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Prodam999]
      19 июня 2018 в 10:33 Гілками

Prodam999 19.06.2018 09:18 пишет:

Panasonic 18.06.2018 23:07 пишет:


Пипець, 22 років паркуюсь у центрі - костьольна, кропивницького, бесарабка, гончара, пушкінська, лютеранська - не мае проблем знайти місце у радіусі 5 хвилин ходи. Скажу більше - навіть у 1995 знайти паркінг "там де хочу" не завжди виходило. Може краще вчити вулиці міста?




ты сам ответил на вопрос-любой нищеброд непонятно зачем припёрся х.з. откуда и занял нашару паркоместо,причиняя неудобство местным жителям,часто мешая выезду либо заняв одной машиной несколько паркомест.

ПС тоесть по траффику вопросов у тебя нет? переизбыток авто-не проблема? загруженность дорог как на фото 70-х годов?



Заметили, что у всех "бляхоненавистников" через пост идет знакомая линия -
"Єти коз..ы, которые мешают нам жить!" Ниче не напоминает?

Думаю что не открою большой секрет, как Вы относитесь к бляхерам у которых доход меньше вашего, так же зеркально к вам относятся депутаты и прочие высокодоходные.
Так и живем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drinkens]
      19 июня 2018 в 10:45 Гілками

Drinkens 19.06.2018 09:58 пишет:

autoalarm 19.06.2018 09:46 пишет:

Каждый наёмный работник теперь сможет оформить имущество фирмы на себя??? Как теперь право собственности на машину будет устанавливаться?




Вот тут человек который знаком с этой кухней рассказывает что ждет любителей шары


Чегото не хочет стартовать с места которое я указал для старта . Смотреть с 7-40. Если кликнуть по ссылке снизу и перейти непосредственно на ютуб - страртует нормально






До конца не дослушал, после работы, дома дослушаю. Но уже на первых минутах рассказа насчёт "уже давнего запрета въезда дизелей от Евро 4 в центр больших городов" - он уже не прав. Запрет есть начиная от красной или жёлтой экологической наклейки. А это - для бензинок или без катализатора или примерно - с Евро 2 двигателем. Дизелям - то же самое, или без ДПФ (если такие вообще есть) или от Евро 2 и ниже. Для дизелей с евро3-4 мотором запрета НЕТ. Они получают жёлтую (с цифрой 3) или зелёную (с цифрой 4) и спокойно ездят

P.S. дома прослушаю до конца и дополню ... Но - то что я тут уже не раз говорил: надежда на "халявные дизеля" для Украины из Германии - это химера ....

Змінено pozin8 (10:46 19/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: skrepka]
      19 июня 2018 в 11:02 Гілками

skrepka 19.06.2018 08:05 пишет:


какие мы нежные!
Чойта никто ни разу не вспомнил про богданы-камазы-автобусы, которые коптят так, шо дышать аще нечем это я для объективности

з.ы. Очень хочется, чтобы бляховодам начали давать по . Т.к. последняя тенденция: бухнул/стал участником дтп -> свалил с машины и тикать, либо гнилые отмазки лепить: а водитель не я и вообще машина не моя




В постах на попередніх сотнях сторінок все це згадувалось.

І до мізків бляхерів намагались донести одну просту думку:

Від збільшення блях екологія не покращиться. Отже обмеживши ввезення старих відер з Європи можна чекати (або прийняти певні норми) по зменшенню кількості ушатаних авто на укр. номерах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sad_joker]
      19 июня 2018 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Заметили, что у всех "бляхоненавистников" через пост идет знакомая линия -
"Єти коз..ы, которые мешают нам жить!" Ниче не напоминает?

Думаю что не открою большой секрет, как Вы относитесь к бляхерам у которых доход меньше вашего, так же зеркально к вам относятся депутаты и прочие высокодоходные.
Так и живем




Извини, но тут ты не прав - бляхерами в основном не от уровня дохода становяться. Бляхеры есть на любую масть и кошелек. Бляхер - это стиль жизни. Я привык жить по закону поэтому переступить эту черту не имею возможности ( загнать например пассат Б6 по цене своей лачетти. Я езжу на лачетти и буду на ней ездить пока растаможку не разрешат официально. Потом посчитаю и решу надо ли оно мене и хватит ли денег. Таких как я бляхеры называют - ТЕРПИЛЫ и ЛОХИ . Схера мне их уважать ? Я к ним как к депутатам отношусь - и те и те ищут где бы кого прокинуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1331
С нами с 05.08.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sad_joker]
      19 июня 2018 в 11:37 Гілками

sad_joker 19.06.2018 10:33 пишет:

Думаю что не открою большой секрет, как Вы относитесь к бляхерам у которых доход меньше вашего, так же зеркально к вам относятся депутаты и прочие высокодоходные.
Так и живем



Не скажу за всех, но, к примеру, я хорошо отношусь ко всем нормальным людям, независимо от их социального, и тем более имущественного, состояния.
И, в то же время, не люблю хитрожопыхсделанных в любом статусе. Тем более, что эта хитро проявляется у них, как правило, во всем.

Змінено Ole-Ole (11:38 19/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Винница
Сообщения: 326
С нами с 24.07.2014

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Ole-Ole]
      19 июня 2018 в 11:48 Гілками

Ole-Ole 19.06.2018 11:37 пишет:

sad_joker 19.06.2018 10:33 пишет:

Думаю что не открою большой секрет, как Вы относитесь к бляхерам у которых доход меньше вашего, так же зеркально к вам относятся депутаты и прочие высокодоходные.
Так и живем



Не скажу за всех, но, к примеру, я хорошо отношусь ко всем нормальным людям, независимо от их социального, и тем более имущественного, состояния.
И, в то же время, не люблю хитрожопыхсделанных в любом статусе. Тем более, что эта хитро проявляется у них, как правило, во всем.




100% Люди разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Prodam999]
      19 июня 2018 в 12:01 Гілками

Prodam999 19.06.2018 09:18 пишет:

Panasonic 18.06.2018 23:07 пишет:


Пипець, 22 років паркуюсь у центрі - костьольна, кропивницького, бесарабка, гончара, пушкінська, лютеранська - не мае проблем знайти місце у радіусі 5 хвилин ходи. Скажу більше - навіть у 1995 знайти паркінг "там де хочу" не завжди виходило. Може краще вчити вулиці міста?




ты сам ответил на вопрос-любой нищеброд непонятно зачем припёрся х.з. откуда и занял нашару паркоместо,причиняя неудобство местным жителям,часто мешая выезду либо заняв одной машиной несколько паркомест.

ПС тоесть по траффику вопросов у тебя нет? переизбыток авто-не проблема? загруженность дорог как на фото 70-х годов?




Ну, ті ніщеброди, вони все ж громадяни України.

Щодо трафіку - мені зараз їздити легше, ніж у 2000-х. І візуально авто менше стало (хоча це суб'ективно), і он-лайн карти показують, де проблеми на дорозі. Що тоді 100 км на день, що зараз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      19 июня 2018 в 12:23 Гілками

Traveler 19.06.2018 11:02 пишет:

skrepka 19.06.2018 08:05 пишет:


какие мы нежные!
Чойта никто ни разу не вспомнил про богданы-камазы-автобусы, которые коптят так, шо дышать аще нечем это я для объективности

з.ы. Очень хочется, чтобы бляховодам начали давать по . Т.к. последняя тенденция: бухнул/стал участником дтп -> свалил с машины и тикать, либо гнилые отмазки лепить: а водитель не я и вообще машина не моя




В постах на попередніх сотнях сторінок все це згадувалось.

І до мізків бляхерів намагались донести одну просту думку:

Від збільшення блях екологія не покращиться. Отже обмеживши ввезення старих відер з Європи можна чекати (або прийняти певні норми) по зменшенню кількості ушатаних авто на укр. номерах




За екологію питання: наскільки впали продажі бензину, та, особливо важно - дизпалива, з 01.01.2014 до 31.12.2017 ? Це при тому, що в Україні автопарк додав 500 000 авто, як тут кажуть' у дуже поганому технічному стані: "жруть паливо тоннами", "димлять, як збитий мессершміт".

Можете сказати - де зростання продажу дизеля, і наскільки? Те саме по бензину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6765
С нами с 05.05.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Panasonic]
      19 июня 2018 в 12:51 Гілками

причиною зменшення продажів пального може бути навіть те що люди менше іздять на них, авто стало більше але іздять на них менше. через вартість пального і здорожчання інших поточних витрат, комуналка, продукти і інше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Panasonic]
      19 июня 2018 в 12:55 Гілками

Panasonic 19.06.2018 12:23 пишет:



За екологію питання: наскільки впали продажі бензину, та, особливо важно - дизпалива, з 01.01.2014 до 31.12.2017 ? Це при тому, що в Україні автопарк додав 500 000 авто, як тут кажуть' у дуже поганому технічному стані: "жруть паливо тоннами", "димлять, як збитий мессершміт".

Можете сказати - де зростання продажу дизеля, і наскільки? Те саме по бензину.




І знову однозадачність-однофакторність. Намагання щосб довести, без урахування інших чинників.

Ось таке чудо як на картинці. може споживати пального менше 2-3 сучасних авто, а шкідливих викидів у атмосферу давати більше.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      19 июня 2018 в 12:58 Гілками

От причепилися бляхарі до того акцизу на пальне. Ну не було б в людини бляхи, то вона що, велосипедом їздила? Ні звичайно: або їздила б на авто з українською реєстрацією, або брала б авто у знайомих, викликала таксі, чи користувалася громадським транспортом.
Тобто, якщо прямо завтра на дорогах не стане усіх разом блях, то держава від цього не втратить анічогісінько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: alexa11]
      19 июня 2018 в 13:02 Гілками

alexa11 19.06.2018 12:51 пишет:

причиною зменшення продажів пального може бути навіть те що люди менше іздять на них, авто стало більше але іздять на них менше. через вартість пального і здорожчання інших поточних витрат, комуналка, продукти і інше.




Якщо подивиться, то 5 років тому я на день витрачав біля 10 літрів бензину. Зараз - десь 4.5 літри дизеля. Пробіги не зменшилися, зменшилась витрата пального)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 310843

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія