autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Сейчас или потом? (14/14)

подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Сейчас или потом? [Re: fetus]
      20 июня 2018 в 17:54 Гілками

fetus 20.06.2018 17:50 пишет:

Zazotavr 20.06.2018 17:47 пишет:


Поменялся бы. Но не превысил бы доход!




а ты считаешь, что любой "кредит" (ну или там в долг) - это превышение дохода?

А если при этом стоимость твоих пассивов ощутимо превышает сумму, которую ты берешь? Ну, скажем, отдолжил у родственников деньги и купил квартиру выгодно. А если бы не отдалживал, то пришлось бы продавать ту, в которой живешь + еще собирать пару-тройку годков на ремонт?



Видите ли, в двух словах я не могу описать все те жизненные ситуации, которые вы по ходу выдумываете и предлагаете мне ответить. Думаю, основную мысль моего бытия я донёс, а миллионы разных жизненных ситуаций можно рассматривать бесконечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Сейчас или потом? [Re: Sashok_Accent]
      20 июня 2018 в 17:55 Гілками

В ответ на:

я тебе больше скажу. Оно даже просто тупо не приходит в голову "захотеть"




кстати, да, пожалуй. Вернее, по-молодости, может, и приходит, а потом все реже. Это плохо, кстати

В ответ на:

ну, как я, к примеру, даже не думаю о том, что бы пострадать от того, что не могу пить шампанское кристалл, или ездить на свежей Феррари. Ну оно как-то в другой вселенной




В Маранелло можно за 150Е покататься 20 минут на 458-й за рулем. Итальяшка рядом, конечно, играет роль сдерживающего фактора, но в реале особо не мешает. Дорогу показывает и т.д.. Вполне достаточно для того, что осознать, что не так круто, как ты думал ранее . Хотя, ваще очень круто, не буду врать себе, бугага.

В ответ на:

С другой стороны, хрен его знает, когда я был счастливее. Когда ездил в Крым на машине без кондиционера, и пил пиво Крым на пляже в Судаке с мелкой черноморской креветкой.
Или сейчас, когда езжу в Хорватию, и пью бельгийское пиво на пляже в Супетаре




Это опасные мысли, Саня. От них недалеко до "зачем мы живем" и пр. г..на, которое некоторые называют кризис среднего возраста. Ну или там тоска за студенчеством.

Так что не надо было купе продавать

Если лично о себе, то я 100% куда более счастлив от поездки по альпам на машине с кондиционером, чем от поездки в крым на жиге с мыслями, хватит ли на обратную дорогу на бенз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Сейчас или потом? [Re: Zazotavr]
      20 июня 2018 в 17:56 Гілками

Zazotavr 20.06.2018 17:54 пишет:


Видите ли, в двух словах я не могу описать все те жизненные ситуации, которые вы по ходу выдумываете и предлагаете мне ответить. Думаю, основную мысль моего бытия я донёс, а миллионы разных жизненных ситуаций можно рассматривать бесконечно.




Ок, с тезисом о том, что расходы должны быть меньше доходов, я согласен на 100%. Ну и это... я не выдумываю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Сейчас или потом? [Re: nickka]
      20 июня 2018 в 17:58 Гілками

nickka 20.06.2018 17:51 пишет:


Человек становицца заложником огромного бабла





точняк!

Потому что по-настоящему плевать на бабки только бомжам. Кризисы побоку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Сейчас или потом? [Re: Sashok_Accent]
      20 июня 2018 в 17:58 Гілками

Sashok_Accent 20.06.2018 17:49 пишет:



С другой стороны, хрен его знает, когда я был счастливее. Когда ездил в Крым на машине без кондиционера, и пил пиво Крым на пляже в Судаке с мелкой черноморской креветкой.
Или сейчас, когда езжу в Хорватию, и пью бельгийское пиво на пляже в Супетаре



"Говорят, деньги делают людей счастливее. Не знаю, не знаю... Сейчас у меня 52 миллиона, но я так-же счастлив как и тогда, когда у меня было 50 миллионов." (А.Шварценеггер)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Сейчас или потом? [Re: fetus]
      20 июня 2018 в 18:12 Гілками

fetus 20.06.2018 17:55 пишет:

кстати, да, пожалуй. Вернее, по-молодости, может, и приходит, а потом все реже. Это плохо, кстати




От именно Приходится себя заставлять

fetus 20.06.2018 17:55 пишет:

В Маранелло можно за 150Е покататься 20 минут на 458-й за рулем




я имел в виду "на своей". Прокат в планах. Ближайше-перспективных

а с крымско-безкондейным кризисом я легко поборолся
метнулся на черное море
понял - не, все ок, адриатика лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Сейчас или потом? [Re: fetus]
      20 июня 2018 в 18:16 Гілками

fetus 20.06.2018 17:46 пишет:

vit_lik 20.06.2018 16:33 пишет:

значит посчитали что им обоим так выгодней




ну так я тебе намекнул, почему это выгодно берущему бабки. В случае пролета какбе паяльник на сцене может и не появится. Просто назойливый кредитор - подумаешь . А выгода дающего - ну это извечный вопрос, куда пристроить бабло, чтобы приносило доход. Без оценки рисков ессно. Оба чувака при этом показывают крайнюю некомпетентность. Один получил соучредителя, который не приносит пользу. Второй достаточно сильно рисковал остаться без бабла.

Это я как мелкий предприниматель типа пытаюсь рассуждать


Та я понял Просто в таких делах много "НО" Да и так взгляд со стороны, как оно было. Владелец СТО жаловался, что упускает очень много клиентов, так как не хватает подъемников, а денег нет. Второй знакомый после этого начал говорить, что неплохая тема СТО, может и себе открыть, как раз деньги есть свободные. А уже потом они как то это свели вместе и родилось вот такое вложение. И получилось действительно - лучше всем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Сейчас или потом? [Re: fetus]
      20 июня 2018 в 18:53 Гілками

fetus 20.06.2018 17:40 пишет:

Drunkard 20.06.2018 15:57 пишет:


Еще раз напомню, эталоном надежности в этой дискуссии мы считаем банковский депозит.
Наемный водила, очевидно, существенно более рискован, чем банк.




А если отношения с наемным водилой оформлены надлежащим образом, автомобиль застрахован как такси в надежной страховой, то, возможно, все не так печально уже?




Картина маслом (из совершенно реальной жизни, кстати, никакой фантастики): пьянючий наемный водила влындил твою машину в шестисотый мерс, с места аварии немедленно скрылся в совершенно неизвестном направлении (в соседней доске видео). Пусть даже без всерьез пострадавших, дай бог всем здоровья. И? По месту прописки не появляется, телефоны не отвечают. Как тебе тут помогут надлежащим образом оформленые отношения и надежная страховая?

В реальной жизни, кстати, так поступит совсем чуть-чуть менее чем любой и всякий наемный водитель.

Разве рассматривать как надлежащим образом оформленые отношения взятие в заложники любимой дочери водителя, и то очень сильно не любого и каждого это остановит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Сейчас или потом? [Re: Фуд_експерт]
      20 июня 2018 в 19:30 Гілками

я давно живу в овердрафте)
мне так удобнее, я так больше успеваю сделать
я планирую, трачу, а потом все это возмещаю

Конечно же ничего сверхвозможного мне в голову покупать не приходит.
Например, в привате у меня стабильно держится минус 20-25 тыс, за отпуск в августе я заплачу не своими деньгами, которые я частично отдам в августе, частично в сентябре и тд, у меня строители начинают кладку 100м плитки, а у меня не отложено денег заплатить за работу.

ну в принципе, да... прогресс как раз и пошел в гору, когда тратить стала наперед))) когда получалась ЗП и потом все по кучкам - нифига не происходило, несмотря на имеющуюся заначку, мрак и болото)

Змінено Asstra (19:33 20/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Сейчас или потом? [Re: Drunkard]
      20 июня 2018 в 20:00 Гілками

Drunkard 20.06.2018 18:53 пишет:


Картина маслом (из совершенно реальной жизни, кстати, никакой фантастики): пьянючий наемный водила влындил твою машину в шестисотый мерс, с места аварии немедленно скрылся в совершенно неизвестном направлении (в соседней доске видео). Пусть даже без всерьез пострадавших, дай бог всем здоровья. И? По месту прописки не появляется, телефоны не отвечают. Как тебе тут помогут надлежащим образом оформленые отношения и надежная страховая?




ГО и ДГО. Максимум ДГО в моей страховой - это 1 млн грн, но я уверен, что легко можно найти хоть на 5 лямов. Далее с т.з. законодательства с тебя уже достаточно сложно будет сбить бабки. А за твою машину получаешь КАСКО. В чем проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Сейчас или потом? [Re: fetus]
      20 июня 2018 в 20:57 Гілками

fetus 20.06.2018 20:00 пишет:

Drunkard 20.06.2018 18:53 пишет:


Картина маслом (из совершенно реальной жизни, кстати, никакой фантастики): пьянючий наемный водила влындил твою машину в шестисотый мерс, с места аварии немедленно скрылся в совершенно неизвестном направлении (в соседней доске видео). Пусть даже без всерьез пострадавших, дай бог всем здоровья. И? По месту прописки не появляется, телефоны не отвечают. Как тебе тут помогут надлежащим образом оформленые отношения и надежная страховая?




ГО и ДГО. Максимум ДГО в моей страховой - это 1 млн грн, но я уверен, что легко можно найти хоть на 5 лямов. Далее с т.з. законодательства с тебя уже достаточно сложно будет сбить бабки. А за твою машину получаешь КАСКО. В чем проблема?




Видимо в том, что ты не читал условий своих страховок. Опьянение и сбегание немного несовместимы с.

Теперь еще усложни задачу серьезными травмами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Сейчас или потом? [Re: Фуд_експерт]
      20 июня 2018 в 21:41 Гілками

Фуд_эксперт 20.06.2018 10:29 пишет:

Думав дотягнуть до пятниці, але немає сил.

Отже, цікаво дізнатись думку суспільства як же треба правильно жити. От прям зараз чи потім?
Візьмемо за стартовий фактор середньомісячний дохід у вартість нового Іхфона. 1 куе. Як правильно діяти і чим керуються люди у своїх вчинках.
Особа №1
Отримав 1 куе, купив Іхфон, їм мівіну, але живу як царь.
Особа №2
Отримав 1 куе, купив уліфон (а ніякої різниці, дзвонить, грає, пише, навіщо переплачувати), їсть не мівіну, але і не ропанів ( ) і трішко відклав в ничку (ну мало лі шо).

№1
Нове авто середнього класу в кредит. Тягне кредит і мівіна.
№2
Логанланос, можна б/у (всі косяки вже попередні господарі усунули) і решту в ничку.

Як правильно? Саме в такому рівному доході. Не говоримо про тих хто не може купити навіть уліфон або останній на останній іхвон заробляє за день.

Жити чи "на чорний день"?

(На першій сторінці місця платні).




Правильно так, шоб эти вопросы не возникали ни в начальной стадии, ни в стадии когда уже всё проё поздно задавать себе вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Сейчас или потом? [Re: Drunkard]
      20 июня 2018 в 22:48 Гілками

Drunkard 20.06.2018 20:57 пишет:


Видимо в том, что ты не читал условий своих страховок. Опьянение и сбегание немного несовместимы с.

Теперь еще усложни задачу серьезными травмами.




По факту того, что ты упомянул - я согласен. Как минимизировать описанные тобой риски я тоже знаю. Потому что каждый день уже почти 15 лет как имею дело с чужим дорогостоящим имуществом и наемным персоналом. И про другой способ дохода, который я упомянул, тоже знаю не понаслышке. Равно как и про другие пассивные вложения, включая примеры из числа близкого окружения своего. Я там выше писал, что либо % с рисками заодно, либо депо, что при 2-3% годовых в валюте ничем не отличается от "зашить в подушку". Хочешь типа "инвестировать" - будь готов к рискам. Когда было иначе?

Змінено fetus (22:54 20/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
6 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4347

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія