autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ребенок ищет возможность подработать (13 лет)

Супер писатель! **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Ребенок ищет возможность подработать (13 лет)
      20 июня 2018 в 22:52 Гілками

Пришло первое желание попытки подзаработать денег (как минимум получить опыт). Возможно одноразово. Что могут предложить форумчане? Дислокация - Позняки, Осокорки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: Polalol]
      21 июня 2018 в 08:14 Гілками

Форумчане могут помочь расширить диапазон поиска.
Ребенок мальчик или девочка? На что готов/согласен/умеет?
Можно быть курьером, поливать цветы в отпуске соседей, кормить котов и убирать лотки, гулять с некрупной собакой. Бегать в магазин и аптеку для пожилых (но это скорее волонтерство).
Удачи в поиске.

Змінено Roksimama (08:15 21/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 202
С нами с 13.02.2015

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: Polalol]
      21 июня 2018 в 08:43 Гілками

Видел в Ашане на Здолбуновской как раз такого возраста раздают разные стикеры возле эскалаторов...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1097
С нами с 15.06.2010

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: Polalol]
      21 июня 2018 в 09:55 Гілками

+1
дівчинка майже 14, спортсменка (плавання, потім карате, 3 місце по Україні),
навіть не знаю які варіанти можуть бути, окрім листівок,
приймаю поради,
бажано на Трої


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 243
С нами с 17.01.2007

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: balagan]
      21 июня 2018 в 10:45 Гілками

3 місце по Україні по карате?
Отбирать листівки в багатих та віддавати бідним


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: balagan]
      21 июня 2018 в 10:56 Гілками

В 13 брать на работу противозаконно, не думаю что кто то согласится. Это разве что договориться как частник с частиком.
А как вы своих 13- летних заставляете работать? Моя в свои 13 вымахала как мама, кроме телефона и пожрать вообще никаких целей в жизни. Ни учится, ни кружков, ни читать, ни на улицу выйти, та даже тарелку за собой убрать. За хлебом может сходить только после хорошего пинка под зад, и то потом полдня будешь слушать о том как она устала и что ты теперь по жизни ей должен будешь. В общем ситуация полностью вышла из под контроля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4518
С нами с 01.08.2007

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: Громозека]
      21 июня 2018 в 11:04 Гілками

Громозека 21.06.2018 10:56 пишет:

Моя в свои 13 вымахала как мама, кроме телефона и пожрать вообще никаких целей в жизни. Ни учится, ни кружков, ни читать, ни на улицу выйти, та даже тарелку за собой убрать. За хлебом может сходить только после хорошего пинка под зад, и то потом полдня будешь слушать о том как она устала и что ты теперь по жизни ей должен будешь. В общем ситуация полностью вышла из под контроля.



Замуж выдай,пусть муж воспитывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: Громозека]
      21 июня 2018 в 11:08 Гілками

Громозека 21.06.2018 10:56 пишет:

В 13 брать на работу противозаконно, не думаю что кто то согласится. Это разве что договориться как частник с частиком.
А как вы своих 13- летних заставляете работать? Моя в свои 13 вымахала как мама, кроме телефона и пожрать вообще никаких целей в жизни. Ни учится, ни кружков, ни читать, ни на улицу выйти, та даже тарелку за собой убрать. За хлебом может сходить только после хорошего пинка под зад, и то потом полдня будешь слушать о том как она устала и что ты теперь по жизни ей должен будешь. В общем ситуация полностью вышла из под контроля.


сам виноват

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: Polalol]
      21 июня 2018 в 11:29 Гілками

Polalol 20.06.2018 22:52 пишет:

Пришло первое желание попытки подзаработать денег (как минимум получить опыт). Возможно одноразово. Что могут предложить форумчане? Дислокация - Позняки, Осокорки.



Работу ищет прямо в ближайшее время или готова будет подработать в течении всего лета?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: УмKа]
      21 июня 2018 в 11:31 Гілками

УмKа 21.06.2018 11:08 пишет:

Громозека 21.06.2018 10:56 пишет:

В 13 брать на работу противозаконно, не думаю что кто то согласится. Это разве что договориться как частник с частиком.
А как вы своих 13- летних заставляете работать? Моя в свои 13 вымахала как мама, кроме телефона и пожрать вообще никаких целей в жизни. Ни учится, ни кружков, ни читать, ни на улицу выйти, та даже тарелку за собой убрать. За хлебом может сходить только после хорошего пинка под зад, и то потом полдня будешь слушать о том как она устала и что ты теперь по жизни ей должен будешь. В общем ситуация полностью вышла из под контроля.


сам виноват



Ребенок не мой, жены. Воспитывали вдвтем с бабушкой. Моя себе такого не позволяет, чему я очень рад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: Poshtarik]
      21 июня 2018 в 11:50 Гілками

Poshtarik 21.06.2018 08:43 пишет:

Видел в Ашане на Здолбуновской как раз такого возраста раздают разные стикеры возле эскалаторов...



А это законом не запрещено?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: ASG]
      21 июня 2018 в 11:54 Гілками

ASG 21.06.2018 11:50 пишет:

Poshtarik 21.06.2018 08:43 пишет:

Видел в Ашане на Здолбуновской как раз такого возраста раздают разные стикеры возле эскалаторов...



А это законом не запрещено?




Запрещено, но они ж официально не оформляются.
В наше время оформляли маму на полставки на почту почтальоном, а сын развозил почту на велике по Ширме, к примеру. Это было что-то около 40 руб, очень приличные деньги. На почте и сейчас вакансии почтальонов висят, по крайней мере на нашей. Но не думаю, что та зарплата устроит современного ребенка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: Громозека]
      21 июня 2018 в 11:59 Гілками

Громозека 21.06.2018 10:56 пишет:

... в свои 13 ... кроме телефона и пожрать вообще никаких целей в жизни. Ни учится, ни кружков, ни читать, ни на улицу выйти...



Молодежь не вся такая. У малого подружка, 16 лет. Пашет как лошадь, летая из страны в страну, из Кореи в Россию, оттуда в Японию, оттуда в китай, оттуда в европу, и так по кругу все время. Работает по контрактам моделью, которые находит ей ее агентство. В перерывах живет у нас неделями, и я вижу, что она умная, целеустремленная, с высокой степенью самоорганизации. Ее не надо пинать, она сама прет как ракета вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: Феликс Филимонович]
      21 июня 2018 в 12:50 Гілками

Я же не говорю что все дети такие. Просто нам не повезло. Пытался привить ребенку что нибудь полезное, так от мамы и бабушки только и слышно бесконечное - нэ трэба, она еще маленькая. А теперь уже поздно. Я тупо забил на это, мно что, больше всех надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1097
С нами с 15.06.2010

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: Громозека]
      21 июня 2018 в 12:53 Гілками

Громозека 21.06.2018 10:56 пишет:

Моя в свои 13 вымахала как мама, кроме телефона и пожрать вообще никаких целей в жизни. Ни учится, ни кружков, ни читать, ни на улицу выйти, та даже тарелку за собой убрать. За хлебом может сходить только после хорошего пинка под зад, и то потом полдня будешь слушать о том как она устала и что ты теперь по жизни ей должен будешь. В общем ситуация полностью вышла из под контроля.



також інколи вискакувала така проблема, тиждень без телефону дещо зміни погляди на життя...
з приводу кружків - все було поступово, танці не пішли, сподобалось плавання, але почала фігура трохи не правильно розвиватися, як у плавчих, потім пішли подивилися в школі на карете sen-bin, сподобалось, тренер хвалив, що старається, працює, потім поїхали на змагання спочатку по Києву їздили, потім по Украні,+ друзі спортсмени+ подружка чемпіонка України та приймає участь в міжнародних змаганнях, хотіли поїхати на збори в Болгарію, та батько зі своїм ремонтом не знайшов вільну 10 щоб відправити, але колись точно поїдемо

п.с. якби хлопець (до поки підростає 4,5 років) - то вже б пристроїв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: Громозека]
      21 июня 2018 в 12:56 Гілками

Громозека 21.06.2018 10:56 пишет:

В 13 брать на работу противозаконно, не думаю что кто то согласится. Это разве что договориться как частник с частиком.
А как вы своих 13- летних заставляете работать? Моя в свои 13 вымахала как мама, кроме телефона и пожрать вообще никаких целей в жизни. Ни учится, ни кружков, ни читать, ни на улицу выйти, та даже тарелку за собой убрать. За хлебом может сходить только после хорошего пинка под зад, и то потом полдня будешь слушать о том как она устала и что ты теперь по жизни ей должен будешь. В общем ситуация полностью вышла из под контроля.



отстаньте от ребенка
для подростка это нормально абсолютно, перестройка организма и прочее биологическое
у моего малого был период, когда он тупо спал после школы и все выходные, никаких уроков, целей и помощи дома. потом прошло

Мой (15,5лет) тоже поработал бы, листовки/флаера/цветочки/собачки - это фигня, уже пройдено.
Ищет что-то более основательное, развивающее либо физически, либо интелектуально, либо практически.
Его брал мой прораб на стройку - все ок, как подмастерье к электрику, сантехнику. Умеет обращаться с инструментами. Мебель какую-то скручивал. Но ему не нравится, что мужыки все время курят и матюкаются))))

Змінено Asstra (13:04 21/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: Ребенок ищет возможность подработать (13 лет) [Re: Asstra]
      21 июня 2018 в 13:50 Гілками

Затерли всю тему .
У меня парень 13 лет (хотя на вид 11-12).
Можно и листовки раздать....
Цель на себе почувствовать сложность заработка денег.
Может у кого-то из форумчан есть работка. Главное попробывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2060

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія