autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Golf R (mk7) (9/15)

Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Golf R (mk7) [Re: Vovchikk]
      8 января 2019 в 11:15 Гілками

Более хардкорное наверное потому нет что не настолько уверен в своих скилах. Когда ездил на рс, паралельно пробовал ст. Не понравился как раз из-за монопривода, показался какимто дкрганым, нервным. Боюсь Кайман будет ещё более нервным в моих "умелых" руках. Рс же несмотря на большую мощность, на большие ускорения в поворотах показался более спокойной машиной. Хотя должен признать, выходя с него даже руки трусились и слегка ноги подкашивались

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Golf R (mk7) [Re: Vovchikk]
      8 января 2019 в 14:45 Гілками

Если для рулежки и фана на ручке то фокус
Пугать по прямой и ездить в городе - гольф
Если будет тюнинг то ВАГ, тут намного дешевле получить 500+ и 3сек до сотни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Golf R (mk7) [Re: BlackFoFi]
      8 января 2019 в 14:52 Гілками

BlackFoFi 08.01.2019 11:15 пишет:

Более хардкорное наверное потому нет что не настолько уверен в своих скилах. Когда ездил на рс, паралельно пробовал ст. Не понравился как раз из-за монопривода, показался какимто дкрганым, нервным. Боюсь Кайман будет ещё более нервным в моих "умелых" руках. Рс же несмотря на большую мощность, на большие ускорения в поворотах показался более спокойной машиной. Хотя должен признать, выходя с него даже руки трусились и слегка ноги подкашивались




Ну, во-первых, передний привод с мотор впереди - это ни разу не задний привод, 265 ширина задних колес и среднемоторная компоновка, когда на заднюю ось приходится больше массы, чем на переднюю (за счет этого еще и ощущения от руля совсем иные. Ну и понимание поведения передней оси тоже). Во-вторых, обычные кайман и кайман С - это не хардкор ни разу. Я ж упоминал, что пару лет вообще с него не слазил, когда купил. Да, для дальних поездок пришлось запилить шумку (ну это по понятным причинам я во всех своих авто делю), мультимедиа поменять на современную + еще обогрев руля сделал (сильно хотелось + кнопок на руле нет, потому было, куда подключить). Но, в целом, ни о каком хардкоре речь не идет. Просто по сравнению с тем же Гольф7Р - ну таки хардкор. На Фокусе РС не ездил, но хотхэтчи - это все-таки совсем другой формат, совсем другое "пальто". После моего старичка теперь вообще очень сложно, чтобы другая машина понравилась по управляемости/управлению/по ощущениям от руля. Более-менее только бмв м4 была ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Golf R (mk7) [Re: maxcrdi]
      8 января 2019 в 15:50 Гілками

maxcrdi 08.01.2019 14:45 пишет:

Если для рулежки и фана на ручке то фокус
Пугать по прямой и ездить в городе - гольф
Если будет тюнинг то ВАГ, тут намного дешевле получить 500+ и 3сек до сотни.



А фокус по прямой пугать не сможет?
Относительно дешевле 500+ будет не уверен, ведь фокус скорее всего дешевле в покупке будет?
Я рассматриваю варианты либо бу у нас либо слегка тертое со штатов, пока что не уверен что выбрать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Golf R (mk7) [Re: fetus]
      8 января 2019 в 15:52 Гілками

fetus 08.01.2019 14:52 пишет:

BlackFoFi 08.01.2019 11:15 пишет:

Более хардкорное наверное потому нет что не настолько уверен в своих скилах. Когда ездил на рс, паралельно пробовал ст. Не понравился как раз из-за монопривода, показался какимто дкрганым, нервным. Боюсь Кайман будет ещё более нервным в моих "умелых" руках. Рс же несмотря на большую мощность, на большие ускорения в поворотах показался более спокойной машиной. Хотя должен признать, выходя с него даже руки трусились и слегка ноги подкашивались




Ну, во-первых, передний привод с мотор впереди - это ни разу не задний привод, 265 ширина задних колес и среднемоторная компоновка, когда на заднюю ось приходится больше массы, чем на переднюю (за счет этого еще и ощущения от руля совсем иные. Ну и понимание поведения передней оси тоже). Во-вторых, обычные кайман и кайман С - это не хардкор ни разу. Я ж упоминал, что пару лет вообще с него не слазил, когда купил. Да, для дальних поездок пришлось запилить шумку (ну это по понятным причинам я во всех своих авто делю), мультимедиа поменять на современную + еще обогрев руля сделал (сильно хотелось + кнопок на руле нет, потому было, куда подключить). Но, в целом, ни о каком хардкоре речь не идет. Просто по сравнению с тем же Гольф7Р - ну таки хардкор. На Фокусе РС не ездил, но хотхэтчи - это все-таки совсем другой формат, совсем другое "пальто". После моего старичка теперь вообще очень сложно, чтобы другая машина понравилась по управляемости/управлению/по ощущениям от руля. Более-менее только бмв м4 была ...



Как раз среднемоторность и пугает. Знаю только по теории, а по ней они довольно резче относятся к ошибкам драйвера, хотя и предел у них дальше таки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Golf R (mk7) [Re: BlackFoFi]
      8 января 2019 в 17:11 Гілками

BlackFoFi 08.01.2019 15:52 пишет:


Как раз среднемоторность и пугает. Знаю только по теории, а по ней они довольно резче относятся к ошибкам драйвера, хотя и предел у них дальше таки




ну систему стабилизации никто не отменял

Быстро ехать по городу на 500-м сильном хотхэтче куда проще, чем на вдвое менее мощном среднемоторном автомобиле - это факт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Golf R (mk7) [Re: BlackFoFi]
      8 января 2019 в 17:30 Гілками

Единственное, что хочу порекомендовать: если брать автомат (дсг, пдк, хзш) – обязательно тест-драйвить. Не скажу за R, но GTI Performance (с такой же коробкой) не понравился именно из-за двухпедальности: нет этой прямой связи педали газа и ускорения, как на ручке. И пусть ручка медленней, но фана в ней больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Golf R (mk7) [Re: Vovchikk]
      8 января 2019 в 18:02 Гілками

Я бы Гольф на ручке не брал. Не сомневаюсь, что есть фанаты, но именно ДСГ делает Гольф по настоящему быстрым и это то, чего нет у конкурентов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Golf R (mk7) [Re: Vovchikk]
      8 января 2019 в 19:54 Гілками

Посмотрел Кайманы на риа - дорого для меня. 10ти летний Кайман стоит как двухлетка форд. Да и 35 пока что многовато для меня. 30 потолок, а ещё ниже ещё лучше.
И да, если буду брать то только ручка. Автомат есть на мондео, дсг на жуке. Хочу ручку. Да, возможно гольф на дсг быстрее, но мне как-то не сильно важно 4.7 или 4.5 до сотни будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2016

Re: Golf R (mk7) [Re: BlackFoFi]
      8 января 2019 в 20:21 Гілками

Сначала попробуйте сцепление на R. Этот фирменный длинный ход VW... Не всем по душе такое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Golf R (mk7) [Re: marura7]
      8 января 2019 в 20:40 Гілками

marura7 08.01.2019 20:21 пишет:

Сначала попробуйте сцепление на R. Этот фирменный длинный ход VW... Не всем по душе такое.



Ну я больше склоняюсь к форду. Не пробовав рку гольфа я хотел спросить не упускаю ли я что-то в лице рки? Судя по каментам то нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Golf R (mk7) [Re: BlackFoFi]
      8 января 2019 в 20:50 Гілками

BlackFoFi 08.01.2019 20:40 пишет:

marura7 08.01.2019 20:21 пишет:

Сначала попробуйте сцепление на R. Этот фирменный длинный ход VW... Не всем по душе такое.



Ну я больше склоняюсь к форду. Не пробовав рку гольфа я хотел спросить не упускаю ли я что-то в лице рки? Судя по каментам то нет



упускаешь, Рка комфортнее в быту, для Киева я бы брал его. На кой тебе фокус, только на чайке ездить? Он вытрясет тебе душу, он тесный... По прямой на светофоре ты проиграешь Рке и тебе будет грустно), легче обслуживать будет ВАГ.
Если фокус то салатовый уже бери, цветом будешь всех будоражить)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3992
С нами с 11.11.2005

Re: Golf R (mk7) [Re: BlackFoFi]
      8 января 2019 в 20:52 Гілками

Если поиграться то возьми вот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Golf R (mk7) [Re: maxcrdi]
      8 января 2019 в 21:27 Гілками

maxcrdi 08.01.2019 20:50 пишет:

BlackFoFi 08.01.2019 20:40 пишет:

marura7 08.01.2019 20:21 пишет:

Сначала попробуйте сцепление на R. Этот фирменный длинный ход VW... Не всем по душе такое.



Ну я больше склоняюсь к форду. Не пробовав рку гольфа я хотел спросить не упускаю ли я что-то в лице рки? Судя по каментам то нет



упускаешь, Рка комфортнее в быту, для Киева я бы брал его. На кой тебе фокус, только на чайке ездить? Он вытрясет тебе душу, он тесный... По прямой на светофоре ты проиграешь Рке и тебе будет грустно), легче обслуживать будет ВАГ.
Если фокус то салатовый уже бери, цветом будешь всех будоражить)



Салатовый то был второй фокус, я 3й смотрю. Для Киева у меня жук с дсг, 65м профилем резины и почти 200лс. Для комфорта этого хватает. Эх, где-то бы пс оездить на рке, но негде. Кда уж там отжечь. Буду ещё смотреть по ценам, что по чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Golf R (mk7) [Re: мелкий-2]
      8 января 2019 в 21:29 Гілками

мелкий-2 08.01.2019 20:52 пишет:

Если поиграться то возьми вот



Вы наверное спутал слово поиграться с пое...ся? Зачем это ведро с трижды перешитым салоном и никто не знает сколько раз скрученным пробегом? Да и вообще у меня как-то не складывается ГБО с 400лс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Golf R (mk7) [Re: BlackFoFi]
      8 января 2019 в 22:01 Гілками

BlackFoFi 08.01.2019 15:50 пишет:


Относительно дешевле 500+ будет не уверен, ведь фокус скорее всего дешевле в покупке будет?
Я рассматриваю варианты либо бу у нас либо слегка тертое со штатов, пока что не уверен что выбрать



А вот с этим проблема, подавляющее большинство битых РС-ок в Штатах - биты ооочень сильно. В отличие от Гольфов
С Виннером не пробовал торговаться? У них остатки РС по интересной цене. Выше той, которую ты озвучивал, но а вдруг...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Golf R (mk7) [Re: still]
      8 января 2019 в 22:14 Гілками

still 08.01.2019 22:01 пишет:

BlackFoFi 08.01.2019 15:50 пишет:


Относительно дешевле 500+ будет не уверен, ведь фокус скорее всего дешевле в покупке будет?
Я рассматриваю варианты либо бу у нас либо слегка тертое со штатов, пока что не уверен что выбрать



А вот с этим проблема, подавляющее большинство битых РС-ок в Штатах - биты ооочень сильно. В отличие от Гольфов
С Виннером не пробовал торговаться? У них остатки РС по интересной цене. Выше той, которую ты озвучивал, но а вдруг...



Торговаться с виннером? О чем? Скинуть 15т с ценника? Да и брать если что думаю гдето летом. До того как раз изучу что откуда и куда. Если пойму что не укладываюсь в бюджет - отложу на год покупку. Оно мне не горит.
На авториа стоит одна машинка, просят 35, но не уверен что выстраивается очередь. Но стоит салон, реального клиента они не дадут, а с ними торговаться тоже особе без толку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
38 лет (14 лет за рулем), Краков - Киев
Сообщения: 176
С нами с 30.09.2012

Re: Golf R (mk7) [Re: BlackFoFi]
      8 января 2019 в 22:28 Гілками

BlackFoFi 08.01.2019 20:40 пишет:

marura7 08.01.2019 20:21 пишет:

Сначала попробуйте сцепление на R. Этот фирменный длинный ход VW... Не всем по душе такое.



Ну я больше склоняюсь к форду. Не пробовав рку гольфа я хотел спросить не упускаю ли я что-то в лице рки? Судя по каментам то нет



ну, если Форд сравнивать с Фольксвагеном, то Форд даже в гражданских масовых моделях всегда был про фан, а Фольксваген про практичность. В заряженных - то же самое.
Но я вот проездив 10 лет на Фордах сейчас, наверное, уже б склонился таки к Гольфу Р, именно за счет ПП, практичности и уныло-строгого дизайна, который будет актуальным много лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Golf R (mk7) [Re: whirr]
      8 января 2019 в 22:56 Гілками

whirr 08.01.2019 22:28 пишет:

BlackFoFi 08.01.2019 20:40 пишет:

marura7 08.01.2019 20:21 пишет:

Сначала попробуйте сцепление на R. Этот фирменный длинный ход VW... Не всем по душе такое.



Ну я больше склоняюсь к форду. Не пробовав рку гольфа я хотел спросить не упускаю ли я что-то в лице рки? Судя по каментам то нет



ну, если Форд сравнивать с Фольксвагеном, то Форд даже в гражданских масовых моделях всегда был про фан, а Фольксваген про практичность. В заряженных - то же самое.
Но я вот проездив 10 лет на Фордах сейчас, наверное, уже б склонился таки к Гольфу Р, именно за счет ПП, практичности и уныло-строгого дизайна, который будет актуальным много лет



Я на фордах 20 лет. И даже прикоснулся к "высокому" в лице жука, и у брата аллтрак гольф, рку не пробовал, рс гонял может и не почерному, но и не вокруг клумбы за хлебом. И после всего этого склоняюсь к форду. Хотя последние их разработки однозначно перестают нравится все больше и больше.
Единственное что на сейчас не совсем понятно так это об утверждениях что рка будет быстрее. Паспорт у нее медленнее. Объем у форда больше.
Кстати у форда тоже ПП.

Змінено BlackFoFi (22:57 08/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Golf R (mk7) [Re: BlackFoFi]
      8 января 2019 в 23:03 Гілками

Я не могу комментировать по Фордам, но у Фолькса есть 1 немаловажный момент. На их хетчах очень просто ехать быстро. Вот реально, посади девочку без опыта и у нее не будет никаких проблем навалить. Потому что все очень прогнозируемо (то, что многие называют скучным). Даже на грани Р-ка просто плавно проскользит на внешний радиус. Это не БМВ, где за доли секунды можно уже ехать боком в столб сам не поняв что произошло. Тут все просто, понятно, прогнозируемо и да, местами скучно. Но это именно то, что позволяет ехать быстро без особой подготовки. Поэтому я не удивлюсь, если в реальной жизни с обычным водителем за рулем Р-ка будет быстрее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22268

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія