autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Домашний генератор льда кто-то пользует?

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Домашний генератор льда кто-то пользует?
      22 июня 2018 в 17:30 Гілками

Поднадоело намораживать в морозилке в пакетиках лед и потом его выковыривать оттуда. Погуглил немного, оказывается в пределах 5-6 кгрн есть небольшие по размерам генераторы льда, фирмы и названия которых мне ни о чем не говорят. Так же не раскрыта тема, как оно в плане использования, можно брать или нунафиг?
Есть кто-нибудь в теме, чтоб просветить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: GreenMile]
      22 июня 2018 в 17:52 Гілками

GreenMile 22.06.2018 17:30 пишет:

Поднадоело намораживать в морозилке в пакетиках лед и потом его выковыривать оттуда. Погуглил немного, оказывается в пределах 5-6 кгрн есть небольшие по размерам генераторы льда, фирмы и названия которых мне ни о чем не говорят. Так же не раскрыта тема, как оно в плане использования, можно брать или нунафиг?
Есть кто-нибудь в теме, чтоб просветить?



Отдал на дачу родителям. Долго. Мало льда. Даже не вспомню какой бренд был. В морозилке обычной быстрее. 3-4 силиконовых формы для льда и большой лоток для готовых кубиков.
Еще как вариант, если позволяет место - просто купить несколько килограмм льда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: NoOne]
      22 июня 2018 в 19:23 Гілками

NoOne 22.06.2018 17:52 пишет:

GreenMile 22.06.2018 17:30 пишет:

Поднадоело намораживать в морозилке в пакетиках лед и потом его выковыривать оттуда. Погуглил немного, оказывается в пределах 5-6 кгрн есть небольшие по размерам генераторы льда, фирмы и названия которых мне ни о чем не говорят. Так же не раскрыта тема, как оно в плане использования, можно брать или нунафиг?
Есть кто-нибудь в теме, чтоб просветить?



Отдал на дачу родителям. Долго. Мало льда. Даже не вспомню какой бренд был. В морозилке обычной быстрее. 3-4 силиконовых формы для льда и большой лоток для готовых кубиков.
Еще как вариант, если позволяет место - просто купить несколько килограмм льда.


Ну оно сейчас так, формы, пакетики со льдом, но занимает место в морозилке. А во время пьянок замахиваешься все время в морозилку шастать, когда кто-то допил. А допивают, обычно, по-очереди, в итоге это бесконечно происходит и дверь морозилки не закрывается
А вот как долго готовый лед в этом генераторе способен храниться и не таять? Меня интересует в принципе вариант, когда на несколько часов до застолья включить и чтобы оно там наделало льда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: GreenMile]
      22 июня 2018 в 19:38 Гілками

америкосы лед покупают в магазине и хранят в морозильнике. наверно что то знают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: GreenMile]
      22 июня 2018 в 20:50 Гілками

Что это за бабские гламурные пьянки со льдом? Мужики так не пьют. Бутылку в морозилку и через час на стол.


По теме. Не задумывался над приобретением металлических кубиков для льда тыць


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: GreenMile]
      22 июня 2018 в 21:03 Гілками

Так зачем этот генератор?!
Купить нормальные силиконовые формы для крупных кубиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: dvor]
      22 июня 2018 в 21:13 Гілками

dvor 22.06.2018 21:03 пишет:

Так зачем этот генератор?!
Купить нормальные силиконовые формы для крупных кубиков.


ну причем тут формы?
это же совершенно разные вещи. попробовав жить с генератором льда, от форм будешь только плеваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: Vmike]
      22 июня 2018 в 21:52 Гілками

Vmike 22.06.2018 19:38 пишет:

америкосы лед покупают в магазине и хранят в морозильнике. наверно что то знают.


У америкосов совсем другие площади квартир, других размеров холодильники с морозильниками и другой подход. У них еще и стиральные машины общие в доме, а не в квартире и система прачечных очень развита. Американский опыт на наш совхоз "Светлый путь" не всегда натягивается. Я не могу себе позволить забить морозилку просто льдом и так все впритык, а сейчас, когда ягода пошла так вообще.

R.Karp 22.06.2018 20:50 пишет:

Что это за бабские гламурные пьянки со льдом? Мужики так не пьют. Бутылку в морозилку и через час на стол.


По теме. Не задумывался над приобретением металлических кубиков для льда тыць


На посиделках не только мужики - это раз, ну и не все пьется шотами - это два Просто охлажденные коктейли и напитки очень быстро нагреваются, особенно сейчас.
Задумывался. Но на сколько их хватит? Один коктейль выпил и что дальше, в холодильник класть снова на полчсаса, а в это время пьешь теплый коктейль? А если людей много, то вообще не вариант, на всех не хватит.

dvor 22.06.2018 21:03 пишет:

Так зачем этот генератор?!
Купить нормальные силиконовые формы для крупных кубиков.


Формы есть, но есть и проблема. Для того, чтобы заготовить льда - это надо перед началом пьянки:
а) заморочиться многократным замораживанием льда, что требует личного участия,
б) выделить место под хранение готовых кубиков,
в) все равно надо постоянно лазить в морозилку в процессе, а это неудобно и надоело

Если попивать бокал виски в пятницу вечером в одиночестве, то да, льда из формы хватает и нет проблем, а если собирается компания 5+ человек и кутит часов шесть хотя бы, то лед становится настоящей проблемой
А еще я могу за день выпить пару-тройку безалкогольных охлаждающих напитков.
В общем, при большом расходе льда морозить в морозилке реально задалбывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: Малена]
      22 июня 2018 в 21:54 Гілками

Малена 22.06.2018 21:13 пишет:

dvor 22.06.2018 21:03 пишет:

Так зачем этот генератор?!
Купить нормальные силиконовые формы для крупных кубиков.


ну причем тут формы?
это же совершенно разные вещи. попробовав жить с генератором льда, от форм будешь только плеваться


Так поделись же опытом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: GreenMile]
      22 июня 2018 в 22:10 Гілками

я.
у меня холодильник, уже третий, делает лед. если надо на ведро шампанского к примеру, то вынимается все что есть. На всякие коктейльные варианты хватало до 6 чел без проблем, больше просто не было надобности. У меня холодильник так же имеет встроеный содастрим. И это весчь. Оказалось, что чаще всего хочется пол стакана просто газировки без сиропов и тп. Холодильник подключен к воде.

https://cdn3.cnet.com/img/35c3u1zL2__f5i...t-photos-17.jpg


сама опция выглядит так
tut

внутри стандартный содастримовский балон, хватает нам его месяца на два-три. Купили отдельно сироп с помпой, но его почти никто не пьет, потому что чаще всего хочется именно просто воды с газом. Сильно экономичней чем покупать бутилированые варианты, так как тебе как правило надо на пару глотков, а приходится открывать целую емкость....

да, сам холодильник огромный, но в штатах куча холодильников делает лед и холодную воду, так как они цепляются сразу к воде. внутри холодильника есть фильтр для воды.


лед еще используется для быстрого охлаждения свареных яиц, для ситуаций с ожогами/ударами, для ситуаций когда нужно по рецепту нечто быстро охладить. Дети лед кладу в чай, так как не могут пить сразу завареный, а ждать им конечно же влом.


Змінено RF178 (22:16 22/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: RF178]
      22 июня 2018 в 23:58 Гілками

С холодильником то все понятно, ставить только его некуда такой Я имел в виду такое что-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: GreenMile]
      23 июня 2018 в 02:08 Гілками

GreenMile 22.06.2018 21:52 пишет:

Vmike 22.06.2018 19:38 пишет:

америкосы лед покупают в магазине и хранят в морозильнике. наверно что то знают.


У америкосов совсем другие площади квартир, других размеров холодильники с морозильниками и другой подход. У них еще и стиральные машины общие в доме, а не в квартире и система прачечных очень развита.



Лед в Америке покупают только когда на кемпинг едут. Ну и у кого на нормальный холодильник со встроенным генератором льда не хватило.

Про общественные постирочные тоже ерунда. Это или бомж-апартменты, или высотки в нью-йорке. В домах и приличных квартирах у всех стиралки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: Ezdun]
      23 июня 2018 в 05:10 Гілками

Ezdun 23.06.2018 02:08 пишет:

GreenMile 22.06.2018 21:52 пишет:

Vmike 22.06.2018 19:38 пишет:

америкосы лед покупают в магазине и хранят в морозильнике. наверно что то знают.


У америкосов совсем другие площади квартир, других размеров холодильники с морозильниками и другой подход. У них еще и стиральные машины общие в доме, а не в квартире и система прачечных очень развита.



Лед в Америке покупают только когда на кемпинг едут. Ну и у кого на нормальный холодильник со встроенным генератором льда не хватило.

Про общественные постирочные тоже ерунда. Это или бомж-апартменты, или высотки в нью-йорке. В домах и приличных квартирах у всех стиралки.





таки да. но в вопросах стиралок дело не в площадях вовсе. стиралка треует 220, сушка это как правило газ. плюс шум от того и другого. от того в старых апартаментах это проблема проводки и пожарной безопасности в первую очередь.


а вообще... в то время, когда в 37 комунисты убивали , в мире уже существовали автоматические стиралки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: GreenMile]
      23 июня 2018 в 06:02 Гілками

GreenMile 22.06.2018 21:54 пишет:

Малена 22.06.2018 21:13 пишет:

dvor 22.06.2018 21:03 пишет:

Так зачем этот генератор?!
Купить нормальные силиконовые формы для крупных кубиков.


ну причем тут формы?
это же совершенно разные вещи. попробовав жить с генератором льда, от форм будешь только плеваться


Так поделись же опытом


так в том то и дело, что я сама хочу послушать. так я переехала от холодильника с генератором льда к холодильнику без генератора льда, то просто страдаю неимоверно и плююсь на формы. и хочу генератор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: Малена]
      23 июня 2018 в 06:20 Гілками

Малена 23.06.2018 06:02 пишет:

GreenMile 22.06.2018 21:54 пишет:

Малена 22.06.2018 21:13 пишет:


В ответ на:

...



ну причем тут формы?
это же совершенно разные вещи. попробовав жить с генератором льда, от форм будешь только плеваться


Так поделись же опытом


так в том то и дело, что я сама хочу послушать. так я переехала от холодильника с генератором льда к холодильнику без генератора льда, то просто страдаю неимоверно и плююсь на формы. и хочу генератор.




да, у меня был такой опыт, и это ужасно... сочувствую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: GreenMile]
      25 июня 2018 в 09:28 Гілками

Хоть у меня холод с генератором льда (для домашних гулек на 10 чел хватает с головой), но например при выездах на природу на 10+ чел покупаю готовый пакет кубиков льда 5 кг, стоимостью аж 65 грн! Если бы не было дома генератора, то тогда б такой лед покупал бы домой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Домашний генератор льда кто-то пользует? [Re: Ezdun]
      25 июня 2018 в 11:28 Гілками

Ezdun 23.06.2018 02:08 пишет:

Про общественные постирочные тоже ерунда. Это или бомж-апартменты, или высотки в нью-йорке. В домах и приличных квартирах у всех стиралки.



Не совсем, в том же Сан-Франциско в дофигище домов стиралка тупо запрещена, я хз точно по каким соображениям, имхо, по экологическим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1500

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія