autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. (3/3)

Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Yea]
      21 июня 2018 в 21:10 Гілками

Yea 15.06.2018 12:40 пишет:

nope 15.06.2018 12:38 пишет:

Ну шо, сколько детки набили в этом году?
Мой сынок - 157 математика, 180 Укр.мова и 196 инглиш. Гуманитарий, но щетаю красавчик



Молодець!
Мої ще малі, але я сама психанула. 188 українська, 196 англійська. Історія буде гірше, але балів на 160 розраховую.


Вітаю, ти реально крута!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Aleks777.]
      21 июня 2018 в 21:13 Гілками

Aleks777. 21.06.2018 12:55 пишет:

З історії України пороговий бал «склав/не склав» подолали 85,81 % учасників зовнішнього незалежного оцінювання від загальної кількості осіб, які взяли участь у тестуванні з цього предмета; з
географії — 87,67 %, з
фізики — 83,18 %, з
хімії — 89,51 % учасників тестування.



Т.е. 85% выпускников тестированием признаны годными для высшего образования? Какое-то совсем негодное тестирование. Много очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Drunkard]
      21 июня 2018 в 21:26 Гілками

В ответ на:

Т.е. 85% выпускников тестированием признаны годными для высшего образования? Какое-то совсем негодное тестирование. Много очень.





А в чому проблема? Якщо 85% здало на "задовільно" (3 та більше - в радянських координатах, С та більше в американських) - то чому б ні?

Post-secondary education - це не тільки 4-5-річні програми...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Yea]
      22 июня 2018 в 04:17 Гілками

Yea 15.06.2018 13:11 пишет:

AT&Scorpio 15.06.2018 12:55 пишет:

а де можна себе перевірити?



Отут досхочу.



Поигралась с английским - это жесть! Где же они этих дикторов понабирали для прослушивания??? Неужели так сложно найти носителей, а не "типа носитель - я очень крут". Прошла тест по английскому за 2018 от нечего делать, 171 без письменной части. Накрутили конечно вопросы некторые. Хотя если готовиться и вдумываться, скорее всего пройти можно на отлично. И мой результат при том, что я живу в англоязычной среде и это для меня обыденность. На сволько помню мою школьную программу английского, как говориться удачи... не сдал бы ни один человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Никитка]
      22 июня 2018 в 10:22 Гілками

Никитка 21.06.2018 21:26 пишет:

В ответ на:

Т.е. 85% выпускников тестированием признаны годными для высшего образования? Какое-то совсем негодное тестирование. Много очень.





А в чому проблема? Якщо 85% здало на "задовільно" (3 та більше - в радянських координатах, С та більше в американських) - то чому б ні?




Имхо, 85% населения с высшим образованием - маразм, приводящий к требованиям высшего образования в вакансиях секретарш, продавцов и уборщиц. Порядка 25-30% я бы видел вменяемым числом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Drunkard]
      22 июня 2018 в 10:34 Гілками

Ем, тут є декілька питань. Можливо, я щось не розумію, але сподіваюсь, якщо помилюсь - мене виправлять.

1) Мінімальний прохідний бал - це ж не гарантія вступу до вишу, так?
2) ЗНО - це ж не тільки до вишу, але і до інших post-secondary закладів. Наприклад, до школи медсестер/медбратів, так?

(Ну і ще треба відмітити, що з прогресом 85% населення з вищою освітою - це цілком реальна вимога, бо таксисти, касири та прибиральниці стають не потрібні. Про секретарш я взагалі мовчу - вже зараз комп'ютери, чатботи та еспресо-машина можуть замінити класичну секретаршу. Але це вже зовсім інша фігня.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Drunkard]
      22 июня 2018 в 12:23 Гілками

Drunkard 22.06.2018 10:22 пишет:

Никитка 21.06.2018 21:26 пишет:

В ответ на:

Т.е. 85% выпускников тестированием признаны годными для высшего образования? Какое-то совсем негодное тестирование. Много очень.





А в чому проблема? Якщо 85% здало на "задовільно" (3 та більше - в радянських координатах, С та більше в американських) - то чому б ні?




Имхо, 85% населения с высшим образованием - маразм, приводящий к требованиям высшего образования в вакансиях секретарш, продавцов и уборщиц. Порядка 25-30% я бы видел вменяемым числом.




15% выпускников не асилили сдать экзамен на минимальный балл, это наверное немного, если разобраться. Учитывая большое количество жителей крайних восточных и западных областей, у которых с государственным языком вообще сложно по физиологическим причинам (челюсти русско- и венгро-язычные)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Никитка]
      22 июня 2018 в 12:43 Гілками

Никитка 22.06.2018 10:34 пишет:

Ем, тут є декілька питань. Можливо, я щось не розумію, але сподіваюсь, якщо помилюсь - мене виправлять.

1) Мінімальний прохідний бал - це ж не гарантія вступу до вишу, так?




Наскока я понимаю нынешний процесс, вступительных экзаменов в ВУЗ-ы больше нет, вместо них - результаты ЗНО, есть у некта этот самый минимальный проходной балл по парочке профильных для конкретного ВУЗ-а предметов - значит, гарантия.

Никитка 22.06.2018 10:34 пишет:

2) ЗНО - це ж не тільки до вишу, але і до інших post-secondary закладів.



А у нас в существенных количествах остались где-то такие, не сконвертировавшиеся в межгалактические суперуниверситеты клининга?

Никитка 22.06.2018 10:34 пишет:

Ну і ще треба відмітити, що з прогресом 85% населення з вищою освітою - це цілком реальна вимога, бо таксисти, касири та прибиральниці стають не потрібні. Про секретарш я взагалі мовчу - вже зараз комп'ютери, чатботи та еспресо-машина можуть замінити класичну секретаршу. Але це вже зовсім інша фігня.)



Во всяких гламурных силиконовых долинах с минималкой $12 в час (или скока там щаз, небось, уже даже и больше) - оно может и да (хотя еще много ж еще специальностей всяких там сантехников, бэбиситтеров и прочих переворачивателей пингвинов). А на диких просторах неньки-украины вася-парковщик пока шо существенно дешевле паркомата.

Змінено Drunkard (12:44 22/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Drunkard]
      22 июня 2018 в 12:52 Гілками

Drunkard 21.06.2018 21:13 пишет:

Aleks777. 21.06.2018 12:55 пишет:

З історії України пороговий бал «склав/не склав» подолали 85,81 % учасників зовнішнього незалежного оцінювання від загальної кількості осіб, які взяли участь у тестуванні з цього предмета; з
географії — 87,67 %, з
фізики — 83,18 %, з
хімії — 89,51 % учасників тестування.



Т.е. 85% выпускников тестированием признаны годными для высшего образования? Какое-то совсем негодное тестирование. Много очень.



Сидит чиновник в кабинете и рисует приемлимую ватерлинию успеваемости, предварительно подогнав её на условно не критический уровень ( в данном случае 85%).
А теперь попробуйте сделать работу комиссии (чтобы местя и кресла сохранить в министерствах и ведомствах) и произвольно поставить по всем предметам например 10 или 26:

В ответ на:

ПОРОГОВІ БАЛИ «СКЛАВ/НЕ СКЛАВ» З УСІХ ПРЕДМЕТІВ ЗНО

...
з історії України, що відповідає 26 тестовим балам
географії — 26
української мови і літератури відповідає 23 тестовим балам,
біології — 22 тестовим балам.
англійської, німецької, французької, іспанської мов — 19,
хімії — 15 тестовим балам.
фізики — 12
математики — 10...



Результат будет другим!
Примите во внимание, что в институты-университеты есть конкурс из тех, кто желает поступить и набираемых без конкурса.
P.s. Это как таможня. Импорт допустим 40млрд долларов, следовательно НДС 8млрд и при 10% нарушений условно через все дырыиз Государства утечёт 21,6млрд грн.
При 30% нарушений 64,8млрд.грн.
Т.е. как двинуть ватерлинию, такой и будет результат.
Произвольный пример из СМИ:

страница


Змінено Aleks777. (13:00 22/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Drunkard]
      22 июня 2018 в 18:05 Гілками

В ответ на:

есть у некта этот самый минимальный проходной балл по парочке профильных для конкретного ВУЗ-а предметов - значит, гарантия.




Як я розумію - вищ бере студентів згідно кількості місць. Тобто мінімальний прохідний - не гарантія, якщо є претенденти з вищим балом, то вони йдуть, а ти - ні.

Я не помиляюсь?

В ответ на:


В ответ на:

2) ЗНО - це ж не тільки до вишу, але і до інших post-secondary закладів.




А у нас в существенных количествах остались где-то такие, не сконвертировавшиеся в межгалактические суперуниверситеты клининга?





Те, що колишні технікуму тепер стали коледжами - це не відміняє факту, що там досі дворічні програми, які випускають дофіга спеціалістів - від перукарів до медсестер та бухгалтерів. І так, там вчиться дофіга народу.

До речі, в штатах дворічні програми те ж в коледжах та навіть "академіях".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Никитка]
      22 июня 2018 в 18:18 Гілками

Никитка 22.06.2018 18:05 пишет:

В ответ на:

есть у некта этот самый минимальный проходной балл по парочке профильных для конкретного ВУЗ-а предметов - значит, гарантия.




Як я розумію - вищ бере студентів згідно кількості місць. Тобто мінімальний прохідний - не гарантія, якщо є претенденти з вищим балом, то вони йдуть, а ти - ні.

Я не помиляюсь?




Погуглил правила поступления в вузы. Да, ты прав, ВУЗ сам ставит проходной балл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Никитка]
      22 июня 2018 в 22:49 Гілками

Наша камрадка Елленка викладала статистичні дані, що вищу освіту (рівня магістр/спеціаліст) в Україні зараз мають коло 25% населення. "Неповну вищу" - я так розумію, це бакалавр і навіть щось менше - коло 50%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Никитка]
      22 июня 2018 в 23:08 Гілками

Никитка 22.06.2018 18:05 пишет:


Як я розумію - вищ бере студентів згідно кількості місць. Тобто мінімальний прохідний - не гарантія, якщо є претенденти з вищим балом, то вони йдуть, а ти - ні.

Я не помиляюсь?




Ні.
Так і є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: Drunkard]
      22 июня 2018 в 23:27 Гілками

Пройшов ЗНО - значить лише те, що маєш право подавати документи на вступ.
В серйозний ВНЗ з мінімальними балами, звісно, не вступиш (на навчання за держзамовленням), але в якийсь обласний, на контрактне навчання - є усі шанси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: ЗНО, суржик и Whoops, looks like something went wrong. [Re: UPS]
      9 июля 2018 в 21:53 Гілками

Сегодня радио в машине сказало, что удовлетворена куча апелляций по ЗНО. Из апелляций по укр мове удовлетворено что-то около 50%


Не знаю где проверить эти данные, уж извините, что источник ОБС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4479

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія