autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ужас на дорогах (7/20)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Ужас на дорогах [Re: nickka]
      21 июня 2018 в 10:04 Гілками

nickka 21.06.2018 08:39 пишет:

VP_Son 21.06.2018 07:50 пишет:

alex_b 20.06.2018 22:28 пишет:

А вообще термин "самоорганизованное быдло" очень в яблочко и характеризует суть нашего коррумпированного общества. Nickka очень удачно это обозвал.



+100




Простите, конечно, но я употреблял только слово самоорганизовались или какие-то его словоформы. Причем подсмотрел его здесь на форуме. Слово быдло я тоже на форуме встречаю достаточно часто, но, по-моему, ни разу его вообще не употреблял.


Пізно, батенька - це все вже попало в анали історії.
І тепер все життя виправдовуватися будете, що "то не ви шубу вкрали, а у вас".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 523
С нами с 01.08.2012

Re: Ужас на дорогах [Re: WildHawk]
      21 июня 2018 в 13:47 Гілками

WildHawk 20.06.2018 01:09 пишет:

Перечитал всю тему - стало таки лучше. И народ таки самоорганизовался.



а можно конкретизировать, что значит самоорганизовался?
Если самоорганизовался, то значит, что что-то было не организовано или беспорядочно, а теперь стало ОК. Можно пример, который не противоречит действующим ПДД?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Ужас на дорогах [Re: skrepka]
      21 июня 2018 в 14:58 Гілками

Езжу очень давно, как при Юще ужаса не видел так и сейчас.

Единственное - быдлопаркованцы разбушевались не на шутку, ведут себя как стадо непуганных идиотов, но это не на долго. С сентября их всех дружно отправят попполнять бюджет.

Змінено Andrew82 (14:58 21/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Ужас на дорогах [Re: Andrew82]
      21 июня 2018 в 22:38 Гілками

Альтернативний на Убері ледь не задавив мене з 2 дітьми сьогодні ввечері на Гончара. Зупинився буквально в 15 см від старшої. Ми переходили Коцюбинського на пішохідний зелений, альтернативний повертав з Гончара ліворуч. Уникайте Убер, він щось робить з мозком своїх водіїв.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Ужас на дорогах [Re: Yea]
      21 июня 2018 в 23:13 Гілками

Yea 21.06.2018 22:38 пишет:

Альтернативний на Убері ледь не задавив мене з 2 дітьми сьогодні ввечері на Гончара. Зупинився буквально в 15 см від старшої. Ми переходили Коцюбинського на пішохідний зелений, альтернативний повертав з Гончара ліворуч. Уникайте Убер, він щось робить з мозком своїх водіїв.




давно уже это заметил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Ужас на дорогах [Re: Yea]
      22 июня 2018 в 08:00 Гілками

Yea 21.06.2018 22:38 пишет:

Уникайте Убер, він щось робить з мозком своїх водіїв.



А мені й досі щастить: жодного неадеквата ще не зустрів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Ужас на дорогах [Re: Yea]
      22 июня 2018 в 18:45 Гілками

Yea 21.06.2018 22:38 пишет:

Альтернативний на Убері ледь не задавив мене з 2 дітьми сьогодні ввечері на Гончара. Зупинився буквально в 15 см від старшої. Ми переходили Коцюбинського на пішохідний зелений, альтернативний повертав з Гончара ліворуч. Уникайте Убер, він щось робить з мозком своїх водіїв.


тоже заметил - водители совершенно неадекватные, мало того, что чудят, так зачастую еще и агрессивные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Ужас на дорогах [Re: Yea]
      22 июня 2018 в 19:34 Гілками

Yea 21.06.2018 22:38 пишет:

Альтернативний на Убері ледь не задавив мене з 2 дітьми сьогодні ввечері на Гончара. Зупинився буквально в 15 см від старшої. Ми переходили Коцюбинського на пішохідний зелений, альтернативний повертав з Гончара ліворуч. Уникайте Убер, він щось робить з мозком своїх водіїв.




Есть в машине стойки. Из-за них водитель может и протупить насчет переходящих при повороте налево. Посему к поворотунам надо присматриваться на счет остановки. И не Убер может не заметить. Куча случаев когда пешеход "прячется" за стойку. Два раза видел такое. Разок чуть сам не завалил при повороте налево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Ужас на дорогах [Re: kaktusovich]
      22 июня 2018 в 19:49 Гілками

kaktusovich 21.06.2018 13:47 пишет:


а можно конкретизировать, что значит самоорганизовался?
Если самоорганизовался, то значит, что что-то было не организовано или беспорядочно, а теперь стало ОК. Можно пример, который не противоречит действующим ПДД?




По ПДД давно все нормально организовано, что ты Я другое имел ввиду. Когда дали свободу в плане скорости, осевых - коллапса не произошло. Как всепропальщики предрекали. Зато стало гораздо приятнее ездить. Народ в основном разбился на кучки. И не мешает друг другу нарушать Лично мне приятно в 7 утра выехать со своих полей на Окружную, дать 120 по "турецкой" дороге. Потом так же дать по Большой Окружной до пл. Шевченко. Не всматриваясь в кусты, не напрягаясь по поводу "як себе почуваетэ". Просто проехать с нормальной скоростью до работы. Как и остальные вокруг. Кто хочет 50-60-70 - тем тоже места хватает. Все довольны. Народ сам себе выработал правила жизни на дороге. Т.е. самоорганизовался
Не спорю что есть неадекваты. Так их и раньше было полно. Вообщем лично для меня ничего не изменилось в городском трафике. Зато я могу ехать и не смотреть на спидометр. Ехать по скорости согласно дорожной обстановке и своему тс, а не идиоту, который знак 50 повесит на Большой Окружной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ужас на дорогах [Re: WildHawk]
      22 июня 2018 в 20:19 Гілками

Вот скорость в ежедневном городском трафике ну вот вообще не колышет. И раньше в трафике её никто не мерял, и сейчас. Ты просто выбрал самый ничтожный момент - скорость на подлете к Киеву.
А нам не надо подлетать, нам надо по Киеву ездить и "самоорганизованное" тупейшее быдло надо тупо загнать в стойло фотофиксацией. И если ты при этом станешь ездить в разрешенном скоростном режиме, то я не заплачу. Уж прости.
Т.к. у меня в водительской жизни в Украине возможность превысить где-то преваысить скоростенку супротив часов и часов отбираемой у меня жизни и килограммов нервов несовместимы просто вообще. Я за деревьями вижу лес, это так просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Ужас на дорогах [Re: alex_b]
      23 июня 2018 в 00:53 Гілками

alex_b 22.06.2018 20:19 пишет:

Вот скорость в ежедневном городском трафике ну вот вообще не колышет. И раньше в трафике её никто не мерял, и сейчас.




Ну зачем врать? Да меряли полно. В потоке. На той же Борщаговской например, возле Политеха. А возле ГВФ типа не ловили? Лично меня выдергивали из потока возле заправки на пригорке. Я уже не говорю про проспекты, набережные и т.п. магистрали. Ловили аж бегом. Сейчас я еду по дороге со своей скоростью. И другие едут. И 80% пристегнутые. Хотя их никто не контролирует. Прикинь, народ сам пришел к тому, что надо ездить пристегнутыми. А не менты штрафовали. И в остальном так же. Таки идет некая эволюция, водители занимают свои места на дороге. И всем хорошо. Ну лично я никакого дикого беспредела на дороге не вижу. Лично меня напрягают хитрые, которые со вторых рядов поворачивают. Так вот как было полно быдла такого - так и осталось. Глобальных проездов на красный я не наблюдаю. Глобальных нарушений разметки типа осевой - тоже. Зато куча авто ездит с ближним днем (как и я). Хотя за это не штрафуют. Вообщем всепропальщики в пролете
А дальше - уж извини, но текста я не понял. "Т.к. у меня в водительской жизни в Украине возможность превысить где-то преваысить скоростенку супротив часов и часов отбираемой у меня жизни и килограммов нервов несовместимы просто вообще." (с) Это о чем? Тяпница?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Ужас на дорогах [Re: WildHawk]
      23 июня 2018 в 08:01 Гілками

WildHawk 23.06.2018 00:53 пишет:

И 80% пристегнутые. Хотя их никто не контролирует. Прикинь, народ сам пришел к тому, что надо ездить пристегнутыми.



Очень сильно не уверен насчёт 80%. Недавно специально смотрел в Одессе: пристёгнуты двое из десяти (выборка примерно из пятидесяти машин), т.е., как раз 80% непристёгнуты. Скоро буду в Киеве, тоже посчитаю, результат оглашу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Ужас на дорогах [Re: WildHawk]
      23 июня 2018 в 08:03 Гілками

WildHawk 23.06.2018 00:53 пишет:

Глобальных проездов на красный я не наблюдаю. Глобальных нарушений разметки типа осевой - тоже.



Велкам ту Одесса . Тут если к проездам на красный ещё можно применить более мягкое слово "регулярные", то пересечения сплошной именно глобальные.

Змінено Asasad® (08:04 23/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Ужас на дорогах [Re: Asasad®]
      23 июня 2018 в 08:03 Гілками

Asasad® 23.06.2018 08:01 пишет:

WildHawk 23.06.2018 00:53 пишет:

И 80% пристегнутые. Хотя их никто не контролирует. Прикинь, народ сам пришел к тому, что надо ездить пристегнутыми.



Очень сильно не уверен насчёт 80%. Недавно специально смотрел в Одессе: пристёгнуты двое из десяти (выборка примерно из пятидесяти машин), т.е., как раз 80% непристёгнуты. Скоро буду в Киеве, тоже посчитаю, результат оглашу.




Так в Одессе разогнаться негде. А в Киеве пристегнутых больше. Потому что скоростной режим выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Ужас на дорогах [Re: Bohdan75]
      23 июня 2018 в 08:05 Гілками

Bohdan75 23.06.2018 08:03 пишет:

Так в Одессе разогнаться негде.



Ггггг, ты это местным сракерам/дристерам скажи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Ужас на дорогах [Re: WildHawk]
      23 июня 2018 в 08:18 Гілками

WildHawk 23.06.2018 00:53 пишет:

alex_b 22.06.2018 20:19 пишет:

Вот скорость в ежедневном городском трафике ну вот вообще не колышет. И раньше в трафике её никто не мерял, и сейчас.




Ну зачем врать? Да меряли полно. В потоке. На той же Борщаговской например, возле Политеха. А возле ГВФ типа не ловили? Лично меня выдергивали из потока возле заправки на пригорке. Я уже не говорю про проспекты, набережные и т.п. магистрали. Ловили аж бегом.



Ламповые еще на старом лансе выдернули из 4го ряда Бажана, "спонсора" моего пропустили, а меня выдернули Еще в визирьные времена было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Ужас на дорогах [Re: Amateur]
      23 июня 2018 в 12:57 Гілками

Amateur 23.06.2018 08:18 пишет:


Ламповые еще на старом лансе выдернули из 4го ряда Бажана, "спонсора" моего пропустили, а меня выдернули Еще в визирьные времена было.




Меня выдернули из толпы в 4 авто. На пригорке возле заправки (ГВФ). На вопрос, мол мы же все в четвером в два ряда превышали, простой ответ - а вы послений в толпе, дабы не создавать аварийку вас и дернули И что-то мне там гнали, мол радар у них вумный и именно меня засек. Радары обычный был, старого образца. Модных тогда не было еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Ужас на дорогах [Re: Asasad®]
      23 июня 2018 в 13:04 Гілками

Asasad® 23.06.2018 08:03 пишет:


Велкам ту Одесса . Тут если к проездам на красный ещё можно применить более мягкое слово "регулярные", то пересечения сплошной именно глобальные.




Ну я действительно не замечаю даже "регулярного" проезда на красный в Киеве. Старт на желтый - дофигища. Заканчивание на желтый - тоже полно. А красного почти не вижу. Если еще иногда, очень редко, заканчивают на только включившийся красный - то трогатся или ехать тупо, давно не видел. Реально сразу в глаза бросается. Лично мне. Я бы запомнил, если бы увеличилось.

Возможно, как уже писали - дело в дорогах. Одно дело в Одессе, типа как у нас на Подоле, ездить на красный. И другое дело на скоростных дорогах в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ужас на дорогах [Re: skrepka]
      23 июня 2018 в 13:45 Гілками

skrepka 19.06.2018 08:38 пишет:

Это только мне кажется, что в последнее время на дороге все чаще происходит фигня: проезд на красный, езда по встречке, шашки, подрезания, обочечники.... Причем отмечаю для себя что чаще всего исполняют бляхеры и "свежие" номера, но и на "старых" тоже таких персонажей полно. И раньше это было хоть ожидаемо от БЧЖ и им подобным, то сейчас даже ржавые таврии не гнушаются проехаться по встречке/на красный. По возрастному цензу - вроде как не только молодеж, есть и старые . ну и тоже попадаются, хотя сейчас барышни за рулем, как по мне, очень сносно ездиют и таких, которые настартапили на машину давно не видел: едит ровно, тупит иногда - да, но тут мимо кассы- мы все иногда тупим



Мое субъективное мнение, не являющееся претензией на истинность: произошло разделение общества, видимо по цвету штанов. Большинство самоорганизовалось и ездит прилично. Не считая откровенно популистского идиотизма с ограничением скорости, ездят по правилам и довольно вежливы по отношению друг к другу. Ремнем пристегиваются. Чаще это средний класс и выше если не по бюджету, то по сознанию - возраст и доход при этом может варьироваться. Туда же "крутые" машины, владельцам которых любые штрафы вообще до лампочки - им попросту претит ездить как быдло. Кстати, и бляхи тоже. Хотя, может это не бляхи, а реальные иностранцы.
Меньшинство таки слегка утратило чувство реальности в связи с фактической безнаказанностью. В основном это то самое быдло, которое и раньше ездило точно так же - всякие пирожки с микроавтобусами, маршрутки и прочие люмпены, волею несчастного случая оказавшиеся за рулем автомобиля. Бляхи среди таких есть, но меньшинство и погоды не делает.

Вопрос лишь в том, что несмотря на то, что идиотов объективно меньше, чем нормальных, идиоты на виду, поэтому ошибочно кажется, что только идиоты и есть. А на самом деле большинство нормальны, самоорганизовались и ездят нормально, придерживаясь правил не из-за опасений быть оштрафованными, а из внутреннего убеждения, что так правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10605
С нами с 14.05.2007

Re: Ужас на дорогах [Re: WildHawk]
      23 июня 2018 в 22:23 Гілками

WildHawk 23.06.2018 13:04 пишет:



Ну я действительно не замечаю даже "регулярного" проезда на красный в Киеве. Старт на желтый - дофигища. Заканчивание на желтый - тоже полно. А красного почти не вижу. Если еще иногда, очень редко, заканчивают на только включившийся красный - то трогатся или ехать тупо, давно не видел. Реально сразу в глаза бросается. Лично мне. Я бы запомнил, если бы увеличилось.

Возможно, как уже писали - дело в дорогах. Одно дело в Одессе, типа как у нас на Подоле, ездить на красный. И другое дело на скоростных дорогах в Киеве.



Вижу практически каждый день, то теща рожает, то не такой он и красный, то ну надо мне и все тут. Причем грешат как владельцы премиума, наемные водители на всяких брендированных бусах/пирожках, так и владельцы бюджетных ведер. Отдельно стоит упомянуть "бляхи", у тех, судя по их поведению, в комплекте с авто идут какие то особые, понятные только им ПДД.
Еще, опять же по личным наблюдениям, все чаще народ маланит разворачиваясь через сплошную еще до светофора, типа за стоп линию не заехал, значит не нарушил.

Змінено YSK (22:24 23/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11129

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія