autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Подарили мне велосипед... (3/8)

хохаибнйскиро **
Ялта
Сообщения: 3434
С нами с 29.10.2015

Re: Подарили мне велосипед... [Re: junior]
      23 июня 2018 в 15:01 Гілками

junior 21.06.2018 21:29 пишет:

я тут историю детства вспомнил. у товарища был вел каманчо, очень дорогой на то время, спидометр на руле и все такое. так вот, посадил я его на разу и решили мы проверить сколько этот вел максимальку выдаст. Горка нашлась быстро. Разгон, в какой-то момент мы оба замечаем 50, поднимаю глаза вверх, а на дороге яма, я вильнул рулем, а товарища нога угодила в колесо. Сколько было кувырков, я не считал, но летели мы десятки метров, по асфальту. Побитая голова и полностью счесаны спина, ноги и локти. Взяли вел и поволокли домой. Очень боялись, чтобы выжил вел, бо был не наш.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Подарили мне велосипед... [Re: ЁПРСТФ]
      23 июня 2018 в 16:06 Гілками

Побольше фотки не было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Подарили мне велосипед... [Re: junior]
      23 июня 2018 в 16:35 Гілками

А я вообще плотно на вел перешёл, и реально замечаю, сколько времени он мне экономит. Машинку жалко, простаивает Езжу преимущественно по автомобильным дорогам, на тротуар вылажу только в случае крайней необходимости, и еду по нему медленно и печально. С собой вожу запасную камеру и насос, регулярно пользуюсь. Были такие неудачные недели, когда колеса каждый вечер клеил Маршутки - зло, опасайся: а погоне за прибылью они готовы на все)) А вот троллейбуса водилы иногда могут и рукой показать, обганяй, мол А ещё ко мне вернулась вера в нашего водителя, когда стал пользоваться зеркалом и в него наблюдать, как машинки терпеливо плетутся за мной, когда им надо, например, на клевер подняться, а мне - прямо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Подарили мне велосипед... [Re: NinJa]
      23 июня 2018 в 17:02 Гілками

NinJa 23.06.2018 16:35 пишет:

А вот троллейбуса водилы иногда могут и рукой показать, обганяй, мол



Обгоняете троллейбус на велике? Это ж с какой скоростью педалировать надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Подарили мне велосипед... [Re: Zazotavr]
      23 июня 2018 в 17:15 Гілками

Zazotavr 23.06.2018 17:02 пишет:

NinJa 23.06.2018 16:35 пишет:

А вот троллейбуса водилы иногда могут и рукой показать, обганяй, мол



Обгоняете троллейбус на велике? Это ж с какой скоростью педалировать надо?



Мы уже в другой вело теме пересекались, и я на примере подъема на Телиги показал, что выдающихся результатов в вело теме не имею, хотя вкрутить люблю конечно Обогнать троллейбус в трафике не сложно, особенно если у него близко 2 остановки, или же впереди другой троллейбус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Подарили мне велосипед... [Re: NinJa]
      23 июня 2018 в 17:17 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
46 лет, Киев
Сообщения: 1108
С нами с 20.10.2008

Re: Подарили мне велосипед... [Re: Zazotavr]
      23 июня 2018 в 18:28 Гілками

Zazotavr 23.06.2018 17:02 пишет:

Обгоняете троллейбус на велике? Это ж с какой скоростью педалировать надо?


Я навіть більше скажу - по пр.Победи на велику типа "Турист" но зовсім несильно вкручивая - за часом виходило не довше, ніж на метро (з урахуванням еслалаторів и т.п). А по маршруту Виногдарар-Нивки, так стабільно не менш ніж 5 тролейбісів обгонялось, просто зупинки у них часті
Вот на пр.Победи, наприклад, вже інший розклад. Але давно це було ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Подарили мне велосипед... [Re: Nicholas]
      24 июня 2018 в 10:35 Гілками

У меня средняя скорость на велике где-то 13-15 км/ч. Это так, не тупя и не надрываясь. У троля, как минимум, вдвое больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4534
С нами с 15.06.2008

Re: Подарили мне велосипед... [Re: Zazotavr]
      24 июня 2018 в 11:44 Гілками

Zazotavr 24.06.2018 10:35 пишет:

У меня средняя скорость на велике где-то 13-15 км/ч. Это так, не тупя и не надрываясь. У троля, как минимум, вдвое больше.




Ну тут уже зависит от настроения, цели поездки. Если на работу, то по знакомому, надоевшему маршруту хочется поскорее добраться, и 13 уже не вариант. И, понятно, на маршруте с короткими перегонами, ОТ "делается" запросто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Подарили мне велосипед... [Re: Zazotavr]
      24 июня 2018 в 14:08 Гілками

Zazotavr 24.06.2018 10:35 пишет:

У меня средняя скорость на велике где-то 13-15 км/ч. Это так, не тупя и не надрываясь. У троля, как минимум, вдвое больше.



У меня средняя обычно до 20. От нуля на светофорах до 60 на спусках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Подарили мне велосипед... [Re: junior]
      24 июня 2018 в 15:16 Гілками

junior 21.06.2018 17:12 пишет:

sarbkiev 21.06.2018 17:09 пишет:

Я правильно понял, ты когда едешь на тачке, то велосипедистам с тобой хватает ширины полосы, а когда ты на веле, то ширины дороги не хватает, что бы ты мог проехать и дед выехать?



дед выезжал со второстепенной, я, как можно правее
мне, чтобы дед без помех выехал нужно было в средний ряд переместиться, что я и сделал, что б не летать через капот



А где- там на Златоустовской и Черновола - есть второстепенные дороги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Подарили мне велосипед... [Re: beetle]
      24 июня 2018 в 15:45 Гілками

beetle 24.06.2018 15:16 пишет:


А где- там на Златоустовской и Черновола - есть второстепенные дороги?



сорри, был в состоянии аффекта
дед выезжал с Павловской, возле 153 школы, напротив ул. Андрющенко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Подарили мне велосипед... [Re: NinJa]
      24 июня 2018 в 18:34 Гілками

NinJa 24.06.2018 14:08 пишет:

... до 60 на спусках.



Рискуете, прямо скажем. Но - дело ваше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2877
С нами с 26.07.2008

Re: Подарили мне велосипед... [Re: Siryj]
      25 июня 2018 в 13:40 Гілками

Siryj 24.06.2018 11:44 пишет:

Zazotavr 24.06.2018 10:35 пишет:

У меня средняя скорость на велике где-то 13-15 км/ч. Это так, не тупя и не надрываясь. У троля, как минимум, вдвое больше.




Ну тут уже зависит от настроения, цели поездки. Если на работу, то по знакомому, надоевшему маршруту хочется поскорее добраться, и 13 уже не вариант. И, понятно, на маршруте с короткими перегонами, ОТ "делается" запросто.



Но если торопиться некуда, то вполне можно сэкономить силы в воздушном мешке позади рогатого, особенно если они колонной едут. Правда рекомендовать такое можно только обладателям отменной реакции и хороших тормозов. Кстати все велорекорды скорости именно в слипстриме установлены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
46 лет, Киев
Сообщения: 1108
С нами с 20.10.2008

Re: Подарили мне велосипед... [Re: Zazotavr]
      25 июня 2018 в 14:10 Гілками

Zazotavr 24.06.2018 10:35 пишет:

У меня средняя скорость на велике где-то 13-15 км/ч. Это так, не тупя и не надрываясь. У троля, как минимум, вдвое больше.


Гхм, а аж самому цікаво стало. 26-й маршрут: 8 км приблизно, 22 хвилини в дорозі,згідно автоінформатору. Виходить середня розрахункова швидкість троля за цім маршрутом: 21.8 км/год. Так собі...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Подарили мне велосипед... [Re: Nicholas]
      25 июня 2018 в 15:00 Гілками

Nicholas 25.06.2018 14:10 пишет:

Zazotavr 24.06.2018 10:35 пишет:

У меня средняя скорость на велике где-то 13-15 км/ч. Это так, не тупя и не надрываясь. У троля, как минимум, вдвое больше.


Гхм, а аж самому цікаво стало. 26-й маршрут: 8 км приблизно, 22 хвилини в дорозі,згідно автоінформатору. Виходить середня розрахункова швидкість троля за цім маршрутом: 21.8 км/год. Так собі...



Средняя скорость троллейбуса сильно зависит от конкретного маршрута, а моя средняя велоскорость почти не от чего не зависит (исключение - затяжные подъёмы). На участке от Радужного до Почайны (Петровки) троль едет быстро и с минимумом остановок. Если нет пробки, разумеется. Тут с ним тягаться сложно. А если троль тянется от Лукьяновки в центр - его, зачастую и пешком обогнать можно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Подарили мне велосипед... [Re: junior]
      30 июня 2018 в 23:32 Гілками

очень часто попадаю в ситуации, когда водилы ругаются в ситуации, когда мне прямо, а им направо (съезд).
это я, должен левой рукой махнуть или че они от меня хотят?
все эти участки, всегда поворачиваю голову назад, выглядывая поворотунов, заметил (на авто, как-то не сильно замечал), повороты НЕ включает каждый четвертый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: Подарили мне велосипед... [Re: junior]
      30 июня 2018 в 23:41 Гілками

junior 30.06.2018 23:32 пишет:

очень часто попадаю в ситуации, когда водилы ругаются в ситуации, когда мне прямо, а им направо (съезд).
это я, должен левой рукой махнуть или че они от меня хотят?
все эти участки, всегда поворачиваю голову назад, выглядывая поворотунов, заметил (на авто, как-то не сильно замечал), повороты НЕ включает каждый четвертый.



Ти ще не навчився зносити зеркала таким поворотунам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Подарили мне велосипед... [Re: Nick_Vishn]
      30 июня 2018 в 23:44 Гілками

Nick_Vishn 30.06.2018 23:41 пишет:


Ти ще не навчився зносити зеркала таким поворотунам?



я лояльный человек, хочется понять полноту ситуации.
некоторые, даже сигналят, понимая, что мне с ними не по пути.
сегодня, одного, взглядом проводил, после его фа-фа, на лице ничего написано не было...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Подарили мне велосипед... [Re: SARS]
      1 июля 2018 в 00:11 Гілками

SARS 25.06.2018 13:40 пишет:


Но если торопиться некуда, то вполне можно сэкономить силы в воздушном мешке позади рогатого, особенно если они колонной едут. Правда рекомендовать такое можно только обладателям отменной реакции и хороших тормозов. Кстати все велорекорды скорости именно в слипстриме установлены.



Не советуй такое. Затягивает как наркотик. А тем, кто пытается попробовать - проблемы из нескольких мест.

1. Между колесами впереди идущего транспорта можно словить колпак или кусок бампера. Он просто там лежит и его пропускают под днищем, перестраиваясь заранее. В слипстриме такое не прочувствуешь, а очнешься уже на земле. В лучшем случае уведет колесо. Если будет лежать кирпич (который упал с самосвала), будет печальнее. Один раз грузовик проехал над лежащей бетонной плитой, но несколько минут до этого я цепанул перекидкой и не смог сбросить на 9ю звезду. Не выкрутил каденсом, но именно тогда мне очень повезло. Валил где-то под 70 по ровняку.

2. Сзади идущий на авто не понимает, что вел не останавливается сразу. И "доверяют" профессионализму. Едут с двухсекундным отставанием как за обычным авто. Падение из п.1 сбитыми коленками и разбитыми запястьями в таком случае не ограничится, перемелет под авто.

3. Впередиидущий транспорт может ускоряясь вырулить на 2-3 полосу. Вернуться назад очень непросто. Можно на правой полосе словить кого-то. Или если отстать матров на 10 то тормозит как парашютом. Рефлекторно выруливаешь резко вправо, где снесут шашечники. Никто не ожидает там велосипедиста, которого секунду назад на первой-второй полосе не было вообще.

В общем специфики много.

Я как-то по дурости молодецкой за маршрутками на Московском мосту топил. Один раз меня вынесло на реверс (когда он там был, год 2006) на верху моста в плотном трафике. Маршрутчик еще в подъем притопил. Тогда я думал что легкие выплюну и начал ронять по дороге кирпичи, так как в правую полосу я уйти не мог. Со страху рекорд скорости поставил на подъеме - 78 (спидометр после той чепухи зафиксировал мах), у меня даже на ровняке так не получалось. Тогда до меня дошло чем могло такое закончиться. Тогда я месяца на 3 перестал топить за маршрутками. Но со временем страх забылся и опять начал чудить. Сейчас бы такой фигней не занимался.

Вел не для скорости, а для отдыха. Ведь фиг с ним если убьет, покойнику уже пофигу. Но ведь покалечит вероятнее всего, и очень серьезно. Велосипедист не возит защиту байкерскую, и простый ссадины на таких скоростях уже до костей, а обычные касания асфальта в падении - гарантированный перелом. Кто хочет двухколесной скорости - пусть купит мот, там другие условия и другая защита.

Но личное здоровье - выбор каждого.

Змінено Tibor (00:25 01/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8332

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія