Гугл вообще шалун в этом плане, например, некоторое время назад он предлагал по маршруту "от Довженко 3 до метро КПИ" развернуться напротив мегамаркета на Гетьмана.
Да я уж подумал, может, я чего-то не понимаю, и там можно разворачиваться Рапортовать в тему вроде смысла нет, сделаю фотку и пошлю прямо с гугл карт исправление... Давно еще хотел умерший правый поворот/разворот с Артема сверху на Черновола отрапортовать, но не мог найти как. А сейчас углядел нужные кнопочки.
Сам же гугл рисует такую картину Чисто теоретически, ничто не запрещает развернуться между концом двойной осевой и вывеской со знаками и светофором. , конечно, могут думать по-другому
Дело не в пдд. Гугл прокладывает маршруты не по пдд, а так, как живые люди ездят в товарных количествах. Жаловаться на кривую прокладку маршрутов гуглем- что на зеркало пенять.
Drunkard 30.06.2018 23:37 пишет: Дело не в пдд. Гугл прокладывает маршруты не по пдд, а так, как живые люди ездят в товарных количествах. Жаловаться на кривую прокладку маршрутов гуглем- что на зеркало пенять.
Езжу там часто, ни разу не видел чтоб там кто то разворачивался. Может глухой ночью...
Каждое утро там езжу - не видел, что бы кто то там в этой щелочке так разворачивался. Да и с т.з. ПДД ты не прав: на перекрестке организовано круговое движение, въехал на перекресток (начало скруглений) - будь добр езжай по кругу. Круговое движение начинается на перекрестке, а не за знаком. Знак информирует о круговом движении на перекрестке, а не определяет его границы.
Думаю, насчет того, что там уже перекресток и круговое - правильно. А разворот - просто косяк гугл-карт.Кстати, так еще и не отослал им рапорт, может сделаю.
И еще, на схеме разворот - чуть раньше... Может, когда-то был там разрыв двойной? По-любому больше не буду метаться в панике перед поворотом:) продумаю сам маршрут в этой зоне. Спасибо всем
Drunkard 30.06.2018 23:37 пишет: Дело не в пдд. Гугл прокладывает маршруты не по пдд, а так, как живые люди ездят в товарных количествах. Жаловаться на кривую прокладку маршрутов гуглем- что на зеркало пенять.
Drunkard 30.06.2018 23:37 пишет: Дело не в пдд. Гугл прокладывает маршруты не по пдд, а так, как живые люди ездят в товарных количествах. Жаловаться на кривую прокладку маршрутов гуглем- что на зеркало пенять.
Редчайший бред
Главное нести его с железной уверенностью - как и в любой теме
Drunkard 30.06.2018 23:37 пишет: Дело не в пдд. Гугл прокладывает маршруты не по пдд, а так, как живые люди ездят в товарных количествах. Жаловаться на кривую прокладку маршрутов гуглем- что на зеркало пенять.
Это не так, но вещаешь очень уверенно, да.
А когда Google внес изменения в прокладку маршрутов? Ниже картинка за декабрь прошлого года, подтверждающая слова Drunkard-а.
Каждое утро там езжу - не видел, что бы кто то там в этой щелочке так разворачивался. Да и с т.з. ПДД ты не прав: на перекрестке организовано круговое движение, въехал на перекресток (начало скруглений) - будь добр езжай по кругу. Круговое движение начинается на перекрестке, а не за знаком. Знак информирует о круговом движении на перекрестке, а не определяет его границы.
Все сложно. Место установки знака "круговое движения" четко не нормируется. Но зато 2.3. "Главная дорога"
В ответ на: устанавливается непосредственно перед перекрестком
Drunkard 30.06.2018 23:37 пишет: Дело не в пдд. Гугл прокладывает маршруты не по пдд, а так, как живые люди ездят в товарных количествах. Жаловаться на кривую прокладку маршрутов гуглем- что на зеркало пенять.
Это не так, но вещаешь очень уверенно, да.
А когда Google внес изменения в прокладку маршрутов? Ниже картинка за декабрь прошлого года, подтверждающая слова Drunkard-а.
Маршруты в Google Maps строятся на основании данных, внесенных пользователями в (уже закрытом) редакторе карт. Если кто-то поставил на перекрестке запрет поворота, карты так и будут просчитывать маршрут. Не будь закрыт редактор карт, этот сабжевый баг с разворотом можно было бы пофиксить меньше за 1 минуту.
Все сложно. Место установки знака "круговое движения" четко не нормируется. Но зато 2.3. "Главная дорога"
Не нужно усложнять. Пусть знак 2.3 повесили не на том месте. Границы перекрестка (согласно ПДД) определяются так, как я написал выше, а не по месту установки знака.
Drunkard 30.06.2018 23:37 пишет: Дело не в пдд. Гугл прокладывает маршруты не по пдд, а так, как живые люди ездят в товарных количествах. Жаловаться на кривую прокладку маршрутов гуглем- что на зеркало пенять.
Может, гугл иногда и смотрит, как люди ездят, но про зеркало - перебор. Я уже упоминал, при спуске с Артема в сторону Лукьяновки, был правый разворот на Черновола через треугольник. И там уже с полгода поставили бетонную перегородку (очень зря, по-моему). Через нее точно никто не ездит А гугл по-прежнему посылает сквозь нее. .