autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

о.Бали от сказки до были. (2/3)

V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      22 мая 2018 в 13:58 Гілками

Супер!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      22 мая 2018 в 21:28 Гілками

Отлично!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      23 мая 2018 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Но одно дело, когда ты летишь за бюджетные деньги в Турцию, зная, что тебя ждёт, и совсем другое - когда ожидаешь райский уголок




Все дело в этом вот – ожидании. Откуда оно берется, это ложное ожидание??? Меня всегда интересовал этот вопрос! Я понимаю, если человек приходит в туристическое агентство, там ему вешают лапшу на уши, и он в своем уме покупает какой-то рай . Ну тут вопрос к адекватности самого человека, насколько он понимает что он вообще делает. Ну и бывают вские траблы с агентствами, с любыми подрядчиками траблы бывают, в любых сферах. Но как разочарования могут быть у самостоятельного путешественника, который сам точно знает на кой ему нужна эта страна, сам понимает куда он едет и что он там будет делать, сам покупает себе отель, сам себе составляет программу, люди, ну где здесь место для разочарований????

В ответ на:

А то Нышпорка меня щас стукнет




Юля, ну ты же знаешь шо ты для меня пост советский «Сенкевич»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      24 мая 2018 в 16:02 Гілками

Нышпорка 23.05.2018 13:34 пишет:

Все дело в этом вот – ожидании. Откуда оно берется, это ложное ожидание??? Меня всегда интересовал этот вопрос! Я понимаю, если человек приходит в туристическое агентство, там ему вешают лапшу на уши, и он в своем уме покупает какой-то рай . Ну тут вопрос к адекватности самого человека, насколько он понимает что он вообще делает. Ну и бывают вские траблы с агентствами, с любыми подрядчиками траблы бывают, в любых сферах. Но как разочарования могут быть у самостоятельного путешественника, который сам точно знает на кой ему нужна эта страна, сам понимает куда он едет и что он там будет делать, сам покупает себе отель, сам себе составляет программу, люди, ну где здесь место для разочарований????



Я про пакетников, конечно же. У Бали почему-то репутация пляжного рая. Знаю много разочарованных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.04.2004

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      26 мая 2018 в 07:09 Гілками

Спасибо за прекрасный рассказ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      26 мая 2018 в 17:56 Гілками

Безотносительно к рассказу выше - просто на ту же тему: у кого-то подгорает от отдыха на (е) Бали - ща разгоняют по интернетам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: krolyk]
      26 мая 2018 в 19:37 Гілками


Ооо, какая чудесная ссылка
Что есть сказка, а что есть быль – это был мой самый интригующий вопрос перед поездкой и мне оооочень интересно сделать выводы. Если б мне 2 года назад сказали, что я побываю на Бали, я б покрутила у виска и сказала – да нивжизнь! Раньше я была даже еще негативней настроена чем авторша этого поста. А все почему? Я тупо не знала предмета, я вообще не понимала, что такое Бали. 1,5 года назад так сложилось, что я начала читать блог журналиста, более 20 лет живущего в Азии – Михаила Цыганова. Он потомственный востоковед, интересный дядька. И вот от него я поняла, что этот остров – заповедник уникального кастового общества. А именно это явление является темой моих философских исследований. Однозначно, что такие темы интересуют 0,00001 процент людей, поэтому для уймы народа Бали это просто фан, для каждого в своем роде. НО оооочень для многих тру-путешественников Бали, вопреки всем стереотипам – это ДЕШОВЫЙ способ пожить в очень комфортных условиях. Мы снимали в Убуде мини-виллу Dana Jaya Villa https://www.booking.com/hotel/id/dana-ja...type=total& с кухней и холодильником, спальня + общий на 6 мини-вилл бассейн с шезлонгами, за 18 долларов на двоих, т.к. жили 5 ночей была скидка не 20 а 18 долларов. Я 5 лет не была в Азии, но я не помню в Таиланде таких цен. Это дорого? Подскажите, а где дешевле? Байк за 3 доллара в Таиланде тоже с трудом найдешь, там за 5 сдают. Разница не большая, но все ж дешевле.
Цитата из ссылки на пост в ФБ:

В ответ на:

Учитывая, что в страну стекается ежегодно около 15 миллиардов (!!) баксов из кошельков туристов, заманенных красивыми картинками -вообще жутко. Да и не так уж тут много чему восторгаться. Раздутый пузырь информационного шума, хотя остров ничем не лучше любых соседних тропических государств.




Да, глобальный международный туризм — это гигантская машина по отъему денег у населения всей планеты! Но все при этом забывают, что коренное население стран с массовым туризмом не видят этого миллиардного бабла! Его получают совладельцы глобального туристического бизнеса. И люди, пишущие что там [*****] как дорого, купив у международного туризма себе место в роскошном отеле (которых там дохерище) просто не рассчитали свои личные финансовые возможности, ну и при чем тут сами балийцы??? Сами балийцы живут на 3 доллара в день и умеют при этом быть счастливыми. Да ну и вообще, Бали надо отнести к категории "индия" - это либо любят сразу, либо вооообще не понимают.
Если кому актуально я могу поделиться всеми отелями где мы жили.
И вот пару ссылок на видео про настоящий Бали:
В гостях у журналиста Михаила Цыганова https://www.youtube.com/watch?v=YtJRSNlFvxk
Интервью с тремя совершенно разными бизнесменами, переехавших жить на Бали https://www.youtube.com/watch?v=kCtbm7smAh4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      26 мая 2018 в 20:24 Гілками

Хороший рассказик, но прошу, переходите уже к еде наконец-то плиз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Hammer]
      26 мая 2018 в 21:00 Гілками

В ответ на:

Хороший рассказик, но прошу, переходите уже к еде наконец-то плиз




да с едой там жестяк, но ваще у нас с собой было 4 палки сыро-вяленой колбасы , орехи, сухофрукты, мюсли, растворимое картофельное пюре в пакетах, супы, я про еду все знаю или вы про что спрашиваете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      26 мая 2018 в 21:08 Гілками

Тушеные скорпионы в соевом соусе были?
Зы: на Бали надо ехать не отдыхать, а заниматься околонаучной деятельностью, как я понял из эссе?

Змінено Mangust (21:09 26/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      26 мая 2018 в 21:27 Гілками

ну хотел жеж про местную еду узнать, как нащот и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Mangust]
      26 мая 2018 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Зы: на Бали надо ехать не отдыхать, а заниматься околонаучной деятельностью




А что в вашем понимании отдыхать? Если для человека это морской пляж типа "баунти", то на Бали ехать НЕ надо! Как я уже писала, это во всех интернетах написано. Как я уже писала, это во всех интернетах написано. Но почему-то люди все равно вопрашают – а за шо деньги плОчены???

В ответ на:

Тушеные скорпионы в соевом соусе были




Там всякого гов..а в соевом соусе просто дофига и больше, жрать это невозможно я знала об этом заранее, поэтому весь чУмадан был завален жрачкой, мы были довольны. А настоящим гастро-праздником был единственный в своем роде рынок морепродктов Джимбаран





Жарили сами на своей кухне



Из реальных открытий для меня был кофе с авокадо, ну я никогда раньше не пробовала, очень понравилось. Внизу пюре авокадо, потом кофе эспрессо, а сверху шарик мороженого – утром такой десерт хлоп – и до середины дня свободен, есть воообще не хочется!!!



Со жрачкой там конечно проблем нет, ресторанов ну не то что валом, а просто немерянно и они очень привлекательные, много, очень много интересных блюд, проблема одна – ЦЕНА. Просто миллионы наших возмущенных туристов стесняются признаться в своих финансовых ограничениях, вот и вся проблема. На Бали главный турист, задающий тон всему острову – это австралийцы и японцы, для них 15 баксов это копейки.
Вот например такой прикольный салат из ресторана для туристов:



Но лично мы только пару раз в таких ресторанах пробовали что-то, а каждый день питались дома, практически все варианты жилья были с кухней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Hammer]
      26 мая 2018 в 22:10 Гілками

Hammer 26.05.2018 21:27 пишет:

ну хотел жеж про местную еду узнать, как нащот и т.п.




Мой муж очень далек от изучений вских там культур, но, как ни странно, на вопрос - понравился ли тебе Бали? отвечает: дааааа, ооочень! НО есть одно гигантское НО - местное пиво Битанг неплохое, ну су..а, стоит 2 доллара в магазине, в магазине, Карл!
Местная еда, вот типично тупо для местных продается в кафешках, которые называются варунги. Ну, у них весь общепит это варунг. Местная еда стоит копейки. На двоих мы тратили в среднем 60-80 гривен на наши деньги, показываю, что за эти деньги дают:



И это НЕ вкусно. Салат из слайсов сладких яблок и анасов, залитых соленым и острым соевым соусом но местные едят именно такое . Овощей местных НЕТ, только фрукты. Но фрукты в Азии везде супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      24 июня 2018 в 09:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Отличный отчёт Совпадает с реальностью. Главное - сразу абстрагироваться от затертых до дыр туристических достопримечательностей и искать свои. Они здесь на каждом шагу - в том же Убуде. Или по любой дороге каждые 100 метров. Даже на серпантинах в горах останавливаюсь в подходящем месте, если вижу что-то такое Но я сразу взяла тачку. С ребёнком других вариантов нет. К праворульному левостороннему привыкаешь быстро. К на первый взгляд броуновскому движению тоже. На второй день как-то интуитивно начинаешь понимать и предвидеть все их действия на дороге - и чувствуешь себя спокойнее, чем в Киеве, чес слово. Даже на серпантинах и в дождь с туманом. Скорости небольшие, нет нервозности, нетерпимости и придурковатости киевских водил.
И море есть. После Семиньяка я думала, что ему не бывать, но Амед и деревушки на северном побережье доставили Это же настоящий рай. Даже снорклинг отличный.

Отличный отчёт  Совпадает с реальностью. Главное - сразу абстрагироваться от затертых до дыр туристических достопримечательностей и искать свои


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Night Fury]
      24 июня 2018 в 12:18 Гілками

Night Fury 24.06.2018 09:33 пишет:

Отличный отчёт Совпадает с реальностью. Главное - сразу абстрагироваться от затертых до дыр туристических достопримечательностей и искать свои. Они здесь на каждом шагу - в том же Убуде. ...
И море есть. После Семиньяка я думала, что ему не бывать, но Амед и деревушки на северном побережье доставили Это же настоящий рай. Даже снорклинг отличный.




+1 к сразу взять авто и самим всё рассматривать , хватило на неделю с утра до вечера ) купание именно безвылазно не было целью, но на Ленбонгане океан накрыл чистым счастьем )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1032
С нами с 19.10.2017

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Светлячоk]
      27 июня 2018 в 09:36 Гілками

У желающих проверить отчет лично есть шанс:
48-Hour Sale. Save up to 35%.
https://www.qatarairways.com/en-ua/homep...0180627062414:s


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      29 июня 2018 в 00:21 Гілками

Кать прочитала взахлеб. Одно скажи, ГДЕ ты месяц выкроила? как?))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4084
С нами с 20.11.2003

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      29 июня 2018 в 03:28 Гілками

Хотя мы были очень давно на Бали, уже почти 9 лет назад, но очень прикольно было почитать отчет. Воспоминания ожили Будущим путешественникам порекомендую побольше внимания уделить Убуду, достаточно уникальное место. Конечно пляжи и вулканы тоже хороши, но Убуд - это нечто особенное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      29 июня 2018 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Главное - сразу абстрагироваться от затертых до дыр туристических достопримечательностей и искать свои.




Проблема в том, что большинство людей не знает какие достопримечательности их интересуют, и вообще не знают что им надо. Поэтому они обращаются в тур фирмы, которые это за них все придумывают. В случае именно с Бали 70% людей НЕ довольны тем, что им предлагают туристические агентства т.к. людям это кажется дорого и скучно из-за этого масса негативных отзывов о Бали.

В ответ на:

Но я сразу взяла тачку.




Вы очень смелая барышня, лично я на Бали НЕ смогла бы ездить.

В ответ на:

У желающих проверить отчет лично есть шанс:
48-Hour Sale. Save up to 35%.
https://www.qatarairways.com/en-ua/homep...0180627062414:s





Аааааааааа, где я была двое суток???? Сейчас вот глянула цены от 22236.00 грн это больше 800 долларов… Мы летали за 630

В ответ на:

Одно скажи, ГДЕ ты месяц выкроила? как?))




Оксанка, есть такое замечательное стихотворение:

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье

Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не поймает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: о.Бали от сказки до были. [Re: Нышпорка]
      29 июня 2018 в 12:19 Гілками

Гарно написано, наче знову туди повернувся.
Мені сподобалось, бо я їхав не на море Там реально прикольно.
Чи повернусь я туди знову - дуже можливо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7800

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія