autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Полиция имеет право проверить наличие полиса цивилки? (5/5)

СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4082
С нами с 20.11.2003

Re: Полиция имеет право проверить наличие полиса цивилки? [Re: Drunkard]
      20 июня 2018 в 23:28 Гілками

Drunkard 20.06.2018 17:20 пишет:

Amateur 18.06.2018 16:12 пишет:

Тем неменее лампочка может перегореть и водитель может об этом не знать




2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:

а) перед виїздом перевірити і забезпечити технічно справний стан і комплектність транспортного засобу, правильність розміщення та кріплення вантажу

б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, стежити за правильністю розміщення та кріплення вантажу, технічним станом транспортного засобу і не відволікатися від керування цим засобом у дорозі;


И перед выездом, И во время движения. Не асиливаешь - вон из-за руля.

ЗЫ. Топик фееричен.




похоже, что это ты не осиливаешь, что
В ответ на:

б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, стежити за правильністю розміщення та кріплення вантажу, технічним станом транспортного засобу і не відволікатися від керування цим засобом у дорозі


можно только находясь внутри ТС и, перегоревшую по время движения, лампочку номера выявить ты не можешь, если нет специального датчика (я таких еще не видел).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Полиция имеет право проверить наличие полиса цивилки? [Re: keen]
      21 июня 2018 в 07:25 Гілками

keen 20.06.2018 23:28 пишет:

похоже, что это ты не осиливаешь, что
В ответ на:

б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, стежити за правильністю розміщення та кріплення вантажу, технічним станом транспортного засобу і не відволікатися від керування цим засобом у дорозі


можно только находясь внутри ТС и, перегоревшую по время движения, лампочку номера выявить ты не можешь, если нет специального датчика (я таких еще не видел).



Не обращай внимания, за свой упорный до болезненности формализм Игорь у меня давно в игноре, однажды будучи журналистом ему пришлось примерить фуражку, очень похоже, что это заразно, с тех пор (а может и раньше) он строго блюдет ПДД, ежедневно делает обход "вверенного" автомобиля, проверяет уровни всех расходников и все лапочки, ездит строго в пределах скоростных лимитов оговоренных в ПДД, при чем не только в городе, но и на трассе, помнится его рассказ, как он в Крым в ездит не более 90 даже по одесской, а всех остальных считает злостными нарушителями. Это позиция (или поза), а позицию, какая бы она не была стоит уважать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Полиция имеет право проверить наличие полиса цивилки? [Re: keen]
      21 июня 2018 в 09:39 Гілками



похоже, что это ты не осиливаешь, что
В ответ на:

б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, стежити за правильністю розміщення та кріплення вантажу, технічним станом транспортного засобу і не відволікатися від керування цим засобом у дорозі


можно только находясь внутри ТС и, перегоревшую по время движения, лампочку номера выявить ты не можешь, если нет специального датчика (я таких еще не видел).


Что ты не видел?

Змінено alex131 (09:40 21/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Полиция имеет право проверить наличие полиса цивилки? [Re: keen]
      21 июня 2018 в 16:49 Гілками

keen 20.06.2018 23:28 пишет:

похоже, что это ты не осиливаешь, что
В ответ на:

б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, стежити за правильністю розміщення та кріплення вантажу, технічним станом транспортного засобу і не відволікатися від керування цим засобом у дорозі


можно только находясь внутри ТС и, перегоревшую по время движения, лампочку номера выявить ты не можешь, если нет специального датчика (я таких еще не видел).



Это в КоАП называется вчинення адміністративного правопорушення з необережності, и от ответсвенности не избавляет.

PS. Индикация перегоревших лампочек есть в практически любом современном автомобиле.


Змінено Drunkard (18:35 21/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Полиция имеет право проверить наличие полиса цивилки? [Re: nickka]
      21 июня 2018 в 18:20 Гілками

nickka 17.06.2018 10:18 пишет:

Когда за ремень останавливают, любой скажет я остановился и отстегнулся.



В качестве офф - с этим может быть интересно.
На днях подали законопроект щодо зниження смертності та травматизму на дорогах України шляхом збільшення рівня користування ременями безпеки та мотошоломами.
Предлагают поднять штраф с 51 до 850 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4082
С нами с 20.11.2003

Re: Полиция имеет право проверить наличие полиса цивилки? [Re: Drunkard]
      29 июня 2018 в 01:00 Гілками

Drunkard 21.06.2018 16:49 пишет:

keen 20.06.2018 23:28 пишет:

похоже, что это ты не осиливаешь, что
В ответ на:

б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, стежити за правильністю розміщення та кріплення вантажу, технічним станом транспортного засобу і не відволікатися від керування цим засобом у дорозі


можно только находясь внутри ТС и, перегоревшую по время движения, лампочку номера выявить ты не можешь, если нет специального датчика (я таких еще не видел).



Это в КоАП называется вчинення адміністративного правопорушення з необережності, и от ответсвенности не избавляет.

PS. Индикация перегоревших лампочек есть в практически любом современном автомобиле.





я очень даже за то, чтобы дрючили за неисправности, но считаю, что применение здравого смысла (которое вполне логикой описывается) должно быть обязательно.

PS: я очень давно не читал мануалы к современным авто, но реально удивлен, что лампа освещения номера тоже дает сигнал о проблеме. Кстати, крайний раз, когда брал на прокат в Австрии Шкоду Рапид и жена забыла включить ближний свет, то буквально первые 2 соседа по потоку об этом сообщили, понимаю что это не совсем этот случай, но ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Полиция имеет право проверить наличие полиса цивилки? [Re: keen]
      29 июня 2018 в 09:06 Гілками

keen 29.06.2018 01:00 пишет:

я очень даже за то, чтобы дрючили за неисправности, но считаю, что применение здравого смысла (которое вполне логикой описывается) должно быть обязательно.



В нормальной стране копа не заботит набивание собственного кармана или бюджета, его заботит в данном случае исправность ТС и безопасность ДД, в чем разница? Объясняю:
У нас, даже если коп замечает неисправность, за которую не полагается штраф - он даже не подумает остановить и предупредить, по этому у нас можно месяцами ездить с перегоревшей правой фарой ближнего или перегоревшей лампочкой в повороте.
В нормальных странах коп остановит обязательно, да еще и даст вполне определенное время на устранение и составит протокол (без штрафа), который попадет в базу, после истечения срока, следующий коп при встрече с этим авто автоматом получит сигнал о том, что на этом авто "висит" предупредительный протокол, он обязательно остановит это авто и проверит устранение, если да - уберет из базы протокол, если нет - получите по полной, от штрафа до эвакуации в зависимости от неисправности. По этому у меня уже не первый год сомнение: а на что направлено наше законодательство, на предупреждение или исключительно на наказание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Полиция имеет право проверить наличие полиса цивилки? [Re: Alekzender]
      17 августа 2018 в 15:02 Гілками

Alekzender 16.06.2018 22:52 пишет:

Підкажіть, будь-ласка, у випадку зміни номерів авто, як бути з діючим полісом ОСАГО? (власник не змінився).



в страховую менять полис за бесплатно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Полиция имеет право проверить наличие полиса цивилки? [Re: Amateur]
      17 августа 2018 в 16:43 Гілками

Amateur 29.06.2018 09:06 пишет:

направлено наше законодательство исключительно на наказание



Именно так. Даже не сомневайся. Проанализируй все "телодвижения" в области безопасности движения и ты увидишь - ужесточить наказания, повысить штрафы, понизить скорость и так далее. Но ты нигде не найдёшь д0лжной объективной оценки сколько ДТП/смертей из-за плохих дорог, из-за дебильной (а такие случаи есть) организации движения и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Полиция имеет право проверить наличие полиса цивилки? [Re: Пфыр]
      17 августа 2018 в 16:58 Гілками

Пфыр 17.08.2018 15:02 пишет:

Alekzender 16.06.2018 22:52 пишет:

Підкажіть, будь-ласка, у випадку зміни номерів авто, як бути з діючим полісом ОСАГО? (власник не змінився).



в страховую менять полис за бесплатно




это не обязательно, полис действует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20314

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія