autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! (20/71)

Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ale_xey]
      24 мая 2018 в 09:34 Гілками

ale_xey 23.05.2018 09:43 пишет:

Уже прочитал.
Зарегистрировался на cks.com.ua
подтянул свой объект.
За апрель не учтены платежи за горячую воду и отопление. Может уже не нужно было туда платить?
Сижу и волнуюсь


У нас тоже не учтены. Надеюсь, пока что.
Зато есть куда вносить следующие показания за горячую воду и отопление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: VIOx]
      30 мая 2018 в 09:36 Гілками

Так куда горячую воду писать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      20 июня 2018 в 16:20 Гілками

Тем у кого подошел срок поверки счетчиков и счетчики были опломбированы еще ЖЕКом
не вздумайте самостоятельно срывать эту пломбу
особенно это касается Киевводоканала
перед тем как это сделать не ленитесь перезвонить и уточнить у них как быть
Ибо потом будут выносить мозги и начинают морочить голову, что сделают перерасчет по нормам

чтоб поверить или заменить счетчик, надо обязательно звонить в Водоканал, чтоб они сделали распломбировку (бесплатно) и зафиксировали показания счетчиков.
После заявки они направляют к вам человека, который и выписывает вам этот акт распломбировки (бесплатно), а только после этого можно вызывать поверяльщиков или самому снять счектчик и отвезти его на поверку или просто заменить счетчик.
если вы хотите сделать поверку через Киевводоканал то это вам обойдется (цены за 1 счетчик):
- 376 грн - если они будут снимать счетчик и везти его на поверку (так называемая с демонтажем)
- 250 грн - если поверку без демонтажа
- или если вы сами хотите их поверить и отвезти в метстандарт на поверку и там поверят его за 80 грн

уж проще покупать новый счетчик за 200грн и не морочить голову с поверками (я себе так и сделал)

После того как Вы меняете счетчик, опять даете заявку на пломбировку, потом с этими двумя актами (распломбировки и пломбировки) + отметкой или актом поверки (или просто с новыми паспортами в случае замены счетчиков) идете к поставщику услуги чтоб они внесли данные у себя в базу.

короче поморочится придется
я сейчас эту эпопею прохожу

P.S. забыл указать после подаче заявки в Киевводоканал, распломбировку/пломбировку должны сделать в течении 2 недель

Змінено Alex_kr (16:26 20/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      20 июня 2018 в 19:22 Гілками

Alex_kr 20.06.2018 16:20 пишет:

Тем у кого подошел срок поверки счетчиков и счетчики были опломбированы еще ЖЕКом
не вздумайте самостоятельно срывать эту пломбу
особенно это касается Киевводоканала
перед тем как это сделать не ленитесь перезвонить и уточнить у них как быть
Ибо потом будут выносить мозги и начинают морочить голову, что сделают перерасчет по нормам



А за какой период могут сделать перерасчет по нормам?

У меня вот оба счетчика "сняты с коммерческого учета", не передавал показания, ща считают хол воду какими-то странными микродозами, горячую - по норме 3 куба. Все устраивает, но есть вопрос - счетчики уже протухли, их бы по-хорошему снять нафик. Да и пломба на одном из них во время ремонта того, закончилась. Вот думаю, сколько еще ждать перед демонтажем. Уже примерно год как оно так, еще года два? =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ларс]
      21 июня 2018 в 13:13 Гілками

период не уточнял
но думаю могут производить рассчет по нормам с момента когда счетчики протухли
потому как в законе по моему есть упоминание о сроках поверки

а т.к. у каждого производителя она разная 3-4 года то и могут взять 3 года с даты изготовления и на разницу накинуть что захотят
мне просто тот дядька, который приходил и составлял акт, сказал что правильно что для распломбировки вызвали, а то могли быть проблемы если бы типа сам все заменил и не вызывал, но показания при этом передавал какие то.
а мне особо прятаться нечего, магнитами я не пользуюсь, и пломбы всегда на месте.

а оно тебе надо платить по нормам или по тому что тебе нарисуют с потолка??

норма на человека сейчас
2,4 - холодная вода
1,6 - горячая вода

но учитывая то, что на тех, у кого нет счетчиков поставщики услуг, списывют все потери дома, то я бы все таки поменял на новые и не портил свои нервы с ними.
либо как вариант сами замените их и с паспортами новыми поставьте на учет
но при постановке скажите что счетчиков не было (вы у них же их не регистрировали или в личном кабинете показания все таки передавали??) и платил по тем счетам что выставляли
они это проверят и думаю вопрос закроется

мне вот еще предстоит разговор с Еврореконструкцией, они мне выставляли по номам на 1 человек (а прописано 5), но я вообще не платил и показания не передавалю
посмотрим что они мне запоют, когда у них появлюсь
после аудиенции расскажу

Змінено Alex_kr (13:20 21/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      26 июня 2018 в 14:18 Гілками

Прошел замену счетчиков по Евро-Реконструкции

в принципе все прошло более менее гладко (потому что подготовился за ранее)
был у них 23 числа, людей было минимум
но без приключений все равно не обошлось
может кому пригодится опыт

т.к. мне надо было сделать кроме замены счетчиков еще и сверку платежей с 2014 года + заключить новый договор чтоб уже в дальнейшем нормально передавать показания счетчиков
с собой взял все необходимые документы, а так же сделал заранее все копии с паспортов новых счетчиков воды + распечатал фотки новых счетчиков которые установил (до установки и после), так же снятые счетчики горячей воды
за ранее узнал, что если у вас стоит пломба ЖЕКа, то ее можно спокойно срывать,
и если меняете счетчики на новые, то старые обязательно привезти для осмотра к ним в момент заключения договора.
Они лично хотят на них посмотреть.

ну понеслось
С утра попал на прием и тут началось
увидев часть моих документов, сразу попытались сделать меня в чем то виновным и как говорится немного покусать разными подходами
типа "Почему Вы не передаете показания счетчиков"
ну спокойно им объяснил, что вы когда начали на прямую предоставлять услуги неправильно взяли в расчет показания, которых у меня и близко нет
и если вам передать показания реальные то долгов у меня будет более 10к грн, а оно мне надо иметь виртуальные долги и бегать к вам несколько раз доказывать что их нет?? (она в принципе согласилась)
Ну и на горячей линии когда звонил и просил поставить те показания которые есть реально, меня отправили или заключать договор или дождаться замены счетчиков и потом заключить договор.
Ну я так и сделал, дождался когда подойдет поверка и просто заменил счетчики.
А теперь пришел все это делать. Короче тут не вышло сделать меня крайним
потом в ход пошел другой подход - т.к. являюсь получателем субсидии, они взялись за это
И начались рассказы о том, что я всегда обязан оплачивать обязательные платежи вне зависимости того, есть ли у меня переплата или нет, а теперь надо сделать перерасчет и у вас будет очень большой долг, потому что не было обязательных платежей. (вторили это как мантру, видать действует на пенсионеров, которые не в курсе)
Попытка объяснить им, что я не обязан оплачивать им обязательные платежи при имеющейся переплате, результатов не давала. И пришлось их знакомить с нашим законодательством и соответствующими разьяснениями с официальных сайтов (благо эти разъяснения я заранее распечатал и вытянул и отдал его прямо в руки).
Ну шо сказать давненько такого кислого лица я давненько не видел, шо у принимающей, шо у начальницы, к которой побежала эта принимающая, чтоб посоветоваться и понять как со мной таким грамотным действовать далее. После совещания, мне рассказали о новых изменениях, и что я все равно должен доплатить обязательный платеж иначе будут долги.
Тогда пришлось обращать их внимание на даты внесенных изменений в законодательстве и даты соответствующих разъяснений. А так же указать на то что принятые изменения в законы обратного действия не имеют и в лучшем случае действую только с даты его принятия, а так же указать что в том же законе четко прописано и другое, благодаря которому я имею полное право использовать свою переплату.
Только после этого они капитулировали.
так сказать не вышло и начальница вынесла вердикт (когда они советовались в очередной раз), "ну его на фик, оформляй его"

после этого с небольшим неврозом мне начали рассказывать, что они не знают как сделать перерасчет потому что у них нет моих показаний счетчиков, что мне надо расписать все показания счетчиков с 2016 года, а так же надо все мои квитанции за 2016, 2017, 2018 года
Ну получили ответ, что взял с собой все квитанции начиная с 2014 года (когда были установлены новые счетчики), в которые и вносились все показания, а так же отдельно распечатал свою сводную ведомость по всем показаниям счетчиков с начала 2014 года и по сей день.
я так понимаю попытка отправить домой у них провалилась с треском
Мне бросили формы передачи показаний и сказали заполняйте
Постоянно у них уточнял с какого года их заполнять, ответили что с начала 2016, потому как до начали вести базу со средины 2016 года, показания ранее их типа не интересуют
все заполнил отдал (в платежки даже не заглядывал)
потом она долго сверяла показания с платежками, и как на зло все сошлось

Только после этого вызвали какого то человека и составили акт распломбировки тех счетчиков, которые приволок с собой
и так ненароком начали говорить что то что я поставил счетчики это хорошо, но они же не знают какие показания там были на момент установки
Я ответил, не вопрос как раз для этого я сделал фотографии новых счетчиков с датой, временем и показаниями на момент установки (пока они не прикручены) и после установки, а так же место установки до монтажа и после.
У барышни были круглые глаза, отдал ей эти фотки.
После чего у нее выпала фраза, "Так у Вас еще и многотарифные счетчики поставлены "
Как я понимаю этим я ее добил окончательно
Как говорится пришел тут Джекпот, а сорвать ни че не вышло

после этого вопросов более не было
по перерасчету сказала что передадут показания в бухгалтерию, они и произведут корректировку

в итоге все оформление Договора со всеми приколами и совещаниями с руководством заняло где то 1:10 - 1:20
но все нормально
и уже сегодня в личном кабинете смотрю что уже внесены мои многотарифные и разбито по температуре

С Евро-реконструкцией все

теперь остался Киевводоканал
но тут думаю должно быть проще, потому как сверку я с ними провел ранее
но договор не заключил, потому что они не хотели заключать договор без сверки
ну и счетчики я тоже просто поменял на новые

Змінено Alex_kr (14:26 26/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      26 июня 2018 в 16:00 Гілками

Alex_kr 21.06.2018 13:13 пишет:

а т.к. у каждого производителя она разная 3-4 года то и могут взять 3 года с даты изготовления и на разницу накинуть что захотят
мне просто тот дядька, который приходил и составлял акт, сказал что правильно что для распломбировки вызвали, а то могли быть проблемы если бы типа сам все заменил и не вызывал, но показания при этом передавал какие то.
а мне особо прятаться нечего, магнитами я не пользуюсь, и пломбы всегда на месте.




У меня ситуация такая - были счетчики, стояли когда я эту квартиру купил, без документов но даже с какими-то древними пломбами. Какое-то время я передавал показания, платил по счетчикам, потом поставил бойлер и за горячий счетчик забил передавать, в том числе нули. Через пол года где-то они вынесли счетчик и пустые поля под него из платежки и стали просто присылать счета по 3 куба в месяц (0 прописанных в квартире). Так, как вода к тому моменту появилась и необходимость в бойлере отпала - плачу себе те самые 3 куба из платежки и не парюсь. Реальный расход немного больше, но +- совпадает.

А потом еще через пол года то же самое сделали с холодным счетчиком, но туда не по нормам накидывают, а вообще типа 0.1 куб в месяц. и что-то такое же смешное за водоотвод горячей воды, тоже уже предзаполненная квитанция.

И вот вопрос - счетчики были, счетчики протухли, хрен бы с ними, но вместо них можно поставить что-то полезное, например фильтр средне-грубой очистки =) Но не хоцца потом иметь мОзги на тему "вы сняли тухлые счетчики, снятые с учета, но мы все равно хотели их видеть и распломбировать". С них станется.

Alex_kr 21.06.2018 13:13 пишет:

а оно тебе надо платить по нормам или по тому что тебе нарисуют с потолка??

норма на человека сейчас
2,4 - холодная вода
1,6 - горячая вода




Ну вот пока что с потолка рисуют сильно приятнее, чем есть на самом деле. Не знаю, как у них это получается, но жаловаться смысла не вижу )

Alex_kr 21.06.2018 13:13 пишет:

либо как вариант сами замените их и с паспортами новыми поставьте на учет
но при постановке скажите что счетчиков не было (вы у них же их не регистрировали или в личном кабинете показания все таки передавали??) и платил по тем счетам что выставляли
они это проверят и думаю вопрос закроется



старые счетчики были, ни в каких личных кабинетах я не регистрировался никогда, платил или бумажками в банк, или через portmone ) шо там в личных кабинетах я вообще хз, договоров ни с кем не заключал, разве что по варианту публичной оферты - раз платил, знач согласен =)

А, вот еще вспомнил - с ЖЕКом договор таки перезаключал зачем-то, но тётки, которая ведает счетчиками не было на месте, поэтому их наличие в договор не вписано. "Зайдите в следующий приемный день". А потом я заленивился к ним еще раз ходить счетчики вписывать ) При этом показания они принимали еще минимум год после перезаключения.

Змінено Ларс (16:07 26/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ларс]
      26 июня 2018 в 16:20 Гілками

ну так тогда забейте на них раз их ни где не светили у поставщиков услуг
А если станет вопрос, сказать что при покупки квартиры ни че не было, может прежние владельцы приготовились ставить их но не поставили
ну и платим по квитанциям ну и квиташкки покажете если попросят.
главное чтоб в квитанциях тоже ни че не было вписано от руки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1276
С нами с 07.08.2011

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      26 июня 2018 в 21:05 Гілками

Alex_kr 26.06.2018 14:18 пишет:


И начались рассказы о том, что я всегда обязан оплачивать обязательные платежи вне зависимости того, есть ли у меня переплата или нет, а теперь надо сделать перерасчет и у вас будет очень большой долг, потому что не было обязательных платежей. (вторили это как мантру, видать действует на пенсионеров, которые не в курсе)
Попытка объяснить им, что я не обязан оплачивать им обязательные платежи при имеющейся переплате, результатов не давала. И пришлось их знакомить с нашим законодательством и соответствующими разьяснениями с официальных сайтов (благо эти разъяснения я заранее распечатал и вытянул и отдал его прямо в руки).
Ну шо сказать давненько такого кислого лица я давненько не видел, шо у принимающей, шо у начальницы, к которой побежала эта принимающая, чтоб посоветоваться и понять как со мной таким грамотным действовать далее. После совещания, мне рассказали о новых изменениях, и что я все равно должен доплатить обязательный платеж иначе будут долги.
Тогда пришлось обращать их внимание на даты внесенных изменений в законодательстве и даты соответствующих разъяснений. А так же указать на то что принятые изменения в законы обратного действия не имеют и в лучшем случае действую только с даты его принятия, а так же указать что в том же законе четко прописано и другое, благодаря которому я имею полное право использовать свою переплату.
Только после этого они капитулировали.




Браво!!! Вам надо открыть бизнес- решаю любые вопросы с поставщиками услуг. Мне интересно на каких курсах их учат всем этим фразочкам

Змінено larsenam (21:07 26/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: larsenam]
      27 июня 2018 в 18:23 Гілками

larsenam 26.06.2018 21:05 пишет:

Мне интересно на каких курсах их учат всем этим фразочкам




да какие уж тут курсы, это жизнь так заставляет общаться с шибко грамотными изгалаться чтоб тебя в очередной раз не нажухали поставщики услуг.
а они к сожалению только так и понимают когда с ними начинаешь общаться сугубо по законодательству, и не вестись на их хотелки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1276
С нами с 07.08.2011

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      27 июня 2018 в 21:36 Гілками

Я имела ввиду теток из центра обслуживания абонентов, фразы одни и те же, как под копиркую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      28 июня 2018 в 09:26 Гілками

всем привет! может кто то подскажет, получил я акты поверки счетчиков воды. их нужно передавать в киевводоканал? есть какой то вариант отправить им по почте? или какая у них процедура?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: vlads]
      28 июня 2018 в 23:58 Гілками

vlads 28.06.2018 09:26 пишет:

всем привет! может кто то подскажет, получил я акты поверки счетчиков воды. их нужно передавать в киевводоканал? есть какой то вариант отправить им по почте? или какая у них процедура?




надо их или в водоканал занести или передать через центры коммунального сервиса (ЖЕКи)
проще через ЖЕК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: larsenam]
      28 июня 2018 в 23:59 Гілками

larsenam 27.06.2018 21:36 пишет:

Я имела ввиду теток из центра обслуживания абонентов, фразы одни и те же, как под копиркую




как проинструктировало начальство так и говорят
зачастую они даже не знают законов по которым работают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4599
С нами с 01.02.2011

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ларс]
      29 июня 2018 в 01:17 Гілками

Ларс 20.06.2018 19:22 пишет:


А за какой период могут сделать перерасчет по нормам?

У меня вот оба счетчика "сняты с коммерческого учета", не передавал показания, ща считают хол воду какими-то странными микродозами, горячую - по норме 3 куба. Все устраивает, но есть вопрос - счетчики уже протухли, их бы по-хорошему снять нафик. Да и пломба на одном из них во время ремонта того, закончилась. Вот думаю, сколько еще ждать перед демонтажем. Уже примерно год как оно так, еще года два? =)




у меня точь в точь, 3 дня как решил вопрос по холодной воде с киевводоканалом
стояли счетчики на воду с 2001 года, как только квартира была куплена, лет 10-12 в ней никто не жил, водой соответственно не пользовались
само собой - никаких поверок, никаких передач данных аж до сего дня
платил просто - вписывал реальные показания по холодной, с горячей сложнее - годков 5 назад ошибочно заплатил кубов 60 вперед и до сих пор не использовал (бойлер)
что сделал - просто поменял счетчики... позвонил бывшему жековскому сантехнику, который у меня давно что-то менял, тот приехал, поменял, опломбировал, составил акт с показателями от какого-то ооо, сказал есть лицензия
с этим актом поперся я в водоканал (благо его представитель сидит в жеке с 10 по 25 числа каждого месяца и идти туда аж пол минуты) , барышня говорит - все канеш ок, но по нашим данным у вас тыща кубов "потерялась", ищите или оплачивайте... ну схерали с чего бы мне платить, поднял бумаги с 12 года, принес, барышня адекватная (у меня было пару квитанций без показаний счетчиков - просто сумма), сразу глянула тариф за те периоды, что без показаний, пересчитала, все сошлось... говорит - вы не парьтесь, за май не платите, в квитанции за июнь вам придет переходной борг, заплатите его и уже по показателям, НО
с холодной водой мы разобрались, а вот гаряче водовидведення тоже мы
и опять 400 кубов по нашим данным "утеряно"... ну благо бегать недалеко, опять распечатываю все, что платил онлайн, поднимаю бумажные платежки с 12 года и по той же схеме... кстати проверяли только с середины 16го, платежки до 16го года их вообще не интересовали
короче - за 2 дня по 40 мин (из них 20 мин стояние в очередях) с холодной водой разобрался...

осталась гарячая, но туда ехать надо... похоже придется пару мес выждать, пока основная масса навтишаєтсья


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      3 июля 2018 в 09:05 Гілками

Alex_kr 28.06.2018 23:58 пишет:

vlads 28.06.2018 09:26 пишет:

всем привет! может кто то подскажет, получил я акты поверки счетчиков воды. их нужно передавать в киевводоканал? есть какой то вариант отправить им по почте? или какая у них процедура?




надо их или в водоканал занести или передать через центры коммунального сервиса (ЖЕКи)
проще через ЖЕК




вы не поверити, но в водоканале в этом вопросе пришел прогресс!!! обратился к ним и спросил, нужно ли вам нести акты поверки, они сказали, что у них они в базе и никуда не нужно идти!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: vlads]
      6 июля 2018 в 21:47 Гілками

Ну что похоже с Евро-реконструкцией эпопея продолжается
сегодня проверил личный кабинет, а у меня там уже вместо 1400 переплаты висит долг почти 2600
прикинул по обязательным платежам которыми меня пугали
выходит в аккурат эти 2600
похоже ребята захотели секаса
придется ехать заново пинать их
и давать официальное письмо чтоб давали официальный ответ и дали полное разъяснение откуда долг.
а потом начать писать жалобы на их действия в соответствующие инстанции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      6 июля 2018 в 22:05 Гілками

У меня сегодня закончилась эпопея с заменой счетчиков.
1. Про то что нельзя срывать пломбы узнала сегодня от представителя теплоэнерго. Водоканал не пискнул даже. Теплоэнерго пугал штрафом в 7000 грн и вообще был не очень мил. Из плюсов на майбутнэ - это можно сделать в присутствии председателя кооператива, а не ждать месяц теплоэнерго.
2. Водоканал пришел быстро. Причем так получилось что даже два раза /мой косяк/. Водоканал принимает заявки на пломбировки по телефону.
3. Теплоэнерго через месяц после заявки. Заявку принимают только лично.
Пока по оплатам даже не заглядывала. Плачу через портмоне - там местами чертишо. Но у меня ремонт, поэтому хождения по мукам отложу пока. Данные ввожу. Местами адекватно отображаются. Но не все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Roksimama]
      6 июля 2018 в 22:10 Гілками

Ах да. Теплоэнерго вещал что поверку они теперь не делают. Не совсем вникла в суть, потому как на ближайшие несколько лет вопрос закрыт. А это еще может сто раз поменяться. Но в целом вывод - у них там сейчас полнейший бардак. С водоканалом полегче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Roksimama]
      12 июля 2018 в 23:02 Гілками

Roksimama 06.07.2018 22:10 пишет:

Ах да. Теплоэнерго вещал что поверку они теперь не делают.



А кто-то другой из "надавачей послуги" сделал вам бесплатную поверку счетчиков воды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 352613

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія