autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Укртелеком - проблемы с связью

Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9234
С нами с 09.01.2004

Укртелеком - проблемы с связью
      2 июля 2018 в 23:19 Гілками

В общем и так задумывался отказаться. но супруге все номер нравился, а тут с 20 июня перестал работать совсем - в трубке тишина, по ихним номерам робобаба рассказывает. что задолженности нет и заявка принята на ремонт и срок ремонта до 6 дней. С живым человеком по всем ихним телефонам пообщаться не реально, везде одна и та же робобаба. Написал на сайте как отзыв, прислали, что ремонт на линии 30 июня сделают, сегодня уже 2 июля, в трубке тишина, оказывается и у сседей не работет и на других улицах такая роблема и рассказывают, что есть у кого и по полгода не работает. Купил я СДМА и городской номер, завтра пойду откажусь и буду требовать возрат денег.
У все остальных с городским Укртелекомом все нормально ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Diezel]
      2 июля 2018 в 23:33 Гілками

Там надо тыкать по пунктам меню робобабе и на каком-то появляется оператор. Можно финансовые вопросы. Я так заморозил себе номер. Сейчас плачу 15 грн, номер за мной, не пользуюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
6 лет, Киев
Сообщения: 54
С нами с 28.08.2009

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Diezel]
      2 июля 2018 в 23:52 Гілками

мне 60 дней обещали прошлым летом, говорили кража кабеля, поехал отказался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1710
С нами с 20.12.2006

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Diezel]
      3 июля 2018 в 00:58 Гілками

У меня вообЧе зашибись номер был, и 50лет один и тот же, но поняла, что кроме жека--заявку на ремонт, и с теми кому делать нечего(ремонт окон, интернет и пр) не говорю больше.
Жаба глаголет---865гр в год, как то не понятно, в моб тарифе-- есть мин на городские сети,
Поехала и отказалась.Даже полегчало как то сразу)))

И не забудь бумагу у них взять, а ты им ничего не должен, а то они могут потом рассказывать сказки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9234
С нами с 09.01.2004

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Diezel]
      3 июля 2018 в 12:31 Гілками

Поехал отказываться, а там народу около сотни, в час говорят человек 15-20 проходят - стоять не меньше трех часов, столько времени тратить на эту процедуру у меня нет и жалко. Придется выбрать другое время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1396
С нами с 14.05.2002

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Diezel]
      3 июля 2018 в 12:43 Гілками

Укртелеком продолжает жечь.
Скорее повторяется моя ситуация.
Они меняют магистрали на оптику, но не трудятся уведомить об этом не только клиентов, но и свой же контакт-центр. Я в свое время информацию нагуглил на каком-то форуме...
Продлится может от месяца до двух.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9234
С нами с 09.01.2004

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Xpresso]
      3 июля 2018 в 12:56 Гілками

Xpresso 03.07.2018 12:43 пишет:

Укртелеком продолжает жечь.
Скорее повторяется моя ситуация.
Они меняют магистрали на оптику, но не трудятся уведомить об этом не только клиентов, но и свой же контакт-центр. Я в свое время информацию нагуглил на каком-то форуме...
Продлится может от месяца до двух.




Ну значить им на клиентов начхать, ну а нам на укртелеком.
Все эти повышения абонент.платы, что телефон, что радиоточка, плюс эти действия - такое ощущение, что кто то его сознательно разваливает.

Змінено Diezel (12:57 03/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17661
С нами с 23.04.2007

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Xpresso]
      3 июля 2018 в 13:20 Гілками

Xpresso 03.07.2018 12:43 пишет:

Укртелеком продолжает жечь.
Скорее повторяется моя ситуация.
Они меняют магистрали на оптику, но не трудятся уведомить об этом не только клиентов, но и свой же контакт-центр. Я в свое время информацию нагуглил на каком-то форуме...
Продлится может от месяца до двух.



тоже так думаю, что меняют или обновляют что.

У меня с 1-го мая где-то (как заметил) перестал работать телефон.
Тоже смог пообщаться только с робобабой, заявку приняла, мобильный номер за моим домашним пристолбила. Я еще тоже заявку на сайте оформил, отписка пришла, мол чиним.
Сначала сроков робот не говорил, потом озвучил до конца месяца. Ну ок, звоню 2-го июня, а робобаба опять за свое - ремонт, все дела, сроки позже, и трубку зараза бросает.
Дождался середины месяца, пришел счет от укртелекома за май.. 0грн. Ну, думаю, значит все путем, раздуплились же там, что не работает у меня телефон..
Звоню чуток позже, а мне робобаба такая, срок окончания работ... 30-ое декабря 2018г!

Гы.. это наверно что б не задалбывал их звонками..

Все бы хорошо, только вот разговорился с соседкой одной, на другой улице живет, так вот она поведала свою историю, мол, тоже перестал работать телефон, тишина и все тут, тоже звонила, тоже с роботом пообщалась, тоже первые 2 месяца нулевки в счете получила, а вот на третий месяц выставили полную абонку. Она к телефону - а тот все так же молчит в тряпочку. Она к робобабе - та у нее заявку приняла и мол, работы идут. А счет выставили. И на след. месяц точно так же, счет выставили, долг припаяли, а телефон как молчал, так и молчит.. Побежала она тогда ножками в укртелеком, но с наскоку не получилось, телефон оформлен не на нее ).. Дальше продолжения не знаю..
Но теперь тоже очкую, что счет придет не нулевка, а телефон все также молчать будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9234
С нами с 09.01.2004

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Diezel]
      3 июля 2018 в 19:33 Гілками

Вот, что они мне на мыло прислали, на мое письмо
Сначала
В ответ на:

На даний момент заявка на контролі у ремонтної служби, спеціалісти вказали, що на лінії «обрив проводів». Дата усунення вказана до 30.07.2018. Від імені компанії приносимо Вам свої вибачення за тимчасові незручності. Сподіваємося на ваше розуміння.
Додатково інформуємо Вас, що Ви можете зареєструвати заяву на ремонт телефону чи дізнатися статус раніше зареєстрованої заяви в автоматичному режимі за номером 0-800-506-508.
Детальну інструкцію з реєстрації заяви в автоматичному режимі Ви може переглянути на сайті ПАТ «Укртелеком» www.ukrtelecom.ua в розділі «Довідка».




Ну и потом, когда прошел срок и я им указал, что они мне должны
В ответ на:

Перерахунки проводяться автоматично.
Причиною ненадання послуг може бути: планові ремонтно-налагоджувальні роботи, наслідки дії сторонніх організацій, наслідки дії зловмисників, наслідки дії стихії, наслідки дії пожежі, пошкодження засобів телекомунікацій відомчих мереж або мереж інших операторів, лінійно-кабельних споруд які знаходяться у власності абонента пожеж, аварійні пошкодження ліній електропередачі (ЛЕП) та відключення на районній електромережі (РЕМ).
Відповідно до ст. 40 Закону України «Про телекомунікації», якщо послуги не надавалися з вини Компанії:

∙ більш ніж 1 добу з часу подачі заявки до бюро ремонту до часу вирішення проблеми - абонентська плата за весь період пошкодження не нараховується .

∙ більш ніж 5 діб - компанія сплачує абоненту компенсацію (штраф) у розмірі 25% від добової абонентської плати за кожну добу перевищення цього терміну, але не більше ніж за три місяці.

Стаття 40, пункт 6, частина 1 Закону України «Про телекомунікації» та стаття 40, частина 2 «Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг», затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 11.04.2012 № 295, чітко регламентують зобов'язання і майнову відповідальність оператора телекомунікацій з приводу якості надання послуг. Таким чином, з урахуванням вимог чинного законодавства, перерахунок абонентної плати проводиться абонентам у разі відсутності послуги більше доби.


Додаткову інформацію про Вашому зверненні, а також про послуги ПАТ «Укртелеком» Ви можете дізнатися за номером телефону Контакт Центру 0-800-506-800 (дзвінки зі стаціонарних і мобільних номерів України безкоштовні).

З повагою, Контакт Центр "Укртелеком".

http://my.ukrtelecom.ua />



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Diezel]
      3 июля 2018 в 19:47 Гілками

В мене таке було в травні. У всьому будинку пропав зв'язок. Та ж історія з робобабою і заявою. А в мене на них і інтернет був зав'язаний. Через тиждень пішов і відмовився.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Diezel]
      3 июля 2018 в 21:40 Гілками

Уже год в трубке тишина! Сначала говорили подождите месяц, потом 2, потом осенью запустят. Благо Шлют нулевки. Пока окончательно Укртелеком не перейдет опять государству, будет такая хрень! От как люто ахметка не хочет отдавать свое, чеснонаграбленное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: ivatuning]
      3 июля 2018 в 22:31 Гілками

Там и с государством будет такая же лажа, у нас в офисе здохли 4-ре линии, пришли через неделю - надо менять кабель, мы намекнули что откажемся с таким сервисом, ели успели поймать на выходе обрадовавшихся от такой перспективы мастеров, типа, ура клиент сваливает, нифига делать не надо, ни дать ни взять сервис.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: vitaliy_y]
      3 июля 2018 в 23:00 Гілками

vitaliy_y 03.07.2018 22:31 пишет:

Там и с государством будет такая же лажа, у нас в офисе здохли 4-ре линии, пришли через неделю - надо менять кабель, мы намекнули что откажемся с таким сервисом, ели успели поймать на выходе обрадовавшихся от такой перспективы мастеров, типа, ура клиент сваливает, нифига делать не надо, ни дать ни взять сервис.



Одно дело качество сервиса, другое дело кража оборудования, такое впечатление, что пока в бесхозном Укртелекоме воруют все кому не лень. А может банально, ахметка умышлено вывозит оборудование, под видом краж. По крайней мере тырить начали ещё до национализации Х.З.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Diezel]
      3 июля 2018 в 23:26 Гілками

У меня такой проблеме через 10 дней будет год - украли кабель. Пару недель назад аналогичная проблема у матери. Шлют нулевые счета, угробить день на стояние в очереди то же не могу. Интересно, по заказному письму отключат?

ЗЫ: Походу в Киеве это уже массовое явление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: nickka]
      3 июля 2018 в 23:40 Гілками

nickka 02.07.2018 23:33 пишет:

Там надо тыкать по пунктам меню робобабе и на каком-то появляется оператор. Можно финансовые вопросы. Я так заморозил себе номер. Сейчас плачу 15 грн, номер за мной, не пользуюсь.



- дякую, це реально працює. Подзвонив на робобабу, але не зміг знайти з нею розуміння, і воно само запропонувало з'єднати з оператором. Усього хвилина очікування - і справді з'єднало з живою людиною, і вона увімкнула мені "Збереження номеру" (чи як воно там), на максимальний термін (на рік). 15 грн/місяць. Перемога.

А по темі неполадок - в мене телефон, ніби, працював (Борщагівка).

Змінено VovkZ (23:41 03/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9234
С нами с 09.01.2004

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: VovkZ]
      4 июля 2018 в 13:32 Гілками

VovkZ 03.07.2018 23:40 пишет:

nickka 02.07.2018 23:33 пишет:

Там надо тыкать по пунктам меню робобабе и на каком-то появляется оператор. Можно финансовые вопросы. Я так заморозил себе номер. Сейчас плачу 15 грн, номер за мной, не пользуюсь.



- дякую, це реально працює. Подзвонив на робобабу, але не зміг знайти з нею розуміння, і воно само запропонувало з'єднати з оператором. Усього хвилина очікування - і справді з'єднало з живою людиною, і вона увімкнула мені "Збереження номеру" (чи як воно там), на максимальний термін (на рік). 15 грн/місяць. Перемога.

А по темі неполадок - в мене телефон, ніби, працював (Борщагівка).




15 грн/ місяц, та ну [*****].
Я сегодня наконец-то попал к ним и отказался, предложили и поставить на паузу, за 15 грн, уменьшить абонплату до 39 грн/мес и услуги типа заработают предварительно с 1 августа. Но был не преклонен, сказал такие услуги мне ненужны, проблема с городским номером дома решена, так что до свиданья, а остаток денег оформил, что бы переслали теще на городской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2110
С нами с 29.05.2002

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Diezel]
      4 июля 2018 в 13:51 Гілками

Послуги проводового радіомовлення
Мережею проводового радіомовлення транслюються Перша радіопрограма Національної радіокомпанії України, та сигнали оповіщення у разі виникнення надзвичайної ситуації, введення надзвичайного чи воєнного стану.

З 01.08.2018 надання деяких послуг проводового радіомовлення для абонентів (фізичних осіб) буде припинено.

А это не забыл отключить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9234
С нами с 09.01.2004

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: AT&Scorpio]
      4 июля 2018 в 18:56 Гілками

AT&Scorpio 04.07.2018 13:51 пишет:

Послуги проводового радіомовлення
Мережею проводового радіомовлення транслюються Перша радіопрограма Національної радіокомпанії України, та сигнали оповіщення у разі виникнення надзвичайної ситуації, введення надзвичайного чи воєнного стану.

З 01.08.2018 надання деяких послуг проводового радіомовлення для абонентів (фізичних осіб) буде припинено.

А это не забыл отключить?



Это я отключил лет 15 назад, не считал нужным 3 грн. платить, за то чего у меня нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 26.07.2008

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Diezel]
      4 июля 2018 в 19:33 Гілками

Diezel 04.07.2018 18:56 пишет:


Это я отключил лет 15 назад, не считал нужным 3 грн. платить, за то чего у меня нет.



Вот тоже давным давно отключился, а брехунець как вещал так и вещает.
А вот телефонию юзаю по-полной, кроме безлимитных разговоров и пакетных минут на мобильные даже бесплатным диалапом несколько раз пользовался, когда провайдер не работал.

Змінено SARS (19:34 04/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9244
С нами с 12.02.2009

Re: Укртелеком - проблемы с связью [Re: Diezel]
      5 июля 2018 в 17:39 Гілками

после трех месяцев "украли кабель - чиним" купил теще стационарный СДМА Интертелеком - ей пофиг, по какому аппарату с ТРУБКОЙ говорить)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1452

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія