autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Черногория 2018 (4/11)

энтузиаст **
Киев
Сообщения: 267
С нами с 08.05.2013

Re: Черногория 2018 [Re: LevAris]
      26 июня 2018 в 22:25 Гілками

LevAris 26.06.2018 13:49 пишет:



Проблем никаких. Это сократит на час дорогу, но всей проблемы не решает. Я в первый день был за рулем 16 часов с остановками. Во второй часов 12, в третий там уже было проще. Если бы я во второй день был за рулем 11 часов, как вы понимаете, это сути вопроса не решило бы. Просто 2500 км за три дня многовато, вот и все.





Все конечно в первую очередь зависит от навыков, опыта, и наверное возраста водителя и пассажиров.
Я из Тивата в Киев доехал за 23 часа без ночевок и пр., с учетом 3х часового стояния на границе Сербии и Венгрии и 1,5 часа ожидания на границе Венгрии и Украины. Сам за рулем, пассажир рядом пол пути не давал скучать, пол пути проспал.

По автобану ехать гораздо легче, поставил себе круиз на 160 и норм, ни о чем не переживаешь.

Но я абсолютно нормально езжу ночью, у меня никогда не возникает желания поспать пока я за рулем. Такие марш броски это конечно крайность, но на то были обстоятельства.

Туда дорога заняла спокойно 2 дня. Первый день Киев-Будапешт, второй Будапешт-Тиват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Черногория 2018 [Re: ds-ukraine_Kiev]
      27 июня 2018 в 10:30 Гілками

ds-ukraine_Kiev 26.06.2018 22:25 пишет:

LevAris 26.06.2018 13:49 пишет:



Проблем никаких. Это сократит на час дорогу, но всей проблемы не решает. Я в первый день был за рулем 16 часов с остановками. Во второй часов 12, в третий там уже было проще. Если бы я во второй день был за рулем 11 часов, как вы понимаете, это сути вопроса не решило бы. Просто 2500 км за три дня многовато, вот и все.





Все конечно в первую очередь зависит от навыков, опыта, и наверное возраста водителя и пассажиров.
Я из Тивата в Киев доехал за 23 часа без ночевок и пр., с учетом 3х часового стояния на границе Сербии и Венгрии и 1,5 часа ожидания на границе Венгрии и Украины. Сам за рулем, пассажир рядом пол пути не давал скучать, пол пути проспал.

По автобану ехать гораздо легче, поставил себе круиз на 160 и норм, ни о чем не переживаешь.

Но я абсолютно нормально езжу ночью, у меня никогда не возникает желания поспать пока я за рулем. Такие марш броски это конечно крайность, но на то были обстоятельства.

Туда дорога заняла спокойно 2 дня. Первый день Киев-Будапешт, второй Будапешт-Тиват.



Ну так ты же, наверное, через Хорватию ехал. По автобанам. И таки да, как показывает практика, этот маршрут самый быстрый. Когда ехал через Румынию - Сербию, зарекся больше так не делать. Но там была об'ективная причина - не было шенгена (2014 год) и пришлось делать румынский транзит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 267
С нами с 08.05.2013

Re: Черногория 2018 [Re: Манита71]
      27 июня 2018 в 20:04 Гілками

Манита71 27.06.2018 10:30 пишет:



Ну так ты же, наверное, через Хорватию ехал. По автобанам. И таки да, как показывает практика, этот маршрут самый быстрый. Когда ехал через Румынию - Сербию, зарекся больше так не делать. Но там была об'ективная причина - не было шенгена (2014 год) и пришлось делать румынский транзит.




Нет, я ехал через Венгрию-Сербию. Киев-Берегово-Будапешт-Белград-Подгорица-Тиват. Назад также.

И я считаю что через Хорватию будет дольше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Черногория 2018 [Re: ds-ukraine_Kiev]
      1 июля 2018 в 20:40 Гілками

ds-ukraine_Kiev 27.06.2018 20:04 пишет:

Манита71 27.06.2018 10:30 пишет:



Ну так ты же, наверное, через Хорватию ехал. По автобанам. И таки да, как показывает практика, этот маршрут самый быстрый. Когда ехал через Румынию - Сербию, зарекся больше так не делать. Но там была об'ективная причина - не было шенгена (2014 год) и пришлось делать румынский транзит.




Нет, я ехал через Венгрию-Сербию. Киев-Берегово-Будапешт-Белград-Подгорица-Тиват. Назад также.

И я считаю что через Хорватию будет дольше.




А ти не загинаєш? Гугл дає 27 годин по твоєму маршруту...якщо в реалі, то знімаю капелюха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 267
С нами с 08.05.2013

Re: Черногория 2018 [Re: euripid]
      2 июля 2018 в 18:38 Гілками

euripid 01.07.2018 20:40 пишет:



А ти не загинаєш? Гугл дає 27 годин по твоєму маршруту...якщо в реалі, то знімаю капелюха




Мы же взрослые люди, зачем мне что-то придумывать.
Конечно, это езда с нарушением скоростного режима.

Не знаю по какому принципу считает время гугл, но маршрут Киев-Днепр, к примеру, гугл пишет 6-6,5 часов, но по факту за 4,5 часа проезжается без напряга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 15.10.2008

Re: Черногория 2018 [Re: BenderXO]
      3 июля 2018 в 12:24 Гілками

Вернулся из отпуска.

Маршрут туда: Киев-Мукачево(ночевка)-Берегово-Будапешт-Загреб(ночевка)-Брела-Котор.
Обратно: Котор-Жабляк-Ужице-Чачак-Белград(ночевка)-Мукачево(ночевка)-Киев.

Обратно через Сербию ни за что больше не поеду. Скакать по горам целый день это жесть, манера езды сербов тоже не очень(( чуть не встретил лобовуху на слепом повороте. В итоге от Котора до Белграда получилось 11 часов.
Дорога через Хорватию в разы комфортнее,хотя по скорости может и не намного быстрее (часа 2 разницы). На сербо-венгерской границе потеряли 1.5 часа, по непонятным причинам.

Переход в Берегово тоже огромный жирный минус.
туда 17.06 7:30 - 3 часа
назад 01.07 22:30 - 4 часа
6 лет назад ездил через Чоп - было намного быстрее.

За всю поездку общения с полицией не было вообще. На всех границах только паспорта и техпаспорт, досмотр багажника кое-где формальный (открыл-закрыл).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8282
С нами с 08.06.2013

Re: Черногория 2018 [Re: begem]
      3 июля 2018 в 12:57 Гілками

begem 03.07.2018 12:24 пишет:


Маршрут туда: Киев-Мукачево(ночевка)-Берегово-Будапешт-Загреб(ночевка)-Брела-Котор.
Обратно: Котор-Жабляк-Ужице-Чачак-Белград(ночевка)-Мукачево(ночевка)-Киев.


О! У меня аналогичная поездка предстоит (сначала в Бреллу, потом в Котор)

Где больше понравилось - в Которе или в Брелле?

Я планирую ехать так:
Киев(выезд вечером)-Ровно(ночевка)-Берегово-Будапешт(2 ночевки)-Загреб-Брелла(тут отдыхаем).
Потом в Котор.
Домой пока еще точно не решил:
Котор-Загреб-Шиофок(ночевка)-Ровно(или Киев, если успею) или Котор-Сараево-Будапешт-Ровно(или Киев, если успею).
Пока склоняюсь к первому варианту.

Змінено Rucha (13:00 03/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 15.10.2008

Re: Черногория 2018 [Re: Rucha]
      3 июля 2018 в 13:03 Гілками

Rucha 03.07.2018 12:57 пишет:

О! У меня аналогичная поездка предстоит (сначала в Бреллу, потом в Котор)
Планирую так:
Киев(выезд вечером)-Ровно(ночевка)-Берегово-Будапешт(2 ночевки)-Загреб-Брелла(тут отдыхаем).
Потом в Котор.
Домой пока еще точно не решил:
Котор-Загреб-Шиофок(ночевка)-Ровно(или Киев, если успею) или Котор-Сараево-Будапешт-Ровно(или Киев, если успею).
Пока склоняюсь к первому варианту.




18 июня в Брелле была ледяная вода, на следующий день в Черногории на Jaz 25 градусов Да, и из Бреллы по красивейшей дороге вдоль моря долговастенько ехать)) Пассажирам клево, а вот водителю такое обилие поворотов немного напряжно))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 44
С нами с 02.02.2018

Re: Черногория 2018 [Re: BenderXO]
      3 июля 2018 в 16:08 Гілками

Кто уже побывал - напишите как там в этом году:
- Контингент
- Цены
- В целом )
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 241
С нами с 20.01.2009

Re: Черногория 2018 [Re: ds-ukraine_Kiev]
      3 июля 2018 в 16:41 Гілками

ds-ukraine_Kiev 27.06.2018 20:04 пишет:


Нет, я ехал через Венгрию-Сербию. Киев-Берегово-Будапешт-Белград-Подгорица-Тиват...



А какой оптимальный маршрут Белград-Подгорица: как гугл рисует (сразу на Чачак-Ужице) или протянуть подальше по автобану и свернуть ближе к Крушевацу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 44
С нами с 02.02.2018

Re: Черногория 2018 [Re: Maksi_mus]
      3 июля 2018 в 17:15 Гілками

Maksi_mus 03.07.2018 16:41 пишет:

ds-ukraine_Kiev 27.06.2018 20:04 пишет:


Нет, я ехал через Венгрию-Сербию. Киев-Берегово-Будапешт-Белград-Подгорица-Тиват...



А какой оптимальный маршрут Белград-Подгорица: как гугл рисует (сразу на Чачак-Ужице) или протянуть подальше по автобану и свернуть ближе к Крушевацу?




Где то было с фото, что на Чачак там хорошая дорога Е-763... я буду ехать на Чачак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4567
С нами с 12.01.2004

Re: Черногория 2018 [Re: BenderXO]
      3 июля 2018 в 18:58 Гілками

На Чачак норм. Умеренный серпантин, но там по любой дороге придется через горы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 15.10.2008

Re: Черногория 2018 [Re: BenderXO]
      4 июля 2018 в 08:19 Гілками

BenderXO 03.07.2018 16:08 пишет:

Кто уже побывал - напишите как там в этом году:
- Контингент
- Цены
- В целом )
Спасибо!




1) как обычно
2) как обычно, но подорожали цены на эвакуацию авто в Будве
3) в целом все ок)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 44
С нами с 02.02.2018

Re: Черногория 2018 [Re: begem]
      4 июля 2018 в 10:26 Гілками

begem 04.07.2018 08:19 пишет:

BenderXO 03.07.2018 16:08 пишет:

Кто уже побывал - напишите как там в этом году:
- Контингент
- Цены
- В целом )
Спасибо!




1) как обычно
2) как обычно, но подорожали цены на эвакуацию авто в Будве
3) в целом все ок)




Отлично, спасибо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
7 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 47
С нами с 24.05.2016

Re: Черногория 2018 [Re: BenderXO]
      5 июля 2018 в 17:08 Гілками

BenderXO 26.06.2018 16:06 пишет:


Долго отдыхали? Как вообще впечатления, где были? Какие нынче цены? Маршрут второго дня у вас был откуда куда, и как с прохождением границ? В общем - куча вопросов) Спасибо!




9 дней чистого отдыха, с дорогой вышло 2 недели. Цены на что? Продукты немного дороже наших цен в супермаркете, а жилье имеет сильный разброс цен в зависимости от... Второй день Ужгород - Златибор. Границы Украина-Венгрия и Венгрия-Украина задолбали. При этом Венгрия-Украина нам просто не повезло, венгры машину перед нами трясли пол-часа, а наши пропустили быстро. А вот Украина-Венгрия 2 часа заняла. Остальные границы - минуты. С прохождением проблем не было, тонировку и кенгурятник снимать не просили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
7 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 47
С нами с 24.05.2016

Re: Черногория 2018 [Re: ds-ukraine_Kiev]
      5 июля 2018 в 17:13 Гілками

ds-ukraine_Kiev 26.06.2018 22:25 пишет:



Туда дорога заняла спокойно 2 дня. Первый день Киев-Будапешт, второй Будапешт-Тиват.




Чем ближе живешь к западной границе Украины, тем короче маршрут Я живу как раз на восточной границе, мне по стечению обстоятельств маршрут выпал самый длительный. Мне только до Киева пилить без малого 5 часов. Тут еще момент - едем мы семьей и есть ребенок. Т.е. остановки неизбежны. Суммарно часа полтора в день. Назад мы еще в Венгрии искали местное вино - ходили по местным супермаркетам. В связи с этим ехать по селам оказалось удобным.

Змінено LevAris (17:27 05/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
7 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 47
С нами с 24.05.2016

Re: Черногория 2018 [Re: BenderXO]
      5 июля 2018 в 17:20 Гілками

BenderXO 03.07.2018 16:08 пишет:


- Контингент

Спасибо!




Русских навалом. Особенно на пляже в Лучице. В Чане много местных было, русских было маловато, но по крикам во время футбола они были. В Которе тоже всяко было. Но в Лучице - это вообще жесть. Посшли пешком посмотреть на пляж в Бульярицу, так все, кого встречали по дороге, были русские

А в целом забавно. Разик можно съездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
7 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 47
С нами с 24.05.2016

Re: Черногория 2018 [Re: Maksi_mus]
      5 июля 2018 в 17:26 Гілками

Maksi_mus 03.07.2018 16:41 пишет:


А какой оптимальный маршрут Белград-Подгорица: как гугл рисует (сразу на Чачак-Ужице) или протянуть подальше по автобану и свернуть ближе к Крушевацу?




Это самая жесть. Там есть несколько параллеьных дорог на Ужице. При этом одна, какая то, видимо, самая нормальная. Но пофигатор ведет тебя как ему вздумается. Когда видишь, что количество встречных машин уменьшилось до одной в 20 минут, понимаешь, что поехал через какие то горные села. Назад уже ехать не охота, но там серпантины самые конкретные. Вот у нас как раз так и вышло. Туда навигатор нас погнал по одной заброшенной дороге, причем по темноте. Назад по другой. Серпантины в полной темноте на заброшенных дорогах - развлечение то еще. Там разметки нет, все сливается, едешь 30 км в час. А серпантины - 100 метров проехал, поворот на 180 градусов, еще 100 метров, еще 180 градусов. и так раз 10 подряд. В общем опыт интересный.

Змінено LevAris (17:28 05/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4567
С нами с 12.01.2004

Re: Черногория 2018 [Re: LevAris]
      5 июля 2018 в 17:53 Гілками

LevAris 05.07.2018 17:26 пишет:

Maksi_mus 03.07.2018 16:41 пишет:


А какой оптимальный маршрут Белград-Подгорица: как гугл рисует (сразу на Чачак-Ужице) или протянуть подальше по автобану и свернуть ближе к Крушевацу?




Это самая жесть. Там есть несколько параллеьных дорог на Ужице. При этом одна, какая то, видимо, самая нормальная. Но пофигатор ведет тебя как ему вздумается. Когда видишь, что количество встречных машин уменьшилось до одной в 20 минут, понимаешь, что поехал через какие то горные села. Назад уже ехать не охота, но там серпантины самые конкретные. Вот у нас как раз так и вышло. Туда навигатор нас погнал по одной заброшенной дороге, причем по темноте. Назад по другой. Серпантины в полной темноте на заброшенных дорогах - развлечение то еще. Там разметки нет, все сливается, едешь 30 км в час. А серпантины - 100 метров проехал, поворот на 180 градусов, еще 100 метров, еще 180 градусов. и так раз 10 подряд. В общем опыт интересный.



Видимо, надо менять навигатор.
Мэпс.ми любит проложить огородами, по кратчайшему.
А Навител по Балканам работает отменно.
Ну, и Гугл, само собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
7 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 47
С нами с 24.05.2016

Re: Черногория 2018 [Re: juristkostya]
      5 июля 2018 в 17:58 Гілками

juristkostya 05.07.2018 17:53 пишет:


Видимо, надо менять навигатор.
Мэпс.ми любит проложить огородами, по кратчайшему.
А Навител по Балканам работает отменно.
Ну, и Гугл, само собой.




Ну вот Навител как раз и водил Ну то такое, мелочи в данном случае. Страшного особо ничего нет, особенно днем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35321

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія