autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Б/У авто новичку

читатель
Сообщения: 1
С нами с 05.07.2018

Б/У авто новичку
      5 июля 2018 в 10:12 Гілками

Всем привет. Ездил всего два года и только на старой ВАЗ2108. Сейчас хочу купить авто получше. Проблема в том, что в автомобилях я очень плохо понимаю и не особо интересовался и так случилось что и не у кого спросить совета вне интернета. На автосайтах и авторынке очень большой выбор, потому очень трудно выбрать, думаю и хожу уже месяца два. Авто нужно для перемещения по городу на роботу и несколько раз в месяц для поездок между соседними городами (30-100км). В идеале хочу отъездить лет 5-6 без лишнего гемора и постоянных ремонтов. По бюджету вместе с перепиской надо вложиться в 8500$.
Посоветуйте, пожалуйста, на что можно обратить внимание... Спасибо всем кто ответил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киевская область
Сообщения: 316
С нами с 15.03.2015

Re: Б/У авто новичку [Re: Semmy94]
      7 июля 2018 в 19:35 Гілками

за указанную сумму можно купить хороший авто, ремонты заменяет ТО, которое проходит раз в год-замена масла и т.д.-что может выйти в немаленькую сумму, покупайте авто которое нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Б/У авто новичку [Re: Semmy94]
      9 июля 2018 в 10:04 Гілками

Ну, так а пожелания какие? За 8500 особо не разгонишься, но и выбор на рынке есть.
Седан, хетчбек или универсал?
Размер?

После жигуля к комфорту, опять же, могут быть разные отношения: с одной стороны любая современная машина будет комфортнее, с другой - может хотеться чего-то совсем кавайного, чтоб ощутить "полной грудью"...

Я б для себя смотрел боль-мень свежий логан-сандеро в рестайле от 2013 года. Если дизель смотреть, то лучше от 2016. Очень простая, надежная и экономная машинка. В рестайле - вполне нормальная внутри. До 2013 - я б не смотрел, т.к. внутри оно настолько унылое, что уже 5 лет, как отрестайлили, а логан все еще остается именем нарицательным по унылости салона. Но смотреть реальность пробега: брать официального, с сервисной историей.

За эти же деньги можно найти плюс-минус живой меган, пригнанный из Европы, годами уже постарше. Обслуживание будет подороже логана, но не критично. Комфорт будет на голову выше, движок более продвинутый. Но есть риск получить с пробегом за 500, скрученным до 150 и вообще легко купить труп. Так что, если не разбираетесь, обязательно берите в помощь того, кто разбирается. Этот совет, правда, подходит для любой машины.

А еще можно нарыть +/- нормальную фиесту, если маленькие машинки устраивают, или чуть менее свежий фокус, лансер тоже может уложиться, но с пробегом... та много чего. Сложно советовать без "наводящих".

Змінено eglantier (10:10 09/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 297 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1234

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія