autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Канада (4/6)

СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4124
С нами с 20.11.2003

Re: Канада [Re: Vovius]
      28 июня 2018 в 23:41 Гілками

 як воно у порівнянні з Нідерландами? Що краще, гірше? Дуже цікаво.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: keen]
      29 июня 2018 в 00:13 Гілками

keen 28.06.2018 23:41 пишет:

 як воно у порівнянні з Нідерландами? Що краще, гірше? Дуже цікаво.


дуже різні середовища, щоб порівнювати. в цілому добре було там і добре тут в Нідерландах дуже гарне транспортне покриття, машина не потрібна взагалі, при необхідності береш шарінгову або орендуєш, все недорого. Тут без машини нікуди, бо відстані гігантські і нема розвиненої системи потягів: на всю величезну площину один skytrain, пароми і автобуси. Ну тобто в принципі можна, але нунафіг. Однозначно краще розвинене айті і вишче зарплати, хоча й помітно нижче ніж в Штатах, тому ж Сіетлі. Дуже багато соціалки і покраще як на мене медичні послуги. Але дорога нерухомість і тільки дорожчає, спекулятивно, і це реально дратує. Дорогі перельоти, в Го з цим було дуже просто і дешево. Але такі реалії життя на краю світу, далеко тут до всього. Нереально крута природа, це просто не передати, лише одне це варто тут багато чого. Суспільне оточення мені подобалось і там і там. Коротше, краще питати щось конкретне, це все так, from the top of my head

Змінено Vovius (00:15 29/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4124
С нами с 20.11.2003

Re: Канада [Re: Vovius]
      29 июня 2018 в 00:40 Гілками

класно, що подобається , природа просто супер!

Змінено keen (00:42 29/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4124
С нами с 20.11.2003

Re: Канада [Re: Vovius]
      29 июня 2018 в 00:43 Гілками

Vovius 29.06.2018 00:13 пишет:

Однозначно краще розвинене айті


що ти маєш на увазі?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: keen]
      29 июня 2018 в 01:07 Гілками

keen 29.06.2018 00:43 пишет:

Vovius 29.06.2018 00:13 пишет:

Однозначно краще розвинене айті


що ти маєш на увазі?


більше відомих компаній із відповідними проектами, дуже багато R&D, багато також стартапів, в принципі і в Нідерландах вони були, але тут всього цього значно побільше. Близкість Штатів і їх айтішних регіонів відчувається

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4124
С нами с 20.11.2003

Re: Канада [Re: Vovius]
      29 июня 2018 в 01:27 Гілками

Vovius 29.06.2018 01:07 пишет:

keen 29.06.2018 00:43 пишет:

Vovius 29.06.2018 00:13 пишет:

Однозначно краще розвинене айті


що ти маєш на увазі?


більше відомих компаній із відповідними проектами, дуже багато R&D, багато також стартапів, в принципі і в Нідерландах вони були, але тут всього цього значно побільше. Близкість Штатів і їх айтішних регіонів відчувається


ага, зрозумів , я сам собі стартап, тому мене більш цікава інфраструктура, що їх підтримує

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: keen]
      29 июня 2018 в 01:59 Гілками

keen 29.06.2018 01:27 пишет:

Vovius 29.06.2018 01:07 пишет:

keen 29.06.2018 00:43 пишет:


В ответ на:

...



що ти маєш на увазі?


більше відомих компаній із відповідними проектами, дуже багато R&D, багато також стартапів, в принципі і в Нідерландах вони були, але тут всього цього значно побільше. Близкість Штатів і їх айтішних регіонів відчувається


ага, зрозумів , я сам собі стартап, тому мене більш цікава інфраструктура, що їх підтримує


це круто тут багато стартапів фінансується зі штатів, наскільки знаю доволі все прозоро в плані ведення діяльності, хоча і в Нідерландах наскільки знаю з цим проблем нема, також все доволі прозоро. Якщо врахувати що в Нідерландах рулінг обмежений по часу, то тут податки будуть нижче

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4124
С нами с 20.11.2003

Re: Канада [Re: Vovius]
      29 июня 2018 в 03:21 Гілками

Vovius 29.06.2018 01:59 пишет:

це круто тут багато стартапів фінансується зі штатів, наскільки знаю доволі все прозоро в плані ведення діяльності, хоча і в Нідерландах наскільки знаю з цим проблем нема, також все доволі прозоро. Якщо врахувати що в Нідерландах рулінг обмежений по часу, то тут податки будуть нижче


це трохи офф Канади, але ми поїхали до НЛ саме тому, що було дуже просто отримати фінансування та візи. Якщо є така інфа з Канади (можливості, іміграція тощо), то буде корисно це знати.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: keen]
      29 июня 2018 в 07:30 Гілками

keen 29.06.2018 03:21 пишет:

Vovius 29.06.2018 01:59 пишет:

це круто тут багато стартапів фінансується зі штатів, наскільки знаю доволі все прозоро в плані ведення діяльності, хоча і в Нідерландах наскільки знаю з цим проблем нема, також все доволі прозоро. Якщо врахувати що в Нідерландах рулінг обмежений по часу, то тут податки будуть нижче


це трохи офф Канади, але ми поїхали до НЛ саме тому, що було дуже просто отримати фінансування та візи. Якщо є така інфа з Канади (можливості, іміграція тощо), то буде корисно це знати.


а можна в приват трохи більше подробиць про нюанси оформлення фінансування? я мав трохи справу з цим в Нідерландах, але поїхав, тут в принципі це також актуально, але хотілося б почути про те як це в Нідерландах таки
по самому питанню: трудова міграція тут доволі проста і якщо компанія готова перевезти то віза отримується доволі просто, ну хіба що терміни зараз розтягнуті, але я наскільки дивлюсь це така загальна тенденція. про інвестиційну якщо чесно не в курсі, але в мене друзі тут успішно ведуть свою айті-компанію вже багато багато років і ніяких проблем не мають взагалі

Змінено Vovius (10:40 29/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4124
С нами с 20.11.2003

Re: Канада [Re: Vovius]
      30 июня 2018 в 00:31 Гілками

Vovius 29.06.2018 07:30 пишет:

а можна в приват трохи більше подробиць про нюанси оформлення фінансування? я мав трохи справу з цим в Нідерландах, але поїхав, тут в принципі це також актуально, але хотілося б почути про те як це в Нідерландах таки


  написав базові речі у приват, але там купа нюансів, краще задавай питання

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Канада [Re: Vovius]
      1 июля 2018 в 00:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот еще немножко природы- с позволения автора, конечно.

Вот еще немножко природы- с позволения автора, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Канада [Re: Foxy777]
      1 июля 2018 в 00:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

2

2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Канада [Re: Foxy777]
      1 июля 2018 в 00:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

3

3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Kiev
Сообщения: 677
С нами с 15.02.2008

Re: Канада [Re: Vovius]
      1 июля 2018 в 00:48 Гілками

Мы были в Ванкувере в середине мая. Вернее, только 2 дня в Ванкувере, аостальные 6 хайкали по горам в округе. Оччень чистый и зеленый город. такое впечатление, что в каждом доме живет ландшафтные дизайнер. И живая изгородь из кипарисов! Природа -захватывает дух. Иногда казалось, что мы в Китае (или Япониии), так как высаживались целые автобусы туристов оттуда. Даже знаки.рекламы, начиная с аэропорта дублируются на иероглифах. И , похоже. это одна из причин дороговизны жилья. Мстные говорили. что большинство квартир , включая "элитные" выкуплены азиатами и Пустуют! Они просто вкладывают деньги, как инвестицию за границей. Это подняло цены на жилье. Власти вроде даже ввели дополнительный налог на пустующие квартиры. но у кого есть миллион на квартиру пустующую, наврное, сможет и налог этот оплатить.
Ну и да. без машины (а лучше каждому по машине)- никуда. Вэлкам ту Норс Америка-:)
Надеюсь, адаптируетесь быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Канада [Re: Foxy777]
      3 июля 2018 в 05:42 Гілками

Foxy777 01.07.2018 00:38 пишет:

3




ых, надо и к вам доехать поглазеть на природу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Foxy777]
      5 июля 2018 в 21:54 Гілками

Foxy777 01.07.2018 00:48 пишет:

Мы были в Ванкувере в середине мая. Вернее, только 2 дня в Ванкувере, аостальные 6 хайкали по горам в округе. Оччень чистый и зеленый город. такое впечатление, что в каждом доме живет ландшафтные дизайнер. И живая изгородь из кипарисов! Природа -захватывает дух. Иногда казалось, что мы в Китае (или Япониии), так как высаживались целые автобусы туристов оттуда. Даже знаки.рекламы, начиная с аэропорта дублируются на иероглифах. И , похоже. это одна из причин дороговизны жилья. Мстные говорили. что большинство квартир , включая "элитные" выкуплены азиатами и Пустуют! Они просто вкладывают деньги, как инвестицию за границей. Это подняло цены на жилье. Власти вроде даже ввели дополнительный налог на пустующие квартиры. но у кого есть миллион на квартиру пустующую, наврное, сможет и налог этот оплатить.
Ну и да. без машины (а лучше каждому по машине)- никуда. Вэлкам ту Норс Америка-:)
Надеюсь, адаптируетесь быстро.


так, азіатів тут дуже багато, про вкладення їми в нерухомість все так і є, але я чув це зараз загальна "проблема", в Каліфорнії мені казали так само, приміром. В результаті, ціни ростуть і це дратує. Дякую, ми потроху адаптуємось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: RF178]
      5 июля 2018 в 21:55 Гілками

RF178 03.07.2018 05:42 пишет:

Foxy777 01.07.2018 00:38 пишет:

3




ых, надо и к вам доехать поглазеть на природу.


приізди

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Vovius]
      3 ноября 2019 в 06:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ось такі тут реалії

Ось такі тут реалії


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Канада [Re: Phan]
      5 февраля 2020 в 08:05 Гілками

Phan 04.03.2018 22:30 пишет:

чуть корректировки по предыдущему оратору:
- покупать по приезду самому с рук (креигслист или киджиджи) не советовал бы, лучше слегка дороже с дилершипа по положительным отзывам (+ их стартовая гарантия и все вопросы оформления на них). разве что есть хороший знакомый на месте, который озадачится всесторонне помочь с покупкой, но судя по задаваемым вопросам такого в наличии нет. поберегите нервы на старте.
- у нас в ServiceOntario (аналог BC'шного ICBC) карпруф на месте стоил $40 пару лет назад, когда я крайний раз учавствовал в покупке б/у авто. в инете есть много сайтов-разводняков с ценами подешевле - ни в коем случае не ведись на них, это фейк. дилер как правило предоставляет валидный карпруф сам и это очень опциональная опция если брать годовалую акуру в дилершипе акуры.
- нормочас механика в онтарио где-то $75-100 (labor), может где-то и дороже будет, в BC по идее так же.





Камрады, а вот насоветуйте или отсоветуйте в такой ситуации.
Есть задача купить первый корч сыну студенту. Условно Шевроле Круз 2013.
Сын живет в Онтарио глубоко между Лондоном и Виндзором гг и выбора в его местности никакого нет.
Насмотревшись на цены того добра на канадийщине, возникла идея на пару дней слетать в Монреаль, купить корч (в Квебеке почему-то на хороших 1000-1500-2000 дешевле, чем в Онтарио, почему, более сложные зимы?), перегнать сыну, вернуться на поезде в Торонто и отчалить домой. Економически все ето на первый взгляд выглядит примерно адекватно покупке машины сразу в Торонто, но есть вопрос с перегоном к нему на место - новый водитель, права G2 отето всьо.
Практические вопросы:
1. Имеет смысл вообще покупать в одной провинции, перегонять, ставить на учет в другой? Нужно два раза оформлять сертификат, первый раз при продаже в Квебеке, второй раз при приеме в Онтарио? Или можно постоянно ездить на квебекских номерах и правах Онтарио?
2. Страховка просто темный лес. Понимаю так, что я могу записаться вторым водителем на его страховку, хотя бы на первый месяц. Если брать машину в другой провинции, бывают страховые, которые могут оформить такой финт с переездом?
3. Можно вообще оформить машину на паспорт без присутствия человека на месте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Канада [Re: nope]
      5 февраля 2020 в 09:03 Гілками

nope 05.02.2020 08:05 пишет:

новый водитель, права G2 отето всьо.
Практические вопросы:
1. Имеет смысл вообще покупать в одной провинции, перегонять, ставить на учет в другой? Нужно два раза оформлять сертификат, первый раз при продаже в Квебеке, второй раз при приеме в Онтарио? Или можно постоянно ездить на квебекских номерах и правах Онтарио?
2. Страховка просто темный лес. Понимаю так, что я могу записаться вторым водителем на его страховку, хотя бы на первый месяц. Если брать машину в другой провинции, бывают страховые, которые могут оформить такой финт с переездом?
3. Можно вообще оформить машину на паспорт без присутствия человека на месте?



сразу скажу, что на все эти вопросы я однозначного ответа так сразу не имею, потому попробую ответить в рекомендательной форме (по онтарио):
1. оформлять и перегонять придется через транзитный номер (до 30 дней кажется), так что постоянно тоже не поездишь. там и со страховкой возникнут сложности, и чтоб потом продать - надо будет опять через провинцию владельца делать, а то и через самого владельца (он так точно будет против коллекции тикетов и прочих платных сервисов на его имя).
2. по идее страховые могу оформить любой каприз, но это будет совсем неадекватно выглядеть по цене. иншурнес на G2 - это уже вынос мозга, в зависимотсти от локации, возраста и хистори может под $300-500/мес на одного драйвера выйти. лучше напрячься на G, если по терминам получается. я так свой первый корч забирал, на украинские права не отдавали, на жены канадские G1 иншуренс 500+ насчитали, так что пошел и, не дочитав правила, за полтора часа сдал теорию и вождение на full G. засчитали украинские как за 10 лет опыта. но в твоём случае - ХЗ
3. снять с учета можно самому, а вот поставить без присутствия кандидата могут дилершипы. как это сделать самому, да еще и меж провинциями - не знаю.

по итогу, я бы не советовал так заморачиваться, квибек вообще не лучшее место для подобных экспериментов, поверь. и не верю, что в онтарио нельзя найти подходящий 7-ми летний корч для студента. просто зима в канаде не самое благоприятное время для рынка авто. кстати, весной (поздней) те же студенты будут повально скидывать свои корчи.
смотри по kijiji и торгуйся. то, что там выставляют, как правило, уходит в половину дешевле, просто не все частные продаваны это осознают
можно походить по локальным авто-площадкам, поспрашивать-посмотреть, все торгуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 82474

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія