autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

выбор техники на кухню

энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 238
С нами с 06.07.2015

выбор техники на кухню
      4 июля 2018 в 16:25 Гілками

нужно укомплектовать кухню техникой, поделитесь опытом, а то есть вопросы:

1. холодильник - выбор пал на встраиваемый Whirlpool ART 9811, большой, есть функция ноу фрост. вроде неплохой серднячок, стоит ли брать?
2. варочная поверхность - нужна электрическая, 4 комфорки, индукция. какой бренд брать?на хотлайне их просто валом... ценовой диапазон тоже разный и не очень понятно какие отличия...
3. духовка - нужна электрическая, встраиваемая в шкаф, какие функции желательны/обязательны? а какие и не нужны, опять же бренд?
4. микроволновка - нужна встраиваемая. и вот думаю что лучше взять, навороченную духовку, а микроволновку только на разогрев или нет?
5. посудомойка - присматривал бош, на 45см. опять же много вариантов, какой оптимальный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: выбор техники на кухню [Re: azimutoff]
      4 июля 2018 в 16:28 Гілками

azimutoff 04.07.2018 16:25 пишет:

2. варочная поверхность - нужна электрическая, 4 комфорки, индукция. какой бренд брать?на хотлайне их просто валом... ценовой диапазон тоже разный и не очень понятно какие отличия...



Имхо, практически никаких. Бери ту шо красивше.

azimutoff 04.07.2018 16:25 пишет:

5. посудомойка - присматривал бош, на 45см. опять же много вариантов, какой оптимальный?



Оптимальный - 60см. Дело даже не в объеме. Квадратная в плане посудомойка - тупо лучше моет.


Змінено Drunkard (16:29 04/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 238
С нами с 06.07.2015

Re: выбор техники на кухню [Re: azimutoff]
      4 июля 2018 в 16:33 Гілками

60 не встанет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: выбор техники на кухню [Re: azimutoff]
      4 июля 2018 в 16:53 Гілками



а если духовку так поставить?
у меня подобным образом стоит, микроволновка сверху.

лично мне микроволновка высоко неудобно, когда мясо достаю, всё время кажется, что по кухне пойдёт спрыгивать (;

курица в микроволновке мне больше нравится. поставил, перевернул 1 раз и больше не трогаешь, есть режимы без переворачивания.

посудомойка на 60, посуды нормально влазит, в 45 кастрюли скороводки могут не влезть, а если влезут, другая посуда не поместится...
ещё трехъярусная если тоже прикольно. чтобы чашечки сверху помещались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: выбор техники на кухню [Re: azimutoff]
      4 июля 2018 в 16:58 Гілками

azimutoff 04.07.2018 16:25 пишет:

нужно укомплектовать кухню техникой, поделитесь опытом, а то есть вопросы:

1.
2. варочная поверхность - нужна электрическая, 4 комфорки, индукция. какой бренд брать?...
3. духовка - нужна электрическая, встраиваемая в шкаф, какие функции желательны/обязательны? а какие и не нужны, опять же бренд?
4. ...
5. посудомойка - присматривал бош, на 45см. ...




Лет 8 работает (парочка комплектов)
варочная панель Gorenje ECS 620 BC
+
духовка Gorenje BO 87 B
+
вытяжка над варочной поверхностью и духовкой
+
встраиваемая посудомоечная машина

p.s. микроволновая печь старенькая, с элементами
«6-ого чувства»
фирмы Whirlpool

Змінено Aleks777. (17:08 04/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: выбор техники на кухню [Re: azimutoff]
      4 июля 2018 в 17:09 Гілками

1. Тоже смотрел на Вирпулы, но менеджеры в магазинах отговорили, толком не смогли объяснить почему. Взяли Бош. Но у нас не встроенный.
2. Варочная поверхность, рекомендую брать абсолютно плоскую без выпуклостей и всяких там окантовок, что бы нормально можно было чистить. Из полезных функций - таймер отключения комфорок и автопереход с максимального нагрева в рабочий. Рекомендую подумать, нужна ли именно индукция, там есть заморочки с типом посуды.
3. Духовка - конвекция должна быть, гриль, ну а режимов у них у всех достаточно. Себе взяли Горенье, очень довольны.
4. Микроволновка - лучше взять навороченную духовку, может даже с функцией микроволновки
5. Посудомойка - боши хороши, но нужно искать немецкий. Себе взяли 45 как раз из-за того, что был немец и не дорого. Моет идеально, сковородка с кастрюлями и еще кучей тарелок помещается без проблем. 60-ка ИМХО нужна, если семья более 4-х человек. Кстати, только у Боша видел разбрызгиватели воды и на втором лотке, а не только внизу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: выбор техники на кухню [Re: azimutoff]
      4 июля 2018 в 17:26 Гілками

azimutoff 04.07.2018 16:25 пишет:

нужно укомплектовать кухню техникой, поделитесь опытом, а то есть вопросы:

1. холодильник - выбор пал на встраиваемый Whirlpool ART 9811, большой, есть функция ноу фрост. вроде неплохой серднячок, стоит ли брать?
2. варочная поверхность - нужна электрическая, 4 комфорки, индукция. какой бренд брать?на хотлайне их просто валом... ценовой диапазон тоже разный и не очень понятно какие отличия...
3. духовка - нужна электрическая, встраиваемая в шкаф, какие функции желательны/обязательны? а какие и не нужны, опять же бренд?
4. микроволновка - нужна встраиваемая. и вот думаю что лучше взять, навороченную духовку, а микроволновку только на разогрев или нет?
5. посудомойка - присматривал бош, на 45см. опять же много вариантов, какой оптимальный?



Все имхо.
1. Холодильник надо щупать. Вот просто разная толщина пластмассок в дешевых и дорогих.
2.Бренд из нормальных, какой точно - пофигу. Если без наворотов - то плита -
это просто конструктор: завод стекло купил, комфорки купил и все сложил вместе
3. Бренд из нормальных, какой пофигу. Неудачно себя показала тройное стекло с охлаждением от вентилятора. Если бы выбирал сейчас - напрягся бы и заплатил за пиролитическую очистку.
4. Микроволновку брал бы только на разогрев. Не понимаю верхний ТЭН в моей микроволновке. Ну никак.
5. В посудомойках не разбираюсь. Но желательно, чтобы не было незакрытой передней части, требующей мебельщиков. Геморно как на этапе заказа кухни, так и после развода, когда посудомойка уезжает с женой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор техники на кухню [Re: tyiga]
      4 июля 2018 в 17:47 Гілками

tyiga 04.07.2018 16:53 пишет:



а если духовку так поставить?
у меня подобным образом стоит, микроволновка сверху.

лично мне микроволновка высоко неудобно, когда мясо достаю, всё время кажется, что по кухне пойдёт спрыгивать (;

курица в микроволновке мне больше нравится. поставил, перевернул 1 раз и больше не трогаешь, есть режимы без переворачивания.

посудомойка на 60, посуды нормально влазит, в 45 кастрюли скороводки могут не влезть, а если влезут, другая посуда не поместится...
ещё трехъярусная если тоже прикольно. чтобы чашечки сверху помещались.




чашечки в третьем ярусе не влазят. у меня трехярусные.
посудомойка на 60 только.
духовка чуть выше - удобно очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор техники на кухню [Re: ollsoft]
      4 июля 2018 в 17:51 Гілками

ollsoft 04.07.2018 17:09 пишет:

1. Тоже смотрел на Вирпулы, но менеджеры в магазинах отговорили, толком не смогли объяснить почему. Взяли Бош. Но у нас не встроенный.
2. Варочная поверхность, рекомендую брать абсолютно плоскую без выпуклостей и всяких там окантовок, что бы нормально можно было чистить. Из полезных функций - таймер отключения комфорок и автопереход с максимального нагрева в рабочий. Рекомендую подумать, нужна ли именно индукция, там есть заморочки с типом посуды.





там самая страшная проблема с индукцией которая может возникнуть - необходимость нового комплекта посуды. это скорее плюс для новой кухни.
все остальные проблемы только не у индукционных. начиная с ухода и отсутствия сауны в кухне когда много готовишь, количества ожогов у себя и детей.
чугун работает, эммалированые советские работают, нержавейка работает, тефаль имеет серии для индукции которые в принципе лучше чем не для индукционных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3589
С нами с 28.05.2008

Re: выбор техники на кухню [Re: RF178]
      5 июля 2018 в 08:49 Гілками

RF178 04.07.2018 17:47 пишет:



чашечки в третьем ярусе не влазят. у меня трехярусные.
посудомойка на 60 только.




Если производитель таки нарисовал на том "третьем ярусе" что можно располагать чашечки, то может сами чашечки "не той системы"?
Правда, в большинстве своем, "третий ярус" идет бюджетным, и не располагает опцией увеличения объема для того что бы в нем мыть чашечки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: выбор техники на кухню [Re: K@rlson]
      5 июля 2018 в 11:09 Гілками

K@rlson 05.07.2018 08:49 пишет:

RF178 04.07.2018 17:47 пишет:



чашечки в третьем ярусе не влазят. у меня трехярусные.
посудомойка на 60 только.




Если производитель таки нарисовал на том "третьем ярусе" что можно располагать чашечки, то может сами чашечки "не той системы"?
Правда, в большинстве своем, "третий ярус" идет бюджетным, и не располагает опцией увеличения объема для того что бы в нем мыть чашечки.



Потому надо брать правильные XXL машинки )
По теме:
1. Vestfrost, шириной 80 см, с верхней морозильной камерой.
2/3 взяли Бош. Правда у меня газовая варочная и шириной 75 см. Но у них с духовкой элементы управления в одной серии - идентичны по виду. Мне нравится такое однообразие. Скажите, а меня одного с супругой напрягает, когда духовка находится не под вытяжкой? Ну правда у нас она очень часто используется, и основным условием всегда было - расположить ее под вытяжкой, что бы избежать распространения запахов.
4. У меня микроволновка выполняет только функцию разогрева и приготовления попкорна и яиц пашот. Хотя у нас там какая-то модная с керамическим покрытием и немереным количеством автоматических программ и книгой рецептов.
5. Посудомойку Siemens б/у очень удачно взял у "правильного человека с форума" =-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: выбор техники на кухню [Re: azimutoff]
      5 июля 2018 в 11:30 Гілками

По посудомойке - только 60. Лучше что-то другое потеснить, чем потом мучиться.

По духовке - BOSCH HBA 23R160 или аналогичная - умеет гриль, конвекцию и таймер, больше от нее реально ничего не нужно. И относительно не дорогая. Понты типа тысячи рецептов и полностью сенсорного управления на деле упираются в то, что 99% блюд готовится на режиме "верхний+нижний нагрев 180 градусов" =) - две крутилки повернул и таймер нащелкал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 165
С нами с 09.01.2013

Re: выбор техники на кухню [Re: azimutoff]
      5 июля 2018 в 11:33 Гілками

О, решаю такую же задачу.

Для себя решил:
Холодильник - Bosch KGN39VW306
Варочная поверхность - индукция с металической окантовкой. Мне кажется, что есть вероятность толкнуть кастрюлю/миску, что разобьет стекло. Стекло, ведь, все равно выступает на 3-4 мм над уровнем столешницы.
Духовка того же производителя что и варочная поверхность. Вероятно, "+" будет пиролитическая очистка.
Вытяжка - самая тихая из: подходящих внешне и обеспечивающая достаточный оборот воздуха.
Посудомойка - встраиваемая, вероятно 45 см.
Я, вообще, не вижу зачем мне она нужна???
2 взрослых, 2 детей. Гостей не бывает. Дя, я всегда мою посуду. Сам мою посуду.
Весь день накапливается посуда. Это же сколько надо иметь комплектов чашек/тарелок/приборов???
Весь день пища стоит, подсыхает и прикипает к посуде. Это приводит к необходимости запуска программы особо сильной мойки. Привет-привет "экономия" на воде.

Кстати, а сколько, порядок цен, стоит столешница из керамогранита или кварцита?
Про мрамор, даже не спрашиваю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 21.09.2007

Re: выбор техники на кухню [Re: azimutoff]
      5 июля 2018 в 11:38 Гілками

Вибачаюсь за рекламку собі, як треба посудомийку - маю повногабаритну сіменс. Брав в Німеччині 2 штука, одну собі лишив, одну продати, їхав пустий - чого не взяти, малому на чіпси заробити)
Провірена в СЦ, нічого не ремонтувалось.
Навіть можу привезти в Київ, завтра планую бути.

Посудомийка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AlG
старожил ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 572
С нами с 11.08.2005

Re: выбор техники на кухню [Re: azimutoff]
      5 июля 2018 в 13:13 Гілками

1. Холодидьник - ноу фрост, чем боьше, тем лучще. Нулевая камера, отсеки для овощей и мяся.
2. Поверхость - индукция, с бустером, без рамки.
3. Духовка - с выдвижыми направляющими и пиролизом. С сенсорным управлением.
4. Микроволновка - только разогрев.

Все IMHO


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: выбор техники на кухню [Re: AlG]
      5 июля 2018 в 16:28 Гілками

AlG 05.07.2018 13:13 пишет:

1. Холодидьник - ноу фрост, чем боьше, тем лучще. Нулевая камера, отсеки для овощей и мяся.
2. Поверхость - индукция, с бустером, без рамки.
3. Духовка - с выдвижыми направляющими и пиролизом. С сенсорным управлением.
4. Микроволновка - только разогрев.

Все IMHO




5. Посудомойка - полноразмерная, с верхним лотком для ложек/вилок и регулируемым по высоте средним.
6. Морозилка (морозилки в холодильнике мало)

Всё встроенное, IMHO


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10063
С нами с 13.01.2006

Re: выбор техники на кухню [Re: tyiga]
      6 июля 2018 в 11:35 Гілками

tyiga 04.07.2018 16:53 пишет:



а если духовку так поставить?
у меня подобным образом стоит, микроволновка сверху.

лично мне микроволновка высоко неудобно, когда мясо достаю, всё время кажется, что по кухне пойдёт спрыгивать (;

курица в микроволновке мне больше нравится. поставил, перевернул 1 раз и больше не трогаешь, есть режимы без переворачивания.

посудомойка на 60, посуды нормально влазит, в 45 кастрюли скороводки могут не влезть, а если влезут, другая посуда не поместится...
ещё трехъярусная если тоже прикольно. чтобы чашечки сверху помещались.




У меня так установлен духовой шкаф.
Нормально. Кланяться нет необходимости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: выбор техники на кухню [Re: simply.user]
      6 июля 2018 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Я, вообще, не вижу зачем мне она нужна???
2 взрослых, 2 детей. Гостей не бывает. Да, я всегда мою посуду. Сам мою посуду.
Весь день накапливается посуда. Это же сколько надо иметь комплектов чашек/тарелок/приборов???
Весь день пища стоит, подсыхает и прикипает к посуде. Это приводит к необходимости запуска программы особо сильной мойки. Привет-привет "экономия" на воде



Когда у меня поломалась посудомойка после 8 лет жизни с ней, то семья была в истинном шоке от этого апокалипсиса. Перед покупкой посудомойки не поленился и посчитал общее время за день, потраченное на мытье посуды 3-х человек. Включая вот это - "тока чашечку сполоснул" Вышло, при обычной жизни ОДИН час ежесуточно чьей-то жизни.
Сколько надо приборов? Не больше, чем стоит в обычном стандартном кухонном шкафчике с решеткой (могу поштучно вспомнить). Ессно, как в любой семье, посуды ессно гораздо больше обычная реалия семейной жизни. Как у всех.
Отмечу, что грязная посуда стоит полдня в герметичной посудомойке и никак не может засохнуть или прикипеть. Сильная мойка тратит собственно столько же воды, просто температура повышенная. Включается очень и очень редко.
В 45-см машину отлично влезает две сковородки (что тоже редко) и еще для 5-6 тарелок место остается. Влезает также противень со стандартной духовки, но уже в нижнюю корзину ничего не поставишь. 60-ка, конечно лучше, но на троих стандартно одна мойка 45-ки в день. При особой готовке - ну два, от силы. То есть, если нет места, то ничего страшного вообще.

Змінено alex_b (13:13 06/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: выбор техники на кухню [Re: andrey_spec]
      6 июля 2018 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Микроволновку брал бы только на разогрев. Не понимаю верхний ТЭН в моей микроволновке. Ну никак.



Микроволновка с полным комплектом режимов представляет из себя ту же современную духовку с грилем и конвекцией, только с повышенным функционалом, повышенной скоростью готовки и меньшим объемом.
Т.к. большой объем нужен да-але-ко не всегда, то у меня микроволновка регулярно задействована по всем режимам и разным программам, как по мануалу, так и по своему разумению.
Смотрел я на духовки с микроволнами в свое время. У них получается объем больше, чем у обычной микроволновки и меньше , чем у обычной духовки. Как по мне, это плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: выбор техники на кухню [Re: simply.user]
      6 июля 2018 в 17:56 Гілками

simply.user 05.07.2018 11:33 пишет:

О, решаю такую же задачу.

Для себя решил:

Духовка того же производителя что и варочная поверхность. Вероятно, "+" будет пиролитическая очистка.

Посудомойка - встраиваемая, вероятно 45 см.




пиролиз в духовке это огромный +++++++ (бери на пожалеешь, духовка всегда чистенькая будет
особенно когда тебе ее надо почистить (проверенно на жене)
по началу тоже фыркала что купил с пиролизом, а потом сказала спасибо что купил именно с пиролизом
и первые разы она офигеала что заморачиваться с чисткой уже не надо, а только сухой тряпочкой убираешь оставшийся пепел и вся уборка

ну и по посудомойке, в старой квартире оставил посудомойку 45 (электролюкс) чему очень рад
сейчас у нашего сопесочника взял 60, немного перепланировав шкафчик
теперь понимаю что 60-ка это все таки не 45-ка, в которой что то влазит, а что то нет и приходится мыть вручную и запихнуть можно все что угодно.
жена очень довольна, а это главное )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3475

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія