autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Выбор страны для иммиграции и жизни. (26/26)

V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Вредный Хряк]
      23 марта 2018 в 19:43 Гілками

Вредный Хряк 23.03.2018 09:20 пишет:

на последнее.

есть среди читающих итшники-трактористы в нидерланды? интересует реальная зп в отрасли. продукт, дотнет, миддл, амстердам. старт 50-55 брутто или можно обсуждать больше? спасибо.

зы глассдор-монстер-индид изучил, но полной ясности нет.


для першої зп імхо непагано, якщо міддл, на місці набагато легше знайти варіанти гарніше і перейти, хоч і навіть того самого місяця після переїзду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: slivabox]
      23 марта 2018 в 20:16 Гілками

slivabox 23.03.2018 09:55 пишет:

Вредный Хряк 23.03.2018 09:20 пишет:

на последнее.

есть среди читающих итшники-трактористы в нидерланды? интересует реальная зп в отрасли. продукт, дотнет, миддл, амстердам. старт 50-55 брутто или можно обсуждать больше? спасибо.

зы глассдор-монстер-индид изучил, но полной ясности нет.




если старше 30 лет, то минимум для kennismigranten € 4.756,32 (это включая отпускные - они там обязательные) ~ 57k

Если будет руллинг, то это около 3300-3500 на руки (пока будет рулинг).
По идее не плохо для первой зп в стране



а ткни пожалуйста если не трудно где читать про минимум для квалифмигрантов в зависимости от возраста. по-нидерландски +/-читаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Вредный Хряк]
      23 марта 2018 в 22:32 Гілками

Вредный Хряк 23.03.2018 20:16 пишет:

slivabox 23.03.2018 09:55 пишет:

Вредный Хряк 23.03.2018 09:20 пишет:

на последнее.

есть среди читающих итшники-трактористы в нидерланды? интересует реальная зп в отрасли. продукт, дотнет, миддл, амстердам. старт 50-55 брутто или можно обсуждать больше? спасибо.

зы глассдор-монстер-индид изучил, но полной ясности нет.




если старше 30 лет, то минимум для kennismigranten € 4.756,32 (это включая отпускные - они там обязательные) ~ 57k

Если будет руллинг, то это около 3300-3500 на руки (пока будет рулинг).
По идее не плохо для первой зп в стране



а ткни пожалуйста если не трудно где читать про минимум для квалифмигрантов в зависимости от возраста. по-нидерландски +/-читаю.



google -> netherlands kennismigrant requirements
буквально первая-вторая ссылка -> Highly skilled migrants 30 years or older € 4,404 gross per month


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Вредный Хряк]
      23 марта 2018 в 23:22 Гілками

Вредный Хряк 23.03.2018 20:16 пишет:


а ткни пожалуйста если не трудно где читать про минимум для квалифмигрантов в зависимости от возраста. по-нидерландски +/-читаю.





google: kennismigrant salaris 2018 (https://www.grantthornton.nl/insights/actualiteiten/nieuwe-salarisnormen-voor-kennismigranten-in-2018/) нужно учитывать, что со всех зп в нидерландах удерживаются отпускные (vakantiegeld) - 8%, которые выплачиваются в мае или при расчете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      26 марта 2018 в 01:11 Гілками

opt 20.02.2018 03:45 пишет:

Как человек, живущий в США на 7к на руки после налогов ни в коем случае не рекомендую ни одно из побережий США как место жительство с данным уровнем дохода и без перспектив увеличить его в 1.5-2 раза. На 7к хорошо жить в какой-нибудь глуши




Полагаю 7к на руки после налогов это либо Сиэтл с его мелкософтом либо Бэй Эриа с его Долиной но этого всего ну максимум на миль 60 в обе стороны от точки (и то сверху на севере там уже канадская граница недалеко так что далево всё равно не расширишь) а всё что между ними как ни странно всё то же ж "побережье США" 100-120 миль вдоль берега от СФ и уже простая обычная лесная сельская глушь и такой она будет аж до самого Сиэтла с относительным перерывом на Портланд а до границы с Орегоном от СФ таки 300+ миль а Орегон уже глушь по определению )) хотя он точно такое же ж "побережье" как и сама Калифорния но даже Калифорния это не только побережье.

По ту сторону на восточном берегу всё ровно та же ж история закончился Манхэтэн и Лонг Айленд и всё ничего там больше нет и тогда правильно писать "NYC" а не "NY" потому как штат Нью Йорк он тоже большой хотя и побережья у него один только сам NYC и есть а если на север то там у самой границы ещё будет штат Мэн который тоже так немаленький и тоже как бы "побережье" но тоже же ж дыра дырой итого кроме NYC который кстати самый большой город всех штатов насколько я помню и там "на побережье" с другого конца ещё Маями который вообще-то разный и например найти квартирку за $30K+ вполне можно и райончики там местами те ещё и это только Майями а кроме него там и нет ничего конечно есть ещё чисто теоретически Вашингтон + Балтимор + Филадельфия но сказать чтобы это были аццки дорогие места ну трудно сказать ну и потом сказать что это "побережье"? х.з. ))

Так что я бы б не путал SF Bay Area с Калифорнией и NYC и всех оба два с "американским побережьем".

Ну это так к слову вайтишники просто утоплять уже начали ну совсем ))


opt 20.02.2018 03:45 пишет:

, но если вас интересует СA/MA/NY, то про них можно смело забыть, потому что сейчас вы себе с трудом представляете что 7к в США это примерно как $1.5-$2k в Украине.




Калифорния большая отъезжаешь в Сакраменто и всё богатенькие буратины закончились пошли вполне себе пролетарии и не побоюсь даже этого слова реднеки штат Нью Йорк большая выезжаешь из сити и всё "большое яблоко" кончилось пошли вполне себе пролетарии и не побоюсь даже этого слова реднеки штат Масачусетс большая... ну ок за реднеков за стенами Бостона не знаю но 146% подозреваю их там есть и они ровно такие же ж как и везде и минимальная з.п. в штатах всё ещё что-то там $8-8,50 и это вполне себе $20K "грязными" в год и люди ничо вполне себе как-то на них живут и даже не осаждают стены вайтишных кампусов в стремлении любой ценой занять вожделенные места на галерах )) растят себе репу торгуют в магазинчиках и заправляют на заправках. Ну ок на заправках сейчас наверное скорее редкость.

opt 20.02.2018 03:45 пишет:

А ваши 7к я бы приравнял тысячам к 15-20 в США.




Там сравниловка совершенно нелинейная и к тому же ж $0,5M даже брутто в самой бэй эриа и вне её это мягко говоря совсем разные деньги и это только раз и люди которые в самой бэй эрия имеют $500K это тоже "так себе рядовые ничего не Большие Люди от слова совсем" но если говорить за $7K после налогов то это таки реально очень неплохие деньги таки реально везде (ну ок кроме самой ... мне надоело эту повторять) но я не думаю что и в Киеве человек с $80-90K в год это реальный супербогач один только кайен новый $100K+ стоит хотя конечно если считать "реальный богач БЧЖ 10-летний и квартира с ремонтом в панельке"... х.з. как вы считаете )) могу точно сказать на $7K "после налогов" даже в Калифорнии можно позволить себе существенно больше чем на тех же ж $7K в том же ж Киеве просто потому что в Киеве этого тупо нет никогда не было и никогда не будет.

opt 20.02.2018 03:45 пишет:

Можете столько зарабатывать в США (или хотя бы есть перспектива) - могу смело рекомендовать. Если перспектива у вас жить в США на 7к всегда, то я настоятельно советую страну подешевле, иначе будете рвать на себе волосы.




Сирёзно утомили вайтишники $7K "после налогов" это реально при самом лучшем раскладе $120K+ а то и $150K "грязными" так даже сами вайтишники далеко не везде и далеко не все получают а кроме вайтишников в штатах ещё 320+ миллионов народу и сегодня кстати уровень безработицы там нижайший чуть ли не за всю историю США...

Там даже в вайтишники тупо никто не идёт )) приходится нашим (совкам хехехе) ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Fogol]
      26 марта 2018 в 16:48 Гілками

Хоч іноді якісь коми/крапки/тире ставте... текст читати нереально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: San40S]
      29 марта 2018 в 15:39 Гілками

San40S 26.03.2018 16:48 пишет:

Хоч іноді якісь коми/крапки/тире ставте... текст читати нереально



А мне понравилось, написано по "вайтишному" и инфа имхо полезная, более приближеннная к реальности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 149
С нами с 07.02.2016

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Tibor]
      5 мая 2018 в 00:22 Гілками

Tibor 24.02.2018 01:43 пишет:

В ответ на:

Я люблю Европу, но в Европе только CH может худо-бедно тягаться с США по $$$.



И что с этими $$$ делать, простите? Наемник всегда будет получать +- средне по палате, а экспат чуть меньше, чем местные. Тратить на то же, что и все, кушать ту же еду и посещать тех же врачей.

Я блин после скудных обедов за 20 франков в швейцарской "кацапетовке" начал еще больше любить чешскую кухню, с ее неподъемными порциями за 5 (а если знать места, то можно и за 3). Это мы еще о столице не говорим. А ведь цены во всем такие же дурные. Просто так работает экономика.

Вот что хорошо в недорогих европейских странах, так это "любой каприз на ваши деньги". Хочешь жить шикарно - нате. Хочешь подауншифтить - на прожиточном минимуме без проблем. Но при этом не платишь дурные деньги за сраховку. Минималка около $70. И не превращаешься в копролит. Теплый транспорт, чистые бесплатные туалеты. Парки с подстриженной травкой и фонтанчиками. Солнце, птички, зайцы и косули под подъездом топчут яблоки.
В Индии было пожестче: дыры - это крысиные норы, а это три метра левее на той же полянке


Заметил такой парадокс. Нет ничего более постоянного, чем временное.
Когда куда-то едешь, думаешь перекантоваться, найти что-то получше, и дальше. Со временем "ниче так", а потом по накатанной.

У всех так? Надеюсь я не совок?





ну насчет чешской кухни ты загнул)) не вводи народ в заблуждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 149
С нами с 07.02.2016

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      5 мая 2018 в 00:28 Гілками

opt 24.02.2018 02:21 пишет:

Катайте, ради бога. А теперь представьте, как катнёт в Татрах житель США, при том что для США 90% остальной планеты чуть ли не на порядок дешевле. При условии получения рыночной зарплаты практически всегда лучше жить в более дорогой стране. Оттого и такой богатый ТС не получит никакой выгоды от переезда в США, потому что в его системе измерений 7к в месяц + 200к сбережений это несметные богатства, а в метрике США это зарплата вчерашнего студента тех. вуза. И хорошо что не мед, потому что в мед. 7к на руки в месяц считается позором. Со стороны - дорого и дико. Изнутри - вполне нормально.




житель сша туда просто не доїде. в татри. в нього кредити, моргідж і тд
а от пересічний житель чехії чи словаччини кожен вікенд в татрах, бескидах чи карпатах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 149
С нами с 07.02.2016

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      5 мая 2018 в 00:55 Гілками

opt 25.02.2018 20:14 пишет:

Tibor 25.02.2018 20:10 пишет:

opt 25.02.2018 20:04 пишет:


Одно дело ездить на 13ти летней инфинити, потому что она кушать не просит, и совсем другое ездить на ней потому, что нет денег на что-то другое. Вы уже сами там решите куда меня отнести так, чтобы вам было приятнее.



на лизинг денег зажал
Я никуда не буду относить. Можно?




Решать вам. Могу сказать одно - полноприводная 13ти летняя инфинити на зимней резине на дорогах новой англии это И пока она просит денег только на масло и колодки, я буду на ней катать.




справа в тім, що, наприклад, в Чехії, інфініті, чи якесь інше авто, не потрібне. Од слова зовсім. Ви можете доїхати в будь-яку точку - Татри, Бескиди, Відень, Прага, Мюнхен, Будапешт, Краків, Цюріх, Загреб, Мілан за декілька годин громадським транспортом. В будь-який час доби. Читаючи книгу, чи втикаючи в онлайн едукейшн, а не в дорожні знаки. І заплативши за все це задоволення чисто символічні суми - від декількох еврів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 149
С нами с 07.02.2016

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      5 мая 2018 в 01:09 Гілками

opt 25.02.2018 20:55 пишет:

Vovius 25.02.2018 20:46 пишет:

opt 25.02.2018 19:37 пишет:


В ответ на:

...





Я не понимаю, вы в соседней теме пишете, что хотели в Сиэтл, но пролетели, а здесь пишете что в США так плохо? Почему же вы не остались в прекрасных Нидерландах?


я не так писав, соррі. Ми не залишаємось в Нідерландах тому що дружина отримала офер у Ванкувер, так би скоріш за все жили тут. І я ніде не писав що в США пагано, не розумію звідки ти це взяв. Я писав про те що не варто все міряти бабками і казати що через них тільки в США добре, особливо не спробувавши і те і те, і ще більш особливо розповідаючі людям які як раз власне і те і те пробували (в 3-х різних штатах, якщо щось)




Я больше доверяю делам, а не словам, так вот ваши дела говорят о том, что не так всё прекрасно в Европе, потому как если бы там было так прекрасно, как вы рассказываете, то вы бы там и жили до конца своих лет. У меня были офферы из Германии, Англии, Ирландии и США и все эти офферы я тщательно сравнивал и США везде были в плюсе, если кто-то работает не за деньги - честь ему и хвала. Я работаю за деньги и судя по моим данным именно США предлагает больше всего работнику ИТ труда. Конечно, после переезда в США я резко захотел стать врачом, но это надо было раньше думать.




ну це чисто офтоп і блаблабла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Fogol]
      13 мая 2018 в 23:40 Гілками

Fogol 26.03.2018 01:11 пишет:



Сирёзно утомили вайтишники $7K "после налогов" это реально при самом лучшем раскладе $120K+ а то и $150K "грязными"




Человек же про свою боль пишет, 7к у него совместно с женой, а это значит (особенно в СТ), что либо дальше чайлдфри, либо реально очень крепко ужиматься.
А СТ еще и паблик школ считай и нет нормальных, только частное от 15к в год не считая дополнительных поборов, такая вот региональная фишка. Если планировать 2+ детей, то уж СТ совсем напряжно будет, проще в Европу.

Короче "7к от труда двоих в дорогом месте" сильно отличается от "7к из удаленной тумбочки в Майями"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      14 мая 2018 в 02:38 Гілками

ЛенивыйПенсионер 13.05.2018 23:40 пишет:


Человек же про свою боль пишет



О боли так не пишут. Это либо подростковая бравада, либо деменция. Но зато яблоньку нормально потрусили, урожай есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 149
С нами с 07.02.2016

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      16 июня 2018 в 00:39 Гілками

7к бред какой-то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Lutyy]
      3 июля 2018 в 21:58 Гілками

Lutyy 16.06.2018 00:39 пишет:

7к бред какой-то



Вы, наверно, не все прочитали. Я не наемный сотрудник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      5 июля 2018 в 00:43 Гілками

Borman 03.07.2018 21:58 пишет:

Lutyy 16.06.2018 00:39 пишет:

7к бред какой-то



Вы, наверно, не все прочитали. Я не наемный сотрудник.




Куда ехать то решили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      6 июля 2018 в 18:12 Гілками

ЛенивыйПенсионер 05.07.2018 00:43 пишет:

Borman 03.07.2018 21:58 пишет:

Lutyy 16.06.2018 00:39 пишет:

7к бред какой-то



Вы, наверно, не все прочитали. Я не наемный сотрудник.




Куда ехать то решили?



Езжу и летаю все еще по разным местам,смотрю , изучаю, решаю. Мне не к спеху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      6 июля 2018 в 23:43 Гілками

Borman 06.07.2018 18:12 пишет:

ЛенивыйПенсионер 05.07.2018 00:43 пишет:

Borman 03.07.2018 21:58 пишет:


В ответ на:

...




Вы, наверно, не все прочитали. Я не наемный сотрудник.




Куда ехать то решили?



Езжу и летаю все еще по разным местам,смотрю , изучаю, решаю. Мне не к спеху.




Так а промежуточными выводами поделитесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 29.05.2018

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      4 апреля 2019 в 23:00 Гілками

наверное Польша, Чехия. Хотелось бы в Германию, но там нас точно никто не ждет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53937

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія