autoua
Autoua.netФорумВыбор автомобиля

Новый VW Touareg (17/17)

СуперСтар ***
С нами с 04.11.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: RomSLR]
      9 июля 2018 в 17:41 Ветвями

RomSLR 06.07.2018 20:41 пишет:

Так это не тоже самое. ZF размыкается на высоких передачах. Едем 100км/ч, газ отпустил - коробка разомкнулась. И это можно отключить в настройках.

Это такая бредятина. ДСГ тоже так умеет, я пару раз из-за этой фигни чуть в аварию не попал. Едешь с небольшой горки, отпускаешь газ, какой ожидаемый результат? Машина едет на текущей скорости. С этой фигней, она размыкает сцепу и ты резко начинаешь набирать скорость. Абсолютно неожиданно для тебя. Причём стоит коснуться тормоза, сцепа опять замыкается и уже начинает тормозить двигателем.
Самый бесполезный режим ДСГ из существующих.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
V.I.P ***
Стольний град
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: Paulskit]
      9 июля 2018 в 23:01 Ветвями

Paulskit 09.07.2018 17:41 пишет:

RomSLR 06.07.2018 20:41 пишет:

Так это не тоже самое. ZF размыкается на высоких передачах. Едем 100км/ч, газ отпустил - коробка разомкнулась. И это можно отключить в настройках.

Это такая бредятина. ДСГ тоже так умеет, я пару раз из-за этой фигни чуть в аварию не попал. Едешь с небольшой горки, отпускаешь газ, какой ожидаемый результат? Машина едет на текущей скорости. С этой фигней, она размыкает сцепу и ты резко начинаешь набирать скорость. Абсолютно неожиданно для тебя. Причём стоит коснуться тормоза, сцепа опять замыкается и уже начинает тормозить двигателем.
Самый бесполезный режим ДСГ из существующих.

Ну от я вище писав - в мене в дсг на передачі накат дуже хороший і так. Де використати цю еко-нейтраль, котра його збільшує, я поняття не маю - при чому треба ж тримати в умі, що цей накат має набувати економічної вигоди лише через певну відстань.
Особисто я так і не догнав, як воно може бути економічніше - якщо двигун відключений від коліс, то його ж треба постійно підживлювати паливом. А по-друге нам весь час всі талдичать, що холостий хід це найшкідливіший режим для двигуна, а тут по суті я молочу на холостому навіть в русі.
Короче якась брєдятіна, да

Изменено Ganni (23:01 09/07/2018)

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Autoua.netФорумВыбор автомобиля
Дополнительная информация
12 пользователей и 78 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator 

Распечатать всю тему

Права