autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Турне до Барселоны

Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Турне до Барселоны
      9 июля 2018 в 23:07 Гілками

Всем привет - придумал себе на конец августа мегаприключение)Из Киева в Барселону на машине и назад. Маршрут Киев - Будапешт (ночевка) - Портофино Италия 3 дня - Марсель Франция (3 дня) - Барселона (4 дня) обратную дорогу ещё не придумал))))Подскажите кто уже так катался - как лучше подкоректировать маршрут ,что по дороге есть ещё стоящего и кудой оперативнее домой?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Турне до Барселоны [Re: FENO_man]
      10 июля 2018 в 08:02 Гілками

Емм... ну там багато всякого цікавого

Я би не виділяв стільки часу на проміжні точки. Краще більше зупинок в різних місцях.

В Італії можна додати ночівлю у Вероні, Венеції або десь біля Гарди
У Франції - Канни, Сен-Тропе, можна хоч проїхати через Монако, якщо буде запас часу.
У Марсель би, навпаки, не їхав. Маленькі міста у Франції цікавіші, як на мене.

Але то такоє, смакове. Тут не може бути правильного чи неправильного плану. Все одно буде цікаво і весело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Турне до Барселоны [Re: Цуг]
      10 июля 2018 в 10:40 Гілками

Цуг 10.07.2018 08:02 пишет:

або десь біля Гарди



+1

Я щось ще не почув про транзит через Андорру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Турне до Барселоны [Re: FENO_man]
      10 июля 2018 в 10:41 Гілками

Прикольная постановка вопроса.
Допустим, я считаю, что океанографический музей в Монако интереснее галереи Уфицци во Флоренции. А Доломитовые Альпы интереснее пляжей Сен-Тропе.
Вам это как-то поможет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 106
С нами с 12.04.2011

Re: Турне до Барселоны [Re: FENO_man]
      10 июля 2018 в 12:37 Гілками

ИМХО
В Портофино три дня делать решительно нечего. Посмотрите в сторону Гарда/Комо и/или, как раньше советовали, Верона/Венеция (можно Бергамо, Брешия).
Тоже можно сказать и о Марселе (жертва "такси"))) - грязноватый портовый городок с кучей негров/арабов. Опять же согласен -- Монако(проездом)/Канны/СентТропе. Ну, или даже, Комарг или Вердонское ущелье.
Ближе к Барсе - Монсерат (монастырь) и Фигейрос (дом-музей Дали). За Барсой - Авентура-парк - я бы день потратил))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Турне до Барселоны [Re: trubad1]
      10 июля 2018 в 22:32 Гілками

trubad1 10.07.2018 12:37 пишет:

ИМХО
В Портофино три дня делать решительно нечего. Посмотрите в сторону Гарда/Комо и/или, как раньше советовали, Верона/Венеция (можно Бергамо, Брешия).
Тоже можно сказать и о Марселе (жертва "такси"))) - грязноватый портовый городок с кучей негров/арабов. Опять же согласен -- Монако(проездом)/Канны/СентТропе. Ну, или даже, Комарг или Вердонское ущелье.
Ближе к Барсе - Монсерат (монастырь) и Фигейрос (дом-музей Дали). За Барсой - Авентура-парк - я бы день потратил))))



Вот и пошёл диалог))) по Венеции - Верона и тд уже наездились достаточно (Гарда , де Маджоре и тд)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Турне до Барселоны [Re: juristkostya]
      10 июля 2018 в 22:34 Гілками

juristkostya 10.07.2018 10:41 пишет:

Прикольная постановка вопроса.
Допустим, я считаю, что океанографический музей в Монако интереснее галереи Уфицци во Флоренции. А Доломитовые Альпы интереснее пляжей Сен-Тропе.
Вам это как-то поможет?



Дам вводные - 10 лет супружеской жизни- годовщина - любим тусить - любим архитектуру и секс 😁


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Турне до Барселоны [Re: FENO_man]
      10 июля 2018 в 22:36 Гілками

В Франции был толко в Страсбурге - общих понятий об этой стране нет , тем более о морском побережье )))) хочется романтики устриц и красивых пейзажей))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Турне до Барселоны [Re: FENO_man]
      10 июля 2018 в 22:44 Гілками

FENO_man 10.07.2018 22:36 пишет:

В Франции был толко в Страсбурге - общих понятий об этой стране нет , тем более о морском побережье )))) хочется романтики устриц и красивых пейзажей))




устрицы - Монпелье, романтика - ну, например, Кассис, а все вместе - скорее, атлантическое побережье.

Змінено H2O (22:46 10/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Турне до Барселоны [Re: FENO_man]
      11 июля 2018 в 06:47 Гілками

FENO_man 10.07.2018 22:36 пишет:

В Франции был толко в Страсбурге - общих понятий об этой стране нет , тем более о морском побережье )))) хочется романтики устриц и красивых пейзажей))


Нормандия/Бретань без вариантов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Турне до Барселоны [Re: FENO_man]
      11 июля 2018 в 08:38 Гілками

по Італії цікавіше в плані краси їхати через район озер наприклад об'їхати Ізео та Комо , чи хоча б Комо з зупинкою на 1-2 дні в одному з містечок там
типу Будапешт-Піран -Комо чи замість Пірану Трієст чи 1000 км за день від Будапешту до Комо і далі по маршруту

Змінено SRT sport (08:40 11/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Турне до Барселоны [Re: FENO_man]
      11 июля 2018 в 09:00 Гілками

FENO_man 10.07.2018 22:34 пишет:

Дам вводные - 10 лет супружеской жизни- годовщина - любим тусить - любим архитектуру и секс



Если вы такие жизнелюбы, то у вас по дороге на севере Италии есть два из трёх лучших винодельческих региона Италии: Бароло и Вальполичелла Если любите просекко - то ещё добавляется Франчакорта около озера Изео (я не люблю, потому ссылки не будет (Для справки: третий регион по красным - Тоскана - но это далеко в сторону от маршрута)

Disclaimer: такие карты я готовлю для себя при планировании поездок, потому там часто какие-то обозначения лично для меня, плюс могут не включаться объекты, где я уже был и ехать второй раз не интересно... Как говорится, никаких гарантий, явных или неявных - но как заготовка для планирования - пойдёт

Во Франции всё то же самое - в Провансе, который выходит на море в ЛБФ (Лазурный берег Франции) - Ницца, Канны, Сен-Тропе, Монако (если такое интересно) - это всё в разы интересней как Марселя (крупный портовый город с кучей мигрантов со всех побережий Средиземного моря), так и Нормандии Устрицы в Нормандии лучше и дешевле - но камон! не устрицами едиными...
И под занавес в Каталонии в горах над Барселоной кроме Монтсеррата можно найти уйму винопроизводств - кава там всякая, но не только

Змінено krolyk (09:21 11/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Турне до Барселоны [Re: krolyk]
      15 июля 2018 в 15:53 Гілками

krolyk 11.07.2018 09:00 пишет:

FENO_man 10.07.2018 22:34 пишет:

Дам вводные - 10 лет супружеской жизни- годовщина - любим тусить - любим архитектуру и секс



Если вы такие жизнелюбы, то у вас по дороге на севере Италии есть два из трёх лучших винодельческих региона Италии: Бароло и Вальполичелла Если любите просекко - то ещё добавляется Франчакорта около озера Изео (я не люблю, потому ссылки не будет (Для справки: третий регион по красным - Тоскана - но это далеко в сторону от маршрута)

Disclaimer: такие карты я готовлю для себя при планировании поездок, потому там часто какие-то обозначения лично для меня, плюс могут не включаться объекты, где я уже был и ехать второй раз не интересно... Как говорится, никаких гарантий, явных или неявных - но как заготовка для планирования - пойдёт
Супер - спасибо)Бронь в Марселе уже отменил
Во Франции всё то же самое - в Провансе, который выходит на море в ЛБФ (Лазурный берег Франции) - Ницца, Канны, Сен-Тропе, Монако (если такое интересно) - это всё в разы интересней как Марселя (крупный портовый город с кучей мигрантов со всех побережий Средиземного моря), так и Нормандии Устрицы в Нормандии лучше и дешевле - но камон! не устрицами едиными...
И под занавес в Каталонии в горах над Барселоной кроме Монтсеррата можно найти уйму винопроизводств - кава там всякая, но не только




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1671
С нами с 03.02.2006

Re: Турне до Барселоны [Re: El Erizo]
      19 июля 2018 в 08:14 Гілками

UT7UX 10.07.2018 10:40 пишет:

Цуг 10.07.2018 08:02 пишет:

або десь біля Гарди



+1

Я щось ще не почув про транзит через Андорру.




+1 ))
через Каркассон.
И обязательно Жирона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2263

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія