autoua
×
Autoua.netФорумДіти

реформа - школу, как и родину, не выбирают (30/30)

СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5308
С нами с 05.12.2012

Re: 143 гимназия. [Re: kolyaf]
      7 июля 2018 в 20:29 Гілками

kolyaf 07.07.2018 17:27 пишет:

Скаут 07.07.2018 08:22 пишет:

а что вообщe зазорного сдать пару сотeн гривeн на рeмонт помeщeния, в котором будет проводить время ваше родное чадо?

или государство вам должно форевер?



Но зачастую не так. И собирают деньги на то, на что уже получили финансирование с бюджета, а собранное с родителей по карманам.
А так, ничего зазорного, еще со времен совка - ремонт в классах был на родителях.
Но когда я в двух садиках сдавал на замену окон, в школе сдавал на замену окон, а потом всплывало что окна поменяны за счет бюджета, то как тут быть?




понять и простить.
сдали на окна - окна поменяли. зачем копать на какие деньги. вот если бы не поменяли - вот тогда да - надо возмущаться и действовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: реформа - школу, как и родину, не выбирают [Re: AL®]
      7 июля 2018 в 21:57 Гілками

Странные вы люди. Бюджет выделяет деньги на обеспечение бесплатного образования, да, из ваших налогов. Что нормального в том, чтоб сдавать на это деньги, заниматься ремонтами и т.д.
Нет слов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: 143 гимназия. [Re: Скаут]
      7 июля 2018 в 23:52 Гілками

Скаут 07.07.2018 08:22 пишет:

а что вообщe зазорного сдать пару сотeн гривeн на рeмонт помeщeния, в котором будет проводить время ваше родное чадо?





Если налоги не платишь - то ничего зазорного
Если платишь - возникает ощущение что платишь дважды

Ну и понятие хороший ремонт на который нужно скинуться у каждого свое - бывает находятся активисты которым для хорошего ремонта детям совсем ничего не жалко, особенно чужих денег которые они собирают. И начинается "давайте заменим то, заменим это - это ЖЕ ДЕТИ" - только успевай "осетра урезать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: 143 гимназия. [Re: eastpak]
      10 июля 2018 в 22:00 Гілками

eastpak 05.07.2018 11:58 пишет:

Chmln 05.07.2018 11:41 пишет:


А написать в Департамент образования городской пробовали?
Или у них есть готовый ответ на это?




Не пробовали.
Но честно-говоря, не понимаю откуда физически еще взять помещение для одного класса.




в нашей школе забрали кабинет у логопеда, точнее малюсенькую коморку, теперь там будут проводится уроки английского, а кабинет английского отдан младшей школе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: 143 гимназия. [Re: Скаут]
      14 июля 2018 в 13:19 Гілками

Скаут 07.07.2018 08:22 пишет:

а что вообщe зазорного сдать пару сотeн гривeн на рeмонт помeщeния, в котором будет проводить время ваше родное чадо?

или государство вам должно форевер?




Должно, конечно. Я зачем налоги плачу, собственно?

Это раз. Во-вторых, я не требую, к примеру, чтобы государство сделало ремонт в моей квартире. Почему государство тогда требует, чтобы я делала ремонт в его садике\школе? Я балансосодержатель или владелец тех помещений? Нет. Какие ко мне тогда вопросы вообще могут быть? Может, еще сделать ремонтик в квартире у директора? Ну а че, он же детей учит, должен жить в достойных условиях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 04.04.2005

Re: 143 гимназия. [Re: kolyaf]
      20 июля 2018 в 13:30 Гілками

kolyaf 02.07.2018 09:55 пишет:

budushi 30.06.2018 20:22 пишет:

sashkaa 26.06.2018 14:29 пишет:

Не питай иллюзий. Именно так как я описал и будет. А ты плаваешь во всем. Я в отличии знаю как будет что происходить



Провидец.



Budushi, а у Вас реальный случай - будете отдавать ребенка в школу в которой уже сформированы классы или теоретический? Если реальный и будет возможность, напишите чем закончилось. Знаю еще один подобный случай, люди до сих пор тянут с этим вопросом, но там справка "переселенцев" есть и р-н с несильно перегруженными школами, постараюсь отписаться как у них сложилось.




по моему случаю - ребенка приняли в школу, но не ту что закреплена за местом проживания, но тоже рядом с домом (две школы рядом). Приняли после обращения в районное управления образования - благодаря наличию справки. До этого прямое обращение к директору - заканчивалось безрезультатно. Как было бы без справки - сказать сложно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 45650

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія