autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (8/236)

важничающий писатель **
101 год за рулем, zp.ua
Сообщения: 1726
С нами с 10.02.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Петушок]
      14 июля 2018 в 13:27 Гілками

Петушок 14.07.2018 13:19 пишет:


что за бред) Я из ЗП. Этот мусорок для города ничего кроме пиара в виде пары фонтанов не сделал. Зато убил общественный транспорт и просрал кучу КП...



не хочу спорить не в курилке,но мож раскажешь,какому мэру прошлому/настоящему еще памятники ставят и площади/улицы его именем величают? Твое мнение имеет место быть.Общественный транспорт убил,это ты про то,что убрал с проспекта 30-летние дырявые трамваи?А сам проспект после этого как изменился,не заметил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vaschek]
      14 июля 2018 в 13:48 Гілками

Vaschek 14.07.2018 12:53 пишет:

valentinvv 14.07.2018 12:50 пишет:

Зявилося відео з наїздом автомобіля Пензеника під Радою https://www.youtube.com/watch?v=cvuSIqtBCcE. Без коментарів




Интересно сколько стоит стекло задней ляды? Евробляхи хватит?



Так то быдло, что разбило, этого знать не знает и никогда не будет, если конкретно его не поймают и не заставят поменять стекло.

Вот по этому видео - кто еще считает, что там протестовало не быдло из одной гоп-компании, а сплошная интеллигенция и "рушії економіки"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      14 июля 2018 в 13:49 Гілками

zors 13.07.2018 22:11 пишет:


Да фиг вам по ходу ) Как бы обратной реакции не пошло )




Якби, та в роті виросли гриби Сьогодні щось здалося, що дорогами області авто на євро номерах значно більше стало. І поліції багато, бачив «знайомі» лампові морди, але їх більше будки та самосвали на щастя цікавлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11747
С нами с 08.06.2015

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: valentinvv]
      14 июля 2018 в 14:11 Гілками

valentinvv 14.07.2018 12:50 пишет:

Зявилося відео з наїздом автомобіля Пензеника під Радою https://www.youtube.com/watch?v=cvuSIqtBCcE. Без коментарів



- якби на моє авто так накинулася толпа придурків з палицями - я б теж давив би їх усіх. Чисто зі страху за себе. Тим більше, що вони самі кидаються під колеса - отже жити не дуже хочуть.

Змінено VovkZ (14:15 14/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vaschek]
      14 июля 2018 в 14:25 Гілками

Vaschek 14.07.2018 12:53 пишет:

Интересно сколько стоит стекло задней ляды?



А что такое "ляда"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      14 июля 2018 в 14:40 Гілками

orys 14.07.2018 13:49 пишет:


Якби, та в роті виросли гриби Сьогодні щось здалося, що дорогами області авто на євро номерах значно більше стало. І поліції багато, бачив «знайомі» лампові морди, але їх більше будки та самосвали на щастя цікавлять.



Стоял почти сутки на границе (Дорогуск), евроблях заезжает немерянное количество, такое ощущение, что все хотят успеть к принятию закона. Один евробляхер решил узнать к меня приняли уже закон или нет. Я его спрашиваю, ну к примеру приняли, как ты будешь растамаживать свою машину ? Кто владелец ? Чувак говорит, что он владелец по доверенности. Вобщем жесть. Я ему попытался объяснить, что не бывает владельцев по доверенности, но он ничего так и не понял. Большая часть там амебы одноклеточные. Мозг отсутствует в принципе. Можно закупать попкорн и следить за развитием сюжета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vodnik]
      14 июля 2018 в 14:51 Гілками

Краще б виклав фото уа шарпаків з-за яких пробка була від виставкового центру і аж до виїзду на Одесу, якось несправедливо виходить, однобоко. Єдина закипівша чи попав га в ДТП бляха висвічується на всю країну в негативному ключі, а сраного дрантя на колесах на уа реєстрації повен Київ і то норма, ніхто не бачить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: serg_il]
      14 июля 2018 в 15:12 Гілками

serg_il 14.07.2018 14:40 пишет:

Я его спрашиваю, ну к примеру приняли, как ты будешь растамаживать свою машину ? Кто владелец ? Чувак говорит, что он владелец по доверенности. Вобщем жесть. Я ему попытался объяснить, что не бывает владельцев по доверенности




Автоперекуп на базарі як продає машину? Отож, хіба машину не можливо переоформити? В мене вийшло. Потрібно було польське доручення почитати воно польською мовою, там теж той на кого доручення має право переоформити машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40394
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vaschek]
      14 июля 2018 в 15:22 Гілками

Vaschek 14.07.2018 11:50 пишет:

Абрвалг 14.07.2018 11:28 пишет:

Vaschek 14.07.2018 11:05 пишет:


В ответ на:

...





И то не многие, т.к основная масса везлась через посредников пусть посредники еще заработают




Пусть заработают.
Если всех устроит, то все будут довольны. Вернее не все, пока не довольны те, кто мечтает, что б у соседа корова сдохла, т.е. бумер забрали:))).




Далась вам та корова Вопрос в другом, замена евроблях на укробляхи повлияет волшебным образом на дорожное движение, или евробляхи это не номер на машине а состояние мозга?




То не мне далась корова, в виде бумера. То бляхофобам сосед купивший бляху жить не даёт, жабу ночами присылает, а та душит:)).
На дорожное движение имеют влияние качество дорог, работа полиции, ну ещё камеры...но тут речь о бляхах, а не о тошнотах, мечтающих, что б все, как они, тошнили 50 по пр.победы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Asasad®]
      14 июля 2018 в 15:47 Гілками

Asasad® 14.07.2018 14:25 пишет:

Vaschek 14.07.2018 12:53 пишет:

Интересно сколько стоит стекло задней ляды?



А что такое "ляда"?




В ответ на:


Словник української мови
Академічний тлумачний словник (1970—1980)
в означеннях
Тлумачення, значення слова «ляда»:

ЛЯ́ДА, и, жін.

1. Рухома покришка, дверцята, що прикривають отвір всередину чого-небудь




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Jonass]
      14 июля 2018 в 17:28 Гілками

Jonass 14.07.2018 11:50 пишет:

парни,хорош ругаться...
Давайте без политики...



Jonass 14.07.2018 11:50 пишет:

петя обходится налогоплательщикам как минимум лям в день,какие то обязанности за эти деньги у него должны быть? или надо радоваться только его "наличию"?



Jonass 14.07.2018 12:16 пишет:

...Смысл в том,что юли и пети-это не панацея. Надо пробовать с другими.



Л - логика

valentinvv 14.07.2018 12:50 пишет:

Зявилося відео з наїздом автомобіля Пензеника під Радою https://www.youtube.com/watch?v=cvuSIqtBCcE. Без коментарів


Капец
Вчера смотрел видео как толпень заблокировала это авто и требовала немедленно наказать притом всех, а не только водителя за "сбитого неувиновного активиста". Орали "ганьба", с дерьмом мешали служивых, которые окружили авто защищая от самосуда толпы.
Таки безнаказанность чревата, рост чсв быдла зашкаливает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      14 июля 2018 в 17:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Свіже

Свіже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      14 июля 2018 в 17:36 Гілками

Абрвалг 14.07.2018 15:22 пишет:

Vaschek 14.07.2018 11:50 пишет:

Абрвалг 14.07.2018 11:28 пишет:


В ответ на:

...





Пусть заработают.
Если всех устроит, то все будут довольны. Вернее не все, пока не довольны те, кто мечтает, что б у соседа корова сдохла, т.е. бумер забрали:))).




Далась вам та корова Вопрос в другом, замена евроблях на укробляхи повлияет волшебным образом на дорожное движение, или евробляхи это не номер на машине а состояние мозга?




То не мне далась корова, в виде бумера. То бляхофобам сосед купивший бляху жить не даёт, жабу ночами присылает, а та душит:)).
На дорожное движение имеют влияние качество дорог, работа полиции, ну ещё камеры...но тут речь о бляхах, а не о тошнотах, мечтающих, что б все, как они, тошнили 50 по пр.победы.




Мені здається, це якість "таракани" у бляхарів, з приводу того, що вони самі красиві, розумні, купили самі найкращі тачки і їм всі заздрять.
Я колись заздрив 20-ти річні ауді, але це було років 20 тому, і я тоді заздрив любому лайну на колесах на якому можно було поїхати у клуб на дискотеку.
Зараз мені просто страшно їздити по одним дорогам з таким лайном, за кермом якого сидить той хто навіть не взмозі зрозуміти, що "віддавщи свої нажиті непосильним трудом" він ніхріна не купив, і наврядчи коли зможе отримати у власність свою покупку. А ще у деяких закладено на підсвідомості: у разі чого - кидати те лайно і тікати нафіг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40394
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: NID]
      14 июля 2018 в 17:45 Гілками

А была бы растаможка по вменяемым деньгам, так не так страшно было бы ездить, все были бы на укробляхах. нэ тикалы б. Усэ ж гарного булоб б.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1032
С нами с 19.10.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: televert]
      14 июля 2018 в 17:47 Гілками

televert 14.07.2018 00:28 пишет:

Тарантас 13.07.2018 23:39 пишет:

televert 13.07.2018 23:33 пишет:

Тарантас 13.07.2018 23:22 пишет:

televert 13.07.2018 23:14 пишет:

Тарантас 13.07.2018 23:04 пишет:


"И ещё вопрос: из постов следует, что бизнес по продажам авто вообще налогами не облагается???? " - где я такое писал ?


я и не говорил, что ты автобизнесмен. Ты просто расписал расходы покупателя при первой постановке на учёт в Эстонии из ЕС. Раз ты осведомленнее нас, распиши расходы продавца. То, что быстро это и так понятно. Я за полчаса сам авто продал и чел поставил его на учёт, так что про два часа ты там у себя Эстонии раказывай




" Ты просто расписал расходы покупателя при первой постановке на учёт в Эстонии из ЕС. " - я покупал себе авто в Италии , Литве и Финляндии и ставил их в Эстонии поэтому и знаю.

" так что про два часа ты там у себя Эстонии раказывай " - два часа это там господин распинался , я не при делах.
В Литве первая постановка существенно дешевле, друг литовец покупал машину при мне (я помогал выбирать) , авто было с Германии. 15евро техосмотр(бензин), 44 евро номера и техпаспорт и страховка (не спрашивал сколько)- это было осенью.


от черд я забыл , что ээээстттоонния. Ттттыыы эээтттоо, ппппрррооо ррррааасссхооодды пппрооодддавввца нннааапппишии а нередко пппоккууупппателллляя




Это конечно миф , что Эстонцы медленные . Я так понял интересуют налоги с продавца авто ?
Физик : Например покупаешь авто ,регистрируешь , при регистрации фигурирует сумма покупки. Через какое-то время авто продаешь, фигурирует сумма продажи. Если продавец получил прибыль ,налоговая попросит заплатить подоходный налог(21%) с суммы прибыли,
если прибыли нет - то и спроса нет. НО ,если сумма продажи существенно отличается от среднерыночной , то могут быть вопросы от налоговой.


ссспппассииббо. Инннфффоо ппппрррооо ююрриикоооов ккккогггда жжждддаааттььь????





Юрик : принцып тот-же . Но , естественно ньюансы есть.
1. Фирма с НДС или нет.(НДСные фирмы контролируют сильнее), отчетность сложнее.
2. Как покупалась машина на фирму , за свои деньги и просто ставилась на фирму или оплата была со счета фирмы.
3. Списывались ли средства на машину со счета фирмы (бензин, техосмотры,ремонты )
4. Плюсом является только то ,что налог на нераспределенную прибыль в Эстонии - 0.
До 2018 года идеальным вариантом было бы : безНДСная фирма ,машины покупать за кэш и просто ставить на учет на фирму ,вписывать украинца пользователем в техпаспорт и дранг [*****] Украина.Если продажа в ,то принцып такой же как у физика - есть прибыль с продажи , падает как прибыль фирмы ,нет зароботка - не повезло
С 2018-го года ввели какието налоги , при регистрации машин из-за рубежа на фирму (особо не вникал -уже не интересно).
Проще всего " работать с физиком" . ИМХО


и ещё вопрос: а может юрлицо вот также , прогрессивными технологиями и чудным эстонским сервисом, не выходя из офиса и никуда не ездя, " вжух" и исчезнуть ( закрыться)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40394
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Z@B]
      14 июля 2018 в 17:48 Гілками

Z@B 14.07.2018 17:29 пишет:

Свіже




Голова РДА пьяный ездит на машине.полиция его трогает. Но виновата конечно же польская или венгерская бляха:))).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      14 июля 2018 в 18:17 Гілками

Абрвалг 14.07.2018 17:45 пишет:

А была бы растаможка по вменяемым деньгам, так не так страшно было бы ездить, все были бы на укробляхах. нэ тикалы б. Усэ ж гарного булоб б.




А якби у бабушкі билі яйца...
"Вмєняємиє дєньгі", це типу фантазії про 300 у.е. на все за відро, котре у німіців коштує 1000 євро, томущо там ним просто заборонено користуватись?
Так не буде такого, як би там бляхарі цього не бажали.
Порівняння про "розтаможку" при ппереміщенні авто у середіні ЕС - смішні, а по факту нові законопроекти лояльніші за євпропейські при ввозі авто в ЕС.
Але я в певнений, що восени знову будуть "безстрокові акціїї".
Більшості бляхарів взагалі непотрібні ніякі розтаможки, їм би продовжувати пересуватись на своїх корчах і далі, а актівістам з АЕС цікаве продовження свого бізнесу.
Ну ще АЕСовцям може трохи сцикотно, що до них, у разі початку "каратєльних акцій" по бляхам, присуне толпа з вимогою або легалізувати або повернути гроші.
Вже ж раніше були такі собі актівісті, котрі потім до США тікали. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1397
С нами с 15.01.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      14 июля 2018 в 18:24 Гілками

Абрвалг писал:
В ответ на:

А была бы растаможка по вменяемым деньгам, так не так страшно было бы ездить, все были бы на укробляхах. нэ тикалы б. Усэ ж гарного булоб б.



Была бы власть не импотентная, все и без растаможки были бы на укробляхах и усэ гарно було б

А вообще посмотрел несколько роликов о событиях, глянул на искаженные интеллектом рожи (лица встречались, но совсем изредка), на манеру и стиль общения - их реально что ли подбирают туда по определенным критериям? Реально бляхотип людей...

Змінено Vodnik (18:32 14/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40394
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vodnik]
      14 июля 2018 в 18:46 Гілками

Какие уж рожи есть, такие есть. Это так же граждане Украины и так же имеют право...:). Нравится кому то, не нравится...или жить вместе в одной стране и учитывать интересы всех или ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40394
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: NID]
      14 июля 2018 в 18:50 Гілками








Але я в певнений, що восени знову будуть "безстрокові акціїї".





Конечно будут. ща 500 000 блях, к осени ещё нагонят. Никто за таможку машины стоимостью 2000 дол не отдаст , как Южанина мечтает, 4000 евро. И это логично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 240 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 108508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія