autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

sportage 2019 - ждать или брать 2018? (2/2)

Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: sportage 2019 - ждать или брать 2018? [Re: BuBB@]
      13 июля 2018 в 08:23 Гілками

BuBB@ 12.07.2018 23:21 пишет:


з.ы.ы Хотя Кащук свой спорт ругает



И я свой ругаю, хотя понимаю что за те деньги что он стоил - это лучший вариант. Даже не так - за те деньги было вообще без вариантов (особенно учитывая что дизель).

Кстати вот за почти 2 года все-таки пришёл к выводу что с кондиционированием в салоне полная лажа. Возможно дело в объёме салона и том что само авто темное, но летом всегда жарко, а если не жарко - значит дует так, что ангина обеспечена. На форде при пробеге за городом первой скорости вполне достаточно что бы в салоне небыло жарко (вначале включил вторую или третью, остудил и дальше на первую). В КИА же при плюс 30 надо что бы дуло всегда на третьей и то всю дорогу ручку крутишь, бо то жарко, то чувствуешь что продувает (и гад все-равно жарко %) )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1505
С нами с 28.06.2006

Re: sportage 2019 - ждать или брать 2018? [Re: m0ps]
      13 июля 2018 в 14:30 Гілками

как владелец Пежо 3008 1,6Т я такому расходу могу только завидовать.
на круизе 100-110- 6-7 литров, но ездить так невозможно, поэтому расход 9-11 по трассе.
ну и 12 в городе по пробкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1505
С нами с 28.06.2006

Re: sportage 2019 - ждать или брать 2018? [Re: m0ps]
      13 июля 2018 в 14:31 Гілками

почему-то владельцы спортаджей, пересевшие с форда, первым делом ругают пустые двери и звукоизоляцию...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1505
С нами с 28.06.2006

Re: sportage 2019 - ждать или брать 2018? [Re: jollyroger]
      13 июля 2018 в 19:32 Гілками

короче пока я ждал, все оставшиеся машины в двойном резерве :-)
выбор решился сам собой.
всем спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: sportage 2019 - ждать или брать 2018? [Re: jollyroger]
      13 июля 2018 в 22:49 Гілками

jollyroger 13.07.2018 14:31 пишет:

почему-то владельцы спортаджей, пересевшие с форда, первым делом ругают пустые двери и звукоизоляцию...



О да!.. это тоже есть, просто я уже привык. В спортике такое впечатление что из фольги их делают. Да дофига там чего после форда отстойно, просто за те деньги что за него просят - действительно вариантов нет.

Если интересно - могу в 10-й раз все перечислить. Там сходу пунктов 20 есть к чему придраться, а если подумать - и того больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 144
С нами с 04.05.2014

Re: sportage 2019 - ждать или брать 2018? [Re: jollyroger]
      1 августа 2018 в 00:01 Гілками

В салонах вчера уже появились рестайлинговые машины.
Кто-то уже прокатился на базовом 1.6 с 6-ступенчатым автоматом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: sportage 2019 - ждать или брать 2018? [Re: m0ps]
      1 августа 2018 в 01:26 Гілками

m0ps 13.07.2018 08:23 пишет:


Кстати вот за почти 2 года все-таки пришёл к выводу что с кондиционированием в салоне полная лажа. Возможно дело в объёме салона и том что само авто темное, но летом всегда жарко, а если не жарко - значит дует так, что ангина обеспечена. На форде при пробеге за городом первой скорости вполне достаточно что бы в салоне небыло жарко (вначале включил вторую или третью, остудил и дальше на первую). В КИА же при плюс 30 надо что бы дуло всегда на третьей и то всю дорогу ручку крутишь, бо то жарко, то чувствуешь что продувает (и гад все-равно жарко %) )




С кондиционированием реально лажа, все как написано, если на улице жарища. Плюс проблема с передним пассажиром. Может из-за того что у него сидение низко расположено и не регулируется по высоте.
Если обдув ставить по центру - то водителю норм, а вот на пассажира сильно дует. Если пассажир закрывает свои штуки для обдува - в салоне жарковато становится.
Если включить обдув по бокам - опять водителю норм, а на переднего пассажира фигачит по полной.
Если включить обдув в ноги - в ногах дубарь, но салон не охлаждается.
Если включить одновременно какие-то два варианта обдува из трех - то никуда нормально не дует, становится жарко.

В общем за 2 года я так и не смог найти приемлимый вариант для путешествий двоем, если ехать далеко, и на улице жара. Кроме как садить пассажира на задний диван.
Может те у кого климат, а не коднер - там как-то по другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: sportage 2019 - ждать или брать 2018? [Re: m0ps]
      1 августа 2018 в 08:55 Гілками

m0ps 12.07.2018 21:09 пишет:

Дык 1.7 моноприводные... Правда в комплектации на ручке двиг дефорсированный (всего 118 коняк).
Я вот просто к чему - читаешь как владельцы французов пишут, дык у них чуть-ли не 4.5 литра в таком режиме получается.



От Вильнюса до Ягодина (примерно 500 км Литва, Польша по знакам, скорость от 50 до 120 примерно, без круиза) средний получился 4.3 литра на литовском дизеле. Грандтур, ЕДС, без климата.

Змінено serg_il (08:56 01/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1505
С нами с 28.06.2006

Re: sportage 2019 - ждать или брать 2018? [Re: serg_il]
      12 августа 2018 в 17:22 Гілками

Итак, вчера щупал зверя. думаю брать.

1,6АТ Комфорт - бензинка. 577К. Это ощутимо дешевле, чем акционные прошлые дизеля за 640К.

Дизель в базе будет позже и дороже на 2,5К евро. Прикинул расходы - с моими пробегами дизель отобъется только лет через 7, и то, если не ставить газ. Если поставить газ - дизель не отобъется никогда :-). Дилер планирует начать ставитьт газ с осени, машина останется на гарантии.

Поразила комплектация базы. Сенсорная голова с Андроид/Эппл авто, камера заднего вида с динамической разметкой, подогрев всех сидений, руля, стекла в зоне щеток. Двухзонный климат, блютус, круизы и тп. Даже система спуска с горы отдельной кнопочкой (нафиг она нужна, если можно воткнуть первую, непонятно). 17 литые диски с классным дизайном.

Едет нормально, после пыжа 1,6Турбо не ощутил большой разницы (хотя и катался только по территории). Сильно легкий руль, забавный ножной ручник (ножник?

Немного расстроило отсутствие даже докатки, но с 2006 года я, к примеру, пользовался запаской 1 раз. Костыль планирую докупить для дальних покатушек.

Места на заднем сидении - дофига. Подогнал свой пыж 3008, поставил рядом - у меня больше багажник, у спортейджа - место в салоне для задних пассажиров.
По сравнению с дорестайлом доработали шумку.

Как-то так. Я думаю, с такой ценой и оснащением это будет бестселлер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: sportage 2019 - ждать или брать 2018? [Re: jollyroger]
      12 августа 2018 в 20:42 Гілками

jollyroger 12.08.2018 17:22 пишет:

Итак, вчера щупал зверя. думаю брать.

1,6АТ Комфорт - бензинка. 577К. Это ощутимо дешевле, чем акционные прошлые дизеля за 640К.

Дизель в базе будет позже и дороже на 2,5К евро. Прикинул расходы - с моими пробегами дизель отобъется только лет через 7, и то, если не ставить газ. Если поставить газ - дизель не отобъется никогда :-). Дилер планирует начать ставитьт газ с осени, машина останется на гарантии.

Поразила комплектация базы. Сенсорная голова с Андроид/Эппл авто, камера заднего вида с динамической разметкой, подогрев всех сидений, руля, стекла в зоне щеток. Двухзонный климат, блютус, круизы и тп. Даже система спуска с горы отдельной кнопочкой (нафиг она нужна, если можно воткнуть первую, непонятно). 17 литые диски с классным дизайном.

Едет нормально, после пыжа 1,6Турбо не ощутил большой разницы (хотя и катался только по территории). Сильно легкий руль, забавный ножной ручник (ножник?

Немного расстроило отсутствие даже докатки, но с 2006 года я, к примеру, пользовался запаской 1 раз. Костыль планирую докупить для дальних покатушек.

Места на заднем сидении - дофига. Подогнал свой пыж 3008, поставил рядом - у меня больше багажник, у спортейджа - место в салоне для задних пассажиров.
По сравнению с дорестайлом доработали шумку.

Как-то так. Я думаю, с такой ценой и оснащением это будет бестселлер.



Из описанного в базе на дорастайте нет разве что сенсорной головы и ес-но камеры. Все остальное (подогревы, климаты, блютузы) и раньше были.
Цена конечно норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5039

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія