autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгарія 2018 (23/45)

старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгарія 2018 [Re: Шрайб]
      13 июля 2018 в 13:04 Гілками

Шрайб 13.07.2018 11:14 пишет:


Ну и сразу пара банальных вопросов по Болгарии/Поморью. -)), т.к. первый раз еду.
Как там с пляжами? Со своим зонтиком можно ли или обязательноая аренда лежаков и зонта?




где есть свободное место можете смело ставить зонтик и покрывало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Болгарія 2018 [Re: Шрайб]
      13 июля 2018 в 14:11 Гілками

Шрайб 13.07.2018 11:14 пишет:


Как там с пляжами? Со своим зонтиком можно ли или обязательноая аренда лежаков и зонта?




там, где нельзя со своим, будет написано "ПЛАТЕНА ЗОНА".
но обязательно рядом должна быть и бесплатная - просто участок пляжа без лежаков и зонтиков...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгарія 2018 [Re: Alex Anders]
      13 июля 2018 в 15:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Alex Anders 13.07.2018 14:11 пишет:

Шрайб 13.07.2018 11:14 пишет:


Как там с пляжами? Со своим зонтиком можно ли или обязательноая аренда лежаков и зонта?




там, где нельзя со своим, будет написано "ПЛАТЕНА ЗОНА".
но обязательно рядом должна быть и бесплатная - просто участок пляжа без лежаков и зонтиков...




Имея зонтик/покрывало/авто (последовательность можно изменить ). Тогда лучше такие варианты

Имея зонтик/покрывало/авто (последовательность можно изменить  ). Тогда лучше такие варианты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сумы
Сообщения: 197
С нами с 17.03.2010

Re: Болгарія 2018 [Re: Taras1981]
      14 июля 2018 в 12:42 Гілками

Це фото південніше Созополя? Назву пляжу підкажіть будь ласка якщо так, просто планую розвідати усі пляжі навколо Царево і виставлю свій рейтинг:))).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Болгарія 2018 [Re: katala]
      14 июля 2018 в 13:17 Гілками

katala 14.07.2018 12:42 пишет:

Це фото південніше Созополя? Назву пляжу підкажіть будь ласка якщо так, просто планую розвідати усі пляжі навколо Царево і виставлю свій рейтинг:))).


не дергайтесь вокруг Царево, ехайте сразу в синеморец, там намного живописнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Болгарія 2018 [Re: Dosa]
      14 июля 2018 в 15:16 Гілками

Так интереснее)
Ещё и Трансрарау.

https://goo.gl/maps/y3L5BGLqNfx


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сумы
Сообщения: 197
С нами с 17.03.2010

Re: Болгарія 2018 [Re: katala]
      14 июля 2018 в 20:45 Гілками

Підкажіть будь ласка хто місцевий де стати наметами між Хмельницьким та Хотином, або у районі Дністровського каьона щоб перепочити в тіні дерев і можливо поплавати трохи ))

Змінено katala (20:58 14/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сумы
Сообщения: 197
С нами с 17.03.2010

Re: Болгарія 2018 [Re: juristkostya]
      14 июля 2018 в 20:48 Гілками

Синеморець принято, можливо підкажете перевірене житло у тому районі ,я забукав, але не впевненийу своєму виборі.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hiv
member ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 104
С нами с 14.01.2014

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      16 июля 2018 в 09:08 Гілками

Всем привет. В субботу ехал из Запорожья в Солнечный берег.
Месяц назад эта дорога заняла 19 часов, в этот раз 26 часов.
За Маяками (поворотом на Молдову) начинается 20 км плохой дороги, этот участок начали ремонтировать сразу весь. Машины пропускают по одному ряду по очереди, многокилометровая пробка, очередь никто не соблюдает, обгоняют по встречке, обочине, плюс всё это гравию. Я потерял там 2 часа.
На украинской границе в Джурджулештах был в 19. Машин было немного, но заняла граница 3 часа. Перед нами без очереди пропустили 4-5 автобусов. Наши оформляют ужасно медленно. Молдавская и румынская границы около часа, хотя машин было много. Кстати навстречу из Румынии была огромная очередь ( суббота вечер), я такой там никогда не видел.
В 23 только въехал в Румынию, пришлось ехать ночью, к 7 утра был в Солнечном береге.
Просьба к тем, кто будет ехать Одесса —Рени, сообщать о состоянии ремонта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгарія 2018 [Re: katala]
      16 июля 2018 в 09:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

katala 14.07.2018 12:42 пишет:

Це фото південніше Созополя? Назву пляжу підкажіть будь ласка якщо так, просто планую розвідати усі пляжі навколо Царево і виставлю свій рейтинг:))).




Это Синеморец, устье реки Велека. Можете начинать с Дюн и до Турции их много больших маленьких, каждый по своему интересен. Крайний на котором мы были это Бутамята в Синеморце. На этом фото возле Ахтополя в сосновом лесу палаточный городок

Это Синеморец, устье реки Велека. Можете начинать с Дюн и до Турции  их много больших маленьких, каждый по своему интересен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Болгарія 2018 [Re: Taras1981]
      16 июля 2018 в 15:09 Гілками

А кто подскажет на всякий случай про участок Болград-Джурджулешты (по Молдове). Или такой маршрут не имеет смысла. Про Кагул знаю. Интерес вызывает имеено этот участок. Или если охота заехать в Галац через Джурджулешты, то только Рени

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгарія 2018 [Re: sashkaa]
      16 июля 2018 в 15:23 Гілками

sashkaa 16.07.2018 15:09 пишет:

А кто подскажет на всякий случай про участок Болград-Джурджулешты (по Молдове). Или такой маршрут не имеет смысла. Про Кагул знаю. Интерес вызывает имеено этот участок. Или если охота заехать в Галац через Джурджулешты, то только Рени




Болград-Джурджулешты, есть такой участок (что конкретно вас интересует?). КПП (Укр./Молд.) проходяться легко. В Галац вы попадете через Кагул так же, только с другой стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Болгарія 2018 [Re: Taras1981]
      16 июля 2018 в 15:29 Гілками

Taras1981 16.07.2018 15:23 пишет:

sashkaa 16.07.2018 15:09 пишет:

А кто подскажет на всякий случай про участок Болград-Джурджулешты (по Молдове). Или такой маршрут не имеет смысла. Про Кагул знаю. Интерес вызывает имеено этот участок. Или если охота заехать в Галац через Джурджулешты, то только Рени




Болград-Джурджулешты, есть такой участок (что конкретно вас интересует?). КПП (Укр./Молд.) проходяться легко. В Галац вы попадете через Кагул так же, только с другой стороны.




Состояние дороги. Через Кагул как бы в конце первого дня можно. Просто транз отель в Галаце удобнее с стороны джурджулешти расположен. Вот и спрашиваю вдруг кто ездил так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Кременчуг
Сообщения: 822
С нами с 26.12.2005

Re: Болгарія 2018 [Re: sashkaa]
      16 июля 2018 в 15:39 Гілками

sashkaa 16.07.2018 15:09 пишет:

А кто подскажет на всякий случай про участок Болград-Джурджулешты (по Молдове). Или такой маршрут не имеет смысла. Про Кагул знаю. Интерес вызывает имеено этот участок. Или если охота заехать в Галац через Джурджулешты, то только Рени



Ехал его 10-го июля домой. Туда ехал через Когул. Ехал Х-трейлом, поэтому если бы ещё раз ехал, то опять бы поехал не через Кагул. Плюсы: короче, трафика ноль, меньше плестись по Румынии сёлами (реально утомляет).
Минусы: дорога ужасная, но без откровенных ям. ЕСП на прямой несколько раз срабатывала.таможня румыния-молдова более загруженная.
И вообще на участке Кременчуг-Поморие дорога больше всего понравилась в Украине, как не странно. Некоторые участки между Кропивницким и Уманью, ремонт за Палаткой плохие, а так даже не знаю к чему придраться: ровные, полосы широкие, обочина нормальная, трафик низкий, контроля скорости и всего остального нет - красота, едь как душа пожелает 😀.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгарія 2018 [Re: sashkaa]
      16 июля 2018 в 15:40 Гілками

sashkaa 16.07.2018 15:29 пишет:

Taras1981 16.07.2018 15:23 пишет:

sashkaa 16.07.2018 15:09 пишет:

А кто подскажет на всякий случай про участок Болград-Джурджулешты (по Молдове). Или такой маршрут не имеет смысла. Про Кагул знаю. Интерес вызывает имеено этот участок. Или если охота заехать в Галац через Джурджулешты, то только Рени




Болград-Джурджулешты, есть такой участок (что конкретно вас интересует?). КПП (Укр./Молд.) проходяться легко. В Галац вы попадете через Кагул так же, только с другой стороны.




Состояние дороги. Через Кагул как бы в конце первого дня можно. Просто транз отель в Галаце удобнее с стороны джурджулешти расположен. Вот и спрашиваю вдруг кто ездил так




До Слобозия Маре нормальная без ям, местами в латках (дальше я направо). А там и до Джурджу рядом, не думаю, что есть, что то критичное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Болгарія 2018 [Re: maxf]
      16 июля 2018 в 15:55 Гілками

maxf 16.07.2018 15:39 пишет:

sashkaa 16.07.2018 15:09 пишет:

А кто подскажет на всякий случай про участок Болград-Джурджулешты (по Молдове). Или такой маршрут не имеет смысла. Про Кагул знаю. Интерес вызывает имеено этот участок. Или если охота заехать в Галац через Джурджулешты, то только Рени



Ехал его 10-го июля домой. Туда ехал через Когул. Ехал Х-трейлом, поэтому если бы ещё раз ехал, то опять бы поехал не через Кагул. Плюсы: короче, трафика ноль, меньше плестись по Румынии сёлами (реально утомляет).
Минусы: дорога ужасная, но без откровенных ям. ЕСП на прямой несколько раз срабатывала.таможня румыния-молдова более загруженная.
И вообще на участке Кременчуг-Поморие дорога больше всего понравилась в Украине, как не странно. Некоторые участки между Кропивницким и Уманью, ремонт за Палаткой плохие, а так даже не знаю к чему придраться: ровные, полосы широкие, обочина нормальная, трафик низкий, контроля скорости и всего остального нет - красота, едь как душа пожелает 😀.




Думаю моя с профиля справится. Реально после старта с Киева по селам Румsнии не охота катить. Пусть таможня задержит. Ну постою. Думаю в итоге то на то выйдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 28.01.2012

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      16 июля 2018 в 22:01 Гілками

В этом году поехал из Черновцов в Варну по гугл-навигатору.
Вел он весьма странно. Все ждал парома. И внезапно проехал по мосту. Который как оказалось платный. Я узнал через неделю.
Потом череда просто кретинско-идиотских поворотов под 90 градусов в чистом поле.
Не ожидал что это так может раздражать.
Пограничный пункт между Румынией и Болгарией проехал вообще непонятно где.
Там все было закрыто. И будка с виньетками тоже.
Сказали на заправке следующей купить. Но на следующей их не продавали. И на следующей. И еще на следующей. Забил.
Катался пару дней по БГ непристегнутый с тонированными стеклами и без виньетки. Всем полицаям было пофиг. Но совесть заела, купил недельную виньеку.

Возникли теперь два вопроса.
1. Что делать с неоплаченным мостом? Я просто ехал в своей полосе и вдруг заметил справа промелькнувшую очередь перед шлагбаумом. Тогда у меня закрались некоторые подозрения.
2. Выезжаю обратно послезавтра. А виньетка кончается завтра.
Будут ли болгары проверять на выезде даты? Стоит ли покупать новую, фактически на несколько часов.

Спасибо.
Если есть вопросы по Варне на сегодня, постараюсь ответить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Болгарія 2018 [Re: 0notole]
      16 июля 2018 в 22:16 Гілками

1. На мост забить.
2. С вероятностью 99% виньетку проверят.

Хотя как можно было проехать границу, где как минимум проверяют паспорта и виньетки - не понимаю.

Змінено H2O (22:18 16/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3585
С нами с 27.06.2011

Re: Болгарія 2018 [Re: 0notole]
      16 июля 2018 в 23:11 Гілками

0notole 16.07.2018 22:01 пишет:

В этом году поехал из Черновцов в Варну по гугл-навигатору.
Вел он весьма странно. Все ждал парома. И внезапно проехал по мосту. Который как оказалось платный. Я узнал через неделю.
Потом череда просто кретинско-идиотских поворотов под 90 градусов в чистом поле.
Не ожидал что это так может раздражать.

1. Что делать с неоплаченным мостом? Я просто ехал в своей полосе и вдруг заметил справа промелькнувшую очередь перед шлагбаумом. Тогда у меня закрались некоторые подозрения.
2. Выезжаю обратно послезавтра. А виньетка кончается завтра.
Будут ли болгары проверять на выезде даты? Стоит ли покупать новую, фактически на несколько часов.



Прокладываю путь по навигатору, с промежуточными пунктами, в ручном режиме + всегда прохожу имитацию маршрута. Тогда никто никого никуда не заведёть.
1. Принимай как воскресный бонус. Там обычно по воскресеньям шлангбаумы подняты.
2. Вероятность. что проверят присутствует. В прошлом году меня приметили издалека. Но я у них под носом за 50м. до них свернул с карнобатской дороги на Шумен. Они расценили как побег. С мигалками за пару км. догнали, но поинтересовались только виньеткой и потом, как бы для приличия, куда еду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 987
С нами с 13.11.2002

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      17 июля 2018 в 06:41 Гілками

подскажите как оплатить картой мост в Чернаводе, ресурс приведенный в шапке насколько я понял служит для проверки наличия виньет и проездов, кстати не понял что писать в поле "SERIE TALON"

Змінено demium (06:52 17/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 57046

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія