autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Смена места регистрации + военкомат (5/7)

СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      27 февраля 2017 в 19:00 Гілками

медкомиссию придется проходить однозначно. Сейчас с этим строго.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8807
С нами с 14.12.2005

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      27 февраля 2017 в 19:41 Гілками

Спрошу и я про военкомат. Несколько лет назад обнаружил что пропала моя справка вместо военного. Корочек военников тогда не было. У меня увольнение в запас по возрасту. И как раз поменя город жительства, и нужно было приписаться. Поехал в изначальный город выписать ся из военкомата, но сказали что без справки нельзя. Нужно писать заяву в милицию, давать обьявление в газету, и только вроде через две недели со справкой из милиции можно получить новую справку и выписаться. Но мне столько ждать не хотелось. Покапал им на мозги, они плюнули и сказали что выписывают меня без справки, типа справка была, а потерял я ее после выписки.
Приехал в военкомат по месту новой прописки. Рассказал про потерянную справку и показал ее копию (взял в бухгалтерии на работе).
В военкомате посокрушались как все сложно будет и попросили "на развитие армии". После добровольного взноса заполнили на меня карточку, сказали что пошлю запрос в первый военкомат, и потом сделают мне нормальный военник. Взяли телефон и сказали что позвонят когда прийти за военником. Было это все в 2003-м. С тех пор тишина.
Как думаете, стоит им напомнить об этом, или лучше не тревожить пока не горит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года (14 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      15 июня 2017 в 13:58 Гілками

Обновлю немного тему. Сегодня выписался с квартиры + военкомат. Звание мл.сержант. Пришел в военкомат, написал заяву, с адресом куда я буду прописываться , поставили штамп в военном билете, после чего пошел в ДМС и снялся с регистрации по паспорту. Никаких мед. комиссий не проходил во время выписки из военкомата. Всё заняло 1,5 часа. Из них 5 минут в военкомате и 1,45 в ДМС. Как будет при прописке на новом месте хз. Как то так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 424
С нами с 26.07.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: вайт]
      16 июня 2017 в 16:37 Гілками

вайт 15.06.2017 13:58 пишет:

Обновлю немного тему. Сегодня выписался с квартиры + военкомат. Звание мл.сержант. Пришел в военкомат, написал заяву, с адресом куда я буду прописываться , поставили штамп в военном билете, после чего пошел в ДМС и снялся с регистрации по паспорту. Никаких мед. комиссий не проходил во время выписки из военкомата. Всё заняло 1,5 часа. Из них 5 минут в военкомате и 1,45 в ДМС. Как будет при прописке на новом месте хз. Как то так.




И как с постановкой на учет прошло?
Тоже собираюсь сменить место жительства на область, но военника нет,только справка.


Змінено RUS36 (16:40 16/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года (14 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: RUS36]
      17 июня 2017 в 08:33 Гілками

RUS36 16.06.2017 16:37 пишет:

вайт 15.06.2017 13:58 пишет:

Обновлю немного тему. Сегодня выписался с квартиры + военкомат. Звание мл.сержант. Пришел в военкомат, написал заяву, с адресом куда я буду прописываться , поставили штамп в военном билете, после чего пошел в ДМС и снялся с регистрации по паспорту. Никаких мед. комиссий не проходил во время выписки из военкомата. Всё заняло 1,5 часа. Из них 5 минут в военкомате и 1,45 в ДМС. Как будет при прописке на новом месте хз. Как то так.




И как с постановкой на учет прошло?
Тоже собираюсь сменить место жительства на область, но военника нет,только справка.





Пока что никак. Буду становится на учет в августе месяце. А по идеи происходит так же как и снятие, только думаю еще нужно будет мед.комиссию пройти в военкомате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: RUS36]
      17 июня 2017 в 14:31 Гілками

RUS36 16.06.2017 16:37 пишет:

вайт 15.06.2017 13:58 пишет:

Обновлю немного тему. Сегодня выписался с квартиры + военкомат. Звание мл.сержант. Пришел в военкомат, написал заяву, с адресом куда я буду прописываться , поставили штамп в военном билете, после чего пошел в ДМС и снялся с регистрации по паспорту. Никаких мед. комиссий не проходил во время выписки из военкомата. Всё заняло 1,5 часа. Из них 5 минут в военкомате и 1,45 в ДМС. Как будет при прописке на новом месте хз. Как то так.




И как с постановкой на учет прошло?
Тоже собираюсь сменить место жительства на область, но военника нет,только справка.




У меня еще смешнее, я по приписному живу. 43 года дядьке, военку закончил 19 лет назад, сейчас вот перепрописаться набо срочно. В военкомате носом крутят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 424
С нами с 26.07.2013

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Berlin_SKY]
      17 июня 2017 в 15:32 Гілками

Мня вызвали по повестке, пришел в тот же день(2014 год)данные сверили (реально 4 часа стоял в очередь),приходи после мобилизации .(ходил в 14-том(два раза), в 15-том(один раз в июне)дальше тупо забил.(военник так и не получил).
Мне 40

Змінено RUS36 (15:34 17/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Mutant]
      26 июля 2017 в 01:05 Гілками

Если не горит, военкомат тревожить не стоит, да же если и горит, все равно не стоит. Как только туда заявитесь, вы их клиент и ремонт на новом месте не скоро начнёте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5504
С нами с 15.10.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: macman]
      26 июля 2017 в 22:31 Гілками

macman 17.06.2017 14:31 пишет:

В военкомате носом крутят



в якому сенсі крутять ?
у мене аналогічна ситуація, тимчасовий якийсь папірець, з 90-х лежить, тоді військових квитків не було


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      27 июля 2017 в 11:53 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 26.07.2017 22:31 пишет:

macman 17.06.2017 14:31 пишет:

В военкомате носом крутят



в якому сенсі крутять ?
у мене аналогічна ситуація, тимчасовий якийсь папірець, з 90-х лежить, тоді військових квитків не було


С такими бумажками (Довідками) большая часть военнообязанных живет походу Сейчас, правда, новая фишка, заставляют проходить комиссию и менять на "тимчасове посвідчення". Блин, 17 лет прошло, а военников все нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: GreenMile]
      3 ноября 2017 в 13:38 Гілками

Как сейчас дела обстоят? Реально сняться с учета за один день?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3303
С нами с 09.08.2008

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Nofate]
      4 ноября 2017 в 06:50 Гілками

Nofate 03.11.2017 13:38 пишет:

Как сейчас дела обстоят? Реально сняться с учета за один день?


Реально. Медкомиссию проходить отправляют, но если пойдёшь не до конца поставят на учёт все равно. У меня все-про все заняло часа 3

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: alex_day]
      27 ноября 2017 в 10:52 Гілками

alex_day 04.11.2017 06:50 пишет:

Nofate 03.11.2017 13:38 пишет:

Как сейчас дела обстоят? Реально сняться с учета за один день?


Реально. Медкомиссию проходить отправляют, но если пойдёшь не до конца поставят на учёт все равно. У меня все-про все заняло часа 3



Итак, из собственного опыта (Соломенский военкомат):
- приемные дни: вторник и четверг, с 9 до 13
- в очереди - одни студенты
- сняться с учета - записаться в очередь (пишет доброволец на листочке) в 113й кабинет, при себе иметь паспорт, приписное (и их копии), чистый конверт А4 и марки по Украине на 10грн, 4 фото 3х4.
Алгоритм - прийти, записаться в очередь, выстоять в 113й - оттуда отправят в 203й - там тетки снимают с учета (в моем случае - еще и выдали "тимчасове посвідчення офіцера запасу" вместо бумажки-приписного), потом к военкому в 201й за печатью. На все - ровно 4 часа, от открытия и до закрытия. На медкомиссию не отправляли.

Из хорошего - сотрудники военкомата внезапно стали контактны, доброжелательны и реально помогают.
Из плохого - дикие очереди, ничего нигде не написано (что стоит хотя бы повесить бумажечку, что нужны вот эти "конверт а4 и марки" - ну у меня машина была под , и я Чоколовку знаю наизусть - а пацаны, которые пришли пешком не подготовившись - похоже, плюнули, и пошли покупать конверты и вернутся они только на следующий прием).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Nofate]
      13 июля 2018 в 12:53 Гілками

Nofate 03.11.2017 13:38 пишет:

Как сейчас дела обстоят? Реально сняться с учета за один день?



Обновлю тему, может кому понадобится

Снялся с учёта в святошинском и встал в голосеевском за один день

Главное при себе иметь заявление из ЦНАП о смене места жительства.

Святошинский: окошко(!) в кабинет 105, военнник (ну у кого что есть), заявление, ИПН. Сами делают копии чего им нужно.

Голосеевский: находится во дворе, кабинет 3, для постановки на учёт хотят копии всего, что есть: паспорта, военника, ИПН, диплома. Мотивируют тем, что карточки будут заполнять потом и в ваших интересах отдать копии и свалить побыстрее.

Ах да, все военкоматы принимают вторник, четверг с 9 до 13.

Дерзайте

ЗЫ: панове офицеры ходят в другие кабинеты

Змінено ГыГы (12:54 13/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: ГыГы]
      13 июля 2018 в 19:24 Гілками

А что с медкомиссией? В отпуске?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Fish]
      13 июля 2018 в 19:40 Гілками

В Облолнском при снятии в военкомат не отправляли. При постановке (регистрации) отправляют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: vitaller]
      14 июля 2018 в 22:24 Гілками

vitaller 13.07.2018 19:40 пишет:

В Облолнском при снятии в военкомат не отправляли. При постановке (регистрации) отправляют?



Сейчас обычно снятие/постановка это один процесс в ЦНАПе нужного района.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: NoOne]
      14 июля 2018 в 22:30 Гілками

Ну а если прописаться пока некуда (бывает при продаже недвижимости или в других каких случаях), тогда как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: Fish]
      15 июля 2018 в 12:04 Гілками

Fish 13.07.2018 19:24 пишет:

А что с медкомиссией? В отпуске?


Кстати да, голосеевская в отпуске до 2 августа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Смена места регистрации + военкомат [Re: ГыГы]
      15 июля 2018 в 12:48 Гілками

ГыГы 15.07.2018 12:04 пишет:

Fish 13.07.2018 19:24 пишет:

А что с медкомиссией? В отпуске?


Кстати да, голосеевская в отпуске до 2 августа.




Меня (и передо мной тоже пару чел) в военкомате, спросили, когда книжку заполняли.
- здоров?
- особо не жалуюсь?
- пойдешь медкомиссию проходить?
- а можно без неё, чтобы время не терять?
- ну если здоров, так и напишу

Правда это был конец дня для медкомиссиии (13 ил 14 не помню). Мож с утра и отправляли. Я отделался лёгким испугом и не стал терять времени. А, я тому кадру, что писал книжку на меня, так и сказал - можно подумать ща пойду проходить, и меня с радостью непригодным признают, да да Ну он, промолчав улыбнувшись, в приниципе согласился

пысы. А снимают таки быстро. Пришел, отстоял в очереди, нашли доки, написали бамажку для другого военкомата - ушел. Минут 10-15 вся процедура у девченок. Да, таки пугали где-то по слухам, мол нужна новая прописка, не снимут. У меня как раз не было. Т.е. квартиру уже купил, не прописался, взял на всяк право собственности. Даже не заикнулись. Пишите в бланке новый адрес проживания - и свободны с бамажкой о выписке. ИМХО сейчас дело в том, что можешь и неправду написать про адрес. Но тебя не поставят на учет (а там уже обязательно право собственности или прописка) Плюс везде, где устраиваешься на госработу - требуется обязаловка в виде постановки на учет. А так сняли тебя без гимора для всех - а уж когда ты станешь или пропишешься - твои проблемы + штраф небольшой.

пысы2 Выписывался в Печерском - становился в Киево-Святошинском. Самая главная проблема - таки очередь как повезет, но на час-два точно + гиморой с ксерокопиями. Лучше абсолютно все заранее отксерить. А то пришлось по лесам бегать к ксероксу и обратно прям из очереди при постановке. Ну через одного бегали и другие

Змінено WildHawk (13:08 15/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 58973

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія